Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Психология общения и отношений ( с детьми, мужьями, родителями, обществом)  (Прочитано 534329 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

Помню в студенчестве мы в компании с приятелем - студентом из Германии - смотрели какой-то трогательный душещипательный фильм. И тут я смотрю у него из глаз слезы текут. Я в таком шоке была. Даже не знала что сказать. Испугалась жутко. Потому что в России мужчины не плачут. А он был удивлен что в России мужчины не плачут. Сказал, что у них это нормально - мужчины могут плакать и даже на людях, если есть для этого повод. Я тогда задумалась - плачут, значит живые все таки, что-то чувствуют.
В своего мужа влюбилась, когда увидела как он слушал скрипача  - тот и правда изумительно играл. Слушал и в глазах стояли слезы, глаза такие живые были.
вот именно!
отец девушки моего сына плакал, когда его единственная дочь впервые одела вечернее платье на школьный бал. В отсутствии мужественности я его никогда обвинить не смогу, ибо у него за плечами армия (морпех) и служба пожарным. Сейчас он уже на пенсии в свои 45 лет.
мой сын старший никуда не "ушел" :sorry:
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля

Не считаю слезы слабостью.
Считаю нормальным проявлением испытываемых чувств и эмоций, таким же как смех.
We are all scientists.

Fericire

  • Аня Mishka:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +389/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11815

  • У тебя нет души. Ты-душа. У тебя есть тело.
    • Просмотр профиля

Аня, честно говоря, не представляю, что могу вытирать слезы мужчине.. Эт надо, чтоб кто-то умер... Ну, как мужик может плакать от бессилия, девочки?   А мозг на что?
Лариса, это как бы не самое желательное поведение:) но бывают случай.
меня, наверное - не восхитило это - но в общем то и не ввергло в шок...


по ситуациям. например - мужчина ушел из семьи, с женой не смогли крепко ужиться - а ребенок маленький остался - он переживал - что не будет так часто видеть, что с женой неполадки по вопросам воспитания и прочее...
если рассматривать его с точки зрения мужчины - ну да, как бы не мужественно

а так, по человечески - его тоже можно понять.

зы.я Вам уже сказала, вы очень красива в жизни, нереально эффектная дама :aj:

к людям надо мягше, а на вопросы смотреть - ширше (с)

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

А я, если Вы заметили, ни разу и не сказал, что такого не бывает )))) Как я могу это утверждать?.. Я сказал, что не встречал таких мужчин. Это просто мой жизненный опыт. Но я допускаю, что в мире много удивительного и занимательного  :ab: И даже есть мужчины, которые плачут от растерянности, или попадая в трудную жизненную ситуацию ))) Я их просто не видел ))) Они, возможно, хорошо прятались, когда плакали  :ar:
стоп!! :av:
Вы сейчас так ловко подменили одно другим, а меж тем, мы говорили совсем о другом.
Мы говорили о подростке 14 лет, который может обнять свою мать, может проявить перед ней свои эмоции в виде слез.
это совсем не то, что я выделила в Вашем посте. Не надо передергивать.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Fericire

  • Аня Mishka:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +389/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11815

  • У тебя нет души. Ты-душа. У тебя есть тело.
    • Просмотр профиля

напомню, мы тут говорим о психологии.
никого не оцениваем. и разговоры за жизнь не ведем. для таких разговоров есть другие темы.  :ax:
а вы хотите разделить - жизнь отдельно, а психологию отдельно?
уж извините, но мне например совершенно не интересно читать за детей беседы в этой теме - но терплю :ax: :ax:
к людям надо мягше, а на вопросы смотреть - ширше (с)

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля


Но мне кажется, слезы - это прерогатива женщины! Мужчина не должен быть слабым, имхо.

Разве слёзы=понятию слабый? Тогда надо дать определение, что для каждой из нас "слабый мужчина". Это все таки набор качеств, и конкретные поступки. Для Вас слабый -который заплакал, для сеня слабый -другое.


Мое мнение (и одного уважаемого мною врача психотерапевта) никто не "должен " нам ничего, так как каждый человек пришел в этот мир не для того, чтобы оправдывать наши ожидания.
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

Светуль, привет, да  бывает, наверное, что угодно... Но мне кажется, слезы - это прерогатива женщины! Мужчина не должен быть слабым, имхо.

