Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Рожать сколько Бог дает?  (Прочитано 178817 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Алмаз

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2878

    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #975 : 27 Июль 2013, 19:58:46 »

Счастье внутри человека, и нужно научить ребенка быть счастливым в любой ситуации, но для этого научиться быть счастливым самому. Есть гаджет - счастлив, нет - тоже, некий внутренний стержень, который ведет по жизни, внутренняя установка, а если постоянно смотреть на всех вокруг, то всегда найдется кто-то лучше, богаче, красивее. Такая установка позволит всегда быть целостным, сильным, ответственным за свою жизнь, не быть реактивным на окружающих, а понимать, что наличие чего то облегчает жизнь, но отсутствие не обесценивает личность.  Об этом говорят все религии, все эзотерические и философские школы...

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #976 : 27 Июль 2013, 20:02:32 »

странная мотивация... можно купить ребенку красивое платье для того, чтобы ребенок почувствовал себя принцессой, красавицей и т.д. А можно купить красивое платье, чтобы ребенок был "не хуже других".

Неужели никто разницы не улавливает...

родители изначально сравнивают своих детей с другими, а потом думают о том, откуда у дитя столько комплексов, зависти и т.д. ...   
глубоко ошибаетесь.не с кем я не сравниваю. а вот другие дети , когда мой ребенок по некоторым причинам не разговаривал, отталкивали ее.прям и говорили, что с ней не интересно играть, потому что не разговаривает.  и  было время, когда моя девочка пыталась "завоевать" внимание то конфетами, то подарками. вот тут и комплексы появились. слава Богу, что это уже позади. это на песочнице сидят и сравнивают все время:вау, вашему ребенку уже 4 года , а он не разговаривает, а вот мой там чуть не с пеленок рисовать начал.

Герда

  • Александра 8-904-449-35-25
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +175/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5479

    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #977 : 27 Июль 2013, 20:02:38 »

блин, Юль, мне НЕ ВАЖНО Какие она ценности разделит .а какие нет, я хочу ,что бы мой ребенок был счастлив. чтобы у нее была развита уверенность в себе, уверенность в том. что семья - это  место где помогут и поддержат, что окружающий мир не полон зла и все зависит от тебя и твоих стремлений, твоих взглядов, что ты сам творец своей жизни и ни от чего и кого твое счастье не зависит. мне вполне достаточно жтого. я не хочу чтобы моя дочь была похожа на меня или мужа, или наоброт не похожа. я не стремлюсь чтобы она разделяяла мое мнение и ценности
верно сказано. в первую очередь дети должны быть счастливы. остальное потом
+1

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #978 : 27 Июль 2013, 20:03:58 »

Счастье внутри человека, и нужно научить ребенка быть счастливым в любой ситуации, но для этого научиться быть счастливым самому. Есть гаджет - счастлив, нет - тоже, некий внутренний стержень, который ведет по жизни, внутренняя установка, а если постоянно смотреть на всех вокруг, то всегда найдется кто-то лучше, богаче, красивее. Такая установка позволит всегда быть целостным, сильным, ответственным за свою жизнь, не быть реактивным на окружающих, а понимать, что наличие чего то облегчает жизнь, но отсутствие не обесценивает личность.  Об этом говорят все религии, все эзотерические и философские школы...
просто и ясно. вам плюсик.

Алмаз

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2878

    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #979 : 27 Июль 2013, 20:06:16 »

глубоко ошибаетесь.не с кем я не сравниваю. а вот другие дети , когда мой ребенок по некоторым причинам не разговаривал, отталкивали ее.прям и говорили, что с ней не интересно играть, потому что не разговаривает.  и  было время, когда моя девочка пыталась "завоевать" внимание то конфетами, то подарками. вот тут и комплексы появились. слава Богу, что это уже позади. это на песочнице сидят и сравнивают все время:вау, вашему ребенку уже 4 года , а он не разговаривает, а вот мой там чуть не с пеленок рисовать начал.
Никогда не с кем на площадке не разговаривала и не разговариваю, зачем вообще кого то слушать? Мне вообще никто не разу ничего не сказал нигде про ребенка, потому что такие разговоры были бы пресечены на раз, знакомые наверно это чувствуют, но я про других детей ничего не говорю и никогда их не анализирую, мне неинтересно.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #980 : 27 Июль 2013, 20:07:12 »

