Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Подумайте о ребенке, а не о себе.  (Прочитано 9136 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Leo

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7930

    • Просмотр профиля
Подумайте о ребенке, а не о себе.
« : 27 Сентябрь 2013, 17:35:04 »

Зацикливание

 — Ура! Пришла формулировка — как не зацикливаться. Есть простой и действенный рецепт. Переключить внимание с себя любимой на других. Причем не обязательно на детдома и престарелых. И не обязательно на мужа и родителей. Хотя конечно это тоже приветствуется и приносит результат в первую очередь тебе самой. Но можно переключить внимание на своего ребенка.

 Особенно просто это сделать зацикливающимся беременным. Которые впадают в панику по поводу своего орз, отношения мужа, обстановки на работе, состояния бесплатной медицины, прочитанного в инете и прочей суеты. Что вы делаете — мамы, когда по малейшему поводу запираетесь в комнате, отказываетесь от сочувствия родных, потому что оно не такое глобальное, как вам хочется — никто не бросает свою работу и не обещает стать вам мамой и платить 5 эре за то что ваш шарф кусается , обижаетесь, плачете и лелеете мысль "я в таком состоянии, а они...."? Когда вы не спите ночами и придумываете себе страшные картинки — что там происходит, когда вы чихаете В САМЫЙ ОПАСНЫЙ (для кого опасный, почему опасный?) период... Когда вы не спите ночами и рыдаете над цифирками на бумажке — результатами анализов, которые никто не знает как интерпретировать, но вы выбрали из всех вариантов самый плохой и сидите его проигрываете, и вы уже забыли, что речь идет всего лишь о закорючках на бумажке, в вашем воображении вы уже общаетесь с умственно отсталым уродцем или выбираете гробик...Каково это чувствовать вашему ребенку, в которого вы так не верите! Как ему докричаться до вас — мама, я здесь, я живой, со мной все хорошо, я — это не та бумажка, которую ты держишь в руках, мама не плачь, я люблю тебя, мне нужно чтобы ты в меня верила, я ведь еще живой, поддержи меня, выйди из своей зацикленности на себе, помоги мне выжить, мне кажется, что ты меня не любишь сейчас, тогда зачем я здесь, если ты от меня уже отказалась и уже оплакиваешь! Скажи мне, что у нас с тобой все хорошо!

 Что вы даете сейчас своему ребенку, который не понимает что происходит и почему вдруг его мир трясется, плачет, сердце рядом бьется так тревожно и ему так больно, все сжимается, все пропитано страхом, злостью, обидой — ЧТО СЛУЧИЛОСЬ? В ЧЕМ ОН ВИНОВАТ (он-центр своего мира, и конечно все что происходит вокруг — это его ответственность и его вина. Что он сделал такого, что мир так к нему сейчас настроен? Вроде ничего не делал. Просто жил. Может он не нужен этому миру, раз он так на него реагирует?) Он никогда не поймет, что причина — косой взгляд его папы или ваше слабое чихание сегодня утром или какой-то не тот цвет ваших выделений или какие-то заключения на бланках. Такие вещи его пониманию недоступны. У него нет оправдывающих обстоятельств. Он сам — центр и источник своей жизни, и он что-то делает не так тем, что просто живет... Что вы даете сейчас своему ребенку?

 А что вы можете дать? Трудно ли вам, будучи погруженной в свое неземное страдание, подумать о нем и сказать ему — "малыш, твоя мама совсем расклеилась, на такие глупости так реагирует, прости меня, это просто мои гормоны и нервы, на самом деле ничего плохого конечно не происходит, все хорошо, ты ведь со мной, мы вместе, у нас все хорошо и все будет и дальше хорошо. Я люблю тебя. Папа тоже тебя любит. Прости меня за этот сеанс гипоксии, говорят это тренирует твой иммунитет Пойдем теперь подышим воздухом и почитаем книжку!"

