Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://dzhenerik-dapoxetine-kupit.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Философия Чувств  (Прочитано 73101 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Любовь vs Чувство Долга
« Ответ #15 : 26 Апрель 2013, 09:58:57 »

я таких одиноких тоже знаю...счастливы они лет эдак до 40-50 максимум, дальше страшно...не видела ни одной самодостаточной женщины за 50, которая бы при этом не пыталась реализовать все нереализованные качества в чужих семьях, на муже и других родственниках, и хорошо ,если они не рабоатют  в сфере образования - тогда о Боги, бедные ученики

Ира, а для кого честнее? Я бы не хотела, чтобы за мной мои дети выносили горшки. Я бы предпочла, чтобы это делал квалифицированный персонал, а не пришлось кому-то из детей увольняться с работы и ухаживать - ведь это не на год, вполне вероятно, а на много лет. Я хочу своим детям нормальной жизни, а не досмотра за старым человеком, пусть и горячо любимым. Я хочу, чтобы они ко мне в гости приезжали в старости не с мыслью, что надо горшки вынести и в квартире поубирать, а просто пообщаться, просто потому, что они соскучились и хотят меня видеть.
вот с Машей согласна полностью...у меня мечта  - огромный домина в Адыгее и еще один в Испании, и ко мне дети и друзья приезжают отдохнуть от городсокй суеты душой и телом, пообщаться, внуков показать

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
Re: Любовь vs Чувство Долга
« Ответ #16 : 26 Апрель 2013, 10:06:06 »

^
« Последнее редактирование: 02 Май 2013, 20:49:50 от Pavlotta »

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Любовь vs Чувство Долга
« Ответ #17 : 26 Апрель 2013, 10:18:08 »

Ира, а для кого честнее? Я бы не хотела, чтобы за мной мои дети выносили горшки. Я бы предпочла, чтобы это делал квалифицированный персонал, а не пришлось кому-то из детей увольняться с работы и ухаживать - ведь это не на год, вполне вероятно, а на много лет. Я хочу своим детям нормальной жизни, а не досмотра за старым человеком, пусть и горячо любимым. Я хочу, чтобы они ко мне в гости приезжали в старости не с мыслью, что надо горшки вынести и в квартире поубирать, а просто пообщаться, просто потому, что они соскучились и хотят меня видеть.
Для всех.
Моя бабушка например,очень стеснялась посторониих людей.Это вовсе не значит что она желала чтобы мы за ней все выносили.И тем более не значит,что к ней в гости мы приезжали с мыслью о том "кому-то же прийдется".
А вот когда встал вопрос,была чуть не драка кто заберет между дочками и племянницей(кторую она вырастила).И дело не в наследстве(если вдруг кто подумает),оно (хатынка в деревне) уже давно расписана была.
А про квалифицированный персонал я тебе потом отдельно расскажу если есть желание послушать.В коммерческом центре,знакомая привезя свою мать услышала вопрос: вам с какой целью,чтобы побыстрее или как?И увидела бабуську,которая стучала зубами от страха,поджидая свою очередь мыться...
Вобщем каждому свое,но у меня другие установки.

я таких одиноких тоже знаю...счастливы они лет эдак до 40-50 максимум, дальше страшно...не видела ни одной самодостаточной женщины за 50, которая бы при этом не пыталась реализовать все нереализованные качества в чужих семьях,

А я видела некоторых матерей большого семейства,глубоко несчастных и жалеющих почти обо всем
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Любовь vs Чувство Долга
« Ответ #18 : 26 Апрель 2013, 10:24:53 »

блин,я валяюсь...так смешно читать рецепты,как вырастить успешного ребенка...и доказывают с таким упорством:девочку надо научить,мальчика надо воспитать...да воспитайте их порядочными людьми,а остальному они сами научатся...
у меня знакомая,ей больше пятидесяти...и выучилась и работает всю жизнь,и зарабатывает,и тянет мужа-алкаша и тунеядца всю жизнь...на родителей забила,на детей тоже,содержит это чмо в штанах...что было не так в её воспитании?
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Любовь vs Чувство Долга
« Ответ #19 : 26 Апрель 2013, 10:33:05 »

Маша, то что вы хотите сейчас, не факт, что будете хотеть этого в старости  :ad: Мы за бабушкой ухаживали, и у неё страх был, что мы её отдадим в чужие руки, и ей и нафик не нужен был квалифицированный персонал, она в родных стенах хотела быть, пусть даже это и очень-очень её стыдило, но в душе она была спокойна, что рядом с близкими, и у нас совесть чиста, мы сделали, всё что могли и как могли.

Все так хотят, чтобы как по маслу, но не всегда получается.
---
и если повторить все обратно, мы бы поступили также, не смотря на то, что все вокруг советовали "сдать" её в мед.учреждение.
Девочки, а какая связь между чужими стенами и квалифицированным персоналом? Я не про дом престарелых говорю, вообще-то, а про докторов и медсестер, которые будут приходить домой, осматривать и ухаживать. И про домработницу, которая будет убирать. Что в этом не так? Почему сразу ассоциации с коммерческими центрами и домами престарелых?
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Любовь vs Чувство Долга
« Ответ #20 : 26 Апрель 2013, 10:34:21 »

Девочки, а какая связь между чужими стенами и квалифицированным персоналом? Я не про дом престарелых говорю, вообще-то, а про докторов и медсестер, которые будут приходить домой, осматривать и ухаживать. И про домработницу, которая будет убирать. Что в этом не так? Почему сразу ассоциации с коммерческими центрами и домами престарелых?


