Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)  (Прочитано 1108664 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

natka2007

  • наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2322

  • Все что делается, все для меня к лучшему!
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #30 : 18 Март 2008, 14:03:29 »

Я для себя более 150 метров не вижу. Их же и убирать надо! А зачем больше? У многих знакомых, у кого частные дома, используются активно только зал, кухня-столовая, ну и спальни, остальные комнаты оч и оч редко.
Два сына - две опоры! :-)
Вера, удача, ум, мудрость, любовь и сила во мне! Все ОЧЕНЬ ХОРОШО и УДАЧНО, иначе и быть не может!

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #31 : 18 Март 2008, 14:29:18 »

 По поводу очистных установок. Я лицо заинтересованное т.к. живу в доме без центральной канализации. Принцип действия таких установок вкратце такой: в землю закапывается бочка, куда поступают все стоки. Продаются особые микробы и прочая химия, которые расщепляют отходы и убирают запах.
Цена зависит от размеров. Есть ёмкости размером с холодильник, видел размером с большой джип.
Недостатки вижу такие:
Регулярно надо  откачивать твёрдые отходы. Тратиться на химикаты.
Но главная проблема - куда сливать воду. Летом можно и на газон, и на улицу. А вот зимой воду девать некуда.
Такие установки хороши либо для тёплых стран, либо для дач, на которых зимой не живут.
 
Опубликовано на правах ИМХО.

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #32 : 18 Март 2008, 14:34:47 »

Я для себя более 150 метров не вижу. Их же и убирать надо! А зачем больше? У многих знакомых, у кого частные дома, используются активно только зал, кухня-столовая, ну и спальни, остальные комнаты оч и оч редко.
А зал как используется? У нас жена там гладит.
Опубликовано на правах ИМХО.

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #33 : 18 Март 2008, 14:47:06 »

А примерно исходя из 100 (к примеру) квадратов сколько получается дом из разных материалов? Коробка и плюс внутренние работы до уровня "под чистовую отделку"? И проект сколько по цене? Короче, поделитесь всем, что знаете, кто уже "плавал"? :ad:
Завтра спрошу у своего строителя насчёт цены кирпичного дома.
 Проект мы не делали, строили, вернее перестраивали "на глазок". Мы там жили, на работу тогда ходить не надо было, всё решали "с колёс".
 Стоимость проекта - 15-20% сметной стоимости (т.е. работа + материалы). ИМХО.
Опубликовано на правах ИМХО.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #34 : 18 Март 2008, 14:48:48 »

А мы ищем готовый дом, и вот так, чтобы 120-150 метров (идеальный для нас вариант) вообще не попадается:(( Или маленькие, комнаты крестом, как раньше строили, или уж особняки так особняки, метров по 300. Видимо, дома нормальной площади никто не хочет продавать - "такая корова нужна самому":))

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #35 : 18 Март 2008, 15:00:46 »

Николай,а у вас сливная яма?Можите поделиться ососбенностями эксплуатации?Воняет или нет,как часто приходится откачивать,цена вопроса и т.д.?

Я для себя более 150 метров не вижу. Их же и убирать надо! А зачем больше? У многих знакомых, у кого частные дома, используются активно только зал, кухня-столовая, ну и спальни, остальные комнаты оч и оч редко.

я в приниципе согласна,я тоже считаю,что для семьи из 3 человек вполне хватит 150-160 м.но вот муж мой говорит,что дом только начинается от 200-250 и меньше типа и затеваться не стоитюА что ваш муж думает по этому поводу?Мой один такой упертый?Просто я кому не скажу,что хочу 160,все тянут "Ой,Оля,да ты чего?Это для дома очень мало....".Я в приницпе домов 160 не видела,самый маленький дом у наших знакомых 200,и правда он не смотрится особо большим,средним кажется.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #36 : 18 Март 2008, 15:07:55 »

вот жалко,что их ссылки-то у меня и нет:((.Я попробую объяснить как выглядит стена в разрезе:пенопласт примерно 10 см. потом см 20 бетон(довольно прочный материал) и потом опять 10 см. пенопласта.Изнутри дом обшивается ГПК,снаружи чем хошь:кирпичем обложи,сайдинг,по сетке штукатуришь и армируешь.

Получается обыкновенная бетонная стена, покрытая утеплителем.
 Кирпич дешевле бетона. Бетон ещё готовить надо или миксером закупать, везти. Работа тоже проще с кирпичём. Экономии не вижу.
 При этом, кирпич можно легко проконтролировать, его видно, а вот что внутри опалубки, бетон без пустот или мусор какой-нибудь уже не увидишь.
Опубликовано на правах ИМХО.

