Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Жалуемся на жизнь тут(  (Прочитано 1635949 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #9900 : 12 Октябрь 2017, 13:04:08 »

обязана, если ребенок пришел с документами по месту прописки! и если ученик вернулся по прописке в школу - где ж тут коррупционная составляющая? Форму с пропиской принесут -вот и основание для принятия в школу.
однозначно :az:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Ly4ik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2704

  • у мамашки есть двойняшки
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #9901 : 12 Октябрь 2017, 14:14:42 »

обязана, если ребенок пришел с документами по месту прописки! и если ученик вернулся по прописке в школу - где ж тут коррупционная составляющая? Форму с пропиской принесут -вот и основание для принятия в школу.
может я что-то упускаю? у нас в стране по конституции обязательное только дошкольное, основное общее ( 9 кл) и среднее профессиональное образование ( ст 43)
Я бесценна, для всего остального есть Mastercard

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #9902 : 12 Октябрь 2017, 14:20:51 »

Преподаватели бегут. Платить не чем. поэтому видимо и просят.

Фоминка ж объяснила, чего там нет, и что в наличии  :al:


И региональное финансирование есть, как есть и неслабый бардак с деньгами во всем ЮФУ.



В школе по месту жительства обязаны принять. Иначе, правильно Вам сказали, стучитесь в роно. Кто там что заполняет, передает, и как на них посмотрят это лишь  разговоры в пользу бедных.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

61регион

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1386

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #9903 : 12 Октябрь 2017, 14:24:48 »

Фоминка ж объяснила, чего там нет, и что в наличии  :al:


В школе по месту жительства обязаны принять. Иначе, правильно Вам сказали, стучитесь в роно. Кто там что заполняет, передает, и как на них посмотрят это лишь  разговоры в пользу бедных.
Я бы уже давно ушла..но решает сын..буду опять с ним разговаривать и новый директор гимназии ему сказала приходи- в любой момент приму..он просто наверное стесняется обратно (перед одноклассниками да и перед учителями) скажут..О! а что обратно вернулся- непотянул лицейскую учебу.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #9904 : 12 Октябрь 2017, 14:28:25 »

может я что-то упускаю? у нас в стране по конституции обязательное только дошкольное, основное общее ( 9 кл) и среднее профессиональное образование ( ст 43)
вы явно что-то упускаете.. :al: дошкольное образование у нас не обязательное. Обязательны: начальное общее, основное общее и среднее общее.  ч. 5 ст. 66 Федерального закона об образовании № 273-ФЗ
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #9905 : 12 Октябрь 2017, 14:34:07 »

Я бы уже давно ушла..но решает сын..буду опять с ним разговаривать и новый директор гимназии ему сказала приходи- в любой момент приму..он просто наверное стесняется обратно (перед одноклассниками да и перед учителями) скажут..О! а что обратно вернулся- непотянул лицейскую учебу.
Пусть возврат свой преподнесет так, что лицей не оправдал его ожиданий, а не наоборот. Что по сути так и есть.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #9906 : 12 Октябрь 2017, 14:35:43 »

Я бы уже давно ушла..но решает сын..буду опять с ним разговаривать и новый директор гимназии ему сказала приходи- в любой момент приму..он просто наверное стесняется обратно (перед одноклассниками да и перед учителями) скажут..О! а что обратно вернулся- непотянул лицейскую учебу.

У моей дочки возвращался парень из неплохого лицея в 11 класс. Не слышала, какую формулировку они говорили, но видела, КАК обрадовались бывшие одноклассники. Им было пофиг, почему он ушел.

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #9907 : 12 Октябрь 2017, 14:45:27 »

Я бы уже давно ушла..но решает сын..буду опять с ним разговаривать и новый директор гимназии ему сказала приходи- в любой момент приму..он просто наверное стесняется обратно (перед одноклассниками да и перед учителями) скажут..О! а что обратно вернулся- непотянул лицейскую учебу.

Если останется без аттестата, пойдет на второй год и комфортнее не будет.

У нас мальчишка в классе год рассказывал, как уйдет в лицей. Со светлой головой ребенок, но что-то не сложилось, провалил вступительные, пришлось остаться в школе. Односклассники обрадовались только, их же итак мало в 10 классе осталось. Пошутили, конечно, чуток, но по-доброму. Сын сказал, слава богу, что кататься парень не будет через весь город лишние два года, потому как понятно им уже, что хоть какой лицей, а репетиторы все равно нужны.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #9908 : 12 Октябрь 2017, 15:44:54 »

