Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: На выходные за город - куда?  (Прочитано 936508 раз)

Moderator и 14 Гостей просматривают эту тему.

Malievka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1063

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #1515 : 03 Август 2014, 21:56:46 »

это не с нами пройзошло(не дай БОГ!!!!!!!)
это из  ОК, там и фото есть....
дай вам Бог здоровья !
Любимый сыночек 29.03.2001
Маленькая принцесса 23.10.2014

ЯМАМУЛЕЧКА

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 896

    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #1516 : 03 Август 2014, 22:09:10 »

Аня, очень вам сочувствую, держитесь! надеюсь , что виновные найдутся!
Все на самом деле было не так как написала жена пострадавшего парня на опеле.
Я родом от туда и там каждый сезон бьются, летят с эльдорадо , а там  бугор и сплошная, но не местным это все равно и идут на обгоны, там ещё частенько менты стоят хлопают лихачей, и этот парень пошёл на обгон .и все закончилось плачевно.
Также как и тонут на Эльдорадо очень много людей, так что береженного бог бережет.

Osen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +309/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7522

  • Аня
    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #1517 : 03 Август 2014, 22:20:15 »


Также как и тонут на Эльдорадо очень много людей, так что береженного бог бережет.
пьяные. поэтому и тонут.
немного ОФФА, но в тему про пьяных на пляжах:
Теперь нас четверо!

Вася

  • У меня вполне женское имя - Наташа. Клуб "Рожденные дома", Клуб "Многодетных семей"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 827
    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #1518 : 04 Август 2014, 22:57:46 »

Девочки, меня часто в личку спрашивают - как проехать на пляж в Алитуб.
Даю ссылку здесь, там все очень подробно расписано.
http://rest61.ru/rest/54/

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #1519 : 05 Август 2014, 00:54:19 »

В это воскресенье ездили на базу отдыха в район Багаевской. Ездили впервые, поэтому провели разведку боем.))) Места шикарные, очень большие, даже огромные песчаные пляжи и... убогий сервис.((( Много заброшенных баз, заросших... А ведь люди могли бы с удовольствием там отдыхать, тем более недалеко.
Итак, из Ростова до переправы в Багаевскую мы добрались за час с небольшим. Ехали через Новочеркасск.
На Яндекс-карте (гибрид спутника) можно посмотреть примерное расположение баз, но далеко не все обозначены.
Мы отдыхали на базе Автомобилист. Доезжаете практически до парома и налево вдоль берега едите до указателя.
Прямо ехать не советую. Разве что у вас под попой джип.))) Т.к. в сухую погоду там можно просто брюхо поцарапать, а в дождь вы оттуда просто не сможете выехать. К сожалению, фото делает все плоским и не передает тех непередаваемых ощущений. Просто поверьте, дальше Автомобилиста ехать не стоит. Я потом поняла, что если хотите базу хоть с какими-то удобствами, смотрите по накатанности дороги.))) Чем лучше, тем больше будет удобств.)))
Итак, Автомобилист.

Туалеты и душевая с коричневыми дверцами и слева синеет совсем простенький.))))

Пляж.     Вдали виден пляж базы ВЭЛНИИ. Там народу побольше было.

Территория, домики. Есть с удобствами и кондером.  
  Это черепашка наших соседей.))))   Эти колючки есть, к сожалению, по всему берегу Дона. Где-то меньше, где-то больше...
Минусы. Пляж убирают... так себе. На фото с черепашкой заметно. Нет раздевалок и туалета на самом пляже, а по солнцу на базу надо идти по песку... Соответственно, не все доходят.
Плюсы. Домики без удобств более прочные (чем на других базах). От 600 рублей. Кровати деревянные, говорят удобнее, чем на других базах. Мы не проверяли, были только днем. Есть домики с удобствами и кондиционером 1,5-2 тыс.
На территории есть небольшой магазинчик, приветливая женщина в администрации. Заезд машины на день - 150 рэ.
Не доезжая до Автомобилиста есть база ВЭЛНИИ. Мы туда не заезжали, но должно быть тоже неплохо. Судя по количеству народа. Вот сайт с небольшой инфой. http://www.velnii.ru/index.php?option=com_content&task=blogsection&id=22&Itemid=93
Когда будете подъезжать к парому, вы все время едите вдоль полей, а у финиша начнется лес. На границе, слева будет ответвление дороги с указателями.
Хуторополис. Туда не заходили, но должно быть неплохо. Нашла в ОК http://www.odnoklassniki.ru/khutoroknadonu/photos
Жемчужина Дона. Тут мне сразу понравилось. Асфальтированный въезд, три охранника на 5 кв.метров...)))) Но база оказалась ведомственной, к моему большому сожалению. :ac: Интересно, чье это ведомство?
Орешек. Сама база как бы в лесу находится. Душевая перед пляжем.  
Пляж.    
Территория, домики (щитовые прям хлипкие)
В Орешке администрацию мы так и не нашли, поэтому цен не знаю. Нужно звонить.
Вот, как-то так...

