Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Семиклассники 2020  (Прочитано 1060319 раз)

Moderator и 15 Гостей просматривают эту тему.

WESNA

  • Мама двух очаровашек:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6651

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3780 : 16 Февраль 2015, 18:56:48 »

у нас учительница всем неоднократно говорила, делайте бесплатное питание, у кого есть возможность, делайте... У нас довольно много "бесплатников" в классе, иногда их даже вкуснее кормят, чем "платников" (иногда мой завидует их меню, иногда - наоборот), чередуют, видимо...
Не знаю,у нас одинаковая еда . На всех одно и тоже готовится :scratch:

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3781 : 16 Февраль 2015, 19:38:45 »

Да,50 рублей,кажется
ага точно  50р с Нового года

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3782 : 16 Февраль 2015, 19:39:39 »

Не знаю,у нас одинаковая еда . На всех одно и тоже готовится :scratch:
Насколько я помню то не всегда . с малой не узнавала, а у старшей было разное питание

Insurit

  • Инсурит Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5493

  • в Москве с 15.01.2012
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3783 : 16 Февраль 2015, 20:40:49 »

У нас завтраке для всех бесплатные, обеды по деланию и платные - 92р 1 обед.
Санёчку 8 лет
Лёнечке 1 год и 4 месяца

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3784 : 16 Февраль 2015, 20:47:40 »

так ей же положено соц питание почему у вас учитель этим вопросом не занимается
Этим вопросом должны заниматься родители. Учителю своих дел мало что ли?

WESNA

  • Мама двух очаровашек:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6651

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3785 : 16 Февраль 2015, 20:49:11 »

Насколько я помню то не всегда . с малой не узнавала, а у старшей было разное питание
У дитя сейчас спросила,говорит,что одно и то  же дают всем

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3786 : 17 Февраль 2015, 05:22:41 »

Этим вопросом должны заниматься родители. Учителю своих дел мало что ли?
это его прямая обязанность. класс рук. информирует родителей, через него родители передают доки  учителю за которым это закреплено, у нас в школе есть учитель из началки на которого возложена функция по сбору доков с родителей ( она за это деньги получает)

aksinka

  • Аксинья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5140

  • Люблю я море!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3787 : 17 Февраль 2015, 06:32:51 »

У нас всех кормят одинаково... завтрак стоит 50 руб.а обед 60 руб.

Майя

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2601

    • Просмотр профиля
    • Записки ботаника
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3788 : 17 Февраль 2015, 08:45:05 »

это его прямая обязанность. класс рук. информирует родителей, через него родители передают доки  учителю за которым это закреплено, у нас в школе есть учитель из началки на которого возложена функция по сбору доков с родителей ( она за это деньги получает)
Ну, родителей-то она проинформировала. Кто хотел и мог - сделали бесплатное своим деткам. (Кстати, доплачивают все равно рублей по 10, кажется, чтобы им одинаковую еду давали, чтоб никто друг другу не завидовал). А кто не может жопу поднять для своего ребенка - ну простите. Им, как многодетным, действительно положено бесплатно, но...
А по поводу стоимости - у нас получается не так уж много, 60 р. в день за завтрак и обед.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3789 : 17 Февраль 2015, 09:53:58 »

это его прямая обязанность. класс рук. информирует родителей, через него родители передают доки  учителю за которым это закреплено, у нас в школе есть учитель из началки на которого возложена функция по сбору доков с родителей ( она за это деньги получает)
Вообще это делается в мфц. Собираешь справки и пишешь там заявление. Я если честно не понимаю - чужая тетя должна думать о ребенке больше, чем родители?
На собрании всех оповестили, дальше как хотите. Никто не обязан этим заниматься. Вот если за это платят по договоренности, то да. Но это не практикуется во всех школах. :al:

A_lya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1276

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3790 : 17 Февраль 2015, 11:51:44 »

более того, если доки сданы в мфц и положительный ответ получен в школе просто нужно написать заявление на бесплатное питание и все... а проверяют\подтверждают они сами

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3791 : 17 Февраль 2015, 15:38:55 »

Я не боюсь этого, просто не хочу чтоб наличие этой гадости сало нормой, не более того... так как наличие этих тварей в организме назвать безобидным нельзя так же как препараты применяемые для их лечения...Просто хочу исключить все возможные варианты...
Дорогая Аксинка!
Я полностью согласна с Вами!
Я давно хотела написать о той опасности, которую таят заражения различными глистными инвазиями. И думаю, что у меня есть основания судить  и писать об этом. Дело в том, что когда-то давно я хотела пойти по стопам одного своего ближайшего родственника – я хотела стать эпидемиологом. Поэтому ещё в школе я с большим интересом не только изучала специальную литературу, но и посещала лабораторию одной из санэпидемстанций, как тогда называлась эта служба.
Я пишу этот пост не с целью навести панику на родителей первоклашек. Можно бояться и даже в страхе отрицать, что это возможно. А можно просто принимать некоторые меры, чтобы оставаться здоровым и не цеплять подобную гадость. Хотя, конечно, кому-то эти меры покажутся странными и трудозатратными. Ещё раз поясню, что каждый выбирает сам. На мой взгляд, здоровье моих детей бесценно, поэтому я согласна потрудиться для того, чтобы его сохранить. Но обо всё по порядку.
Вы можете вообще не читать мой пост, если Вы не считаете это проблемой.

