Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Психология общения и отношений ( с детьми, мужьями, родителями, обществом)  (Прочитано 538357 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

Minika

  • Наташа
  • Гуру
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1131

    • Просмотр профиля

Почему-то ответ-это всегда жестко, а "чушь" на совет не ставить в угол, это не жестко. Я зарекалась здесь не писать, и не буду больше.можно сколько угодно находить оправдания своим поступкам , но с результатом своего поведения придется столкнуться , ксати это уже происходит.всем добра и легкости в общении.буду просто читать


Ну а зачем сразу уходить. У вас свое мнение, достойное уважения :ab:. Просто сформулировали вы действительно жестко. Но мы взрослые люди, разные, и я Вас в итоге поняла, хотя и не сразу.
Александра. 2011
Алексей. 2016

Кристиночка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 668

    • Просмотр профиля

Я вот о другом думаю. Допустим, я тут вся такая пытаюсь стать лучше, а на деле выходит, что попустительством занимаюсь. И потом вообще ничего не изменить. И ребенок выйдет из под контроля (условного) и превратится в домашнего тирана (уж простите за формулировки, но видела такое своими глазами). Зато я вся такая правильная мама, ни разу не прикрикнула, методы воспитания у меня такие.

Где-то ведь есть грань?

Есть ... ограничения должны быть ... без ограничений имхо никак ... всегда должно быть нет!  просто формулировать можно по разному ...  при этом я уже писала что  стаавлю артемия в угол, с тяжелым сердцем но ставлю.. за  проступки которые считаю сверх и если он меня не слшит и не понимает и делает это специально ( кусает бьет ломает ) если все мои слова не слышны ему тогда угол ..в прошлый раз  читала  много и тут и потом еще  пошла почитала на просторах интернета ... для себя сложила картину что если я не могу без наказания в определнных случаях пускай оно буудет таким ...правда и в углу он стоит секунд 10 а потом сразу и слышит и говорит и прочее ... сразу разговор так сказать коснтурктивный ...  прочла еще раз что это неправильно с точки зрения девочек ...

М@рина

  • Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1675

  • Член клуба "Многодетных семей" 89281788051
    • Просмотр профиля

Здравствуйте! Подскажите, что можно почитать как руководство в поведении с алкаголиком, я уже писала, что мама живет с моим братом-алкоголиком и ты пы, теперь она недавно сказала, кто бы что подсказал, что я делаю не так, как мне себя вести, что делать, чтоб изменить сложившуюся ситуацию, я скоро сама слягу, нервов моих больше нет, а с него как с гуся вода. Девочки, она реально сдала с ним, кто что посоветует? Кодироваться, лечиться, работать он не хочет, утро начинается с рюмки, что с ним делать? Реально находиться с ним в одном доме противно! :aq:
Девочки, ну пожалуйста, подскажите как быть? :ah:


2. Возникла проблема, дочки по ночам выпивают из бутылочки много чая, просыпаются раза по 3 за ночь, если не дать, рев, не успокаиваются, могут друг друга перебудить и всех, пробовала дать воду, либо из кружки та же история, как быть, что посоветуете с чего начать? :al:

Аэлита

  • {Татьяна}
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5802

  • Самое лучшее лекарство на свете — радоваться всему
    • Просмотр профиля

Почему-то ответ-это всегда жестко, а "чушь" на совет не ставить в угол, это не жестко. Я зарекалась здесь не писать, и не буду больше.можно сколько угодно находить оправдания своим поступкам , но с результатом своего поведения придется столкнуться , ксати это уже происходит.всем добра и легкости в общении.буду просто читать

Ну вот мое субъективное мнение на Ваш пост было таким, что Вы так сгустили краски, что в пору всех нас уже отдать в руки правосудия и вообще.. последствия воспитания уже сказались на нас.. в смысле нашего воспитания наших детей.

Т.е. смотрите, я против насилия, против избиений, против криков, унижений и тыды. Но во всем есть свои границы. У меня дочь как-то сама в угол пошла, просто потому что баловалась и я ей сказала - за это иди в угол. И она пошла и стояла там. Потом попросила прощения и вышла. Шлепнуть по попе - это тоже совсем не равно избить. Это просто про закон. А то Вы так всех кто когда-то шлепал по попе приравняли к преступникам... Так жеж тоже нельзя, правда?
Как-то надо тогда уж, если даете советы давать их в приемлемой форме, которую можно воспринимать, которая к диалогу располагает, а не только в форме обвинения.
Never look down on anybody unless you're helping them up.