 Просто перестаньте считать себя БУДУЩЕЙ МАМОЙ, у которой на УЗИ видят ПЛОДА, а станьте наконец настоящей мамой, которая давно уже живет вместе со своим сыном или дочкой. И дайте вашему ребенку почувствовать себя вашим сегодняшним, уже имеющимся, любимым сыном или дочкой, а не будущим. Просто поставьте свою голову на место.

 Мамам очень легко это сделать, потому что их ребенок рядом. Хотя конечно они придумывают и тут себе оправдания — мол еще маленький срок, они не видели его сердцебиение или не чувствовали еще шевеления — поэтому они ОЧЕНЬ ВОЛНУЮТСЯ, ВСЕ ЛИ ТАМ В ПОРЯДКЕ, ВДРУГ ЧТО-ТО НЕ ТАК И ОНИ КОНЕЧНО НЕ ЗАСНУТ СПОКОЙНО ДО ПЕРВОГО ШЕВЕЛЕНИЯ. Прекрасное оправдание, чтобы на всю первую половину беременности сделать своего ребенка сиротой, мать которого в него не верит, пока он не соизволит пнуть ее ногой. Вот тогда она наконец поспит и ему даст поспать, тогда она поверит. А еще если они болели ОРЗ или пили какие-то не те таблетки, то они до родов спать не будут, вдруг что-то тогда случилось — таким детям еще веселее, у них мама появится и будет о них заботиться, только когда подержит их на руках и посчитает все ли пальчики у них на месте, только тогда она решит, что да, она их мама, теперь можно расслабиться. А до того они должны выкарабкиваться сами через ее психоз и неверие в них. Как будто какая-то таблетка могла изменить вашего ребенка и сделать из него не вашего. И вы не собираетесь принимать того ребенка, который есть, вам нужна гарантия, что он именно ваш, тот что был до таблетки... Как вам живется в этой шизофрении? Как живется Вашему ребенку? Почему бы не подумать о нем и не сказать ему, что вы любите его, просто любите и очень счастливы от того, что он с вами и вы вместе. Вот и все. И ничего больше. Или что-то еще имеет значение во время беременности? Позвольте себе просто быть мамой и спокойно и радостно спать. Это и есть расцикливание.


 myriamm.ru/doc_564.htm#ciklb

Taisha

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Подумайте о ребенке, а не о себе.
« Ответ #1 : 27 Сентябрь 2013, 18:59:22 »

Покороче нельзя было написать?

ДолореS

  • Ко мне на "ты"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 400

    • Просмотр профиля
Re: Подумайте о ребенке, а не о себе.
« Ответ #2 : 27 Сентябрь 2013, 20:26:24 »

Хорошая заметка! Мне так необходимо это "расцикливание"

ОЛЬГА ВЛАДИМИРОВНА

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 751

  • СЕМЬЯ, ГЛАВНОЕ В ЖИЗНИ!
    • Просмотр профиля
Re: Подумайте о ребенке, а не о себе.
« Ответ #3 : 28 Сентябрь 2013, 15:44:36 »

Хорошая заметка! Мне так необходимо это "расцикливание"
Саша, мне очень понравилось!  :ay:
Дмитрий 15.09.2008г. 
Аленка   07.05.2014г.

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Подумайте о ребенке, а не о себе.
« Ответ #4 : 30 Сентябрь 2013, 12:58:14 »

Покороче нельзя было написать?
Напишите. Вы не очень то вежливы.

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Подумайте о ребенке, а не о себе.
« Ответ #5 : 30 Сентябрь 2013, 13:02:36 »

Позитивно думать О СЕБЕ, вот что важно. Мы эгоисты по сути, не думать совсем не получится.
Читайте молитвы или аффирмации, настраивайтесь на хорошее.
Хорошо медитировать, заниматься творчеством, гулять просто так - не в магазин, заниматься йогой, гимнастикой, ухаживать за телом.
И каждый день радоваться жизни, благодарить за то, что мы есть :ax:

Ликуша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 726

    • Просмотр профиля
Re: Подумайте о ребенке, а не о себе.
« Ответ #6 : 30 Сентябрь 2013, 13:03:06 »