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #37 : 18 Март 2008, 15:10:34 »

дом из пенопласта, как бы объяснить?
пенопласт, а нем 5контейнеров, туда заливается бетон, длина одного такого пенопласта примерно 0,5см может побольше. И цена, в том году примерно 200р. в общем не очень дешево выходит

пенополистирольные блоки?

Oliah

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 217

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #38 : 18 Март 2008, 15:15:37 »

  Стоимость проекта - 15-20% сметной стоимости (т.е. работа + материалы). ИМХО.

Получается, если примерная стоимость возведения закрытой коробки у нас 2 000 000 (очень умозрительно), то проект будет стоить около 400 000?!?! :ai:  Прошлогодние цены 40 - 60 тыс. руб. мне кажутся более реальными ИМХО

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #39 : 18 Март 2008, 15:20:14 »

Получается обыкновенная бетонная стена, покрытая утеплителем.
 Кирпич дешевле бетона. Бетон ещё готовить надо или миксером закупать, везти. Работа тоже проще с кирпичём. Экономии не вижу.
 При этом, кирпич можно легко проконтролировать, его видно, а вот что внутри опалубки, бетон без пустот или мусор какой-нибудь уже не увидишь.



не спорю,просто они основной упор делают на то,что вот мол стена на 60 см.,а 35(кажись) т.е. экономия места,а ну ка с кажой стены убрать по 30 см. на доме 10*10 получается +20 метров!
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #40 : 18 Март 2008, 15:23:22 »

а пенобетон? =) из которого можно в один блок стоить - это стены 20см толщины всего =) хотя я бы так не рискнула..хотя кое-что из пенобетона у нас будет - его гораздо проще и быстрее класть, чем кирпич

natka2007

  • наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2322

  • Все что делается, все для меня к лучшему!
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #41 : 18 Март 2008, 15:26:03 »

А зал как используется? У нас жена там гладит.
Телевизор смотрят)))))))))) Большой телек и фильм по dvd)))

я в приниципе согласна,я тоже считаю,что для семьи из 3 человек вполне хватит 150-160 м.но вот муж мой говорит,что дом только начинается от 200-250 и меньше типа и затеваться не стоитюА что ваш муж думает по этому поводу?Мой один такой упертый?Просто я кому не скажу,что хочу 160,все тянут "Ой,Оля,да ты чего?Это для дома очень мало....".Я в приницпе домов 160 не видела,самый маленький дом у наших знакомых 200,и правда он не смотрится особо большим,средним кажется.
Мой муж уже дааавно не спорит с этим.... Когда я на 9 мес была он квариру мыл, так ОООЧЕНЬ прочувствовал... Да и владельцев частных домов ооочень многих знаем и дружим, они и делятся впечатлениями. Сами видим, что многие комнаты они даже не посещают. Самая популярная территория - кухня-столовая. ДЛя меня это вообще очень важно. Там и гостей принимают и сами вечерком все проблемы за день обсуждают.

Так все ж, скажите, кто примерялся, во сколько со всеми пирогами обойдется строительство???
Два сына - две опоры! :-)
Вера, удача, ум, мудрость, любовь и сила во мне! Все ОЧЕНЬ ХОРОШО и УДАЧНО, иначе и быть не может!

т@нюшка

  • член "клуба многодетных семей", член клуба "Без прививок"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 387

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #42 : 18 Март 2008, 15:32:36 »

Телевизор смотрят)))))))))) Большой телек и фильм по dvd)))
Мой муж уже дааавно не спорит с этим.... Когда я на 9 мес была он квариру мыл, так ОООЧЕНЬ прочувствовал... Да и владельцев частных домов ооочень многих знаем и дружим, они и делятся впечатлениями. Сами видим, что многие комнаты они даже не посещают. Самая популярная территория - кухня-столовая. ДЛя меня это вообще очень важно. Там и гостей принимают и сами вечерком все проблемы за день обсуждают.

Так все ж, скажите, кто примерялся, во сколько со всеми пирогами обойдется строительство???
Наташ, у меня знакомая женщина в конце прошлого года построила дом 160кв.м за 1500т.р., на Оржиникидзе, из кирпича, крыша не шифер, кажется ондулин или металлочер, вторый этаж мансарда, в 1,5кирпича

Светлана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #43 : 18 Март 2008, 15:35:34 »

есть такое мнение, что в пенопласте заводятся мыши и потом попробуй их оттуда выкурить...  :be:

т@нюшка

  • член "клуба многодетных семей", член клуба "Без прививок"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 387

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #44 : 18 Март 2008, 15:35:45 »

Получается, если примерная стоимость возведения закрытой коробки у нас 2 000 000 (очень умозрительно), то проект будет стоить около 400 000?!?! :ai:  Прошлогодние цены 40 - 60 тыс. руб. мне кажутся более реальными ИМХО
знакомые на 200кв дом, проект обошёлся ровно 20т.р., но это цены чуть больше года назад