Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Ваши вопросы по документам на недвижимость.  (Прочитано 740945 раз)

Moderator и 32 Гостей просматривают эту тему.

masha12345

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3315 : 13 Декабрь 2016, 22:12:21 »

Девочки, может глупый вопрос, но все же...
Если я продаю квартиру , я должна выписаться. Новую может еще через 3 месяца куплю - как получится. Нужно ли на это время делать регистрацию? Можно ли например сделать временную регистрацию у знакомых и куда для этого обращаться?

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3316 : 13 Декабрь 2016, 22:20:00 »

Девочки, может глупый вопрос, но все же...
Если я продаю квартиру , я должна выписаться. Новую может еще через 3 месяца куплю - как получится. Нужно ли на это время делать регистрацию? Можно ли например сделать временную регистрацию у знакомых и куда для этого обращаться?
Можно  сделать временную регистрацию . Обращаться в паспортный стол по месту регистрации, вместе с собственниками жилья ,где Вы хотите быть зарегистрированными . Заявления от него/них, от Вас , документ ,подтверждающий право  собственности, листок убытия . Без постоянной прописки до 90 дней  дают временную.
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2016, 23:34:30 от bacabon »

masha12345

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3317 : 13 Декабрь 2016, 22:22:13 »

Большое спасибо за ответ! Думаю 3 месяца как раз хватит.

Жанна О

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 570
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3318 : 18 Декабрь 2016, 19:17:50 »

Добрый вечер. Подскажите, квартира в новостройке. На днях получаем ключи. Какие нужно документы оформлять бежать?

катеночкин

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 674
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3319 : 21 Декабрь 2016, 23:38:45 »

Доброго  времени суток. Подскажите, собираемся покупать земельный участок у женщины 41 г рождения... Т Е 75лет ей. Всеми вопросами знакомит нас ее сын, документы, показывает всем заниматься он. Покупка с ее рук! Не через доверенность! Т Е он говорит что на сделку мать привезет.

Деньги будем делать через банковскую ячейку.

Мне неловко у них просить!? Но справки от психиатра и нарколога нужны!? Т Е их кто то официально запросит?

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3320 : 22 Декабрь 2016, 08:50:20 »

Доброго  времени суток. Подскажите, собираемся покупать земельный участок у женщины 41 г рождения... Т Е 75лет ей. Всеми вопросами знакомит нас ее сын, документы, показывает всем заниматься он. Покупка с ее рук! Не через доверенность! Т Е он говорит что на сделку мать привезет.

Деньги будем делать через банковскую ячейку.

Мне неловко у них просить!? Но справки от психиатра и нарколога нужны!? Т Е их кто то официально запросит?
если сделка простая письменная то на ваше усмотрение. Я бы запросила, лишними не будут
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Marikasan

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +328/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3040

  • сыночек Толясик
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3321 : 22 Декабрь 2016, 11:26:49 »

еще как лишним не будет. а вдруг там помимо сыночка еще дочечки и другие сыночки, которые спят и видят уже собственниками этого участка. потом будут оспаривать сделку, что бабулька ничего не понимала уже.

можно еще подстраховаться тем, чтобы вы все вместе пошли к нотариусу и пусть бабуля в день сделки, когда деньги будете передавать сделала доверенность на кого из вас или сына на представления её интересов по продаже участка. доверенность 1000 рублей стоит это не большие деньги, зато нотариус  у нее будет спрашивать, понимает ли она, что по доверенности участок можно продать? потом эта доверенность может быть хорошим доказательством,  что все она понимала и была адекватна, иначе нотариус бы не выдал доверенность.

катеночкин

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 674
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3322 : 22 Декабрь 2016, 13:04:25 »

еще как лишним не будет. а вдруг там помимо сыночка еще дочечки и другие сыночки, которые спят и видят уже собственниками этого участка. потом будут оспаривать сделку, что бабулька ничего не понимала уже.

можно еще подстраховаться тем, чтобы вы все вместе пошли к нотариусу и пусть бабуля в день сделки, когда деньги будете передавать сделала доверенность на кого из вас или сына на представления её интересов по продаже участка. доверенность 1000  стоит это не большие деньги, зато нотариус  у нее будет спрашивать, понимает ли она, что по доверенности участок можно продать? потом эта доверенность может быть хорошим доказательством,  что все она понимала и была адекватна, иначе нотариус бы не выдал доверенность.

нам юрист наш не ток сказал...  :al: сказал что без доверенности лучше. но т к она будет с сыном. то сделаем еще договор, что он с ней в ее присутствии... видит, знает что мать продает, деньги получает и т д....
мне просто не ловко просить такие документы...  вот и не знаю как обыграть.. юрист сказал это не обязательно если бабка нормальная. по ней это будет видно.
что если есть ограничения на ее дееспособность- то в выписки из егрп будет это. тк только через суд человека лишаю дееспособности...

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3323 : 22 Декабрь 2016, 14:08:59 »

нам юрист наш не ток сказал...  :al: сказал что без доверенности лучше. но т к она будет с сыном. то сделаем еще договор, что он с ней в ее присутствии... видит, знает что мать продает, деньги получает и т д....
мне просто не ловко просить такие документы...  вот и не знаю как обыграть.. юрист сказал это не обязательно если бабка нормальная. по ней это будет видно.
что если есть ограничения на ее дееспособность- то в выписки из егрп будет это. тк только через суд человека лишаю дееспособности...
без комментариев. С каких это пор суды такую информацию в егрп передают и те фиксируют? бред полный.