Счастье внутри человека, и нужно научить ребенка быть счастливым в любой ситуации, но для этого научиться быть счастливым самому. Есть гаджет - счастлив, нет - тоже, некий внутренний стержень, который ведет по жизни, внутренняя установка, а если постоянно смотреть на всех вокруг, то всегда найдется кто-то лучше, богаче, красивее. Такая установка позволит всегда быть целостным, сильным, ответственным за свою жизнь, не быть реактивным на окружающих, а понимать, что наличие чего то облегчает жизнь, но отсутствие не обесценивает личность.  Об этом говорят все религии, все эзотерические и философские школы...
это в идеале если, а идеальных нет. Всегда что-то будет не идеально, не так, как ждал, как хотел. И как можно быть счастливым в ЛЮБОЙ ситуации? Вот в любой? А если кто-то умер? (утрирую, конечно, но это чтобы показать, что все совсем не просто)
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Герда

  • Александра 8-904-449-35-25
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +175/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5479

    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #981 : 27 Июль 2013, 20:09:00 »

а вообще дети изначально разные. у моей дочери просто до крайности развит агонизм. она со всеми соревнуется.
я переживаю, что ей сложно будет в жизни. вот как сделать ее счастливей? все платья не купишь. у нее их десятки, я реально ее балую.
но стоит у кого то увидеть (реальный пример), пусть даже потертый купальник с Винксами- (хотя у самой несколько офигенных новых), все, глаза тускнеют, жизнь не мила...

Алмаз

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2878

    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #982 : 27 Июль 2013, 20:11:03 »

это в идеале если, а идеальных нет. Всегда что-то будет не идеально, не так, как ждал, как хотел. И как можно быть счастливым в ЛЮБОЙ ситуации? Вот в любой? А если кто-то умер? (утрирую, конечно, но это чтобы показать, что все совсем не просто)
а кто сказал, что это просто? Это и есть духовный путь человека, это над чем работаешь всю жизнь, учишься жить, учишься гармонии, но я к этому слишком поздно пришла, жаль, что это еще со школы не учат, вот и тыркаешься по жизни, думаешь, что счастье все время впереди, когда купишь очередную (как потом выясняется не нужную) вещицу. А смысл не в обладании, а в изменении себя, в ощущении своей силы, своей ответственности, а остальное все сопутствующее...

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #983 : 27 Июль 2013, 20:11:23 »

Никогда не с кем на площадке не разговаривала и не разговариваю, зачем вообще кого то слушать? Мне вообще никто не разу ничего не сказал нигде про ребенка, потому что такие разговоры были бы пресечены на раз, знакомые наверно это чувствуют, но я про других детей ничего не говорю и никогда их не анализирую, мне неинтересно.
ну как не слушать? видят , что ребенок "мычит" и соответственно начиналось. отдала в сад, думала поможет, а там обижать стали. но девочка у меня молодец. о чем я ей говорю всегда. она к 6 уже читала и писала.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #984 : 27 Июль 2013, 20:13:17 »

а кто сказал, что это просто? Это и есть духовный путь человека, это над чем работаешь всю жизнь, учишься жить, учишься гармонии, но я к этому слишком поздно пришла, жаль, что это еще со школы не учат, вот и тыркаешься по жизни, думаешь, что счастье все время впереди, когда купишь очередную (как потом выясняется не нужную) вещицу. А смысл не в обладании, а в изменении себя, в ощущении своей силы, своей ответственности, а остальное все сопутствующее...
а жить то когда? Просто жить нельзя, не в тренде? :ad:
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Алмаз