ЗЫ, Девочки, кто будет на соседних базах, фоткайте, выкладывайте... Там баз очень много, сразу все не осмотришь.


« Последнее редактирование: 05 Август 2014, 01:00:16 от Мириталь »

Яника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2431

    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #1520 : 05 Август 2014, 01:01:22 »

В это воскресенье ездили на базу отдыха в район Багаевской. Ездили впервые, поэтому провели разведку боем.)))

Большое спасибо за фото отчет!
Очень надеюсь на удачу.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #1521 : 05 Август 2014, 01:04:30 »

Я старалась. :ab: Если будут вопросы, спрашивайте. Если знаю, с удовольствием отвечу.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #1522 : 05 Август 2014, 13:34:54 »

Я в прошлом году отдыхала на базе ВЭЛНИИ. Ездили только на день. Стоимость въезда варьировалась от стороажа, в первый раз заплатили 200, потом 150, потом 100. Может скидку сделали, как постоянным клиентам:))

Условия примерно такие же, как и в Автомобилисте. Домики в прошлом годе, если не ошибаюсь, по 500 руб. были без удобств. А с удобствами и с кондиционером я там не заметила. Пляж был большой, печанный и так же без раздевалки и туалета на пляже. Но народу как раз было совсем мало. Почти никого. Так удачно попадали. Но мы не в выходные приезжали.

Есть большая кухня. Столы.

По жвописности - если честно, мне Бессергеневская и Пухляковский показались куда более живописными, чем Багаевка. У Багаевки есть еще одни жирный минус, из-за чего мы перестали туда ездить. При возвращении обратно из Багаевки на подъезде к Новочеркасску мегапробка вечером. Дорога узкая очень, в одни ряд. Это мы еще не в выходные ездили. А в выходные даже подумать страшно. Может есть объезд, но я про него не знаю и карты Новочека с собой не была прикинуть. Может если обзавестись картой все не так страшно.
« Последнее редактирование: 05 Август 2014, 13:40:23 от veritas »

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #1523 : 05 Август 2014, 13:46:03 »

Мне про еще одно хорошее место рассказали. Ехать через Аксайский мост, на Волгодонск, проехать 6-7 километров, там будет заправка. От заправки уже виден карьер. Водичка прохладная, чистая и очень голубая. Какие-то молодые люди собирают по 100 руб. с машины. Благоустройством не занимаются, никаких беседок и т.д. только собирают мусор. Машину можно оставить на заправке, если не хотите за это платить.

Цивилизации в виде туалетов, душевых, мангалов, столов нет. Тени тоже нет. Поэтому приезжать стоит чисто покупаться и под вечер.

ЗЫ. Очень большая просьба не оставлять за собой мусор. Все труднее и труднее найти рядом с Ростов места для отдыха, которые не походили бы на свалку. Недавно ездила на свое любимое озеро в Султан Салы - как там чисто было в мае - начале июня. И вот уже тот пятачок, где купаются вновь превратился в мусорную кучу.

