Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Вегето-сосудистая дистония-можно ее победить?!!!!  (Прочитано 89251 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля

Я научилась справляться с ВСД самостоятельно, это всего лишь психосоматика, надо просто жить в ладу со своим организмом...И прислушиваться к себе..

KACHI

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1650

  • У меня 2 сыночка Артём и Марк
    • Просмотр профиля

Мне тоже такой диагноз ставили, тоже были и панические атаки, и нехватка воздуха  и боли то в там то здесь, потом очень стал болеть правый бок на нервной почве, кружится иногда голова, после всех обследований где выяснилось что ничего серьезного у меня нет, немного успокоилась, была еще у целительницы, может она мне помогла а может самовнушение что всё должно быть хорошо, но вот уже пол года не испытываю таких симптомов. Если даже где то кольнет стараюсь не думать о плохом, думаю всё идет от головы.

По поводу кашля, у меня бывают какие то приступы странные, не пойму с чем связанны и что это..но вобщем вот бывает что внезапно становится тяжело дышать, прям вдох тяжело делать, и слышен свист в бронхах (как во время бронхита) причем если начну паниковать он еще больше начинается, буду кашлять как больная, но если начну сдерживать кашель и стараться просто спокойно  медленно дышать то всё проходит быстрее, вообще проходит всегда само через 30 минут...но от чего это не знаю. к врачу обращалась по поводу этого ничего не нашли, делала ренген, флюораграмму, слушали. Причем думала может это аллергический кашель, но он каждый раз в разных ситуациях бывает, иногда даже было ночью проснусь и начнется, иногда днем.Началось у меня это давно уже лет 7 назад, было не часто раз в 2-3 месяца, иногда чаще, потом вообще вот полтора года  уже не было таких приступов, я уже обрадовалась,  а вот недавно опять повторился один раз... :al: вот думаю надо что то всё таки решать, что это может быть..?

Шёлк

  • Оксана. Ко мне на Ты)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

    • Просмотр профиля

Нехватка воздуха тоже бывает, но я чётко понимаю, что это так называемая ВСД))). Что такое панические атаки - даже не знаю, повышенная тревожность есть, но страхов нет...  А кашель от перемены положения тела. В спокойном расположении духа))). Причем ночью его нет. Видимо, надо искать другие причины...
дочка и сыночек

Milena

  • Меня зовут Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1477

  • Ко мне только на "Ты" )))
    • Просмотр профиля
    • Все о роддомах и врачах Ростова на Дону

Нехватка воздуха тоже бывает, но я чётко понимаю, что это так называемая ВСД))). Что такое панические атаки - даже не знаю, повышенная тревожность есть, но страхов нет...  А кашель от перемены положения тела. В спокойном расположении духа))). Причем ночью его нет. Видимо, надо искать другие причины...
Привет девочки!!! мне тоже не по наслышке знакомо что такое ВСД....Панические атаки это когда возникает неожиданный эпизод, состоящий из неприятных телесных ощущений (одышка, головокружение, покалывание в руках и ногах, потливость, дрожь, сердцебиение, боли в груди) тот кто страдает от ВСД тот знает что такое панические атаки... ещё проще их называют боязнь смерти от одного из этих симптомов....Сама лично столкнулась с этим где то примерно с полтора года назад вдруг среди ночи почувствовала себя плохо началось сильное сердцебиение необоснованный страх и чувство тревоги давление не с того не всего подскочило и пульс участился до 108 ударов в минуту так до самого утра про мучилась в 7 часов разбудила мужа и попросила его отвезти меня в БСМП-2 так как чувствовала себя очень плохо, приехали в больницу мне в скором порядке сделали кардиограмму и осмотрел кардиолог не каких серьёзных отклонений не нашёл сказали что тахикардия (к тому времени пульс мой понизился и чувствовала я себя уже лучше) и я уехала домой потом через не сколько месяцев тоже самое повторилось я опять поехала к кардиологу она сказала сдать все необходимые анализы я сдала и опять же  всё было в норме, причины кардиолог опять не видел направил на узи сердца опять же пройдя узи сердца врач не чего не нашел... направили к эндокринологу и сдать анализы на гормоны... сделала узи щитовидки и сдала анализы всё в НОРМЕ!!!! Не знала что уже и думать но что ещё надо проверить чтобы найти причину, муж стал уже злиться сказал тебе что деньги девать не куда что ты ищишь у себя болячки которые не существуют....и вот на конец была моя последняя надежда это врач эндокринолог( могу сказать замечательный врач работает в ОКБ-2) он на конец нашел причину моих таких неожиданных панических атак, тахикардии и низкого давления... он сказал не ищи проблем не с сердцем не с щитовидкой у тебя их ттт нет... всему виной ВСД и рекомендовал как говорили ранее контрастный душ, витамины, прогулки на свежем воздухе и самое главное отдыхать....ложиться спать ДО 00-00 ЧАСОВ и вставать по раньше чего я совершенно не соблюдаю... :ag:
« Последнее редактирование: 27 Июль 2012, 16:15:19 от Milena »

ФросяБурл@ков@

  • Меня зовут Ольга , я открыта для новых знакомств и общений
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 114

  • Стараюсь во всех отношениях быть АНГЕЛОМ!
    • Просмотр профиля

Девоньки посоветуйте невролога с практикой лечения ВСД...я честно уже замучилась...мой врач прописывает мен то кортексин, то цере-про, то мексидол...на месяц хватает...потом опять "приходы"....погодка-прелесть, настроение-отличное.... и тут- бах-ни с того ни с сего - голова резко закружилась, руки вспотели, дрожь по всему телу....короче я уже устала хочу убрать все эти симптомы, просто жить полноценно не могу :ak: :ak: :ak:

lino4ka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 67

    • Просмотр профиля

А кто нибудь афобазол пробовал? У меня тоже была паника, приступ, страх, давление было подскочило и я боялась выходить на улицу одна, пила валерианку, корвалол, валидол, короче всё сразу, так боялась. Сейчас вроде успокоилось, но это я сама себя настраиваю на позитив.
Оптимизм - это недостаток информации

Десперадо

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 50

    • Просмотр профиля

У меня подруга тоже ВСД страдает, то ночами от удушья просыпается, вздохнуть не может, то в обмороки падает, то подавленная ходит. Зимой полежала в клинике, говорят сосуды у вас больше головного мозга проблемные. Сейчас ноопепт пьет, чтобы улучшить состояние сосудов, вроде получше ей стало, реже приступы посещать стали.

ФросяБурл@ков@

  • Меня зовут Ольга , я открыта для новых знакомств и общений
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 114

  • Стараюсь во всех отношениях быть АНГЕЛОМ!
    • Просмотр профиля

 Вот сходила я к неврологу, все ей рассказала, про свои приступы, вот теперь пью золофт,прописала на полгода, прошлый раз она приписывала укольчики, то Мексидол, то Кортексин,,,но теперь посадила на антидепресант :ai:

Milena

  • Меня зовут Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1477

  • Ко мне только на "Ты" )))
    • Просмотр профиля
    • Все о роддомах и врачах Ростова на Дону

А кто нибудь афобазол пробовал? У меня тоже была паника, приступ, страх, давление было подскочило и я боялась выходить на улицу одна, пила валерианку, корвалол, валидол, короче всё сразу, так боялась. Сейчас вроде успокоилось, но это я сама себя настраиваю на позитив.
Инна, я пила мне кардиолог прописывала, но его тоже постоянно пить нельзя чтобы не было привыкания  :ab:

amelianna

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 108

    • Просмотр профиля

у меня началась с 13 лет, сильные головные боли, судороги конечностей, помню долго лечилась, уколы, таблетки, какие-то курсы, врач говорила, что перерасту, и маму мою просила снизить интеллектуальную нагрузку ( я на отлично училась, участвовала в олимпиадах и т.д.), вроде в студенчестве и забыла о ней вовсе, а вот после беременностей снова начались головные боли и судороги, руки немеют:((
К невропатологу ходила после родов, она сказала, что так как кормлю никаких таблеток нельзя:((

Алёна Калинина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2431

  • 89198754333
    • Просмотр профиля

ВСД - страшная по ощущениям штука..  :be:.. но справиться можно, главное - желание. Бассейн, массажи, регулярный контрастный душ, зарядка)).