Аксинка, Вы абсолютно правы, что источником заражения могут быть не только грязные руки ребёнка. Источник заражения может также быть: пища, посуда и даже вода, которой мы моем руки. Конечно, это должна быть вода на уровне технической, но всё же и такой вариант возможен. Тут что-то писали на тему санпинов.  Так вот и они нигде не являются нормой. Неужели Вы верите в то, что любые инструкции и законы в нашей стране исполняются?! Добиться соблюдения санитарных норм невозможно было даже в Советском союзе, где за их нарушение можно было расстаться с партбилетом. Сейчас, когда сама санитарно-эпидемиологическая служба изменена до неузнаваемости, и, по мнению многих друзей того моего родственника, находится просто в ужасающем состоянии – добиться соблюдения норм невозможно. Для того, чтобы заражение через столовые приборы стало невозможным  есть только один путь – кипячение. Скажите вилки, тарелки, стаканы и тарелки в школах кипитят или обдают кипятком? Я лично не уверена в этом. Да, возможно перед плановыми проверками её моют. Но Вот, чтобы это делали регулярно, после каждого использования, очень сомнительно. Да и в домашних условиях, где мы также часто можем подзаразиться, мы этого не делаем. В этом отношении немного спасают посудомоечные машины. Про губки для мытья посуды  и их «биологическую» чистоту промолчу. Они, по сути, одноразовые. А разделочные доски? Дерево практически невозможно отмыть в случае его «заражения». Там они живут годами.А деревянные подставки для ножей? Великолепый рассадник!
Источником заражения могут стать и продукты питания. Во-первых, важен температурный режим приготовления. Но это не всегда так. Например, периодически все производства молочных продуктов попадаются на серьёзных заражениях, например шигеллами ( дизентерией). Вспыхивают скандалы, но производители их заминают. Им это не нужно. То есть ряд продуктов, которые не проходят термическую обработку, после производства, например, сметана, которые также могут быть источником заражения.

Опасность глистных инвазий заключается в том, что они не просто вызывают дискомфорт, они в результате могут приводить  к различным серьёзнейшим заболеваниям: различным видам аллергий, атопическому дерматиту, сахарному диабету, эпилепсии и даже онкологии. Есть на данный момент ряд учёных-медиков, которые считают, что онкология должна стать частью паразитологии.
Кстати, если Вы просто почитаете Большую Медицинскую Энциклопедию на тему различных инвазий, Вы увидите, что практически в симптомах всех инвазий будут стоять: раздражительность, нервозность, агрессивность. Так глисты влияют на наше с Вами поведение. В научной литературе уже описаны механизмы влияния инвазий на поведение животных. Например, мыши и крысы, заражённые токсоплазмами, иногда в прямом смысле кончают жизнь самоубийством. Они бросаются в лапы кошкам. А причина заключается лишь в том, что токсоплазмам для удачного воспроизводства просто пора сменить хозяина. И это не единственное доказательство влияния паразитов на наше сознание и поведение. На эту тему можно много чего нагуглить. Можно, конечно, считать себя «царём природы», и быть уверенным, что нас это не коснётся ни в коей мере.
Но, я считаю, что homo sapiens, как человек разумный всё же может совершать, какие-то разумные действия для профилактики от этих болезней.

Лечение. Я также, как и многие тут, считала, что в 21 веке об этом беспокоиться не стоит. Ну, подумаешь, пару таблеток выпить, если что… Но, как выясняется не так-то всё просто. Та пара таблеток – от самых простых видов. Выгоняет их только из кишечника…. А поражают они, как выясняется, не только его. Они могу жить в разных органах и системах.  Кроме того, многие виды на самом деле не так легки в излечении, как кажется на первый взгляд. Даже кишечные формы изгоняются не так просто. Дело в том, что кишечник напоминает складчатый чулок,  и многие паразиты и микроорганизмы просто «прячутся» в складках этого чулка в случае лечения. Любой инфекционист знает, что есть например, скрытая форма носительства всё той же диезенерии. Когда лечили-лечили – да не вылечили. Так и остаётся на всю жизнь с периодическим обострением.  А в 2чистые» периоды и анализы «чистые». Когда в  Батайском роддоме в 80-ые даже расследование было. Заражались новорожденные, а источник не могли выявить два года. Целые списки составляли, перепроверяли. И случайно вышли на санитарку, которая болела такой формой. Так вот, почитайте внете на медицинских сайтах  про лечение бычьего цепня, например, или лямблиоза. В большинстве случаев, лечение проводят в больницах врачи ввиду опасности и токсичности препаратов. И опять-таки ничего не гарантирует излечение. Вот цитата: Анализ кала на яйца цепней нужно сдать еще раз через 1 месяц и еще раз через 3 месяца после лечения.
Если анализ кала на яйца цепней даст отрицательный результат, можно будет предположить, что лечение помогло и паразит погиб. При этом самка бычьего цепня выделяет до 2 000 000 яиц в сутки.
Многие фарм препараты настолько токсичны, что лечение проводя с большими предосторожностью. Я вообще полагаю, что иногда это сравнимо с использованием напалма для избавления от блох. Поэтому для своей семьи я стараюсь выбирать более экологически оправданные методы. Например, народные рецепты. Конечно, я в  семье  использую лекарства, но только в экстренным и действительно серьёзных случаях.
 