Аэлита

  • {Татьяна}
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5802

  • Самое лучшее лекарство на свете — радоваться всему
    • Просмотр профиля

Девочки, ну пожалуйста, подскажите как быть? :ah:


Девушки выкладывали тут список книг по созависимости, может среди них найти. Хотя, именно в этой ситуации, наверное нужен именно профессиональный совет психолога или психотерапевта и именно этой специализации - ну или как назвать..
Never look down on anybody unless you're helping them up.

М@рина

  • Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1675

  • Член клуба "Многодетных семей" 89281788051
    • Просмотр профиля

Девушки выкладывали тут список книг по созависимости, может среди них найти. Хотя, именно в этой ситуации, наверное нужен именно профессиональный совет психолога или психотерапевта и именно этой специализации - ну или как назвать..
А где найти психотерапевта, который сможет убедить его закодироваться? Может кто знает?

Аэлита

  • {Татьяна}
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5802

  • Самое лучшее лекарство на свете — радоваться всему
    • Просмотр профиля

А где найти психотерапевта, который сможет убедить его закодироваться? Может кто знает?
Я могу Вам посоветовать одного человека, но он не психолог, а скорее целитель. Правда почти все скорее уверены в том, что важно желание человека именно. Без желания ничего не получится. Но если интересно- напишите в личные сообщения.
Never look down on anybody unless you're helping them up.

Мирна

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 780

  • Радуюсь жизни! Присоединяйтесь!
    • Просмотр профиля

И в чем "чушь"?
"Удачи, терпения"- это все хорошо, ты дай совет и напиши, как договариваешься со своим ребенком (я вижу , что не только со своим) и тогда я оценю чушь это или нет
если ребенок не станет в угол после просьбы, то человек оставит эту затею? а я сомневаюсь, что дети делают это сразу. Нет конечно, примется орать, только ты учти, что когда-нибудь и угол перестанет работать, и придется приложиться, как раз таки от одного к другому один шаг , скорее его даже нет, где угол там и "шлепаю по попе".

Чем плох совет стать в угол тебе? Когда ты расстроишься и будешь плакать, и будет обидно и больно? В чем разница в данной ситуации между тобой и ребенком?в возрасте?

Когда мы перешли на "ты"?  Я запамятовала, или всё-таки не переходили?

belochka222, у Вас, видимо, личный негативный опыт, раз так нервничаете по данному вопросу.
Я просто не сталкивалась с физическими наказаниями ни будучи ребенком, ни будучи родителем, ну и друзья этим не балуются. Хотя, вот недавно, дочь подруги доктору, пришедшему по вызову, в лицо плюнула - не хотела горло показывать. Ну что делать, подруга расстроилась, что распустила ребенка, пошли мысли про "плохую мать", но "по жопе" или чего-то в этом роде  не было, это точно  :ay:  Так что всё хорошо, не бьём мы детей и не собираемся, в себе копаемся, литературу, читаем, мнения слушаем, учимся и развиваемся. А те, кто бьют и не беспокоятся - их тут нет, они за советами не спешат.

Что касается  "ты дай совет и напиши, как договариваешься со своим ребенком",  напишу, пожалуйста. Сын устраивал истерику 1 раз в жизни: захотел какую-то ерунду в зоомагазине, ревел до самого дома. Попросила посидеть в комнате успокоиться, минут через 10, когда затих подошла, сели вместе, спокойно объяснила, сколько в тысячах приходится платить за квартиру, что случится, если этого не делать, прибавила еду, одежду и т.д., объяснила, как плохо нам будет, если будем покупать только что хочется. Ну и на этом всё.  Сейчас ему 12, проблем с "хотелками" нет. Но мы и сами с мужем спокойно ходим с допотопными телефонами, не паримся по поводу брендов, поэтому и ребенок просит не новую модель ай-чего-то там, а записать его в музыкальную школу. У дочки вообще истерик не было никогда. Она спокойно реагирует, когда я отвечаю на "хочу", что на это нет денег, или "подожди, получу зарплату". Если уж от чего-то совсем не хочется ей отказываться (от двадцать пятой куклы, например  :girl_haha:), то она поручает купить ей это на День рождения, "когда мне будет  восемь лет" (это ещё через два года), на что я охотно соглашаюсь  :aha:  
Вот как-то повезло мне с детьми, нечему у меня поучиться  :scratch:

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Здравствуйте! Подскажите, что можно почитать как руководство в поведении с алкаголиком, я уже писала, что мама живет с моим братом-алкоголиком

Начните с книги Москаленко Зависимость - семейная болезнь. Ее можно скачать в интернете или купить, она недорогая. Если нужна хорошая программа по работе с созависимостью в Ростове - пишите в личку.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

