Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Ваши вопросы по документам на недвижимость.  (Прочитано 738978 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3270 : 28 Ноябрь 2016, 09:01:29 »

Квартиру нам выдало министерство обороны. Возвратом 2ндфл не пользовались никогда.
тогда налог возникает с 1700 тыс, но вы можете перекрыть его возвратом ндфл с приобретенной и добрать потом разницу по ндфл по покупке. 1700 надо посчитать по вашим долям у кого сколько налога, ребенку просто перезачестт, а остаток останется на будущее ( на чел раз в жизни 2 млн руб, можно с разных обектов), а аы можете вернуть свой ндфл 13 % с разницы. С тел не удобно посчитать
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3271 : 28 Ноябрь 2016, 09:02:52 »

И у меня похожий вопрос, если можно. Мама вступила в права наследства за бабушкой в октябре. Квартира в Таганроге, её собираемся продавать сейчас и покупать ей в Ростове квартиру большей стоимостью. Будет ли она платить налог с продажи? Ей кто-то посоветовал 1/2 подарить мне, дочери, а продавать покупателю двумя разными договорами, чтобы у нас обеих были стоимости меньше 1000т.р.
какая кадастровая стоимость обекта
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Лягушася

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

  • Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3272 : 28 Ноябрь 2016, 09:43:22 »

Юля, я в очередной раз хочу прояснить путаницу в своей голове. Муж получал налоговый вычет с квартиры в сумме с 1 млн. р. Получается ,что можно получить вычет  с еще 1 млн. ,но уже с другого объекта недвижимости? Или все же нельзя?
Даже если ты ангел ,всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3273 : 28 Ноябрь 2016, 10:32:11 »

Юля, я в очередной раз хочу прояснить путаницу в своей голове. Муж получал налоговый вычет с квартиры в сумме с 1 млн. р. Получается ,что можно получить вычет  с еще 1 млн. ,но уже с другого объекта недвижимости? Или все же нельзя?
смотря когда он получал ) если он купил первую квартиру до 1 января 2014 года и воспользовался вычетом то все, добрать уже ничего нельзя, остаток "сгорел". если после 01.01.2014 года то может добрать вычет с оставшегося 1 млн руб. Там поправки в закон были внесены и разрешили добирать и хвостики перестали сгорать.
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3274 : 28 Ноябрь 2016, 10:36:53 »

У меня тоже вопрос по налогу с проданного имущества. Продали квартиру, которой владели менее трех лет в этом году за 2 млн. 700 тыс. Квартира в долевой собственности: 1/3 дочери, 2/3 мои. Сразу же купили квартиру, воспользовавшись ипотекой за 4 млн. 200 тыс с такими же долями. Буду ли я платить налог с продажи. Если да, то сколько? Или еще у государства можно отжать выплату с разницы?
добралась то компьютера и калькулятора. т.е. у дочки возникает налог с 566667 тыс. руб, который вы перекрываете ее правом на налоговый вычет, т.е. дочка позднее сможет воспользоваться вычетом уже не с 2 млн руб, а с 1 333 333 руб. У вас возникает налог с 1 133 333 руб, т.е. с новой приобретенной квартиры вы можете добрать возврат ндфл с 666 667 руб, т.е. вернуть 86 666,71 руб. если вы являетесь плательщиком НДФЛ (работаете по найму). Кроме этого вы также имеете право на возмещение НДФЛ с упалченных банку процентов по кредиту.
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3275 : 28 Ноябрь 2016, 10:38:34 »

Собираемся покупать гараж. Можно сделку регистрировать в МФЦ? Стоит ли обращаться к юристам или можно самим подготовить документы?
регистрировтаь в МФЦ можно. По второму вопросу вам решать.
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

wladykina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 807

    • Просмотр профиля
    • Психолог в Ростове-на-Дону
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3276 : 28 Ноябрь 2016, 11:26:28 »

