Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Семиклассники 2020  (Прочитано 1062527 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #1020 : 27 Апрель 2014, 21:58:32 »

чет мне кажется нам училось проще... ни кто не устанавливал какие пеналы нам нужны))))
вообще если фломастеры в своей упаковке, карандаши - аналогично, то зачем пенал с резинками? для ручек? так я думаю в них не заблудится ребенок и в обычном пенале...
мы на подготовку ходим у нас нет пенала вообще и норм... не разу не сказали что сын что-то найти не может... к школе куплю такой какой сын захочет... рюкзак сам выбирал, так теперь спит и видит когда он придет))) правда рюкзак хочет, а в школу нет)))))))))))))
вот точно, правда и выбора не было особенно никакого, пеналы пластмассовые - с часиками мини-счетами и отделением для ручек, гремели страшно, потом еще появился "карандаш" и позднее, прототип нынешних "книжек" из жуткого кожзаменителя-но диктовать родителям что именно покупать никто даже не пробовал-что нашли в продаже-то и хорошо :ab:
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #1021 : 27 Апрель 2014, 21:59:39 »

 Ох, еще и не ходили мы в школу, а я уже закипаю -не дай Бог какой-нибудь курице гнобить моего ребенка, она пожалеет, что на свет родилась.  
:be:
Остается понадеяться, что наши дети будут учиться в разных школах. Вот только не уверена, что отношение к учителю, как к курице, пойдет на пользу ребенку и его восприятию школы и обучения. Не с тех эмоций начинаете, ИМХО.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #1022 : 27 Апрель 2014, 22:03:13 »

:be:
Остается понадеяться, что наши дети будут учиться в разных школах. Вот только не уверена, что отношение к учителю, как к курице, пойдет на пользу ребенку и его восприятию школы и обучения. Не с тех эмоций начинаете, ИМХО.
Ну это уж мне предоставьте-решать, с чего начать, лучше сразу расставлять все точки над всеми "И". Я совершенно не в курсе той аббревиатуры, которую вы указали, поэтому думаю, что мы будем в разных школах. А училок надо ставить на место сразу, чтобы не наглели и почаще напоминать о правоохранительных органах. От себя добавлю-мы совершенно прекрасно выучились в свое стародавнее время, писать шариковыми ручками и на развитие мелкой моторики это никак не повлияло, и на орфографию, кстати, тоже. И сейчас, при наличии клавиатуры, все равно видно, кто на что учился и уродовать одежду для этого вовсе не обязательно.
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2014, 22:05:38 от Варина_мама »
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #1023 : 27 Апрель 2014, 22:44:13 »


Именно наш класс будет писать пером всю началку, это уже точно. Наша учительница категорически против обычных ручек, но  сын уже привык к ним.
Первые пару месяцев это был ужас, чернила были на рубашке, даже на лице, не говоря уже о кляксе на  пол тетради 😂. Но ко всему привыкаешь, и мой привык))

А чем мотивирует учительница приверженность к перу? Откуда нелюбовь к шариковым ручкам? И родители были ЗА? :scratch:
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #1024 : 27 Апрель 2014, 22:50:08 »

А чем мотивирует учительница приверженность к перу? Откуда нелюбовь к шариковым ручкам? И родители были ЗА? :scratch:
я так понимаю-блажь не слишком умного, но желающего выпендриться, руководства, ибо объяснение "делает детей лучше", не выдерживает никакой критики - каким образом ручка может сделать кого-то лучше, или хуже, какие личностные качества можно ею привить?
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Джинни

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3663

  • Не согласны со мной? Бросьте кирпич в монитор
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #1025 : 27 Апрель 2014, 23:22:24 »

А училок надо ставить на место сразу, чтобы не наглели и почаще напоминать о правоохранительных органах.

И учиться ещё не начали, а уже так агрессивно к учителям настроены  :be:

Вроде никто вашего ребёнка не заставляет писАть перьевой ручкой, а девочки, чьи дети идут/ходят в эту школу не против, чтобы их детки выработали красивый почерк и готовы потерпеть неудобства, связанные с перьевыми ручками, тем более, что в остальном школа очень хорошая, вас-то что в этом так задевает  :al:, не в вашей же школе пишут чернилами.

zuzu

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #1026 : 27 Апрель 2014, 23:23:43 »

Ниночка, прости, я совсем забыла ответить(
Именно наш класс будет писать пером всю началку, это уже точно. Наша учительница категорически против обычных ручек, но  сын уже привык к ним.
Первые пару месяцев это был ужас, чернила были на рубашке, даже на лице, не говоря уже о кляксе на  пол тетради 😂. Но ко всему привыкаешь, и мой привык))
Мы испробовали кучу ручек, причем даже мое мнение менялось иногда. Последнее время сын пишет ручкой фирмы Maped, она продается в Зебре,  и стоит чуть больше 200 рублей. Это пластмассовые ручки с детским рисунком  сначала сын не мог к ней привыкнуть, то она текла у него, то ломал в первый же день перо.
 Покупали и не дорогие ашановские за 30 рублей, вроде нравились, но потом снова перешли на мапед.
Вот одну ручку точно не советую, покупала ее в Ашане, фирма Big, стоила в районе 150 рублей, но у нее было очень толстое перо с широкой дыркой, писать было крайне неудобно, я ее сразу же выкинула.

В общем, могу сказать одно, на ручки мы потратили приличную сумму денег, пока смогли подобрать и привыкнуть.

Скажите пожалуйста о какой школе идет речь?

Oletta

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 195

  • г.Волгодонск
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #1027 : 27 Апрель 2014, 23:28:03 »

  От себя добавлю-мы совершенно прекрасно выучились в свое стародавнее время, писать шариковыми ручками и на развитие мелкой моторики это никак не повлияло, и на орфографию, кстати, тоже.
В свое стародавнее время если бы вы так отзывались об учителях, то с правоохранительными органами разбирались думаю вы.  :aq:
Очень странный настрой,  полностью согласны с девочками. :az:

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #1028 : 27 Апрель 2014, 23:41:49 »

 :bi:В итоге ...Чернильные пятна и прочие неудобства- это минусы , а в чём плюсы? Поясните  :bd: Есть какие-нибудь положительные результаты от этого эксперимента с ручками? Мы ушли от темы ... Я так и не поняла  в чем преимущество :bh:
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

Enska

  • Евгения, мама двух принцесс (25.10.2007, 09.09.2014)
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8741

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #1029 : 27 Апрель 2014, 23:52:32 »

:bi:В итоге ...Чернильные пятна и прочие неудобства- это минусы , а в чём плюсы? Поясните  :bd: Есть какие-нибудь положительные результаты от этого эксперимента с ручками? Мы ушли от темы ... Я так и не поняла  в чем преимущество :bh:

Преимущество в формировании правильных навыков письма.

Но надеюсь, у нас в школе подобного не будет. Далеко не дешевые блузки/рубашки станут одноразовыми. А писать, к примеру, я и шариковой научилась вполне неплохо

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #1030 : 27 Апрель 2014, 23:56:34 »

Преимущество в формировании правильных навыков письма.

Не буду спорить , но звучит неубедительно. С помощью шариковой ручки формируются неправильные навыки письма?
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #1031 : 28 Апрель 2014, 01:01:07 »

Преимущество в формировании правильных навыков письма.

Но надеюсь, у нас в школе подобного не будет. Далеко не дешевые блузки/рубашки станут одноразовыми. А писать, к примеру, я и шариковой научилась вполне неплохо
Ну как это "надеюсь"? О таких вещах должны предупреждать. Насколько помню, мало в каких ростовских школах "страдают этой ерундой".

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #1032 : 28 Апрель 2014, 07:55:10 »

ну незнаю, девочки какие перья, некоторым детям у ручками писать трудно. первые пол года точно простой карандаш вот лучшее решение. старшая так училась писать все с мелкой моторикой ОК и подчерк красивый, а измазаться мы и карандашом умудрялись.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #1033 : 28 Апрель 2014, 09:11:13 »

В свое стародавнее время если бы вы так отзывались об учителях, то с правоохранительными органами разбирались думаю вы.  :aq:
Очень странный настрой,  полностью согласны с девочками. :az:
да что вы говорите? Вы уверены в этом? Если бы в мою бытность первоклассницей, учителям пришло бы в голову выдвигать подобные требования, да еще, как кое–где укаывать где покупать форму и прочие принадлежности и тянуть из родителей деньги, ими бы занимался ОБХСС, да. И настрой у меня самый правильный–их сразу надо ставить на место, иначе они быстренько залезают на голову, проверено садиком. А при том, что нынче в школе детьми именно заниматься никто не желает, себя они считают обязанными лишь дать материал, то и церемониться с ними не стоит.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

aksinka

  • Аксинья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5140

  • Люблю я море!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #1034 : 28 Апрель 2014, 10:06:11 »

Помниться были времена когда все писали пером... Те кто учились писать пером имеют более аккуратный почерк... это реально так... так как шариковой ручкой можно писать как курица лапой, а перьевой так не получиться...

Я только не пойму, что реально покупаете ручки которые надо заправлять чернилами??? Есть же ручки перьевые со стержнями одноразовыми...