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2878

    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #985 : 27 Июль 2013, 20:16:02 »

ну как не слушать? видят , что ребенок "мычит" и соответственно начиналось. отдала в сад, думала поможет, а там обижать стали. но девочка у меня молодец. о чем я ей говорю всегда. она к 6 уже читала и писала.
вот прям так, я бы ответила грубо, что больше бы не захотелось говорить, просто пресекаю. У меня один раз на младшую сестру (у нас большая разница в возрасте) родственница начала говорить, что она то ли на цыганку, то ли на армянку похожа, я просто жестко поставила на место, мне эти разговоры неинтересны и мнение их неинтересно и не хочу слушать, все. Думают так - пусть думают, а говорить с ними об этом не хочу. Ну я вообще мало с кем разговариваю на такие темы. Главное общаться с ребенком, а они пусть все лесом идут и занимаются своими детьми

Герда

  • Александра 8-904-449-35-25
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +175/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5479

    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #986 : 27 Июль 2013, 20:16:18 »

Никогда не с кем на площадке не разговаривала и не разговариваю, зачем вообще кого то слушать? Мне вообще никто не разу ничего не сказал нигде про ребенка, потому что такие разговоры были бы пресечены на раз, знакомые наверно это чувствуют, но я про других детей ничего не говорю и никогда их не анализирую, мне неинтересно.
приехала ко мне подруга, говорит "Вот Нинель у тебя симпотичная, а Коляня...мы даже с Таней обсуждали, зачем она его фотографии выставила в одноклассника? А Вероника такая жирная была. сейчас вытянулась хоть"
Вот нах она это мне говорила? Я считала и считаю, что у дочери идеальная конституция. Сынок у меня...такая милочка...

ради интереса, вот фото моего "очень страшного" сына, которого нельзя людям показывать http://www.odnoklassniki.ru/profile/39825639926/album/353184495094

вот жирной дочери http://www.odnoklassniki.ru/profile/39825639926/album/191813052662

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #987 : 27 Июль 2013, 20:19:44 »

приехала ко мне подруга, говорит "Вот Нинель у тебя симпотичная, а Коляня...мы даже с Таней обсуждали, зачем она его фотографии выставила в одноклассника? А Вероника такая жирная была. сейчас вытянулась хоть"
Вот нах она это мне говорила? Я считала и считаю, что у дочери идеальная конституция. Сынок у меня...такая милочка...

ради интереса, вот фото моего "очень страшного" сына, которого нельзя людям показывать http://www.odnoklassniki.ru/profile/39825639926/album/353184495094

вот жирной дочери http://www.odnoklassniki.ru/profile/39825639926/album/191813052662
невоспитанная дура у вас подруга :girl_haha: вот и все, всегда есть такие люди, на них вообще внимание обращать не стоит. А дети славные, конечно :ay:
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

good_mama

  • Елена.на ПмЖ в Москве
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1925

    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #988 : 27 Июль 2013, 20:19:52 »

приехала ко мне подруга, говорит "Вот Нинель у тебя симпотичная, а Коляня...мы даже с Таней обсуждали, зачем она его
Это была бы последняя моя встреча с этой "подругой". У вас красивые,милые детки! Пипец...

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #989 : 27 Июль 2013, 20:21:21 »

вот прям так, я бы ответила грубо, что больше бы не захотелось говорить, просто пресекаю. У меня один раз на младшую сестру (у нас большая разница в возрасте) родственница начала говорить, что она то ли на цыганку, то ли на армянку похожа, я просто жестко поставила на место, мне эти разговоры неинтересны и мнение их неинтересно и не хочу слушать, все. Думают так - пусть думают, а говорить с ними об этом не хочу. Ну я вообще мало с кем разговариваю на такие темы. Главное общаться с ребенком, а они пусть все лесом идут и занимаются своими детьми
а я армянка :ag: это страшный недостаток?
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить