Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Рожать сколько Бог дает?  (Прочитано 178829 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

НЕprofi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4067

    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #930 : 27 Июль 2013, 17:16:29 »

конечно напрягутся! Это же МОЙ ребенок! Ради кого же еще напрягаться, я не понимаю? Я для кого вообще живу, зарабатываю? Чтобы у нее были возможности лучше, чем у меня, и я не вижу иной цели и смысла жизни, ничего с собой на тот свет не забрать, так надо чтобы на этом у ребенка и его детей было все необходимое.
да, только все мы не вечны под луной. И я не знаю сколько отмерено мне- 100 лет или 35.Поэтому научу зарабатывать. Все готовое легко промотать.
Я знаю одного человека в городе. Владелец сети заправок. Миллиардер . Его точка зрения такая- я все дам своему сыну, но только после того как увижу что он стремится к чему то сам, а не будет жить в ожидании наследства. Мне кажется он прав.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #931 : 27 Июль 2013, 17:16:49 »

А я рассчитываю на этом свете еще себя побаловать и отдохнуть  :as: а у детей свой путь и свои тернии
А откуда вы знаете, что для них значит все необходимое?
И если вы столько в ребенка вкладываете с детства, потом еще 2-3 образования, как тут писали.. Так для чего это все, если он не сможет потом себе на все необходимое заработать?
да, путь свой, но ваша задача сделать его как можно комфортнее и позволить достичь большего. Я очень надеюсь, что все мои старания пойдут на пользу-мой ребенок станет, кем хочет и будет счастлив. А тогда и мне будет счастье.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #932 : 27 Июль 2013, 17:18:56 »

да, только все мы не вечны под луной. И я не знаю сколько отмерено мне- 100 лет или 35.Поэтому научу зарабатывать. Все готовое легко промотать.
Я знаю одного человека в городе. Владелец сети заправок. Миллиардер . Его точка зрения такая- я все дам своему сыну, но только после того как увижу что он стремится к чему то сам, а не будет жить в ожидании наследства. Мне кажется он прав.
ну как можно видеть к чему стремится ребенок 6 лет?!  :ag: Да у нее каждый день новые идеи - сегодня она певица, завтра - она хочет быть автозаправщиком (увидела дядю на заправке в модном комбинезоне) Конечно, надо научить зарабатывать, а пока-просто делать счастливым.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #933 : 27 Июль 2013, 17:21:02 »

ну не знаю, это не такие большие деньги, чтобы не потратить их на ребенка, зачем вообще они тогда нужны? Себя же мы радуем балуем чем-то, а ребенок чем хуже?
Оля, мне не жалко. Я наоборот стараюсь дать им(детям) многое, чтобы они не чувствовали себя ущербными или завидовали кому-то. Но в садик :al:. А вообще-то мне как-то старшая дочь заявила(порвала пальто): "Ну ты мне купишь!" Что здесь такого. Все после этого немного по-другому отношусь к "купи".

НЕprofi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4067

    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #934 : 27 Июль 2013, 17:22:22 »

ну как можно видеть к чему стремится ребенок 6 лет?!  :ag: Да у нее каждый день новые идеи - сегодня она певица, завтра - она хочет быть автозаправщиком (увидела дядю на заправке в модном комбинезоне) Конечно, надо научить зарабатывать, а пока-просто делать счастливым.
как думаете если сейчас давать все хотелки, потом ущербности не будет? Если вдруг порше захочется, и верту а не айфон?
Это так, размышления.

Пы сы- сыну моего знакомого уже 16. ))))

НЕprofi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4067

    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #935 : 27 Июль 2013, 17:23:08 »

Оля, мне не жалко. Я наоборот стараюсь дать им(детям) многое, чтобы они не чувствовали себя ущербными или завидовали кому-то. Но в садик :al:. А вообще-то мне как-то старшая дочь заявила(порвала пальто): "Ну ты мне купишь!" Что здесь такого. Все после этого немного по-другому отношусь к "купи".
согласна.

Былинка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #936 : 27 Июль 2013, 17:31:02 »

Я наоборот стараюсь дать им(детям) многое, чтобы они не чувствовали себя ущербными или завидовали кому-то.

странная мотивация... можно купить ребенку красивое платье для того, чтобы ребенок почувствовал себя принцессой, красавицей и т.д. А можно купить красивое платье, чтобы ребенок был "не хуже других".

Неужели никто разницы не улавливает...

родители изначально сравнивают своих детей с другими, а потом думают о том, откуда у дитя столько комплексов, зависти и т.д. ...   

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #937 : 27 Июль 2013, 17:33:21 »

странная мотивация... можно купить ребенку красивое платье для того, чтобы ребенок почувствовал себя принцессой, красавицей и т.д. А можно купить красивое платье, чтобы ребенок был "не хуже других".

Неужели никто разницы не улавливает...

родители изначально сравнивают своих детей с другими, а потом думают о том, откуда у дитя столько комплексов, зависти и т.д. ...   

+1. Меня тоже удивило, что покупают "чтоб не хуже других".
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #938 : 27 Июль 2013, 17:37:12 »

Оля, мне не жалко. Я наоборот стараюсь дать им(детям) многое, чтобы они не чувствовали себя ущербными или завидовали кому-то. Но в садик :al:. А вообще-то мне как-то старшая дочь заявила(порвала пальто): "Ну ты мне купишь!" Что здесь такого. Все после этого немного по-другому отношусь к "купи".
ну все подряд "купи" тоже не хорошо, но рогом упираться-не куплю, потому что это баловство и ничего, что у всех есть-а у тебя не будет, чтобы ты не был как это ужасное развращенное общество-это клиника на мой взгляд. Я рассказываю, что сколько стоит, что это не так-то просто, что ничего бесплатно не дают, а зарабатывать нелегко, нас вообще этому не учили, до сих пор перешагиваю через себя, чтобы назвать цену своей подработки, если о ней просят, я буду мяться, говорить "да ладно, да не нужно ничего, меж тем угрохав 6 часов своего времени для составления документа) ну это разве правильно? Может я в чем-то и балую, но это же мой ребенок, кто для нее постарается? И вообще-девочек надо баловать, чтобы росли счастливыми и уверенными в себе.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #939 : 27 Июль 2013, 17:38:32 »

как думаете если сейчас давать все хотелки, потом ущербности не будет? Если вдруг порше захочется, и верту а не айфон?
Это так, размышления.

Пы сы- сыну моего знакомого уже 16. ))))
ну на все у меня никаких денег не хватит, я так ей и говорю, но возможное, почему не дать, уперевшись в принципы?
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Катюша83

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1520

  • Военвед
    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #940 : 27 Июль 2013, 17:43:27 »


родители изначально сравнивают своих детей с другими, а потом думают о том, откуда у дитя столько комплексов, зависти и т.д. ...   
Это не родители сравнивают чужих детей со своими, а дети САМИ сравнивают себя (одежду, игрушки, какая у моего папы машина) с другими детьми.
Я стараюсь одевать и давать ребенку столько, чтобы он действительно был не хуже других, да-да... ловлю тапки и проч, потому что мой подростковый возраст пришелся на 95-97 голодные года, когда з/п не платили, когда ходили в обносках и не было денег на нормальный рюкзак, я помню, как надо мною смеялись, хотя многим семьям пришлось тяжело в то время.
У нас в голове может быть все, что угодно - планшетники, "высокие" принципы, для меня главное - чтобы МОЙ ребенок не пережил те душевные муки, которые пришлось пережить мне из-за отсутствия "материальных" радостей. Все, конечно, в пределах разумного.

БуБуруба

  • Я Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2084

  • Радужное настроение всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #941 : 27 Июль 2013, 17:44:45 »

Кстати, возвращаясь к теме, мне кажется, что живя в дружной многодетной семье , дети гораздо больше получают с точки зрения общения, взаимовыручки, да просто , когда собираются дети больше двух, им уже весело!
А когда я вижу ребенка, сидящего часами с айпадом ( бывало в гостях наблюдала картину), мне грустно становится. Так что без крайностей, но общение реальное и игры реальные гораздо важнее, и это нам сейчас важно культивировать! Потому что мы первое поколение взрослых, кому приходится с этим сталкиваться.
Я пытаюсь донести сыну всячески, что компьютер важен, но как поисковая система для облегчения жизни, для работы, учебы, а играть надо с детьми.
Но мы правда и сами не тратим время на игры, те он ни разу не видел родителей за компьютерной игрой

Все, пошла гулять с ребенком и играть в реальные игры :ab:

Пессимист ищет трудность в любой возможности, Оптимист ищет возможность в любой трудности

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #942 : 27 Июль 2013, 17:48:09 »

+1. Меня тоже удивило, что покупают "чтоб не хуже других".

я своим детям покупаю что-то потому что они этого хотят, а не потому чтобы были не хуже других.... Моя мама была одна в семье и носила пальто по пять лет, и ей было очень обидно что родители имели возможность купить новое но не покупали считая что и так неплохо... Помня свои чувства - своим детям она всегда стремилась дать лучшее по мере своих возможностей.... Сейчас внукам.... Вы знаете, она удовольствие получает если приятное делает своим внукам какими-то покупками или еще чем....

Я также отношусь к своим детям  - есть возможность - стараюсь баловать,  кто их еще им может доставить удовольствие чем-то пока они дети если не родные люди?  

Катюша83

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1520

  • Военвед
    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #943 : 27 Июль 2013, 17:50:37 »

я своим детям покупаю что-то потому что они этого хотят, а не потому чтобы были не хуже других.... Моя мама была одна в семье и носила пальто по пять лет, и ей было очень обидно что родители имели возможность купить новое но не покупали считая что и так неплохо... Помня свои чувства - своим детям она всегда стремилась дать лучшее по мере своих возможностей.... Сейчас внукам.... Вы знаете, она удовольствие получает если приятное делает своим внукам какими-то покупками или еще чем....

Я также отношусь к своим детям  - есть возможность - стараюсь баловать,  кто их еще им может доставить удовольствие чем-то пока они дети если не родные люди?  

Подписываюсь под каждым словом!

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #944 : 27 Июль 2013, 18:08:23 »

а зачем ему быть скромнее? Какие успехи ждут скромных забитых людей? И почему вам стыдно, если ребенку хочется чего-то новомодного? За себя, что купить не можете? Тогда правильно, а если стыдно, что ребенок хочет лучшего, то это ложный стыд. И я покупаю и буду покупать ребенку все самое лучшее, раз так модно. В нашем поганом мире оценивают именно так, к сожалению, не хочу, чтобы у ребенка были комплексы.

Скромность по нашим временам не украшает. Сейчас лучше прививать детям самоуважение и чувство собственного достоинства. Причем эти качества распространяются и на других- уважающий себя человек не станет кричать на других, плохо обращаться с окружающими. Насчет самого лучшего- палка о двух концах. Тоже есть стремление к этому, но надо знать меру, чтобы не испортить ребенка. Есть пример перед глазами. Но вот это советское "покупай на  "вырост" ,  дольше будет носить" напрягает. В общем, не надо крайностей. Красивая одежда и гаджеты не отменяют  воспитанности, образованности и целеустремленности. Все зависит от родителей.