Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Коты и кошки  (Прочитано 1592924 раз)

Moderator и 25 Гостей просматривают эту тему.

Евгеша90

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 901

  • Евгения. Ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1875 : 14 Декабрь 2014, 12:56:03 »

Сейчас придет Марина и скажет, что по _опе тапком учить нужно дабы показать, кто хозяин в доме)).
Он становиться агрессивнее.

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1876 : 14 Декабрь 2014, 13:06:27 »

Вы видимо никогда не видели реально злых кошек.
 Поэтому судите по выборке из трех -четырех котов.
А не хотите  у нас в клинике подержать злых ?
 Когда 5 взрослых людей в рукавицах  остаются травмированными ???
У  меня вот рука изуродована навсегда.
Указательный палец больше не работает.

 Нужно это кому то у  себя в доме ???
Особенно если есть риск детям ?

Вы беретесь такого перевоспитывать ?
 Заберете к себе ?
 Я думаю хозяйка даже заплатит за перевоспитание.
А если у вас получится, завтра у  вас просто будет новый дорогой бизнес.
 Да и  у  Управления наказаний такие умельцы на вес золота.
 Потом вам передадут пару убийц и вы и их перевоспитаете...
 Правда ??? Ведь в теории все так просто!
Марина, я никого не учу и не собираюсь перевоспитывать ничьих котов, с коммерческой жилкой - это не про меня)))))
в клинику к вам кошки попадают в сильнейшем шоке, стрессе, ведь их транспортируют мало того что по улице, а там еще и запахи, плюс нехорошие ассоциации у многих в памяти. мы нашего мямлю когда привезли он и то стал  себя неадекватно вести, а что уж говорить о кошках с характером. нельзя это сравнивать. Евгении могу лишь посочувствовать, что не заладилась у них с котей дружба. я ее неправильно поняла, думая, что выбросит его на улицу. приношу извинения :ax: возможно, коту и впрямь нужно больше свободы
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1877 : 14 Декабрь 2014, 14:24:47 »

.Помесь британца и дворовой
Как обычно.
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1878 : 14 Декабрь 2014, 14:26:51 »

Марина, я никого не учу и не собираюсь перевоспитывать ничьих котов, с коммерческой жилкой - это не про меня)))))
в клинику к вам кошки попадают в сильнейшем шоке, стрессе, ведь их транспортируют мало того что по улице, а там еще и запахи, плюс нехорошие ассоциации у многих в памяти. мы нашего мямлю когда привезли он и то стал  себя неадекватно вести, а что уж говорить о кошках с характером. нельзя это сравнивать. Евгении могу лишь посочувствовать, что не заладилась у них с котей дружба. я ее неправильно поняла, думая, что выбросит его на улицу. приношу извинения :ax: возможно, коту и впрямь нужно больше свободы
Они все попадают в одинаковом состоянии, а устраивают бойни строго эти две породы...Странно -правда ?
И езё: Только британо-шотландцев  приносят на стрижки когтей. И знаете почему ? Потому что остальным владельцы стригут когди  сами..А этих - БОЯТСЯ.   Вот загадка. Но ведь заводчики сейчас налетят  и причешут по ушам, что это самые добрые и ласковые котики в мире......
Пока только в инсте
@astoria.008

Весна

  • Ольга.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4501

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1879 : 14 Декабрь 2014, 14:33:38 »

У мамы кошка никогда ласковой не была. СУровая такая кошка в общем. А недавно что то с ней случилось. Начала кидаться на маму и бабушку. Разодрала им ноги сильно. Усыпили ее(((((
Дочке 14
Сыну уже 7

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1880 : 14 Декабрь 2014, 14:39:50 »