привет!:)))
я не рассматриваю слезы, как проявление слабости. Это всего лишь такая же эмоция, как и смех, как уже говорили выше.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

человек

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 355

    • Просмотр профиля

стоп!! :av:
Вы сейчас так ловко подменили одно другим, а меж тем, мы говорили совсем о другом.
Мы говорили о подростке 14 лет, который может обнять свою мать, может проявить перед ней свои эмоции в виде слез.
это совсем не то, что я выделила в Вашем посте. Не надо передергивать.

Да тут же не только мы с Вами разговаривали ))) Это я к тому, что в чьём-то сообщении прозвучало именно " слёзы от растерянности, от трудностей и пр." ))) А началось всё с 14-летнего подростка, да. Мне показалась эта сцена (он заплакал, мать заплакала) такой сериальной, что-ли )) Как в индийском кино ))) И тогда я сказал (пару страниц ранее есть мой ответ), что я такого не видел в своей жизни ))) Это ж не означает, что этого нет )) Вокруг меня таких подростков не было, это факт ))
Господи, дай мне силы изменить то, что я могу изменить. Господи, дай мне мужество смириться с тем, чего я не могу изменить. Господи, дай мне мудрость, чтобы отличить одно от другого...

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

Лариса, это как бы не самое желательное поведение:) но бывают случай.
меня, наверное - не восхитило это - но в общем то и не ввергло в шок...


по ситуациям. например - мужчина ушел из семьи, с женой не смогли крепко ужиться - а ребенок маленький остался - он переживал - что не будет так часто видеть, что с женой неполадки по вопросам воспитания и прочее...
если рассматривать его с точки зрения мужчины - ну да, как бы не мужественно

а так, по человечески - его тоже можно понять.

зы.я Вам уже сказала, вы очень красива в жизни, нереально эффектная дама :aj:




Ой, Анют, на добром слове спасибо...

По описанной ситуации. Вы вытирали слезы тому мужчине, который плакал от того, что расстался с женой и остался маленький ребенок?  Если так, то для меня ситуации совершенно нездоровая. Человек не смог решить проблему, еще и жалуется другой женщине/подруге/сестре/знакомой... 

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

Да тут же не только мы с Вами разговаривали ))) Это я к тому, что в чьём-то сообщении прозвучало именно " слёзы от растерянности, от трудностей и пр." ))) А началось всё с 14-летнего подростка, да. Мне показалась эта сцена (он заплакал, мать заплакала) такой сериальной, что-ли )) Как в индийском кино ))) И тогда я сказал (пару страниц ранее есть мой ответ), что я такого не видел в своей жизни ))) Это ж не означает, что этого нет )) Вокруг меня таких подростков не было, это факт ))
но я-то цитирую Ваши посты, и отвечаю конкретно на них :sorry:
а иначе получается бессмыслица какая-то...
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

привет!:)))
я не рассматриваю слезы, как проявление слабости. Это всего лишь такая же эмоция, как и смех, как уже говорили выше.

Я понимаю, все люди разные.. Но по мне плачущий от бессилия мужчина - жесть.  В горе - да!  Ну и слезы умиления и эмоций, конечно, не исключаю.. Особенно, да, у пожилых мужчин.   

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

Разве слёзы=понятию слабый? Тогда надо дать определение, что для каждой из нас "слабый мужчина". Это все таки набор качеств, и конкретные поступки. Для Вас слабый -который заплакал, для сеня слабый -другое.


Мое мнение (и одного уважаемого мною врача психотерапевта) никто не "должен " нам ничего, так как каждый человек пришел в этот мир не для того, чтобы оправдывать наши ожидания.

Не-не.. Вы не поняли.. у меня кругом глубокое имхо. Говорю только лично о себе. Мой мужчина не может рыдать от бессилия. 

tane4ka_s

  • Татьяна, ко мне на Ты, гуляю в парке Островского
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 460
    • Просмотр профиля

психологи, считают, что слезы любого пола это нормально. это здоровая реакция организма. так считают психологи в мире. (зачем разводить флуд на 5 страниц?)

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

Танечка, что вас так раздражает?

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля

психологи, считают, что слезы любого пола это нормально. это здоровая реакция организма. так считают психологи в мире. (зачем разводить флуд на 5 страниц?)
А психологи это истина последней инстанции? Их мнения обсуждать нельзя?
Follow your heart, but take your brain with you.