Сурик

  • Мамы, не парьтесь, делайте как вам приятно и удобно и всё с дитём будет хорошо
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3143

  • Катюша
    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #1524 : 05 Август 2014, 14:34:14 »

Не выходные, а просто заметка
Сегодня купались под Азовом, вода и полоска белега нереально зелёного цвета :hi!:, изумрудные волны смотрятся очень необычно. В первый раз вижу такое на Дону, обычно Азовское море так цветёт

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #1525 : 05 Август 2014, 15:06:17 »

...
По жвописности - если честно, мне Бессергеневская и Пухляковский показались куда более живописными, чем Багаевка. У Багаевки есть еще одни жирный минус, из-за чего мы перестали туда ездить. При возвращении обратно из Багаевки на подъезде к Новочеркасску мегапробка вечером. Дорога узкая очень, в одни ряд. Это мы еще не в выходные ездили. А в выходные даже подумать страшно. Может есть объезд, но я про него не знаю и карты Новочека с собой не была прикинуть. Может если обзавестись картой все не так страшно.
Мы ездили в воскресенье. Да, подъезд к Новочеку (поворот рядом с памятником-самолетом) узковат, но мы минут 10 максимум там потеряли. Мне понравилось, что базы Багаевки довольно близко, не так утомляет переезд. А Пухляковка - это уже 2,5 часа, тогда мы лучше в Должанскую рванем.))) Исхожу из того, что если поездка занимает больше 1,5 часов, то ездить надо с ночевкой. Иначе, для меня это не отдых, а уж для того, кто за рулем тем более. :sorry:

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #1526 : 05 Август 2014, 15:09:29 »

Мне про еще одно хорошее место рассказали. Ехать через Аксайский мост, на Волгодонск, проехать 6-7 километров, там будет заправка. От заправки уже виден карьер. Водичка прохладная, чистая и очень голубая. Какие-то молодые люди собирают по 100 руб. с машины. Благоустройством не занимаются, никаких беседок и т.д. только собирают мусор. Машину можно оставить на заправке, если не хотите за это платить.

Цивилизации в виде туалетов, душевых, мангалов, столов нет. Тени тоже нет. Поэтому приезжать стоит чисто покупаться и под вечер.

ЗЫ. Очень большая просьба не оставлять за собой мусор. Все труднее и труднее найти рядом с Ростов места для отдыха, которые не походили бы на свалку. Недавно ездила на свое любимое озеро в Султан Салы - как там чисто было в мае - начале июня. И вот уже тот пятачок, где купаются вновь превратился в мусорную кучу.
Как меняются времена... Когда-то там было совершенно бесплатно, т.к. никаких условий нет. Элементарно в туалет сходить проблема.

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #1527 : 05 Август 2014, 15:11:26 »

девочки, а на Юдинское озеро кто-нибудь ездил? что там за условия и что за озеро, можно купаться?
Follow your heart, but take your brain with you.

Malievka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1063

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #1528 : 05 Август 2014, 15:16:59 »

Девочки, а рыбалка хорошая неподалеку семейная где есть, чтоб муж порыбачил , а рядом тенек или беседка с мангалом чтоб шашлык пожарить, мож платная, тут кто-то про скифские озера писал , где это ? Кто был?
Любимый сыночек 29.03.2001
Маленькая принцесса 23.10.2014

Lada_Lady

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3182

    • Просмотр профиля
Re: На выходные за город - куда?
« Ответ #1529 : 05 Август 2014, 15:24:21 »

Мне про еще одно хорошее место рассказали. Ехать через Аксайский мост, на Волгодонск, проехать 6-7 километров, там будет заправка. От заправки уже виден карьер. Водичка прохладная, чистая и очень голубая. Какие-то молодые люди собирают по 100 руб. с машины. Благоустройством не занимаются, никаких беседок и т.д. только собирают мусор. Машину можно оставить на заправке, если не хотите за это платить.

Цивилизации в виде туалетов, душевых, мангалов, столов нет. Тени тоже нет. Поэтому приезжать стоит чисто покупаться и под вечер.
Речь случайно не про Аксайский карьер?
Если про него, то - увы и ах - он испортился... Народу в выходные во второй половине дня масса, вода соответственно становится мутная и появляется мусор. Неделю назад в воскресенье вечером я тупо не смогла там нормально припарковаться - все было занято, смогла встать лишь вторым рядом, и потом долго выезжала задним ходом, ибо развернуться также не было места :be:
Туалеты там есть, но от них аромат мамадорогая...
ИМХО, там можно хорошо поплавать в будний день либо с раннего утра, а в час-пик будет стремно.