Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Семиклассники 2020  (Прочитано 1062269 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3165 : 15 Декабрь 2014, 15:11:04 »

девочки, ну не все так однобоко же!
есть детки , которым нравится дальше идти самим.
мне дочь все время листик приносит для примеров.
я ей пишу типа 3261*4
и т.д.
просто как-то она спросила пока мы ехали минут 30 в пробке про умножение. я ей на примере 2*2 и 3*2 рассказала принцип.
она заинтересовалась.
так мы стали решать в уме примеры. пока до 5-6 знаем все.
потом попросила посложнее.
научила ее в столбик решать.
для нее это не как нудятина, а азарт какой-то.
игра)

как про моего прямо) тоже просит примеры ему написать, а если в пробке стоим "давай в примеры поиграем", делим, умножаем, ну нравится человеку.
Сам попросил таблицу умножения ему показать.

Если сложные вещи написаны простым языком и главное-нравятся детям, то это просто классно!

Gallianna

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2946

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3166 : 15 Декабрь 2014, 15:13:02 »

У нас школа России. Уроков задают много,часа по 3 делаем.
ого. Нам задают, если в классе не успели дописать буковки-циферки.

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3167 : 15 Декабрь 2014, 15:17:17 »

как про моего прямо) тоже просит примеры ему написать, а если в пробке стоим "давай в примеры поиграем", делим, умножаем, ну нравится человеку.
Сам попросил таблицу умножения ему показать.

Если сложные вещи написаны простым языком и главное-нравятся детям, то это просто классно!
аналогично , познание нового в радость для многих детей!
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

Insurit

  • Инсурит Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5493

  • в Москве с 15.01.2012
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3168 : 15 Декабрь 2014, 15:22:02 »

У нас Школа России, программа какая-то неоднородная, математика, как я считаю совсем слабая. Большинство задач подходят для моего среднего пятилетнего ребенка. Домашки нет практически совсем, ну стихов 5 выучили за полугодие, несколько раз в тетради прописывали цифры-буквы и по Окр. миру делали пару раз задания. А так полнейший отдых.
Все должно быть в меру, чересчур загрузочные программы не приемлю для ребенка в 1-м классе, чтобы голова болела и у детей и у родителей. Но и каникулы весь первый год тоже не айс.
Умножением мы тоже дома потихоньку занимаемся
у нас тоже Школа России, но как то все совсем по другому  :sorry: домашки задают достаточно - каждый день математика, чтение, письмо. По письму пишем диктанты по 5-6 предложений ( предложения тоже слов по 5), контрольные списывания текстов.Всё это с проговариванием и подчёркиванием орфограмм. По чтению каждый день фонетический разбор слова, непосредственно чтение ( ведем дневник, в котором я отмечаю что и сколько он читал). По математике либо в рабочей тетради, либо в тетради в клеточку задания, плюс каждый день карточки для устного счёта.

Дети раз в месяц сдают так называемый "экзамен" по планшетке для устного счёта )) за наклейки на парту )) В планшетке 25 столбиков с примерами на устный счёт. Надо без долгих раздумий считать. Детвора за эти звёздочки на парте готовы за одну ночь планшетку выучить  :girl_haha:

Да у нас без площадей пока и периметров, но очень хорошо отрабатывается именно арифметическая база.

Сейчас вот задачи у них пошли, учатся правильно оформлять, правильно выделять главное в тексте задачи. Вчера две задачи на дом задавали. У нас есть дополнительный задачник - 2500 задач дя начальной школы.

По окружающему они то опыты какие то на уроке делают, то перья под микроскопом рассматривают )))


Видимо все от учителя зависит )
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2014, 15:24:20 от Insurit »
Санёчку 8 лет
Лёнечке 1 год и 4 месяца

Майя

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2601

    • Просмотр профиля
    • Записки ботаника
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3169 : 15 Декабрь 2014, 15:27:43 »

Майя, не всё так однозначно. Я раньше была ярой поклонницей этой программы. А теперь спустя 20 лет, явно вижу её минусы. Поэтому с младшим перешла с неё на более классическую.
может быть. Но минусы есть абсолютно у всех программ. Если ребенку интересно, то пусть учится! Вот и многие девочки пишут, что их деткам сверх программы инфу подавай - да и на здоровье :)

Gallianna

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2946

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3170 : 15 Декабрь 2014, 15:30:34 »

у нас тоже Школа России, но как то все совсем по другому  :sorry: домашки задают достаточно - каждый день
Вы меня совсем расстроили. Буду надеяться, что детей пока так "берегут" от перенапряжения. :al: Учительница вроде хорошая. Значит сами будем пока развиваться

Insurit

  • Инсурит Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5493

  • в Москве с 15.01.2012
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3171 : 15 Декабрь 2014, 15:35:39 »

Вы меня совсем расстроили. Буду надеяться, что детей пока так "берегут" от перенапряжения. :al: Учительница вроде хорошая. Значит сами будем пока развиваться
у каждого учителя свой подход ) если честно, я к среде начинаю завидовать тем, кому домашку не задают  :girl_haha: И себя жалко, и ребзя  :ac: он же у меня на продленке, уроки садимся делать в 18.00 ... и до 19.30 в среднем... это с перерывами на отдых и печеньки ))

Но с другой стороны он уже привык, что надо делать домашку, заполнять дневник ...