Так и есть, зацикливаемся всегда на чем-то плохом и раскручиваем это. Я тоже хочу так не делать!
Жизнь не для того, чтобы ждать пока стихнет буря, а для того, чтобы научиться танцевать под дождем

Enska

  • Евгения, мама двух принцесс (25.10.2007, 09.09.2014)
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8741

    • Просмотр профиля
Re: Подумайте о ребенке, а не о себе.
« Ответ #7 : 30 Сентябрь 2013, 13:04:01 »

А я не во всем согласна со статьей. Если бы я побольше зацикливалась, возможно не потеряла бы ребенка.

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля
Re: Подумайте о ребенке, а не о себе.
« Ответ #8 : 30 Сентябрь 2013, 13:10:42 »

А я не во всем согласна со статьей. Если бы я побольше зацикливалась, возможно не потеряла бы ребенка.
Женечка, я думаю что статья не о том всё-таки...

в смысле, это разные вещи : легко относиться в общем (не перегружаться анализами/исследованиями и т.п.) и устраивать себе инфаркты от того,что кто-то чихнул через 3 этажа от тебя (таких случаев ооочень много)
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Подумайте о ребенке, а не о себе.
« Ответ #9 : 30 Сентябрь 2013, 13:12:15 »

Саша, спасибо за статью, кто захочет понять -поймет, я думаю.
Как по мне , метод подходит не только беременным-я чемпион по зацикливаниям, учусь переключаться!
42 !

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Подумайте о ребенке, а не о себе.
« Ответ #10 : 30 Сентябрь 2013, 13:13:06 »

хорошо, когда всё хорошо, НО так не всегда. Есть проблемы, заботы, да и гормоны никто не отменял(

BELUCHCHI

  • Живу на севере
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3463

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Подумайте о ребенке, а не о себе.
« Ответ #11 : 30 Сентябрь 2013, 13:24:59 »

Оля,согласна полностью!причем не только во время и для беременности это важно!
Жень,иногда ни зацикливание,ни расцикливание не помогает сохранить малыша и это не твоя или моя вина,это просто так бывает..тут важно не винить себя,если конечно ты не делала недопустимого в состоянии беременности.но это уже немного другое.
иногда нужно поменять в корне свою жизнь и не для кого-то,ни ради мужа и детей,а просто в принципе,потому что это нужно.я лично так поменяла саму себя,но это грандиозная работа над собой,потому как установки поменялись мои практически на 180 градусов.меня к этому никто не вел,это вынужденно стало моим образом жизни и я этому рада,потому как так жить лучше и веселее. :ab:
Если Бог хочет защитить женщину,он дарит ей сына
Алексей-13.08.2007
Михаил-13.09.2012

BELUCHCHI

  • Живу на севере
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3463

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Подумайте о ребенке, а не о себе.
« Ответ #12 : 30 Сентябрь 2013, 13:29:09 »

я чемпион по зацикливаниям, учусь переключаться!
так,чемпион ты наш!!а ты знаешь,что сама того не замечая,ты приносишь радость другим людям!!!Катюш,ты один из тех людей,у которых я сама учусь идти вперед :ad: :ba: так что тттссс :girl_haha:
Если Бог хочет защитить женщину,он дарит ей сына
Алексей-13.08.2007
Михаил-13.09.2012

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Подумайте о ребенке, а не о себе.
« Ответ #13 : 30 Сентябрь 2013, 13:30:35 »

так,чемпион ты наш!!а ты знаешь,что сама того не замечая,ты приносишь радость другим людям!!!Катюш,ты один из тех людей,у которых я сама учусь идти вперед :ad: :ba: так что тттссс :girl_haha:
+1 Позитивная Позитива Позитивишна)))))

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Подумайте о ребенке, а не о себе.
« Ответ #14 : 30 Сентябрь 2013, 13:31:24 »

Все ясно-Саша ждет второго ребенка и полезла в себя, Саша, выходи! :ag:
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить