Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Психология общения и отношений ( с детьми, мужьями, родителями, обществом)  (Прочитано 531646 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля

Марин, я имела в виду что пока массаж делают -пусть карту тела составят, ведь после 15-20 сеансов мысцы уже по любому будут менее или более гипо-гипер активны.
Ху из Аня???
veritas.
после массажа эффект будет держаться не очень долго. потом мышцы придут в исходное состояние. ту карту,о которой пишу я,массажист не составит

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

Да работать надо.Когда-то труд сделал из обезъяны-человека.Это один способ на все века.Если это делать с рождения и поэтапно,то проблемы к 30-ти годам как поиск упражнений чтобы "крюки" превратить в руки,которые изначально дала природа-не будет.
еще как будет:))) можете на меня посмотреть:)))
и именно к 30 годам внутренний конфликт и несоответствия стали проявляться. И то, что ровно в 30 я тяжело заболела, дало мне возможность остановиться в беге по кругу и подумать, а что же собственно не так.
а не случись этого, так и пробегала бы как мои родители по этому кругу, а осознание собственных ошибок пришло бы не в 40, а в 60. Вот это действительно тяжело, потому что четко понимаешь, что исправить что-либо времени уже не осталось.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

По карте тела, насколько я знаю, только в Москве есть группа - самая первая в России - которая дошла до составления карты тела. Из этой группы в Ростове приезжает один человек - Елена Калашник. Вот она может. Но в бодинамике много работы и без карты тела.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля


На вопрос ЧТО и КАК нужно растягивать расплывчато ответила только veritas,отослав к массажисту.
Так вот,спросив любого,как и было предложено,плучила ответ,что известны и рабочие такие термины,как  "тонус","Гипертонус" и т.д.  а вот гиперответ и все о чем здесь была речь не имеют места быть.


На всякий случай уточню еще раз, что veritas ответила, что ничего растягивать не надо. А гипер или гипотонус лучше показать - так как это физическая реакция тела. И это сможет сделать любой знакомый массажист. Жизель, а вы что на самом деле хотите в этой теме узнать, выяснить, спросить или объяснить? Конструктивная цель какая-то есть у вас?
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2013, 19:46:43 от veritas »

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

а осознание собственных ошибок пришло бы не в 40, а в 60. Вот это действительно тяжело, потому что четко понимаешь, что исправить что-либо времени уже не осталось.

Встречаются 2 человека. Один из них сокрушает "Ах, как я все время мечтал играть на флейте, как мне хотелось, как жаль, что уже поздно!". Второй "Почему поздно?" "Ну как же, это ж сколько лет мне будет, когда я уже научусь!!!" "Ровно столько, сколько вам будет, если вы не научитесь".

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля

На всякий случай уточню еще раз, что veritas ответила, что ничего растягивать не надо. е узнать, выяснить, спросить или объяснить? Конструктивная цель какая-то есть у вас?

Так к вам и претензий в этом плане нет.А вот ваша соратница четко написала,что нужно растянуть чтобы оценить.А вот как и чем не пояснила.
Поэтому давайте мой конструктив пока оставим в покое,до прихода вашего.
Вы видите как мало людей отписывается.А те что заходят или "пока почитывают" или "еще не в теме",и они еще долго будут не в теме,потому что все это слишком высоко над уровнем здравого смысла
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

Встречаются 2 человека. Один из них сокрушает "Ах, как я все время мечтал играть на флейте, как мне хотелось, как жаль, что уже поздно!". Второй "Почему поздно?" "Ну как же, это ж сколько лет мне будет, когда я уже научусь!!!" "Ровно столько, сколько вам будет, если вы не научитесь".
это все понятно, конечно, и правильно, но все же есть некоторые вещи, которые исправить можно в определенном возрасте, а позже уже нельзя. Например, доктор физ-мат наук в 40 лет найдет себе работу в любой точке мира, а в 60 уже нет. Понимаете, о чем я?:)))
а так - да, согласна...
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

