Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Психология общения и отношений ( с детьми, мужьями, родителями, обществом)  (Прочитано 534249 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Нюрик

  • я Аня )
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2262

    • Просмотр профиля

Ира занятия проводит в основном на сжм, есть еще тренер Надежда, она в других районах также работает
https://vk.com/softschool_rnd
это они?

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

да это они. вы правильно нашли

Прохор

  • Татьяна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 712

    • Просмотр профиля

Живем вместе -это не в 100 сложности. Одно дело, когда женщина в 40 лет живет с мамой и прожила с ней всю жизнь, а другое дело, когда 20. В нашей стране с такими ценами на жилье далеко не каждый в 18 лет может отделиться. Но с такой общей постановкой вопроса вы врят ли получите внятный и устраивающий вас ответ. Это все равно, что спрашивать куда поехать отдохнуть (в какое время года? одной или с компанией, с детьми или без и т.д.) или сколько стоит квартира (в каком регионе России, какой площади, в новом доме или вторичное жилье и тюд) - чтобы корректно ответить на эти вопросы нужно много деталей. Чем точнее задаете вопрос, тем точнее получаете ответ.

У меня сомнения в получении точного ответа, даже если будет развернутый вопрос. Если человек действительно хочет разобраться в своей проблеме, то нужно идти на очную консультацию к психологу.
Про 100 % (если я правильно поняла твое сообщение), что проблема от совместного проживания - понятное дело никто не говорит. Это, еще раз повторюсь, возможно узнать в кабинете у психолога.

Оксана, никто не писал, что в нашей стране каждый может отделиться в 18 лет или еще в каком либо возрасте, но большое количество проблем, возникающих от совместного проживания родителей и взрослых детей никто не отменял - ничего с этим не поделаешь. Птенцы должны улетать из гнезда. Еврейские мудрецы даже расписали правила проживания с родителями. Это касается молодых семейных пар: молодой семье не рекомендуется жить с тещей и запрещено жить со свекровью. Свекровь должна жить на таком расстоянии от молодой семьи, чтобы она не могла прийти к ним в домашней одежде.
Разумеется, что на любое правило есть исключение, но мало кто может похвастаться хорошими отношениями при совместном проживании родителей и взрослых детей, тем более создавших уже свою семью.

MarikoSun

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2348
    • Просмотр профиля

У меня сомнения в получении точного ответа, даже если будет развернутый вопрос. Если человек действительно хочет разобраться в своей проблеме, то нужно идти на очную консультацию к психологу.
Про 100 % (если я правильно поняла твое сообщение), что проблема от совместного проживания - понятное дело никто не говорит. Это, еще раз повторюсь, возможно узнать в кабинете у психолога.

Оксана, никто не писал, что в нашей стране каждый может отделиться в 18 лет или еще в каком либо возрасте, но большое количество проблем, возникающих от совместного проживания родителей и взрослых детей никто не отменял - ничего с этим не поделаешь. Птенцы должны улетать из гнезда. Еврейские мудрецы даже расписали правила проживания с родителями. Это касается молодых семейных пар: молодой семье не рекомендуется жить с тещей и запрещено жить со свекровью. Свекровь должна жить на таком расстоянии от молодой семьи, чтобы она не могла прийти к ним в домашней одежде.
Разумеется, что на любое правило есть исключение, но мало кто может похвастаться хорошими отношениями при совместном проживании родителей и взрослых детей, тем более создавших уже свою семью.
Танюш, а откуда это? Где можно полную версию "мудрости" увидеть? Интересно почитать :ab:
Через 20 лет психотерапевты будут объяснять, что все проблемы из-за того, что нас недолайкали в детстве. Клиент вместе с врачом будет спускаться глубоко вниз по стене и сам себе лайкать первую аву

Прохор

  • Татьяна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 712

    • Просмотр профиля

Танюш, а откуда это? Где можно полную версию "мудрости" увидеть? Интересно почитать :ab:

Марина, затрудняюсь ответить откуда, ибо читала про это давно и не помню точно первоисточник. Если вдруг вспомню или найду - обязательно напишу. Меня эти правила удивили, что они были написаны давным-давно и мне было странно, что такие правила вообще были когда то и кем то придуманы. Но у каждого все равно свои традиции, можно привести примеры больших семей, живущих под одной крышей, где есть строгая иерархия, у каждого свое место и свои функции. И есть в этом плюсы - например, молодая семья может оставить своих детей под присмотром старших, что помогает паре сохранить романтические отношения или распределение работы по дому между бОльшим количеством проживающих, повышение материального благосостояния, за счет слияния бюджетов и т.п.