Они все попадают в одинаковом состоянии, а устраивают бойни строго эти две породы...Странно -правда ?
И езё: Только британо-шотландцев  приносят на стрижки когтей. И знаете почему ? Потому что остальным владельцы стригут когди  сами..А этих - БОЯТСЯ.   Вот загадка. Но ведь заводчики сейчас налетят  и причешут по ушам, что это самые добрые и ласковые котики в мире......
возможно особенности породы. у нас британец. милейшее и нежнейшее существо. парадокс?исключение?когти стрижем сами, лежит на спине молча, даже присыпает. единственное чего он не выносит - вода. орет так, что стыдно перед соседями, со стороны кажетмя, что его в кислоту опустили и у него отваливается лапа живьем. ужас. орет и вырывается. но мы сильнее. держим вдвоем))))
У мамы кошка никогда ласковой не была. СУровая такая кошка в общем. А недавно что то с ней случилось. Начала кидаться на маму и бабушку. Разодрала им ноги сильно. Усыпили ее(((((
а кошка стерильная была?часто у не стерильных гормоны так играют. еще знаю случаи что онкология давала такие истерики....... :be:
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

Весна

  • Ольга.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4501

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1881 : 14 Декабрь 2014, 15:26:24 »

Да. Давно стерильная. Ей 10 лет было и видно крыша совсем уехала. Она и раньше рычала если отражение свое в зеркале увидит (заклеили зеркало внизу) или на мягкую игрушку. А это без причины кидаться начала.
Дочке 14
Сыну уже 7

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1882 : 14 Декабрь 2014, 20:20:19 »

Он становиться агрессивнее.


Евгения, а попробуйте вообще не трогать кота, хотя бы какое-то время. Понимаю, что хочется его погладить и потискать, но воздержитесь какое-то время, посмотрите как он будет себя вести. У нас тоже шотландец, не особо ласковый, но и не злой, он не любит когда его гладят, тискают не по его воле, тогда он вырывается, может укусить или царапнуть.  Он приходит сам, ложится рядышком, урчит, тогда можно его гладить:))) они просто очень независимые, поэтому нужно подстраиваться.

Евгеша90

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 901

  • Евгения. Ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1883 : 15 Декабрь 2014, 09:11:07 »


Евгения, а попробуйте вообще не трогать кота, хотя бы какое-то время. Понимаю, что хочется его погладить и потискать, но воздержитесь какое-то время, посмотрите как он будет себя вести. У нас тоже шотландец, не особо ласковый, но и не злой, он не любит когда его гладят, тискают не по его воле, тогда он вырывается, может укусить или царапнуть.  Он приходит сам, ложится рядышком, урчит, тогда можно его гладить:))) они просто очень независимые, поэтому нужно подстраиваться.
Именно так я вчера и делала. Он сам по себе ходил, к вечеру пришел, лег на диван - я не трогала. Полежал минут 20 и ушел на кухню.

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1884 : 15 Декабрь 2014, 10:35:05 »

Именно так я вчера и делала. Он сам по себе ходил, к вечеру пришел, лег на диван - я не трогала. Полежал минут 20 и ушел на кухню.

Ну вот, может быть всё и наладится, не форсируйте события, сами не лезьте к нему с нежностями. Понимаю, это нелегко :girl_haha:сама по первости страдала, думала, что все коты ласковые, об особенностях этой породы не знала, но ничего, подстроились под эту своенравную и свободолюбивую породу и считаю, что лучше нашего котика нет :ab:

Elena A

  • Ничто не поздно! Мой гроб ещё шумит в лесу. Он - дерево, он нянчит гнёзда...
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 390

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1885 : 15 Декабрь 2014, 12:14:47 »

  Крайне вредно. Цементная пыль никого здоровей не делала
Спасибо!  :ax: тогда остается попробовать силикогелевый наполнитель.  Древесный нам не подходит, т.к. тоже много опилок разлетается и липнет к лапам. К решётке этот копатель  никак не хочет приучаться, а было бы идеально... ему, видите ли, нужно сначала разрыть яму, а потом сверху бархан... и никак иначе, даже, если сходит на решетку, то будет зарывать пока мы не уберем, а ведь далеко не всегда кто-то дома. Силикогелевый наполнитель, я так понимаю, главное, чтоб не ел? Это кажется очень вредно?

Насчет последней истории с кусающимся котом... да не злой у Вас кот! судя по описанию, он просто независимый и не любит ластиться. Такой вот характер. У нескольких моих знакомых такие коты. Просто надо принять этот факт и не лезть к коту постоянно с лаской. Понимаю, что трудно смириться с этим фактом, но иного пути нет. У моей хорошей знакомой кот стал давать ласкать себя только годам к десяти...