А Хороший невролог есть в водниковской поликлинике - Щипилова Ангелина Вячеславовна  :ay:

About:blank

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 163

    • Просмотр профиля

Есть множество разновидностей ВСД.
Нельзя все их лечить одними лекарствами (успокоит. или антидепрессантами)
К каждому нужен индивидуальный подход, а т.к. у нас большинство-совершенно безграмотные врачи и хорошего найти, ну ооочень трудно,
вот мы и пичкаем себя ненужными лекарствами. Это страшно.

 У меня ВСД с подросткового периода. И я его в принципе не ощущала.
Но 5 лет назад у меня начались панические атаки. Но не как описывает большинство (не буду вдаваться в подробности, т.к. можно долго описывать симптомы). Я ходила по врачам полгода. Неврологи ставили диагноз один ВСД и все. Лечение - цинаризин, успокоительные  и витаминки))))) Естественно мне не помогало.
Другой доХтор поставил диагноз эпилепсия. Я чуть со стула не упала, когда услышала :ai:
Короче, с трудом я нашла врача, который мне объяснил, что у меня ВСД по адреналиновому типу. Т.е. в кровь выбрасывается адреналин (независимо от ситуации) и наступает приступ. Назначила адекватное лечение, через несколько месяцев отменила его и теперь ттт таки атак у меня нет.
Ну, спокойнее нужно быть, т.к. я очень нервная)))) и это тоже влияет на состояние организма.

Девочки, а вот кто-нибудь из вас с ВСД с парашютом прыгал? Я очень хочу. Мечта с детства. Но у меня боязнь, что в воздухе плохо станет.

Sarria

  • вечно голодные двигают прогресс
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 297

    • Просмотр профиля

 About:blank, поздравляю, это здорово что научились справляться, ттт на вас.
С парашютом не надо, т.к. там надо не о психике думать, а о том чтобы ноги здоровыми остались, очень часто переломы бывают, оно вам надо?
Алёна Калинина, соглашусь, физнагрузка дает хорошие результаты. Из медикаментов ноопепт хорошо идет, но опять же по назначению врача, так разновиднстей ВСД много

KACHI

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1650

  • У меня 2 сыночка Артём и Марк
    • Просмотр профиля



Девочки, а вот кто-нибудь из вас с ВСД с парашютом прыгал? Я очень хочу. Мечта с детства. Но у меня боязнь, что в воздухе плохо станет.
я бы не советовала, это стресс для организма и неизвестно как потом отразится. Я недавно глупость совершила. были в испании в Порт авентуре, и меня друзья уговорили таки на самую экстремальную горку там, еще в процессе полета на ней я уже не чувтвовала себя, а после остановки мне стало совсем плохо :at: на второй день я лежала пластом и меня колотило от непонятного нервозного состояния, слабости и головокружения. Давно такого состояния небыло уже. нельзя мне такие нагрузки видимо.. :ac:

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля

Девоньки посоветуйте невролога с практикой лечения ВСД...я честно уже замучилась...мой врач прописывает мен то кортексин, то цере-про, то мексидол...на месяц хватает...потом опять "приходы"....погодка-прелесть, настроение-отличное.... и тут- бах-ни с того ни с сего - голова резко закружилась, руки вспотели, дрожь по всему телу....короче я уже устала хочу убрать все эти симптомы, просто жить полноценно не могу :ak: :ak: :ak:
психотерапевт Перехов, в мед.институте принимает.