Короче, не понятно, что оно лучше ))) Жизнь покажет )
Санёчку 8 лет
Лёнечке 1 год и 4 месяца

Gallianna

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2946

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3172 : 15 Декабрь 2014, 15:42:33 »

Лучше - как всегда золотая середина. И не давать ребенку расхолаживаться, и в то же время оставлять время на отдых и игры.  :ab:

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3173 : 15 Декабрь 2014, 15:45:11 »

у каждого учителя свой подход ) если честно, я к среде начинаю завидовать тем, кому домашку не задают  :girl_haha: И себя жалко, и ребзя  :ac: он же у меня на продленке, уроки садимся делать в 18.00 ... и до 19.30 в среднем... это с перерывами на отдых и печеньки ))

Но с другой стороны он уже привык, что надо делать домашку, заполнять дневник ...

Короче, не понятно, что оно лучше ))) Жизнь покажет )
вот с последним ППКС.

у нас тоже есть домашнее задание. Без него как то плохо. Надо чтобы ребенок привыкал к домашним заданиям. так сказать входил в режим)

Главное чтобы у нас не дошло до "меренья"....аттестатов))

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3174 : 15 Декабрь 2014, 15:49:16 »


Главное чтобы у нас не дошло до "меренья"....аттестатов))
как не дошло?! уже дошло!))) с этого года при поступлении будет учитываться и средний балл аттестата.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3175 : 15 Декабрь 2014, 15:55:12 »

может быть. Но минусы есть абсолютно у всех программ. Если ребенку интересно, то пусть учится! Вот и многие девочки пишут, что их деткам сверх программы инфу подавай - да и на здоровье :)
это понятно, но именно поэтому взяла самую старую и апробированную. Классическую "школу России". В ней понятно, чем минусы заполнять... Ксатаи, я на тему всего этого обилия программ уже писала, что "эксперименты над людьми запрещены Веской конвецией". :girl_haha:
Поскольку  на выходе у нас проверяют только знания по ФГОСу, я вообще подумываю его по арифметике Киселёва повести. По его учебниками вся страна училась с царских времён до 60-х годов, и всё было  :ay: :ay: :ay: Это в 60-ые Колмогоров, кажется, предложил заменить учебники Киселёва, как устаревшие. А ЧЁ, Киселёв к тому времени давно умер, а тут появилась такая возможность получить гонорар за написание учебников.

TIMOXINA MAMA

  • Я - мама, зовут Оксана) А сыночек Тимофей) НовоЧеркаССк
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2909

  • Счастье есть
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3176 : 17 Декабрь 2014, 09:25:52 »

Ох, девочки! Что то я подустала от школы уже((( после работы иду и каждый раз говорю себе, сейчас по быстрому уроки сделаем и отдыхать и байки в 9. И блин же, ложимся не раньше 10 , уроки делаем оооочень долго. Дитя в 10 укладываю и иду мыть посуду, купаться и все дела. Ерунда какая то. Нам задают так стабильно - пропись по 3-5 строчек +ребусы всякие дебильные порой, математика примеры и графические задания, тетрадь по букварю - разбор слов и схемы слов, читать текст или стих с выражением или учить Пушкин был уже и Есенин, ну и частенько проекты по окруж миру, мама сидит и мастерит слайды, плакаты, коллажи. Реально как вторая работа. Моральных сил нет уже.


СТОЛИЦА ДОНСКОГО КАЗАЧЕСТВА
insta   timsana

Insurit

  • Инсурит Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5493

  • в Москве с 15.01.2012
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3177 : 17 Декабрь 2014, 09:35:50 »

Ксю  :az: Держись! )) говорят потом полегче будет  :girl_haha: Типа привыкаешь и ты, и ребенок.

я кстати стала понемногу разрешать делать домашку самому, на продленке. Конечно, оформление от этого страдает, но зато сам )))) Дома уже проверяю, где то аккуратно подправляем. Задачи сказала в черновике делать, схемы по чтению делает в беловик, т.к он в них очень хорошо разобрался и проколов, ттт, не было ))) но все равно домашки много ) вчера вот сдали презентацию "моя семья". мама с папой молодцы  :girl_haha:

В общем я начинаю немного расслабляться )))) ( перечитала свои посты в начале года  :be:) я слишком загоняюсь )) и дитя мучаю...

Санёчку 8 лет
Лёнечке 1 год и 4 месяца

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3178 : 17 Декабрь 2014, 09:39:31 »

Слушайте, а у нас нет ни презентаций, ни проектов)  ничего такого))) тихо радуюсь выбору учительницы))

Insurit

  • Инсурит Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5493

  • в Москве с 15.01.2012
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3179 : 17 Декабрь 2014, 09:42:27 »

Ой Нин, а мне вроде и напряжно после работы все это делать, но мне нравится, что Саня учится выходить с презентацией, работать с ней. Он же по слайдам все рассказывает.

В нашей жизни очень важно уметь выступать перед аудиторией.Поэтому всякие там рассказы, проекты я делаю всегда, даже если это по желанию, а не обязательно. Не скажу, что я делаю с удовольствием, но с осознанием нужности и полезности  :girl_haha:
Санёчку 8 лет
Лёнечке 1 год и 4 месяца