вчера было занятие по насилию.
ох  и сколько ж его видов - даже касаемо над женщиной в семье или над ребенком
и физическое, и эмоциональное, и экономическое

выложу на днях табличку отсканированную, любопытную - какие последствия дает какой вид

кстати сказали - что ставить в угол - почти идеальный вариант :)

Аня, выложи обязательно! очень интересно.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Astro

  • Я - Ира. живу под Азовом
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 448

  • ТОТОРО
    • Просмотр профиля

Девочки, ну пожалуйста, подскажите как быть? :ah:
очень хороший форум http://notdrink.ru/ как раз про вашу ситуацию в том числе..
Дарите миру улыбки и мир ответит вам тем же))

Иголка

  • Каждому свое.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 790

  • Наталья
    • Просмотр профиля

Марина, привет. посоветуй хорошие книги по детской психологии. что то в ключе "как общаться с ребенком"

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля

Про угол :ad:
А кто нибудь задумывался, почему именно угол, не другая комната, чулан (как практикуется на западе). Тут пусть меня закидают тапками, но я начну с эзотерики. В углах идет завихрения энергий. И ребенок не изолирован, он на глазах, мама видит его состояние, не она его не бросила-ушла, ни его выгнала,  а дала время и место успокоится.
Если принимать угол именно с такой точки зрения, то и ребенка ставят его, не как наказание, а как возможность прийти в себя (вслушайтесь с значение слов), ребенок расстроен, его тело, душа и дух не вместе, разъединены. Чтоб успокоится, ему НАДО дать время, и угол идеальное для этого место.
КАК в него ставить, чтоб не унижать и не было насилия, просто: можно пойти и посидеть в нем вместе (для начала), с игрушками, книжкой,и не заставлять, а именно предлагать, как способ успокоится. Причем обязательно ГОВОРИТЬ почему, что он ещё маленький и потом научится САМ без угла востанавливаться
Бить подушки, стены, табуретки - обычно не принято в приличном обществе. Это делать не хорошо, не красиво, но если никто не видит, то можно. Двойной стандарт. А потом ЭТО можно делать с близкими, с подчиненными, с зависящими от тебя людьми При условии безнаказанности.
Да, я сторонница не доводить до истерик, зачем расшатывать и без того неустойчивую психику малыша? Дойти до истерики, а потом успокоится, лучше научится вовремя останавливаться  :al:  спорт, отличный  способ выплеска адреналина.... можно найти и другие всё зависит от интересов и склонностей реьенка, одному подойдет музыка, другому рисование, и ГЛАВНОЕ ЛИЧНЫЙ пример, как успокаиваются родители после стресса, дети они может чего и не поймут, но всё почувствуют и отзеркалят в поведении.
Есть ещё один отличный способ, но это применимо только дома, на улице могут вызвать санитаров с дурки :girl_haha:
Ребенок начинает истерить, уже ничего не слышит.... Мама ( но тут лучше подключать всех членов семьи) начинает причитать: К нам каприз залетел, и начинает его ловить, выгонять в форточку, со смехом и просит ребенка помочь. начинается весёлая возня и каприз выгоняется.
« Последнее редактирование: 25 Март 2014, 23:35:23 от Галина »
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля

И ещё я хотела бы уточнить:
Наказание, вообще-то в русском языке Наказать (глагол), от существительного наказ, а вот тут интересно. Ни один человек слово НАКАЗ не ассоциирует с давлением, и уж тем более с физическим насилием.
Значение слова Наказ по Ожегову:
Наказ - Наставление, поучение, распоряжение
Значение слова Наказ по словарю Ушакова:
НАКАЗ, наказа, м. 1. Приказ, распоряжение, наставление (устар. и простореч.). И хором по наказу пели. Пушкин. Дать подробный наказ. ? Изложение поручения, данного начальником, органом власти; инструкция (офиц. устар.). Наказ Екатерины II. 2. Перечень требований и пожеланий избирателей, к-рый вручается ими своему депутату (полит.). Наказ избирателей.
Так что наказывать детей не только можно, но и нужно, но именно с ЭТОМ значении.
« Последнее редактирование: 25 Март 2014, 23:37:15 от Галина »
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

А где найти психотерапевта, который сможет убедить его закодироваться? Может кто знает?

Вообще ни один психотерапевт, который действительно работает в теме созависимости никогда в жизни не будет убеждать закодироваться. Более того, он просто откажется работать, если от него такое будут требовать родственники алкоголика.