Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Рожать сколько Бог дает?  (Прочитано 178827 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #630 : 25 Июль 2013, 12:51:05 »

я считаю что родителе не образование должны дать а ума на него, чтоб желание учится было, очень часто детям и учебу оплачивают и репетиторов а они не хотят учится, а мы с братом все сами и желание есть, брат сейчас сам получает дорогостоющее образование в москве и квартиру снимает и все у него получается, у меня в планах третее образование, как деть подрастет и тоже в москве, а сестре кстате оплатили учебу, она младшая, а у нее нет желание учится, ходит через раз туда
Александра, а вы не издеваетесь ли над всеми? Я вот, лично, школу и мединститут только закончила, и то опечатки допускаю или лень запятые ставить. Но вас послушать, так  уже 2 образования есть, третье не за горами, но почему эта вопиющая безграмотность в виде неправильных окончаний в словах? Родителе, желание учится, дорогостоющее, третее, кстате, нет желание :aq: Вы что-ли не в России сие образование получали? За такое качество не только платить не стоит , но и на халяву оно не нужно.  
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Джинни

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3663

  • Не согласны со мной? Бросьте кирпич в монитор
    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #631 : 25 Июль 2013, 13:13:35 »

я считаю что родителе не образование должны дать а ума на него, чтоб желание учится было, очень часто детям и учебу оплачивают и репетиторов а они не хотят учится, а мы с братом все сами и желание есть, брат сейчас сам получает дорогостоющее образование в москве и квартиру снимает и все у него получается, у меня в планах третее образование, как деть подрастет и тоже в москве, а сестре кстате оплатили учебу, она младшая, а у нее нет желание учится, ходит через раз туда

Какое третее образование  :be:  Судя по безграмотности ваших постов, Вы и среднее не получали  :sorry:

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #632 : 25 Июль 2013, 13:16:25 »

Какое третее образование  :be:  Судя по безграмотности ваших постов, Вы и среднее не получали  :sorry:
Какие же все умные не говорите того чего не знаете, вы меня знаете чтоб так утверждать и переходить на личности?

Sled_in_Snow

  • Татьяна Прекрасная
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2282

    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #633 : 25 Июль 2013, 13:19:13 »

Какие же все умные не говорите того чего не знаете, вы меня знаете чтоб так утверждать и переходить на личности?
Просто посты читают.
Я не сильно цепляюсь к грамотности, сама пишу "кстатЕ" (для колоритУ). Конечно, пока речь не заходит об образовании, образованности, и еще успешность эта треклятая...

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #634 : 25 Июль 2013, 13:19:48 »

Александра, а вы не издеваетесь ли над всеми? Я вот, лично, школу и мединститут только закончила, и то опечатки допускаю или лень запятые ставить. Но вас послушать, так  уже 2 образования есть, третье не за горами, но почему эта вопиющая безграмотность в виде неправильных окончаний в словах? Родителе, желание учится, дорогостоющее, третее, кстате, нет желание :aq: Вы что-ли не в России сие образование получали? За такое качество не только платить не стоит , но и на халяву оно не нужно.  
Просто быстро пишу, спешу.

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #635 : 25 Июль 2013, 13:22:03 »

Просто посты читают.
Я не сильно цепляюсь к грамотности, сама пишу "кстатЕ" (для колоритУ). Конечно, пока речь не заходит об образовании, образованности, и еще успешность эта треклятая...


Ну я не филолог, а моей профессии как то опечатки не мешают, когда быстро пишу допускаю ошибки так как тороплюсь просто.

кАроЛЕНКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4572

    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #636 : 25 Июль 2013, 13:33:06 »

точно, для  тупых дорого, а так - легко можно поступить на ЛЮБОЙ бюджет, только ребенку придется не с 13 лет по клубам тусоваться, а к поступлению готовиться  :ad:
я под столом.=))))))))))))))))))))))) :ag: :ag: :ag:

Джинни

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3663

  • Не согласны со мной? Бросьте кирпич в монитор
    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #637 : 25 Июль 2013, 13:45:08 »

Какие же все умные не говорите того чего не знаете, вы меня знаете чтоб так утверждать и переходить на личности?

Мне хватает видеть ваши посты  :ad:  Если бы Вы, чуть ли не на каждой странице в теме, не писАли про ваше образование, то на ошибки вам бы вряд ли здесь указывали (да-да, это именно ошибки, а не опечатки  :ad:), выложили бы ваши ошибки в соответствующей темке и всё.

Если так учатся бесплатно и самостоятельно, то лучше и время на такое образование не тратить  :av:


кАроЛЕНКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4572

    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #638 : 25 Июль 2013, 14:10:14 »

Мне хватает видеть ваши посты  :ad:  Если бы Вы, чуть ли не на каждой странице в теме, не писАли про ваше образование, то на ошибки вам бы вряд ли здесь указывали (да-да, это именно ошибки, а не опечатки  :ad:), выложили бы ваши ошибки в соответствующей темке и всё.

Если так учатся бесплатно и самостоятельно, то лучше и время на такое образование не тратить  :av:



да что, вы...=)главное же любовь и высокие моральные устои...и совсем не нужно быть грамотным, главное любить своих детей и их чему-то научить...(вопрос чему?).


мне кстати понравились рассуждения одной женщины на этом форуме...она говорила, что дети ее не просили рождаться. она их родила для себя!для удовлетворения своего материнского инстинкта..потому что ей так хотелось...и она считает нужным дать ребенку нормальное детство и образование, оплатить половину свадьбы и хотя бы помочь с первоначальным минимальным взносом по ипотеке.
вот такой взгляд имеет место быть.

кАроЛЕНКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4572

    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #639 : 25 Июль 2013, 14:13:22 »

по вопросу образования бесплатного.есть дети одаренные, есть талантливые. но если брать обычного ребенка-хорошиста, со средним балом по ЕГЭ 60-70, то шанс поступить на бюджет не всегда присутствует.
ЮРГТУ НПИ: мест на гуманитарные факультеты в этом году предоставлены не были.и это только начало.=)
я понимаю, что вузов много и т.д. но вот конкретный пример...а еще 2 год назад бюджетных мест было около 10.

Джинни

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3663

  • Не согласны со мной? Бросьте кирпич в монитор
    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #640 : 25 Июль 2013, 14:16:50 »

да что, вы...=)главное же любовь и высокие моральные устои...и совсем не нужно быть грамотным, главное любить своих детей и их чему-то научить...(вопрос чему?).


мне кстати понравились рассуждения одной женщины на этом форуме...она говорила, что дети ее не просили рождаться. она их родила для себя!для удовлетворения своего материнского инстинкта..потому что ей так хотелось...и она считает нужным дать ребенку нормальное детство и образование, оплатить половину свадьбы и хотя бы помочь с первоначальным минимальным взносом по ипотеке.
вот такой взгляд имеет место быть.

Рассуждение здравого человека  :aha:

Меня вообще всегда умиляют рассуждения, что детям нужна только любовь, а остального добьются сами, а ещё, что обеспечив ребёнка стартовым капиталом в виде жилья, машины и т.п., то, всё, у ребёнка не будет никаких стремлений, будет жить трутнем у родителей на шее  :girl_haha:

mari18

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 632

  • Я- Марина. Александровка
    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #641 : 25 Июль 2013, 14:17:21 »

да что, вы...=)главное же любовь и высокие моральные устои...и совсем не нужно быть грамотным, главное любить своих детей и их чему-то научить...(вопрос чему?).


мне кстати понравились рассуждения одной женщины на этом форуме...она говорила, что дети ее не просили рождаться. она их родила для себя!для удовлетворения своего материнского инстинкта..потому что ей так хотелось...и она считает нужным дать ребенку нормальное детство и образование, оплатить половину свадьбы и хотя бы помочь с первоначальным минимальным взносом по ипотеке.
вот такой взгляд имеет место быть.
плюсуюсь. я тоже так считаю,мой ребенок мне ничем не обязан,так как это не он просил чтоб я его родила,а я его звала ждала,значит я ему обязана,что он появился и дарит мне счастье. а когда мне родители говорят:мы ж тебя родили вырастили,так и хочется сказать:я на этом не просила. это было ваше желание

кАроЛЕНКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4572

    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #642 : 25 Июль 2013, 14:20:53 »

Рассуждение здравого человека  :aha:

Меня вообще всегда умиляют рассуждения, что детям нужна только любовь, а остального добьются сами, а ещё, что обеспечив ребёнка стартовым капиталом в виде жилья, машины и т.п., то, всё, у ребёнка не будет никаких стремлений, будет жить трутнем у родителей на шее  :girl_haha:
конечно только любовь, а как иначе.=)живете вы в двушке вас четверо, любите друг друга и рассказываете, что главное любовь и рожай дочка побольше.=)дочь выдали замуж-она родила 2 деток, и решила развестись.сама не работает, мужа нет...и конечно она придет к вам и всем вам будет счастье.=))) :ar:

lakota

  • Аня, ко мне на ТЫ живу в Краснодаре
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3396

    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #643 : 25 Июль 2013, 14:23:05 »

по вопросу образования бесплатного.есть дети одаренные, есть талантливые. но если брать обычного ребенка-хорошиста, со средним балом по ЕГЭ 60-70, то шанс поступить на бюджет не всегда присутствует.
ЮРГТУ НПИ: мест на гуманитарные факультеты в этом году предоставлены не были.и это только начало.=)
я понимаю, что вузов много и т.д. но вот конкретный пример...а еще 2 год назад бюджетных мест было около 10.
так там гуманитарные и не профильные, верно. Это бывший ДГТУ, нет? я бы за гуманитарным туда ребенка и не отправила :al:

Хотя я ко всему высшему в нашей стране отношусь более чем скептически. Взять хотя бы мой родной юрфак. Сколько прекрасных специалисов там уже нет и сколько эээээ никчемностей осталось.
Была у меня на курсе девочка, которая на выпускных!!! после 5 лет обучения не смогла ответить, какие три ветви власти есть в РФ. Ничего, преподает теперь. что то уже, наверное выучиила. Уйдут оставшиеся мастодонты :ak: и от бразования на факультете вообще ничего не останется :ak:
Маша 04.11.2008    Лена 04.01.2014

-У вас какого цвета кафель в ванной?
-Белого
-Че-то звиздежь какой-то, у меня-то красного

Юлина-малина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2715
    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #644 : 25 Июль 2013, 14:25:15 »

вот читала-читала темку и поняла,что по темке тут ничегошеньки :sorry:

конечно,интересно все тут читать,но(раз не по теме общаемся тут) может подскажете,как от темы отписаться,возможно ли это? А то читать уже невмоготу :ag:

К слову,у меня тоже 2 высших,правда как раз филологических, но в математике,географии и биологии чуть-чуть,да смыслю. Если иметь  почти 3 высших не филологических и писать с очевидными ошибками,то мне,как филологу знать,что  2Х2=4 и что Лондон - столица Англии вообще не положено)))