Теперь о диагностике. Вот, например, анализы, которые нужно сдать для диагостики всё того же бычьего цепня. Диагностика тениаринхоза
Постановка диагноза сложна из-за малосимптоматичного течения паразитоза. Основные методы в постановке диагноза:
1) Сбор эпидемиологического анамнеза (факт употребления сырого или термически малообработанного мяса промежуточного хозяина);
2) Факт выхода из кишечника подвижных члеников паразита во время акта дефекации и вне его;
3) Овоскопия испражнений и перианального соскоба с последующей дифференциальной диагностикой между тениаринхозом и тениозом (микроскопия обнаруженных члеников с выявлением матки с боковыми ответвлениями – признак овоцист бычьего цепня);
4) Общий анализ крови (эозинофилия, лейкопения, анемия);
5) Рентгенологическое обнаружение паразита в кишечнике.
Дифференциальный диагноз проводится с тениозом и дифиллоботриозом.
http://www.medicalj.ru/diseases/infectious/1071-teniarinhoz
Кстати, аналогичная сложная диагностика у многих видов инвазий. А теперь давайте порассуждаем о том, насколько часто мы проводим подобную диагностику. Если Вы что-то у себя обнаружили, хотя мало кто, наверное, рассматривает, содержание своего унитаза. В случае обнаружения, Вы, конечно, можете добиться хорошей диагностики. А вот в случае необнаружения Вами? Сомневаюсь, что страховая медицина, и существующая система здравоохранения что-то активно будет выявлять. Кто и когда из форумчанок и их детей реально сдавал такие анализы?
А ещё почитать можно много вот тут http://www.infectology.ru/forall/glist2.aspx

Теперь о способах защиты. Мне очень понравилась система, созданная Надеждой Семёновой. В ней собрано всё по разделам и разложено по полочкам. Методы лечения и профилактики – это комплексные меры, собранные из различных оздоровительных систем  и народных рецептов.  Если хотите как-то влиять на эту ситуацию у близких, можно почитать её книгу «Очистись от паразитов!» http://log-in.ru/books/ochistis-ot-parazitov-i-zhivi-bez-parazitov-semenova-nadezhda-zdorove/
Предупреждаю сразу, что в моём понимании здоровье своё и близких – это великий труд.
Вообще здоровый образ жизни требует определенных временных и трудовых затрат, определенного упорства. Конечно, проще, например,  питаться полуфабрикатами и совершенно другое время, нужно для приготовления здоровой пищи. Можно утром поваляться на диване лишних десять минут, а можно гимнастику сделать и ледяной водой облиться. Выбор у каждого свой. И результат, в плане здоровья тоже.
Если не считаете нужным, прошу прощения, если Вам покажется это длинным офф-топом. Пишу лишь потому, что Аксинка упомянула. И повторюсь не для того, чтоб напугать кого-то, а для того, чтобы Вы могли предпринять какие-то профилактические меры для здоровья Ваших детей..

« Последнее редактирование: 17 Февраль 2015, 15:54:54 от I-riche »

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3792 : 17 Февраль 2015, 19:41:02 »

Айрич, скажите пожалуйста, каким образом тема глистов относится к первоклашкам?
Их что, только в школе цепляют? Есть тема про глистов. Там почему не пишется? Можно же написать там, а сюда кинуть ссылку? :al:

aksinka

  • Аксинья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5140

  • Люблю я море!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3793 : 17 Февраль 2015, 19:58:08 »

Айрич, скажите пожалуйста, каким образом тема глистов относится к первоклашкам?
Их что, только в школе цепляют? Есть тема про глистов. Там почему не пишется? Можно же написать там, а сюда кинуть ссылку? :al:
Извините, это я подняла тему...
А человек просто хотел помочь...

aksinka

  • Аксинья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5140

  • Люблю я море!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3794 : 17 Февраль 2015, 20:01:43 »

Ну, родителей-то она проинформировала. Кто хотел и мог - сделали бесплатное своим деткам. (Кстати, доплачивают все равно рублей по 10, кажется, чтобы им одинаковую еду давали, чтоб никто друг другу не завидовал). А кто не может жопу поднять для своего ребенка - ну простите. Им, как многодетным, действительно положено бесплатно, но...
А по поводу стоимости - у нас получается не так уж много, 60 р. в день за завтрак и обед.
хорошая цена за обед+завтрак... у нас это обходится в 110 руб.

Никто не обязан этим заниматься.
а знаете, семьи бывают разные к сожалению и порой было бы не плохо еслиб обращали внимание заранее, а не когда поздно... когда мы учились отношение было другое не по принципу мне за это не платят, а по принципу мои ученики мне как дети... жаль что все переводим на деньги(((