П. с. Риски есть всегда и справки их минимизируют, но не покроют. Потому что ничего не мешает другим родственникам позднее подать в суд о признании человека недееспособным и назначить соответствующую экспертизу. Если результат экспертизы покажет заболевания психиатрические то сделку могут и позже признать недействительной. Сделки со вторичкой - это всегда риск.
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3324 : 23 Декабрь 2016, 00:17:23 »

нам юрист наш не ток сказал...  :al: сказал что без доверенности лучше. но т к она будет с сыном. то сделаем еще договор, что он с ней в ее присутствии... видит, знает что мать продает, деньги получает и т д....
мне просто не ловко просить такие документы...  вот и не знаю как обыграть.. юрист сказал это не обязательно если бабка нормальная. по ней это будет видно.
что если есть ограничения на ее дееспособность- то в выписки из егрп будет это. тк только через суд человека лишаю дееспособности...
а отобрать у вас участок родственнички смогу вполне ловко, и очень даже запросто, ой не шутите, чего стесняться? а юрист ваш - я бы сказала, кто он, но форум, правила и т.д., лучше наших юристов послушайте, вон Юлия Николаевна вам правильно говорит, лучше разберитесь, как эти справки должны выглядеть и затребуйте, чтоб имели юр силу, подшейте к делу и будьте всегда на чеку, деньги вы отдаете, а не юрист, он ответственности же никакой не несет
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

Marikasan

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +328/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3040

  • сыночек Толясик
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3325 : 23 Декабрь 2016, 08:57:00 »

был у меня случай, оспаривали завещание, реально там женщина под воздействием лекарств сильных была и любая посмертная экспертиза подтвердила бы, что в таком состоянии плохо что человек понимает, но оппоненты это тоже прекрасно понимали и в день завещания свозили женщину на консультацию психиатра. я уж конечно не знаю, возили или нет, и о причинах по которым этот психиатр выдал такую справку могу только догадываться, но факт есть факт. был представлен лист консультации, из которого следовало, что женщина в адеквате, всех узнает, все понимает, сознание не нарушено итд. и все, железобетонное доказательство, которое даже экспертиза не перебьет, потому что человек может лежать в бреду хоть месяц, хоть два, но никто не сможет исключить, что в тот день у нее случилось просветление и она будучи при памяти побежала распоряжаться по своей воле 

это конечно не значит, что всех подряд надо возить к психиатру))) бывает достаточно незаинтересованных свидетелей (тот же нотариус, когда доверенность выдает фактически таким является). в конце концов, я вообще не понимаю, почему мало кто пользуется таким доказательством как видеозапись. есть сомнения, включили камеру, указали кто, когда в присутствии кого делает запись, позадавали вопросы на камеру, если человек неадекватен, то это сразу будет видно, если ответил что понимает что делает, то и справка не нужна. опять же, факт передачи денег зафиксирован, что подпись проставлена продавцом,  вообщем, тоже вариант.
каждая сделка очень индивидуальна и где-то достаточно паспорта продавца, а где-то надо страховаться, конечно многое от знаний и опыта юриста зависит, с этим не поспоришь

kiruyha

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 470

  • Военвед
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3326 : 23 Декабрь 2016, 09:36:57 »

нам юрист наш не ток сказал...  :al: сказал что без доверенности лучше. но т к она будет с сыном. то сделаем еще договор, что он с ней в ее присутствии... видит, знает что мать продает, деньги получает и т д....
мне просто не ловко просить такие документы...  вот и не знаю как обыграть.. юрист сказал это не обязательно если бабка нормальная. по ней это будет видно.
что если есть ограничения на ее дееспособность- то в выписки из егрп будет это. тк только через суд человека лишаю дееспособности...
действительно странный у вас юрист((( правильно девочки сказали, что не он деньги передает
у нас знакомый мамин дом на себя оформлял, маме уже под 80-т, в реальной жизни все забывает (ела/не ела, приезжал к ней сын или нет)
так вот юрист (не видя маму) сразу сказал что либо справка, либо доверенность от нотариуса, т.к. потом другие сестры/братья опомнятся и оспорят сделку дарения

DM

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 983

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3327 : 06 Январь 2017, 21:05:48 »

стал вот перед НГ собственником домовладения.
Дом новый, надо делать домовую книгу и прописываться всем членам семьи.
Надо идти в ЖДР УФМС. А очень не хочется, ведь через госуслуги это не сделать, надо только лично как я понимаю :(

есть у нас фирмы или юристы которые занимаются этим вопросом?
чтоб в идеале дать ему доверенность и  один раз прийти в уфмс со всеми оригиналами документов.
Или только самому бегать придется?

lisiса

  • Ира я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +192/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4912

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3328 : 06 Январь 2017, 21:28:46 »

Мы недавно делали домовую книгу и прописывались, в Октябрьском правда. На все про все ушло часа два, при том что нас аж 4 собственника. Возле паспортного вагончик (будка, окошко... на сколько я знаю, это во всех паспортных так), где за небольшую мзду девочки заполнят вам все нужные заявления. Может с очередью нам и повезло, но в любом случае бегать придется только один раз.
Смысл жизни в приобретении воспоминаний. В конце концов лишь они и остаются.

DM

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 983

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #3329 : 06 Январь 2017, 22:56:48 »

Мы недавно делали домовую книгу и прописывались, в Октябрьском правда. На все про все ушло часа два, при том что нас аж 4 собственника. Возле паспортного вагончик (будка, окошко... на сколько я знаю, это во всех паспортных так), где за небольшую мзду девочки заполнят вам все нужные заявления. Может с очередью нам и повезло, но в любом случае бегать придется только один раз.
О как, видно за последние несколько лет что-то изменилось там в лучшую сторону. Мне просто ЖДРовский отдел трехлетней давности вспоминается как адский трэш, куда лишний раз ходить не хочется. И никаких будок не было.