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1886 : 15 Декабрь 2014, 15:15:54 »

Спасибо!  :ax: тогда остается попробовать силикогелевый наполнитель.  Древесный нам не подходит, т.к. тоже много опилок разлетается и липнет к лапам. К решётке этот копатель  никак не хочет приучаться, а было бы идеально... ему, видите ли, нужно сначала разрыть яму, а потом сверху бархан... и никак иначе, даже, если сходит на решетку, то будет зарывать пока мы не уберем, а ведь далеко не всегда кто-то дома. Силикогелевый наполнитель, я так понимаю, главное, чтоб не ел? Это кажется очень вредно?
а мы к решетке приучили. да, копает порой минут по 5 ее, пока не отгонишь, но и когда дома никого нет тоже, видимо, копает, но если кот здоров, то стул у него довольно плотный и лапы не пачкаются никогда. правда есть нюанс один:он не идет в туалет по-большому, если там уже есть  каки. когда мы дома, то мы убираем, а если нас нет, то он терпит и ооочень редко может сходит туда рядышком. обычно сначала по-маленькому, а уж потом большие дела))))мимо не ходит (тьфу-тьфу).
раз уж на такие темы  перешли спрошу. у меня у одной кот оставляет "печати" на пластиковом подоконнике? :at: сходит в туалет, а потом мчит на окно, не помывшись :girl_haha:
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

LESSA 47

  • LESSA
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 729

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1887 : 15 Декабрь 2014, 15:21:07 »

а мы к решетке приучили. да, копает порой минут по 5 ее, пока не отгонишь, но и когда дома никого нет тоже, видимо, копает, но если кот здоров, то стул у него довольно плотный и лапы не пачкаются никогда. правда есть нюанс один:он не идет в туалет по-большому, если там уже есть  каки. когда мы дома, то мы убираем, а если нас нет, то он терпит и ооочень редко может сходит туда рядышком. обычно сначала по-маленькому, а уж потом большие дела))))мимо не ходит (тьфу-тьфу).
раз уж на такие темы  перешли спрошу. у меня у одной кот оставляет "печати" на пластиковом подоконнике? :at: сходит в туалет, а потом мчит на окно, не помывшись :girl_haha:
Это, потому что по решетке обсыканной ходит, копает, по мне так лучше периодически поднять крошку селикагеля, чем грязные лапы у кота... :at:

Наш копатель так копает, что лоток с высокими загнутыми краями, и все равно вокруг кучи чистого селикагеля... он у нас ходит на балкон, так что это меня не сильно тревожит, раз в неделю пылесошу там и все, или подмету если много и ему обратно высыплю.

Задумываюсь купить крытый туалет ( как домик) есть отзывы ? меньше по квартире наполнителя воляется?

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1888 : 15 Декабрь 2014, 16:01:02 »

Это, потому что по решетке обсыканной ходит, копает, по мне так лучше периодически поднять крошку селикагеля, чем грязные лапы у кота... :at:

Наш копатель так копает, что лоток с высокими загнутыми краями, и все равно вокруг кучи чистого селикагеля... он у нас ходит на балкон, так что это меня не сильно тревожит, раз в неделю пылесошу там и все, или подмету если много и ему обратно высыплю.

Задумываюсь купить крытый туалет ( как домик) есть отзывы ? меньше по квартире наполнителя воляется?
нет, вы не поняли, лапы у него всегда сухие и чистые. а вот попа иногда остается немытой и он садится ею на подоконник белый))))) да и как он намочит лапы, моча-то стекает под решетку, а каки он не трогает лапой, рядом капает. не знаю. я довольна без наполнителя жить, кот тоже 9 лет рад :af:
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1889 : 15 Декабрь 2014, 16:02:14 »



Задумываюсь купить крытый туалет ( как домик) есть отзывы ? меньше по квартире наполнителя воляется?
Его просто не валяется в принципе..Один минус домика туалета- они великоватые и при крохотном пространстве он может сильно мешать
Пока только в инсте
@astoria.008