Вы видите как мало людей отписывается.А те что заходят или "пока почитывают" или "еще не в теме",и они еще долго будут не в теме,потому что все это слишком высоко над уровнем здравого смысла
я думаю, что проблема в том. что очень мало внимания в нашей стране традиционно уделяется таким вопросам, как психология. Но это не значит, что это хорошо  :sorry:
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля

еще как будет:))) можете на меня посмотреть:)))
и именно к 30 годам внутренний конфликт и несоответствия стали проявляться. И то, что ровно в 30 я тяжело заболела, дало мне возможность остановиться в беге по кругу и подумать, а что же собственно не так.

А если назвать это сменой событий,появления новых потребностей,желаний?В этом есть "психологический конфликт",по-моему это норма.Она присуща всем думающим людям в процессе развития.
Время идет,человек взрослеет,все меняется.
Конфликт решил психолог путем сеансов или бодидинамист?(не уверена что правильно запомнила это слово)Какова роль всего этого в поиске себя у взрослого человека?

\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля

Так к вам и претензий в этом плане нет.А вот ваша соратница четко написала,что нужно растянуть чтобы оценить.А вот как и чем не пояснила.
Поэтому давайте мой конструктив пока оставим в покое,до прихода вашего.
Вы видите как мало людей отписывается.А те что заходят или "пока почитывают" или "еще не в теме",и они еще долго будут не в теме,потому что все это слишком высоко над уровнем здравого смысла
я отвечаю только за то,что я пишу, а не за то, что Вы понимаете. я нигде не писала, что нужно растягивать мышцы. я писала о том, что есть мышцы в гипертонусе и в гипотонусе и как к этому пришлив более чем 30летних исследованиях.

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля

Veritas зовут оксана
сорри, :ah: у меня почему-то запечатлелось ,что Аня. буду знать :ab:

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля

и собственно эти защиты в нашем теле отражаются как мышечный дисбаланс:
Гиперотклик - когда при растягивании мышцы средним и указательным пальцем насколько возможно чувствуется сопротивление мышцы, она "выталкивает" наши пальцы и быстро возрващается обратно
Гипоотклик - в тех же условиях возникает впечатление, что в мышце совсем нет никакого сопротивления, а скокрость ее возвращения медленнее скорости растяжения.

Это что?
Как понять какой у тебя отклик?
Опять же массажисты не в курсе,в Данию ехать далеко.Что делать?
Как "оценить" с сделать вывод?


Причем мы еще даже не дошли до того,зачем это делать.
Ну напрмер в этом конкретном случае со Svetik1973:бодидинамист по состоянию мышц понимает где проблема (человек занимается не тем,живет не так) и сообщает ему об этом,с тем чтобы пациент сделал выводы и изменил направление.Или,бодидинамист подобно массажисту "лечит" неправильно откликающиеся мышцы и жизнь человека меняется удивительным образом?
Т.е. как терапия работает на практике.

-
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2013, 19:33:47 от Жизель »
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля

Ира, ваша знакомая вещала о психосоматике, которую отрицать можно конечно, но даже дм этого не делает :sorry:
We are all scientists.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля


Но "психология болезней" так и не ответила на вопрос,почему когда наступает лето и в рационе питания много овощей и фруктов запор отступает,но при этом человек не меняет образ жизни,так и "держится за прошлое" и многое другое что у нее спрашивали так и осталось неясным)))

Опять таки я предостерегаю от впадения в крайности. Есть запор, который как в том анекдоте про дочку Фрейда - когда банан это просто банан - от банального неправильного питания. И понятно, что он проходит, если изменить питание. Не всякая болезнь является психосоматикой. С другой стороны есть болезни, которые официально признаны как типично психсоматические. И в том случае, когда человека долго долго лечат, но безрезультатно, его часто посылают к психологу. Сами врачи.