Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Психология общения и отношений ( с детьми, мужьями, родителями, обществом)  (Прочитано 531663 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля

Тут сразу много всего:)
а между прочим - всё верно!! Даже мелкие детали. ))

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

Философия бодинамике во многом безоценочная. Они дружелюбно относятся к другим направлениям. Ну по крайней мере явных негативных отзывов я не слышала. Знакомство с этим методом (клиентский опыт) сделало меня более терпимой к другому взгляду на мир. Я стараюсь говорит о своем личном опыте и опыте людей, которых я знаю. Для меня этот метод не работает. Но это не значит, что он не будет работать для кого-то другого. Как говорят мои коллеги-телесники у многих из них есть подготовка по психоанализу): и в психоанализе можно достигать результатов, если уметь работать:)
Очень нравится позиция терапевта: вы не указываете клиенту куда ему идти и что у него не в порядке. Вы помогаете клиенту в выбранном ИМ пути развития (при этом в этим путем развития не обязаны соглашаться, если система ценностей клиента настолько радикально противоречит вашей системе  - просто не работайте с этим клиентом).
вот эти же мысли у меня уже достаточно давно бродят в отношении просто жизни и человеческого общения. Если слово "терапевт" и "бодинамисты" заменить не просто "человек", "люди", то получается практически та самая картина, которая мне рисуется как наиболее предпочтительные для мен яотношения между людьми в целом.
надеюсь, понятно написала:)))
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Вполне:) Тогда вам бы наверно бодинамика понравилась. В Америке есть программа. Например тренинг по чтению тела - очень полезно для жизни. Посмотрев на фигуру человека, на то, как он ходит, двигается, можно много узнать про его характер. И это никакого отношения не имеет к работам Алана Пиза. Я вот жалею, что у нас в таком формате не проводят.

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля

Писала длинный пост,но после
Если слово "терапевт" и "бодинамисты" заменить не просто "человек", "люди", то получается практически та самая картина, которая мне рисуется как наиболее предпочтительные для мен яотношения между людьми в целом.

,поняла что так короче и ПОНЯТНЕЙ.
А причина возникновения таких "наук" как и прежде проста до безобразия:КОММЕРЦИЯ:семинары,тренинги,прозрения для "темных".
Почему я так агрессивна в этой теме,не хотела писать,но на моих глазах так просто и очень быстро пропала хорошая молодая женщина.Началось с безобидного,закончилось практически полной потерей социализации.
Это не спасет мир и не сделает людей совершенными.Уход от реальности( а это иначе не назовешь) имеет ту же цель что и выпитая таблетка-временный уход от проблем.Без гарантий вернуться обратно.
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2013, 19:41:59 от Жизель »
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля

И вот эти постоянные внедрения нового,светлого ни что иное как заместительство.Как,скажем, имплантант отсутствующей руки.
Вот был человек,испытывал разные чувства:любовь,сострадание,обиду,чувство долга,ответственность и т.д..А потом часть атрофировалась... стало рудиментным
А без рук-то плохо,вот и расцветают суррогаты,имплантанты,активно внедряются в массы,как и происходит во многих темах,особенно в последнее время.
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля

Ира! ну вы выговорились наконец? легче стало?

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля

Дело в том,что мне не плохо(стучу и плюю)
Всему/м что имею-бесконечно благодарна.
При этом,мне не нужно растягивать мышцы,обращаться к датским специалистам,посещать семинары,дышать до помутнения сознания и т.д.
Хотя, пути к этому всему настолько разнообразны,и я ни в чем никогда не зарекаюсь.Хорошо,если не  коснется
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля


Почему я так агрессивна в этой теме,не хотела писать,но на моих глазах так просто и очень быстро пропала хорошая молодая женщина.Началось с безобидного,закончилось практически полной потерей социализации.
Это не спасет мир и не сделает людей совершенными.Уход от реальности( а это иначе не назовешь) имеет ту же цель что и выпитая таблетка-временный уход от проблем.Без гарантий вернуться обратно.


Объективно, существует рынок тренинговых услуг, услуг психотерапевтов и так далее. И как на любом рынке здесь много всяких продуктов. Опять таки, как на любом рынке они разного качества. Но, если вы купите в магазине прокисшее молоко, вы же не делаете вывод о том, что молоко покупать не стоит. Вы просто пройдете мимо продукции этого производителя. Если в автобусе вам нахамит усатый брюнет, вы же потом не начнете опасаться всех усатых брюнетов. Это такая же крайность, как и слепая вера в ГУРУ:)) Посередине лежит здоровый скептицизм и отказ от таких вот обобщений.

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля

Объективно, существует рынок тренинговых услуг, услуг психотерапевтов и так далее. И как на любом рынке здесь много всяких продуктов. Опять таки, как на любом рынке они разного качества. Но, если вы купите в магазине прокисшее молоко, вы же не делаете вывод о том, что молоко покупать не стоит. Вы просто пройдете мимо продукции этого производителя. Если в автобусе вам нахамит усатый брюнет, вы же потом не начнете опасаться всех усатых брюнетов. Это такая же крайность, как и слепая вера в ГУРУ:)) Посередине лежит здоровый скептицизм и отказ от таких вот обобщений.

Не совсем так.Для меня это выглядит не как покупка молока,а как питание солнечной энергией,потому что все остальное есть вредно.
Это принципиальная разница.
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Ну лично я далека от того, чтобы утверждать, что все обязательном порядке должны записывать на консультацию к психотерапевту и срочно самосоврешенствоваться:)) Мне кажется, что на вопрос о том, счастлив ли он, может ответить только сам человек. Наличие сотни дипломов, пусть и самых престижных, не дает права выносить суждения, счастливы другие люди или нет. Это только их вопрос. Можно ли прожить жизнь, ни пойти ни на один тренинг и чувствовать себя абсолютно счастливым и гармоничным человеком? Да легко:)).

Психология, психотерапия - это всего лишь один из способов познания себя. Только один из. Делать за другого человека вывод о том, что он ему не помогает вы тоже не можете.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Мне в бодинамике очень нравится модель разрешения конфликтов боди-нот. Полная версия из 8 шагов. Первый шаг: это научить клиента отличать факты от интерпретаций. Мы не можем избежать интерпретаций, но плохо, когда мы интерпретации принимаем за факты.  Факт и  оценка - вещи несовместимые. Оценка - это уже из области интерпретации. Человек, который в хорошем контакте с реальностью, очень хорошо различает факты и интерпретации. И переходит к интерпретациям только когда рассмотрит максимально возможное в данной ситуации количество фактов. Люди, у которых несильно контактируют с реальностью, живут в основном в мире интерпретаций, факты они не любят.
Жизель, а как вы сами думаете, в ваших постах чего больше - фактов или интерпретаций?

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля

Мне в бодинамике очень нравится модель разрешения конфликтов боди-нот. Полная версия из 8 шагов. Первый шаг: это научить клиента отличать факты от интерпретаций. Мы не можем избежать интерпретаций, но плохо, когда мы интерпретации принимаем за факты.  Факт и  оценка - вещи несовместимые. Оценка - это уже из области интерпретации. Человек, который в хорошем контакте с реальностью, очень хорошо различает факты и интерпретации. И переходит к интерпретациям только когда рассмотрит максимально возможное в данной ситуации количество фактов. Люди, у которых несильно контактируют с реальностью, живут в основном в мире интерпретаций, факты они не любят.
Жизель, а как вы сами думаете, в ваших постах чего больше - фактов или интерпретаций?
ну получается же интерпретации, это же та же память тела, как и в случае с интуицией? или я ошибаюсь?

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

ну получается же интерпретации, это же та же память тела, как и в случае с интуицией? или я ошибаюсь?

нет к памяти тела это не имеет отношения

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

Ну лично я далека от того, чтобы утверждать, что все обязательном порядке должны записывать на консультацию к психотерапевту и срочно самосоврешенствоваться:)) Мне кажется, что на вопрос о том, счастлив ли он, может ответить только сам человек. Наличие сотни дипломов, пусть и самых престижных, не дает права выносить суждения, счастливы другие люди или нет. Это только их вопрос. Можно ли прожить жизнь, ни пойти ни на один тренинг и чувствовать себя абсолютно счастливым и гармоничным человеком? Да легко:)).

Психология, психотерапия - это всего лишь один из способов познания себя. Только один из. Делать за другого человека вывод о том, что он ему не помогает вы тоже не можете.
я опытным путем пришла не так давно к этому же самому выводу.
и как-то сразу все встало на свои места. На могу сказать, что я полностью перестала всегда и везде махать шашкой, но жить стало гораздо лучше, легче и светлее, что-ли.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля

Люди, у которых несильно контактируют с реальностью, живут в основном в мире интерпретаций, факты они не любят.

Вот и у меня точно такое ощущение.С самого начала.
Домыслы одного единственного человека:ни подтвердить,ни опровергнуть.Пример на этой странице:
ну получается же интерпретации, это же та же память тела, как и в случае с интуицией? или я ошибаюсь?
нет к памяти тела это не имеет отношения
А прийдет третья и напишет: это все перинатальный стресс)))

Обсуждение философии совершенства похоже на составление сонника.
Вам снилась рыба:это к беременности?
Нет,что вы,это к деньгам.
Где здесь факты?Факт в том,что их нет.
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар