Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Семиклассники 2020  (Прочитано 1060398 раз)

Moderator и 18 Гостей просматривают эту тему.

Oletta

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 195

  • г.Волгодонск
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #1320 : 10 Июнь 2014, 23:18:53 »

По поводу продленки у нас в школе есть, но работать она будет только через месяц. т.е. с октября. До этого  забирать надо будет в районе 10.00-10.30. Я со старшей отпуск брала на 3 недели сентября, чтоб встречать, а потом подруга моей мамы забирала свою внучку и нашу, и приводила мне на работу.

Oletta

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 195

  • г.Волгодонск
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #1321 : 10 Июнь 2014, 23:24:49 »

Я свою стараюсь не проверять. Мне кажется такого рода "экзамены" как чтение на время только хуже делают. Она нервничает и все время старается читать быстрее, а от этого только хуже.

Конечно только хуже, у нас нет в Волгодонске таких экзаменов. У меня старшая 3 класс закончила, а на скорость они еще ни разу ни читали. :ap:

По поводу доп занятий- у нас пока будут только танцы.3 года отзанимались, есть желание будем дальше плясать, проситься еще в музыкалку, но я пока не готова, т.к. старшая занимается и я знаю какие там нагрузки, думаю ей еще рано, может на следующий год еще и музыкалку подключим. :al:

БуБуруба

  • Я Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2084

  • Радужное настроение всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #1322 : 10 Июнь 2014, 23:52:18 »

Лене точно не стоит беспокоится, Марк , наверное, уже не только читает, а стихи пишет.. не удивлюсь, если на английском  :ab:

Да я к нормам не гонюсь и не ровняюсь, просто интересно кто сколько читает/считает сейчас. Я не хотела сына нагружать раньше времени, поэтому только с января начали учиться читать, сейчас у него интерес, все читает теперь :girl_haha:




Ахаха :ag:
Читает нормально, но я не засекала.
А по английски поет пока только "let my people go!"

Девочки, у нас в классе случайно освободилось 3 места. Не все знали, что класс полного дня, и трое отказались, так что, кому недалеко, и интересно, приходите к учителю или завучу

Условия такие
30 школа, класс полного дня, 24 человека
кабинет постоянный, учитель хорошая(пока мне нравится и отзывы хорошие ). Класс с углубленным изучением ин. Языков. С 1 класса английский каждый день. Ведут преподаватели из лингвистического института. Опыт работы с детьми есть. В нашем классе есть мама, один ребенок уже три года отучился по этой же системе, она довольна.
2 подгруппы будет по 12 человек.
По стоимости-3500 в мес за английский и за питание 3000-3500 примерно (3 разовое). Из доп. Оплаты-сдали по 675 руб на прописи, тетради. Книги выдает школа. Еще будем судя по всему складываться тысяч по 5 на шкафчики, замену ламп (полностью потолок с освещением меняем), коврик. Раздеваться дети будут в классе, там шкафчики будут и там де будут храниться их папки по труду, рисованию, чтобы с собой не таскать.

Первые 2 недели по 3 урока, забираем, потом постепенно увеличиваем время пребывания.
С ними после уроков кушают, гуляют, делают уроки, доп кружки. Можно забирать кому надо с полчетвертого примерно и до 7

Пессимист ищет трудность в любой возможности, Оптимист ищет возможность в любой трудности

БуБуруба

  • Я Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2084

  • Радужное настроение всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #1323 : 10 Июнь 2014, 23:58:40 »


как я поняла из контекста вы идете к "нашей" ЛА. Так что вам не стоит беспокоиться :ay:

Хотя конечно, имея изначально высокую скорость чтения, ребенку легче учиться

А вы в 30 школе учились? 4 закончили?