да,помощь на дому-это самое то...мы досматривали бабушку,мама не могла работать и было порой очень тяжко именно без квалифицированной помощи
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Любовь vs Чувство Долга
« Ответ #21 : 26 Апрель 2013, 10:36:00 »

ну потому что в основном так и есть, либо больница, либо дома сами.
Какие врачи на дом? кто к кому приходит?
Они не приходят, т.к. считают, что в таком возрасте человек уже давно должен умереть, я насмотрелась на отношение мед.персонала, не важно где-дома или в больнице, эти люди для них не жильцы.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Любовь vs Чувство Долга
« Ответ #22 : 26 Апрель 2013, 10:37:16 »

ну потому что в основном так и есть, либо больница, либо дома сами.
Какие врачи на дом? кто к кому приходит?
Они не приходят, т.к. считают, что в таком возрасте человек уже давно должен умереть, я насмотрелась на отношение мед.персонала, не важно где-дома или в больнице, эти люди для них не жильцы.

я поняла,что Маша говорит о платном персонале
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Любовь vs Чувство Долга
« Ответ #23 : 26 Апрель 2013, 10:39:03 »

да,помощь на дому-это самое то...мы досматривали бабушку,мама не могла работать и было порой очень тяжко именно без квалифицированной помощи
а в чем именно?

у моей бабушки был перелом ключицы, да так что кость торчала и была дырка в коже, и перелом шейки бедра, т.е. лежачий человек.
Мед.работники не хотели инвалидность давать, требовали ПРИВЕСТИ её к хирургу.
А когда в начале приходили обрабатывать ЭТУ дырку, делали так, что она плакала от боли, в итоге мы отказались от такой помощи, делали всё сами.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Любовь vs Чувство Долга
« Ответ #24 : 26 Апрель 2013, 10:40:52 »

ну потому что в основном так и есть, либо больница, либо дома сами.
Какие врачи на дом? кто к кому приходит?
Они не приходят, т.к. считают, что в таком возрасте человек уже давно должен умереть, я насмотрелась на отношение мед.персонала, не важно где-дома или в больнице, эти люди для них не жильцы.
Господи, ну я про платный персонал говорю. Марин, ты думаешь, за деньги нельзя нанять персонал?
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Любовь vs Чувство Долга
« Ответ #25 : 26 Апрель 2013, 10:42:11 »

Сплошное лицемерие!Конечно,все растят детей и мечтают сгнить в домах престарелых.
И честнее когда это делают не посторониие люди(я не имею в виду сиделок,нанятых детьми) а родные ,как раз те,которые зовутся "семья"

«Мой дядя самых честных правил,
Когда не в шутку занемог,
Он уважать себя заставил
И лучше выдумать не мог.

Его пример другим наука;
Но, боже мой, какая скука
С больным сидеть и день и ночь,
Не отходя ни шагу прочь!
Какое низкое коварство
Полуживого забавлять,
Ему подушки поправлять,
Печально подносить лекарство,
Вздыхать и думать про себя:
Когда же черт возьмет тебя!»

 :af:

про лицемерие ржака. это так мииииило рассуждать, пока не дойдет твоя собственная очередь (не мамина и тетина, а твоя) убирать экскременты. и когда ты, например, получаешь "наряд на экскременты вне очереди", а то и два, то ты просто мечтаешь (чтоб это поскорее закончилось), чтоб твои дети были от него освобождены.
нет, если искренне ребенок хочет "полуживого забавлять", то ради бога, а из чувства долга - нунах такие отношения.
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2013, 10:44:22 от Джо »

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
Re: Любовь vs Чувство Долга
« Ответ #26 : 26 Апрель 2013, 10:43:33 »

^
« Последнее редактирование: 02 Май 2013, 20:53:50 от Pavlotta »

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Любовь vs Чувство Долга
« Ответ #27 : 26 Апрель 2013, 10:43:34 »

так а я про бесплатный что ли???
или вы думаете, мы не платили за то чтобы они делали нам одолжение своим приходом?

ладно, не буду дальше распространять свой неудачный опыт с медициной.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Любовь vs Чувство Долга
« Ответ #28 : 26 Апрель 2013, 10:45:26 »

а из чувства долга - нунах такие отношения.
и что тогда? пристрелить сразу?

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Любовь vs Чувство Долга
« Ответ #29 : 26 Апрель 2013, 10:45:54 »

Марина,мы видимо,на разных планетах живем.От того и не можем разуметь друг-друга)))
Когда приходит. мед. сестра,сиделка на определенные часы,когда дети работают-я это отношу к серии "досматривают свои".
Т.к. родные все это организуют,платят,контролируют и морально поддерживают.
Равно,как и ребенок,у которого есть няня не считается мной детдомовским.

Но ведь речь изначально шла совсем о другом.Дети сами по себе счастливые где-то там,родители сами по себе.Вырастили и помирают самостоятельно среди "квалифицированных специалистов" чтобы никого не беспокоить.
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар