Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Естественные роды после КС. Только для тех, кто ЗА!  (Прочитано 2280175 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Да нет и не может быть однозначного ответа, что лучше. Смотреть надо по каждой женщине. Это у нас, увы, конвейер, под штамповку.
А что ЭА теперь уже не делают при КС, только общий наркоз? Мне спинальную анестезию делали в свое время. Но общий наркоз для меня это еще один аргумент в пользу ЕР после КС. Спиналку я перенесла хорошо. А вот отходняки после общего наркоза после аппендиктомии вспоминаю с содроганием до сих пор.

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля

Да,Оля,точно. И с открытием хорошим приезжают,и ни в какую ер не хотят. И таких большинство,их реально намного больше,чем те,кто ер хотят.


Юля, скажи пожалуйста, КС-ЕР-снова беременность. Считается, как будто снова после КС или как? Не обращают внимания на предыдущие роды?

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля

Да нет и не может быть однозначного ответа, что лучше. Смотреть надо по каждой женщине. Это у нас, увы, конвейер, под штамповку.
А что ЭА теперь уже не делают при КС, только общий наркоз? Мне спинальную анестезию делали в свое время. Но общий наркоз для меня это еще один аргумент в пользу ЕР после КС. Спиналку я перенесла хорошо. А вот отходняки после общего наркоза после аппендиктомии вспоминаю с содроганием до сих пор.

Нет, о КС речь не идет. Мне во время ЕР делали ЭА. На несколько часов. Поэтому, несмотря на эпизиотомию, невозможность сидеть два месяца и боли в течение полугода, я вспоминаю ЕР как праздник.

Кстати, первый раз был общий наркоз. Просто проснулась - и все. Будто ничего не было. Индивидуальная реакция у каждого, увы
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2017, 21:23:08 от Liola »

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля

Юля, скажи пожалуйста, КС-ЕР-снова беременность. Считается, как будто снова после КС или как? Не обращают внимания на предыдущие роды?
Рубец-есть рубец,хоть после него и пять ер было. Но,конечно,если уже были ер после кс,то врачи проще относятся. Говорю,конечно,только по нашему роддому,по другим не знаю.

Pussycat

  • Алена=)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 254

    • Просмотр профиля

Да,Оля,точно. И с открытием хорошим приезжают,и ни в какую ер не хотят. И таких большинство,их реально намного больше,чем те,кто ер хотят.
На счет эа, ну рожали ж раньше без нее,ну я рожала оба раза еще в те древние времена,когда не знали про нее. Да и если бы была я не согласилась ни в жизнь.

Вот же ж((( с открытием и кс :wallbash:

Меня удручает именно полостная операция. А если я хочу 3-4 ребёнка, это столько резать меня((( как индейка((

Юля, скажи пожалуйста, КС-ЕР-снова беременность. Считается, как будто снова после КС или как? Не обращают внимания на предыдущие роды?

В цивилизованном мире это большой плюс. Не согласна, что разницы нет. Тогда 2 КС тоже один фиг

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля



В цивилизованном мире это большой плюс. Не согласна, что разницы нет. Тогда 2 КС тоже один фиг
2КС в России являются абсолютным противопоказанием к ЕР (( В роддоме, естественно.

Pussycat

  • Алена=)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 254

    • Просмотр профиля

2КС в России являются абсолютным противопоказанием к ЕР (( В роддоме, естественно.

Уже нет, в Москве давно практикуют. Я ж и пишу, что завидую им)))

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля

Уже нет, в Москве давно практикуют. Я ж и пишу, что завидую им)))
Не во всех же роддомах. В специализированных(ом) скорее всего. А туда попробуй попади,будь даже москвичем. И явно,что не бесплатно. Может,у нас в частном тоже будут принимать с 2-мя рубцами. С одним же принимают,за ваши деньги любой каприз.

Pussycat

  • Алена=)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 254

    • Просмотр профиля

Не во всех же роддомах. В специализированных(ом) скорее всего. А туда попробуй попади,будь даже москвичем. И явно,что не бесплатно. Может,у нас в частном тоже будут принимать с 2-мя рубцами. С одним же принимают,за ваши деньги любой каприз.

Читала ответы на вопросы в "9 месяцев" и Буштырева отвечала, что с 2 рубцами однозначно КС.
А в Москве да, конечно не во всех, я один точно знаю. И за 2 рубца берётся только зав отделения.

Рукавичка

  • я - Ирина
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 96

    • Просмотр профиля

По поводу "закономерности"... Не знаю, как сейчас, но, пять лет назад ее не было. Когда я готовилась к Ер, перечитала эту тему с самой первой строчки, и вдохновлялась именно сильным настроем других девочек, естественно, с положительными исходами. И таких было большинство. Мои ЕР  так же считаю успешными во многом из за настроя на результат. Другого варианта я просто не видела. Но и заслуга доктора в этом упехе, несомненно, велика.
Теперь вот настраиваюсь к нему за вторыми ЕР. Уже договорились. Единственное, он просит, чтобы я взяла направление  именно в 20-ку, а наша ЖК дает в другой роддом. Хотела здесь спросить у знающих, имею ли я право просить направление в выбранный мной роддом? Или не дадут?
Мама троих сыновей

Nika и Dika

  • Я Вероника!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 425

    • Просмотр профиля


А с каким врачом вы договаривались? Кто берется там? Или тот же Орлов,это для себя на будущее, если буду планировать 3го малыша

Pussycat

  • Алена=)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 254

    • Просмотр профиля

По поводу "закономерности"... Не знаю, как сейчас, но, пять лет назад ее не было. Когда я готовилась к Ер, перечитала эту тему с самой первой строчки, и вдохновлялась именно сильным настроем других девочек, естественно, с положительными исходами. И таких было большинство. Мои ЕР  так же считаю успешными во многом из за настроя на результат. Другого варианта я просто не видела. Но и заслуга доктора в этом упехе, несомненно, велика.
Теперь вот настраиваюсь к нему за вторыми ЕР. Уже договорились. Единственное, он просит, чтобы я взяла направление  именно в 20-ку, а наша ЖК дает в другой роддом. Хотела здесь спросить у знающих, имею ли я право просить направление в выбранный мной роддом? Или не дадут?

Это ж какая жк не даёт направление в 20-ку? :scratch: Моя как раз только в 20 и 5 даёт))))

Рукавичка

  • я - Ирина
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 96

    • Просмотр профиля

Как я поняла, они дают направление по месту жительства. Мне второй роддом пророчат. :wallbash:
Мой доктор - Орлов Александр Владимирович. Работает сейчас в 20-й больнице, на кафедре. Роды практикует там же, в роддоме.
Мама троих сыновей

Pussycat

  • Алена=)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 254

    • Просмотр профиля

Как я поняла, они дают направление по месту жительства. Мне второй роддом пророчат. :wallbash:
Мой доктор - Орлов Александр Владимирович. Работает сейчас в 20-й больнице, на кафедре. Роды практикует там же, в роддоме.

У меня Ленинская жк, и мне что-то только 20-ку предлагали))) я думала туда всем дают) Орлов это :ay:  До скольки недель разрешил ходить?

Рукавичка

  • я - Ирина
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 96

    • Просмотр профиля

Очень скромный и интеллигентный мужчина :ah: А главное -после общения с ним  появляется какое-то вселенское спокойствие и уверенность, что все будет хорошо). Пока ждем 37 недели... И повторного узи. У меня узкий таз, однократное обвитие, плод крупнее двух предыдущих. Но возможность  ЕР все же велика, т.к. это будут вторые ЕР.
Мама троих сыновей