Пессимист ищет трудность в любой возможности, Оптимист ищет возможность в любой трудности

annawook

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3317

  • море, море...
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #1324 : 11 Июнь 2014, 01:04:12 »

А вы в 30 школе учились? 4 закончили?
да. Старший выпустился из 4 класса. А теперь идет младший

BELUCHCHI

  • Живу на севере
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3463

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #1325 : 13 Июнь 2014, 20:45:06 »

Я и жду именно этого интереса к чтению,как нам опять же учительница говорила,что раннее чтение чаще всего это просто сам процесс после интереса именно почитать,т.е. дитеныш читает и ему интересен сам процесс.а ведь по возрастным критериям понимание текста приходит к 7годам.я еще и поэтому не парюсь.не хочу,чтоб ему в школе было скучно,нечитающим не останется.я очень рада,что не надо читающим-пишущим отправлять в школу!!серьезно)))там пусть учится.скоро и в садики будут с определенными умелками брать.
сейчас каникулы,отдыхает почтишкольник наш,единственное,читаю ему и после текста задаю вопросы,чтоб лучше усваивал услышанное.что-то мне подсказывает,что читать он почти умеет,короткие слова точно,но пока не всегда сознается,что прочитал,а не угадал,что написано.в-общем,отдых,прогулки на свежем воздухе,успеет еще в учебниках закопаться.
Если Бог хочет защитить женщину,он дарит ей сына
Алексей-13.08.2007
Михаил-13.09.2012

АЛЕКСАНДРА_ЧЕРКЕС

  • 8-9О3-Ч89-58-89
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +499/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5569

  • Член Клуба Многодетных семей МОИ СОКРОВИЩА!!!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #1326 : 13 Июнь 2014, 20:48:57 »

Я и жду именно этого интереса к чтению,как нам опять же учительница говорила,что раннее чтение чаще всего это просто сам процесс после интереса именно почитать,т.е. дитеныш читает и ему интересен сам процесс.а ведь по возрастным критериям понимание текста приходит к 7годам.я еще и поэтому не парюсь.не хочу,чтоб ему в школе было скучно,нечитающим не останется.я очень рада,что не надо читающим-пишущим отправлять в школу!!серьезно)))там пусть учится.скоро и в садики будут с определенными умелками брать.
сейчас каникулы,отдыхает почтишкольник наш,единственное,читаю ему и после текста задаю вопросы,чтоб лучше усваивал услышанное.что-то мне подсказывает,что читать он почти умеет,короткие слова точно,но пока не всегда сознается,что прочитал,а не угадал,что написано.в-общем,отдых,прогулки на свежем воздухе,успеет еще в учебниках закопаться.

УМНИЦА!!! :bi: :bi: :bi:
абсолютно правильный взгляд на жизнь дошкольника!
++++++++++

BELUCHCHI

  • Живу на севере
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3463

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #1327 : 13 Июнь 2014, 20:55:46 »

УМНИЦА!!! :bi: :bi: :bi:
абсолютно правильный взгляд на жизнь дошкольника!
++++++++++
  :aw: спасибо,Сашенька!!каникулы есть каникулы!!
я же записала Алексея в пришкольный лагерь со 2 июня по 5 июля,в конце мая пошла узнать,что нужно из вещей-доков,захожу в школу,а там списки отрядов висят уже,просмотрела все,а моего ребенка нет :ai: пошла узнавать,было там несколько списков и кто меня записывал,потеряли детей..сказали,дать снова свой контактный номер,мне перезвонят. прождала весь день,никто не позвонил,а я и рада,все таки в душе я сомневалась в необходимости лагеря сразу же после окончания сада.записала на 2 смену сынульку,будет с 14 июля по 11 августа ходить,а сейчас спит до обеда,отдыхает от ранних подъемов. получается в середине лета немного в тонусе побудет,а там день рождения,собрание,сборы,подготовка к школе,в-общем,более логично получилось. :ab:
Если Бог хочет защитить женщину,он дарит ей сына
Алексей-13.08.2007
Михаил-13.09.2012

BELUCHCHI

  • Живу на севере
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3463

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #1328 : 13 Июнь 2014, 21:02:29 »

на счет продленки,у нас будет с октября,но пока не знаю,будем оставлять на ней или нет,у меня работа будет до обеда,по пути как раз могу его встречать со школы,удобно и не напряжно и как вариант до вечера принадлежать только ему,пока младший пупс в садике будет.
Если Бог хочет защитить женщину,он дарит ей сына
Алексей-13.08.2007
Михаил-13.09.2012

анна-мария

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1642

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #1329 : 13 Июнь 2014, 21:15:35 »

девочки,до какого числа прием документов в школу по прописке? или обязаны в любое время принять??
Маруся, Глеб и Верунчик.

BELUCHCHI

  • Живу на севере
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3463

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #1330 : 13 Июнь 2014, 21:44:05 »

девочки,до какого числа прием документов в школу по прописке? или обязаны в любое время принять??
у нас говорили,что по прописке до 5 сентября включительно принимают доки!!я бы уточнила в школе,чтоб уж иметь точный ориентир!
Если Бог хочет защитить женщину,он дарит ей сына
Алексей-13.08.2007
Михаил-13.09.2012

Simplel

  • naden`k@
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4405

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #1331 : 13 Июнь 2014, 21:45:23 »

Я и жду именно этого интереса к чтению,как нам опять же учительница говорила,что раннее чтение чаще всего это просто сам процесс после интереса именно почитать,т.е. дитеныш читает и ему интересен сам процесс.а ведь по возрастным критериям понимание текста приходит к 7годам.я еще и поэтому не парюсь.не хочу,чтоб ему в школе было скучно,нечитающим не останется.я очень рада,что не надо читающим-пишущим отправлять в школу!!серьезно)))там пусть учится.скоро и в садики будут с определенными умелками брать.
сейчас каникулы,отдыхает почтишкольник наш,единственное,читаю ему и после текста задаю вопросы,чтоб лучше усваивал услышанное.что-то мне подсказывает,что читать он почти умеет,короткие слова точно,но пока не всегда сознается,что прочитал,а не угадал,что написано.в-общем,отдых,прогулки на свежем воздухе,успеет еще в учебниках закопаться.
да я тоже боюсь отбить всю охоту к чтению. но нам надо уметь читать к школе.
и еще много чего надо уметь :scratch: :scratch:
Все складывается наилучшим образом для меня и моей семьи.

Сибарит

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 497

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #1332 : 13 Июнь 2014, 23:22:37 »

девочки,до какого числа прием документов в школу по прописке? или обязаны в любое время принять??

Вообще да, до 5 сентября, но это только  при наличии свободных на момент подачи доков   мест - здесь уже писали, что по прописке попасть не могут, потому как классы уже укомплектованы такими же местными, у нас тоже - набор уже закончился, 50 человек набрали, всех из относящихся к району, поэтому поспешите лучше...

BELUCHCHI

  • Живу на севере
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3463

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #1333 : 13 Июнь 2014, 23:29:39 »

да я тоже боюсь отбить всю охоту к чтению. но нам надо уметь читать к школе.
и еще много чего надо уметь :scratch: :scratch:
вот для чего уметь читать дети должны уметь-то,не пойму.. :scratch: это скорее к учителям вопрос..ведь они буквы и звуки учат в первом классе,а кто знает,каким образом учили кого читать и понимает ли ребенок отличие звука от буквы и вообще там много всего,что грубо говоря под одну гребенку должно быть вложено,одним человеком,т.е. учителем. так же и писать,под каким наклоном и т.п.
Если Бог хочет защитить женщину,он дарит ей сына
Алексей-13.08.2007
Михаил-13.09.2012

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #1334 : 14 Июнь 2014, 11:29:11 »

вот для чего уметь читать дети должны уметь-то,не пойму.. :scratch: это скорее к учителям вопрос..ведь они буквы и звуки учат в первом классе,а кто знает,каким образом учили кого читать и понимает ли ребенок отличие звука от буквы и вообще там много всего,что грубо говоря под одну гребенку должно быть вложено,одним человеком,т.е. учителем. так же и писать,под каким наклоном и т.п.
ну, наверное, для того, чтобы самому ребенку легче было. Нам на зимние каникулы в 1м классе задали читать Домовенка Кузю (а это прилично толстая книжка) и еще 2 произведения. Интересно, ребенок, который научился читать 3 мес назад осилит это? Отличие звука от буквы дети еще в детском саду учат, все понимают прекрасно :al:
Отбить охоту ранним чтением имхо, сложно. А вот отбить охоту, когда твои одноклассники читают во всю, а ты только слоги начинаешь и не успеваешь за всеми - это легко. Потому что сейчас нечитающих детей в первом классе максимум 1-2 на класс.