добралась то компьютера и калькулятора. т.е. у дочки возникает налог с 566667 тыс. руб, который вы перекрываете ее правом на налоговый вычет, т.е. дочка позднее сможет воспользоваться вычетом уже не с 2 млн руб, а с 1 333 333 руб. У вас возникает налог с 1 133 333 руб, т.е. с новой приобретенной квартиры вы можете добрать возврат ндфл с 666 667 руб, т.е. вернуть 86 666,71 руб. если вы являетесь плательщиком НДФЛ (работаете по найму). Кроме этого вы также имеете право на возмещение НДФЛ с упалченных банку процентов по кредиту.
Спасибо! Я ИП, т.е., если я правильно поняла, что имею право только на возмещение процентов банку. Юля, написала вам в личку, не знаю дошло сообщение или нет. С января нужен человек, который сможет помочь с налоговым отчетом по поводу квартир и с действиями по поводу возмещения процентов в банке. Можете кого-то посоветовать? И сколько это стоит?
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2016, 11:29:58 от wladykina »

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3277 : 28 Ноябрь 2016, 11:31:24 »

Спасибо! Я ИП, т.е., если я правильно поняла, что имею право только на возмещение процентов банку. Юля, написала вам в личку, не знаю дошло сообщение или нет. С января нужен человек, который сможет помочь с налоговым отчетом по поводу квартир и с действиями по поводу возмещения процентов в банке. Можете кого-то посоветовать? И сколько это стоит?
ип не является плательщиком НДФЛ, т.е. налог не заплатите с продажи, перекроете егшо взаимозачетом, но и возместить ничего не сможете, в т.ч. числе ндфл с процентов банку, так как его у вас просто нет.
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Фила

  • 89286250613
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5022

  • Аксесс бары и Фейслифт ОБУЧАЮ
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3278 : 28 Ноябрь 2016, 12:02:21 »

Девочки, что то я запуталась с новым законом про налог и продажу. Помогите пожалуйста разобраться.

Комната в коммуналке. куплена за 900тр в январе  2015года. вычет не получала.
 
Сейчас продаем ее за 780тр.

Кадастровую стоимость не знаю (или  где ее можно посмотреть?)

Почитала тот новый закон. Я так понимаю там только недвижимость с 2016 года меняются правила налогообложения?


Или я что то неверно поняла и мне тоже придется какой то налог платить?

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3279 : 28 Ноябрь 2016, 12:08:01 »

Девочки, что то я запуталась с новым законом про налог и продажу. Помогите пожалуйста разобраться.

Комната в коммуналке. куплена за 900тр в январе  2015года. вычет не получала.
 
Сейчас продаем ее за 780тр.

Кадастровую стоимость не знаю (или  где ее можно посмотреть?)

Почитала тот новый закон. Я так понимаю там только недвижимость с 2016 года меняются правила налогообложения?


Или я что то неверно поняла и мне тоже придется какой то налог платить?
на сайте росреестра можно посмотреть кадастровую, но судя по суммам кадастровая у вас не выше и налога не будет в любом случае.
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

cОлька

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3280 : 28 Ноябрь 2016, 12:14:53 »

какая кадастровая стоимость обекта
1500т.р.
мама не работает официально с конца 14 года, если это имеет значение.

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3281 : 28 Ноябрь 2016, 12:19:22 »

1500т.р.
мама не работает официально с конца 14 года, если это имеет значение.
если укажете в договоре купли-продажи 1 050 000 руб, то налог будет только с 50 тыс руб, т.е. 6500 руб. Если в этом же налоговом периоде приобретете другое жилье и у мамы не использовано право налогового вычета по ндфл то платить ничего не будете, перекроете эту сумму налогом.
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

cОлька

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3282 : 28 Ноябрь 2016, 12:22:52 »

если укажете в договоре купли-продажи 1 050 000 руб, то налог будет только с 50 тыс руб, т.е. 6500 руб. Если в этом же налоговом периоде приобретете другое жилье и у мамы не использовано право налогового вычета по ндфл то платить ничего не будете, перекроете эту сумму налогом.
В этом же налоговом периоде - это в этом же году? Мы будем продавать и покупать в 2017 году. Мама налоговый вычет никогда не получала, но она же не работает сейчас и не будет, она всё равно имеет право на налоговый вычет? До этого работала официально всю жизнь.

ТАНЬЮШКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Быть мамой счастье!
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3283 : 28 Ноябрь 2016, 13:29:00 »

Подскажите, есть личный кабинет в налоговой. В прошлом году оттуда благополучно оплатила налог. Сейчас зашла, а начислений нет. Объекты все внесены. Что делать? Не может же быть, что налог не начислили вообще.
У мужа есть сумма, все оплатили. Может куда-то написать надо?
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3284 : 28 Ноябрь 2016, 14:47:01 »

Обращение там же на сайте напишите или -личный визит в Налоговую.