Здесь скорее всего нужно понять - совместное проживание в большой семье - это для удобства всех или это вынужденно. Пожалуй - это главное.

Pinakolada

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 934

    • Просмотр профиля

Кстати 3 апреля Ира Река (преподаватель МШ) организует семинар по детям от 3 до 7 лет. Тренер московский. Могут прийти все, кому интересна методика МШ
Можно подробнее информацию в личку!?
Да зарасти оно все... РОМАШКАМИ!!!!!))))))

ТИГрра

  • Ирина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 508

    • Просмотр профиля

Можно подробнее информацию в личку!?
Ссылку выше давали-на этой странице

+доченька

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Можно подробнее информацию в личку!?

я не организатор. а вся инфа по семинару - даты, цены и контакты по ссылке выше, как тут уже говорили

Абрамова

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 367

    • Просмотр профиля

И платные далеко не обязательны.  Иной раз и не хочется за грубость отвечать поощрением.
Валентина. Моей дочке 12, и мы с ней выработали такую систему:
1. сначало были баллы,  и баллы давались за выполнение каких-то домашних обязанностей, например, сходить в магазин =10 баллов, потом баллы можно переводить в рубли.
2. далее я поняла, что это не очень мотивирует дочь. Она вообще не требовательная, но если надо что-то для ее увлечений и связано с приобретением новых навыков, я всегда за и поддерживаю ее, в том числе материально. И недавно я объявила ей, что у нее теперь появились сферы ответственности, где она главная, Например, только она следит за тем, чтобы посуда всегда была чистая. Это ее зона, она там главная. Я тоже могу помыть посуду, могу и не помыть, но если она видит, что есть грядная посуда, она должна принять меры (читай, помыть ее). И я стала замечать, что она действительно следит за этим. Это значит, что когда я приходу домой, я не вижу гору грязной посуды, копившейся с утра. Все чисто.
3. Грубость - если мне что-то не нравится, я говорю, что в моем доме при мне это делать или говорить нельзя.
объявления только на ДО

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Девушки, нужна консультация практикующего психолога.

Это другой город. Семья обратилась в частный центр к нейропсихологу с ребенком. Проблемы: подозрение на СГДВ, агрессивность. Специалист осмотрела мальчика (7 лет, первоклассник) и сообщила, что есть поведенческие проблемы и .... назначила курс неких физиопроцедур, как она пояснила это воздействие электроволнами на кору ГМ.

Меня это сильно смущает.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля

Я бы начала с арт-терапии,  сделала диагностику. Пусть ребенок нарисует "Моя семья", и "Дом, Дерево,Человек". Пришлите можно с согласия родителей прямо сюда сканировать, специалисты посмотрят, выскажут своё мнение,  поспорят, и возможно чей-то ответ будет близок родителям, тогда можно будет начать разговор.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

я бы начала с невролога и исключила физиологические причины.
А потом бы все остальное.

Просто стало интересно (сама уже больше 10ти не в профессии). Сейчас принято ПСИХОЛОГАМИ назначать физиотерапевтические процедуры?
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Шёлк

  • Оксана. Ко мне на Ты)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

    • Просмотр профиля

.... назначила курс неких физиопроцедур, как она пояснила это воздействие электроволнами на кору ГМ.

Меня это сильно смущает.
 

похоже на ТКМП.   Не стоит это делать, не проведя предварительно обследование  -  3-х часовой видео-ЭЭГ мониторинг сна.  Иначе можно спровоцировать эпилептические приступы, если нарушения уже были.   
 Нам питерский невролог, приезжающий в Авиценну, сказал просто:  "не лезьте к мозгу с электричеством"
дочка и сыночек

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

 

похоже на ТКМП.   Не стоит это делать, не проведя предварительно обследование  -  3-х часовой видео-ЭЭГ мониторинг сна.  Иначе можно спровоцировать эпилептические приступы, если нарушения уже были.   
 Нам питерский невролог, приезжающий в Авиценну, сказал просто:  "не лезьте к мозгу с электричеством"
Спасибо.
Значит я еще не совсем дремучая. Буду отговаривать и от процедуры и от специалиста.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля

Цитировать
Сейчас принято ПСИХОЛОГАМИ назначать физиотерапевтические процедуры?
  Я о таком не слышала, ТОЛЬКО Психиатры, и те сейчас стараются уходит от медикаментов и процедур.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.