Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Коты и кошки  (Прочитано 1592933 раз)

Moderator и 26 Гостей просматривают эту тему.

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1545 : 08 Октябрь 2014, 15:08:14 »

Девочки, подскажите. не так давно перешли на промышленный корм, питаемся так 2 месяца.  Кися выбрала Голден игл. Раньше покупала пачки по 400 г, теперь стоит у нас 2-х кг. Едим уже недели 2,5-3, но вчера, а особенно сегодня кися его как-будто не видит. Видно, что голодная, не ела ж ничего - но к миске с кормом подходит и отворачивается ( не зарывает). Курицу ей порезала - съела и добавки ходила просила. Вопрос у меня такой: не мог этот сухой корм испортиться: в смысле пропасть, прокиснуть? предыдущие пакеты у нас быстро дней за 5 уходили, а этот-то стоит уже третью неделю. В холодильник его не убирала. Что-то не задумывалась как хранить его правильно.
вряд ли пропадёт.
 у меня кот не ест сухой корм, если тот долго в миске лежит- не знаю, почему.
просто я понемножку сыплю- и , типа, всегда новенький.
мне кажется- просто выделывается)
42 !

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1546 : 08 Октябрь 2014, 15:23:05 »

Девочки, подскажите. не так давно перешли на промышленный корм, питаемся так 2 месяца.  Кися выбрала Голден игл. Раньше покупала пачки по 400 г, теперь стоит у нас 2-х кг. Едим уже недели 2,5-3, но вчера, а особенно сегодня кися его как-будто не видит. Видно, что голодная, не ела ж ничего - но к миске с кормом подходит и отворачивается ( не зарывает). Курицу ей порезала - съела и добавки ходила просила. Вопрос у меня такой: не мог этот сухой корм испортиться: в смысле пропасть, прокиснуть? предыдущие пакеты у нас быстро дней за 5 уходили, а этот-то стоит уже третью неделю. В холодильник его не убирала. Что-то не задумывалась как хранить его правильно.
Хранить герметично закрытым. Просто у него выветривается специфический аромат, привлекательный для кошки. Моей, если много сразу насыпать, то тоже оставит не съеденную часть и не притронется, пока сверху свежак не подсыпешь...
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2014, 16:38:31 от Юсенька »

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1547 : 08 Октябрь 2014, 16:35:07 »

корм не  должен лежать в миске долго. Кошка  -хищник и питается только свежим кормом
Пока только в инсте
@astoria.008

astrolog

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 236

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1548 : 08 Октябрь 2014, 16:42:02 »

Привет любителям кошек и котов!  :ab: Поделюсь своей новой картиной, недавно нарисовала  :aha: Всем желаю отличного настроения!!!

Кatti

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 106

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1549 : 08 Октябрь 2014, 16:43:56 »

Привет любителям кошек и котов!  :ab: Поделюсь своей новой картиной, недавно нарисовала  :aha: Всем желаю отличного настроения!!!


Какая прелесть!!! великолепный кот!
это у Вас хобби такое - рисовать? или продажа картин тоже имеет место быть? я б купила пару мурчащих котов))))
...что хочу, то бормочу...
у меня и справка есть...)))

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1550 : 08 Октябрь 2014, 17:24:14 »

Привет любителям кошек и котов!  :ab: Поделюсь своей новой картиной, недавно нарисовала  :aha: Всем желаю отличного настроения!!!

Классная картина! Давайте, делитесь еще, если есть в запасе кошачьи :bi:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Оксаwка

  • Оксана
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 885

  • на ты
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1551 : 09 Октябрь 2014, 17:42:31 »

Девочки,любители кошек,дайте совет,пожалуйста.
Кошка 5,5 лет,стерилизована,с младенчества жила в доме,ходит в лоток.В весенне-летний период гуляет на улице,зима-осень сидит дома. В последнее время безобразно ходит в лоток,рассыпает наполнитель,не закапывает,может вообще рядом с лотком кучку навалить.Мне это безумно надоело.Хочу научить ее ходить на улицу в туалет,как это сделать?Она может весь день на улице гулять,но в туалет домой приходит :wallbash:.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1552 : 09 Октябрь 2014, 19:09:14 »

Попробуйте наполнитель в лотке сменить на другую разновидность, бывает у кошек такой бзик, перестает им наполнитель нравится, а заменишь -все наладится. Просто если она до сих пор не привыкла на улице свои дела делать -вряд ли уже приучите.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Кatti

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 106

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1553 : 09 Октябрь 2014, 20:52:29 »

Еще как вариант - убирать лоток сразу же как кошка туда сходила. Вот мой кот категорически не пойдет второй раз если в лотке грязно.
...что хочу, то бормочу...
у меня и справка есть...)))

Ника-Вероника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5003

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1554 : 09 Октябрь 2014, 20:58:00 »

Девочки, а как вы отучаете кошенций лазить на столы и жрать или облизывать все? Достала уже, сил нет.
Кормим ее хорошо. Но вот, хоть 5 раз день кормить-только выйдем-будет лезть на столы или гарнитур. Провела эксперимент-каждые 15 минут коала в миску еду-каждый раз она неслась, будто ее 2 суток не кормили :be:
От глистов 2 раза поила. Ей еще года нет.
"Моя клиника" - первая доказательная клиника в Ростове.
http://www.moya-clinika.com/

Оксаwка

  • Оксана
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 885

  • на ты
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1555 : 09 Октябрь 2014, 21:17:59 »

Спасибо за советы,но я все-таки хочу как-то ее на улицу перевести,ванна маленькая,она раскидывает наполнитель,он сразу почти по всей ванной комнате разносится,особенно она любит ночью кучку навалять,встаешь утром,а в ванной бардак,коврики грязные...

Оксаwка

  • Оксана
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 885

  • на ты
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1556 : 09 Октябрь 2014, 21:18:53 »

Девочки, а как вы отучаете кошенций лазить на столы и жрать или облизывать все? Достала уже, сил нет.
Кормим ее хорошо. Но вот, хоть 5 раз день кормить-только выйдем-будет лезть на столы или гарнитур. Провела эксперимент-каждые 15 минут коала в миску еду-каждый раз она неслась, будто ее 2 суток не кормили :be:
От глистов 2 раза поила. Ей еще года нет.
а вы кормите едой со стола?Или кормом?

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1557 : 09 Октябрь 2014, 22:13:23 »

Девочки,любители кошек,дайте совет,пожалуйста.
Кошка 5,5 лет,стерилизована,с младенчества жила в доме,ходит в лоток.В весенне-летний период гуляет на улице,зима-осень сидит дома. В последнее время безобразно ходит в лоток,рассыпает наполнитель,не закапывает,может вообще рядом с лотком кучку навалить.Мне это безумно надоело.Хочу научить ее ходить на улицу в туалет,как это сделать?Она может весь день на улице гулять,но в туалет домой приходит :wallbash:.
Переместите лоток во двор
Пока только в инсте
@astoria.008

Ника-Вероника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5003

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1558 : 09 Октябрь 2014, 22:20:52 »

а вы кормите едой со стола?Или кормом?
сначала кормили только кормом. Но это не помешало ей, как подросла, запрыгивать на стол и есть все, что не приколочено. Блин, кошка ест карамельный попкорн, шоколадки от киндер сюрприза, кабачковые оладьи, печенье юбилейное в шоколадной глазури. Про мясо я молчу.
"Моя клиника" - первая доказательная клиника в Ростове.
http://www.moya-clinika.com/

LoweSon

  • m013 Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3772

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1559 : 09 Октябрь 2014, 23:26:50 »

сначала кормили только кормом. Но это не помешало ей, как подросла, запрыгивать на стол и есть все, что не приколочено.
на самом деле, практически все кошки лазят по столам  :girl_haha: просто есть особи поумнее, которые получив один раз нагоняй , гуляют по столам когда хозяев нет дома )))  :ad:

может просто не оставлять ничего съестного на столе когда вы сами не едите? у меня всё в шкафах хранится.