Лена, да вот как раз у меня всё-превсё подписано, по датам, сортам мяса, даже пишу для чего этот кусок можно приготовить...
Но разморозка... когда дома работаю, еще планирую с вечера готовку и, соответственно, достаю мясо.
Но когда работа  :be: Или достану, а потом оно в холодильнике заванивается, т.к. приползаю без сил. Либо тупо не достаю.
Но это проблема самоорганизации, не более. И тупо лично моя проблема. Но вот знаю о такой особенности мировоззрения, я последнее время стараюсь избегать уж слишком большого затаривания. Больше овощами-фруктами забиваю морозилку. С ними легче. Нет нужды в предварительной разморозке)))
А что касается планов на жизнь такая же фигня. Нет, конечно, есть планы, мечты, стремления. Но чаще всего всё, что случается, случается случайно (о, нагородила!!!).
Если я буду думать о предстоящем ремонте, я его ни в жизть не начну. Мне нужна спонтанность. Последний ремонт - собрались компанией, в которой был прораб, у которого несезон в работе случился. Разтрынделись. И договорились. А уж потом под это дело и время нашлось и финансы нашкреблись. Как то так.
В профессии своей вообще с нашим государством не знаю, как можно планировать. Правила игры меняются ежегодно. Задолбали уже, сил нет.
В общем, я к чему, мы все разные, с разным взглядом на жизнь, на правила, которые "должны быть". Вот с моими тараканами меня тоже любят)))) Так что с мужьями тоже самое. Когда ОН твой, это всё не напрягает, а когда пора прощаться, раздражает даже сопение во сне  :ad:

Не, ну с этим я полностью согласна и всеми руками "за"!

Но вот насчет запасов и готовки у меня просто сильный побочный эффект: нет запасов, не готовлю - жопа растет. Потому что аналогично приползаешь с работы - и падаешь. И это даже несмотря на то, что у меня офис дома.

Поэтому выкручиваюсь так. Во-первых, друг мой мультиварка. Да, не сравнить с духовкой и разными другими изысками по вкусу. Но зато в нее можно кинуть замороженный кусок (или полуфабрикат на суп/плов) утром до работы - и все. К твоему приходу оно будет готово. Ну, в моем случае я на ночь кидаю, чтобы к утру было.

И второй момент: я уже готовое замораживаю на случай форс-мажоров. Борщ, суп, бульон. Несколько котлеток, даже соусы к ним - если остались. Очень выручают, хоть по вкусу и уступают свежеприготовленным. Но я уже приспособилась:  на сейчас поесть - просто котлеты. А на заморозку - в мультяшке тушу. Потом их обжарить - и почти как новые.  :ad:

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #9909 : 12 Октябрь 2017, 16:16:11 »

вы явно что-то упускаете.. :al: дошкольное образование у нас не обязательное. Обязательны: начальное общее, основное общее и среднее общее.  ч. 5 ст. 66 Федерального закона об образовании № 273-ФЗ
Юля, ты умная, расскажи. Для чего оно обязательно? Что имеется ввиду?

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #9910 : 12 Октябрь 2017, 16:21:01 »

Если останется без аттестата, пойдет на второй год и комфортнее не будет.

У нас мальчишка в классе год рассказывал, как уйдет в лицей. Со светлой головой ребенок, но что-то не сложилось, провалил вступительные, пришлось остаться в школе. Односклассники обрадовались только, их же итак мало в 10 классе осталось. Пошутили, конечно, чуток, но по-доброму. Сын сказал, слава богу, что кататься парень не будет через весь город лишние два года, потому как понятно им уже, что хоть какой лицей, а репетиторы все равно нужны.
Вот у меня тоже такие мысли,уходить ли со школы в какой-нибудь замечательный лицей,если все равно нанимать репетиторов..А так и ребенка гонять по пробкам и деньги все равно в лицеях платить выше чем в школе :scratch:

okula

  • Гость
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #9911 : 12 Октябрь 2017, 16:26:11 »

В России полное среднее образование (10-11класс)  является общедоступным, но не обязательным.
Обязательным являтся неполное среднее общее образован (9 классов) . Только оно гарантировано конституцией. В его получении о месту жительства не могут отказать.

okula

  • Гость
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #9912 : 12 Октябрь 2017, 16:31:23 »

Вот у меня тоже такие мысли,уходить ли со школы в какой-нибудь замечательный лицей,если все равно нанимать репетиторов..А так и ребенка гонять по пробкам и деньги все равно в лицеях платить выше чем в школе :scratch:
Если бы у меня бы третий ребенок я бы отдала его в самую простейшую школу и оформила бы семейное обучение на 10-11 класс. Один фиг все надо учить частно.  У нас были чудесные лицеи. Они дали детям прекрасный круг общения . Но еще раз я бы этого не вынесла. Рационального смысла в этом нет.

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #9913 : 12 Октябрь 2017, 16:56:56 »

Вот у меня тоже такие мысли,уходить ли со школы в какой-нибудь замечательный лицей,если все равно нанимать репетиторов..А так и ребенка гонять по пробкам и деньги все равно в лицеях платить выше чем в школе :scratch:

Наверное, смотря, что хотите получить. Тут работник ДГТУ писал, что своим лицеистам подсказывают, на какой факультет с их результатами больше вероятности, что пройдут. Но не всем же все равно, куда поступить.
По качеству обучения, многочисленный опыт моих знакомых показал , что и лицея на высокие баллы не хватает, репетиторы нужны.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #9914 : 12 Октябрь 2017, 16:59:50 »

Юля, ты умная, расскажи. Для чего оно обязательно? Что имеется ввиду?
для родителя, ребенка и школы. родитель обязан обеспечить ребенка возможностью получить это образование, школа обязана зачислить ребенка по месту жительства, ребенок обязан образование получить)))
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)