Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Ночные кормления  (Прочитано 31519 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Ночные кормления
« Ответ #30 : 06 Март 2008, 15:51:33 »

Кормила по ночам - ходила за Дашей в кроватку. Пока сонная чуть не выронила ее. После этого стали спать вместе. Сначала жутко боялась (придавить, укрыть с головой одеялом и прочие страшилки), но стала высыпаться.
 Вместе и веселее, и теплее.

BELUCHCHI

  • Живу на севере
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3463

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Ночные кормления
« Ответ #31 : 06 Март 2008, 15:52:39 »

мы сейчас ночью спим только с сисей. Не отпуская ни на минуту. Заберешь - просыпается и кричит. Вначале я психовала, пыталась что то изменить, потом смирилась. Да, сон очень чуткий, да, невысыпаемся, но ведь если так, - значит что то беспокоит кроху, а сися спасает. Ребенок то просыпается ночью не потому что хочет досадить маме с папой, а потому что ему плохо, нужно утешение, сися.
Поговорив с мамочками, я поняла, что у каждого такие периоды бывали и все со временем пройдет. имхо.
 у нас вначале спал с нами почти до 2 месяцев..потом в кроватке без проблем,а потом я иногда днем стала с ним спать рядом.может этим сбила отдельный сон??
Если Бог хочет защитить женщину,он дарит ей сына
Алексей-13.08.2007
Михаил-13.09.2012

BELUCHCHI

  • Живу на севере
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3463

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Ночные кормления
« Ответ #32 : 06 Март 2008, 15:55:55 »

Кормила по ночам - ходила за Дашей в кроватку. Пока сонная чуть не выронила ее. После этого стали спать вместе. Сначала жутко боялась (придавить, укрыть с головой одеялом и прочие страшилки), но стала высыпаться.
 Вместе и веселее, и теплее.
  отчасти согласна с вами,но я почти не сплю,когда он рядом...а можете что-то сказать о сокращении числа кормлений??!!меня вот этот вопрос интересует!!мне советовали пробовать давать воду-нам это не помогло...
Если Бог хочет защитить женщину,он дарит ей сына
Алексей-13.08.2007
Михаил-13.09.2012

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Ночные кормления
« Ответ #33 : 06 Март 2008, 16:01:28 »

Я немного не поняла, зачем сокращать количество кормлений.
 Ребенок маленький ведом инстинктами, чувство голода ему знакомо, инстинкт подсказывает, что когда хочется кушать, надо плакать.
 Насчет того, что вы не высыпаетесь... У вас широкая кровать? Попробуйте отодвинуться от малыша нанемного... Немного времени- и вы научитесь спать так, что даже не проснетесь, когда малыш захочет поесть  сисю...Покормите во сне и дальше спать! А еще через несколько месяцев ваш гениальный ребенок сам начнет приползать к любимой и теплой сисюле.

vlada

  • Гость
Re: Ночные кормления
« Ответ #34 : 06 Март 2008, 16:14:11 »

Дочка спала со мной и с папой до года, потом ей стала интересна ее кроватка. Мы купили ей светящиеся в темноте игрушки и она берет укладывать с собой мишку. Сама собой перешла спать в кроватку. Но я кроватку каждую ночь вплотную придвигаю к нашей и когда она просыпается то перелезает через перелила кровати и ложится к нам. Просыпается она когда что то приснится, написает в памперс, снимет его сама, кинет в меня и видимо холодно забирается к папе под бочок.

Кормила я ее до 1 год 4 месяца, но сих пор просыпается и просит попить сок. У нас маленькие бутылочки по 100гр. Иногда за ночь может выпить 2 бутылочки.

Придет время, сама бросит это.

vlada

  • Гость
Re: Ночные кормления
« Ответ #35 : 06 Март 2008, 16:16:26 »

А пока гормила грудью, она всю ночь сосала... В одной кончится молочко, она к другой приползет. Если ребенок старше 3 - х месяцев, то его уже придавить не возможно, он выползет)). Вот так всю ночь и перекладывались. Зато дите слышит сердце мамочки, запах молочка и вместо соски может пососать.

Я вообще за совместный сон. Детишки более спокойные, особенно для кесарят это важно.

Cobra

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3748

    • Просмотр профиля
Re: Ночные кормления
« Ответ #36 : 06 Март 2008, 16:20:40 »

У нас ночью было 2-3 кормления, доча спала отдельно. Я вставала к ней, но иногда спала совсем беспробудно, тогда наш папа вставал, приносил мне и подсовывал под сисю. При этом я поднималась, садилась, кормила - и все это во сне :ag:  Когда перешли на смесь (ближе к году), то я иногда так же во сне поднималась, кормила из бутылки, а утром не могла понять где смесь и кто вставал к ребенку :ai:

Cobra

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3748

    • Просмотр профиля
Re: Ночные кормления
« Ответ #37 : 06 Март 2008, 16:21:46 »

Я вообще за совместный сон. Детишки более спокойные, особенно для кесарят это важно.
Жаль я поздно узнала об этом :ac: Ну зато со вторым малышом теперь буду ученая :ar:

Матильда

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2491

  • Я тебя никогда не забуду...
    • Просмотр профиля
Re: Ночные кормления
« Ответ #38 : 06 Март 2008, 16:24:49 »

А я боюсь спать с дочкой. Боюсь не из-за себя, муж спит не спокойно. Как-то ночью взяла ее к нам в кровать (она тогда день с ночью попутала). так я всю ночь и не спала. Боялась, чтобы мы ее не придавили.
Мне проще встать покормит ее ночью. Благо мы спать стали хорошо, ттт. В 9 вечера кормлю, а потом она ест в 3-4 утра, причем минут 5 пососет, непросыпаясь и опять в кроватку. Бывает ест и в 5 утра. ттт

Sharfik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090

    • Просмотр профиля
Re: Ночные кормления
« Ответ #39 : 06 Март 2008, 16:28:00 »

мой сын стал ночью очень часто кушать - до 6 раз, спим вместе, но лежа он не ест, приходиться просыпаться,тяжеловато, но думаю вскоре это пройдет)

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Ночные кормления
« Ответ #40 : 06 Март 2008, 16:32:56 »

Девченки, ну ведь дело в общем не в том спит ребенок с вами или нет, а в том, что для длительного ГВ ночные кормления очень важны. Пролактин вырабатывается только в ночное время, и только тогда когда ребенок сосет грудь, сколько он сьест ночью, столько же у него будет молока днем. Я ни кого не хочу пугать, но если ребенок за всю ночь сосет в полусне всего минут пять один раз, то если есть желание кормить долго это не очень хорошая ситуация. Да все дети разные, одни спять всю ночь на пролет и грудь им не засунешь, но в этом случае надо сцеживаться хоть немного, что бы у вашего организма был сигнал к необходимости выработки молока.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

BELUCHCHI

  • Живу на севере
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3463

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Ночные кормления
« Ответ #41 : 06 Март 2008, 16:35:46 »

Девченки, ну ведь дело в общем не в том спит ребенок с вами или нет, а в том, что для длительного ГВ ночные кормления очень важны. Пролактин вырабатывается только в ночное время, и только тогда когда ребенок сосет грудь, сколько он сьест ночью, столько же у него будет молока днем. Я ни кого не хочу пугать, но если ребенок за всю ночь сосет в полусне всего минут пять один раз, то если есть желание кормить долго это не очень хорошая ситуация. Да все дети разные, одни спять всю ночь на пролет и грудь им не засунешь, но в этом случае надо сцеживаться хоть немного, что бы у вашего организма был сигнал к необходимости выработки молока.
я рада кормить и днем и ноччью,когда кроха захочет..ну девочки,я  к чему,молочка хватает ему,я спрашивала к тому,что как мне быть,ну не могу с малышиком спать...
Если Бог хочет защитить женщину,он дарит ей сына
Алексей-13.08.2007
Михаил-13.09.2012

BELUCHCHI

  • Живу на севере
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3463

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Ночные кормления
« Ответ #42 : 06 Март 2008, 16:39:23 »

До четырёх месяцев мы тоже спали вместе, но я никогда не прижимала его к себе, старалась класть от себя подальше. Когда малыш немного подрос и стал активнее я перестала высыпаться и переложила сыночка в детскую кроватку, при этом выработала "систему": в 18.00-грудное молоко из одной груди, в 19.00-каша, в 20.15-водные процедуры, в 20.30-грудное молоко из обеих, 21.00-сон, если ничего малыша не беспокоит, то спит до пяти-шести утра. На привыкание ушло несколько недель.
  а если поначалу ночью просыпался часто,кормили??или воду давали
Если Бог хочет защитить женщину,он дарит ей сына
Алексей-13.08.2007
Михаил-13.09.2012

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Ночные кормления
« Ответ #43 : 06 Март 2008, 16:54:18 »

я рада кормить и днем и ноччью,когда кроха захочет..ну девочки,я  к чему,молочка хватает ему,я спрашивала к тому,что как мне быть,ну не могу с малышиком спать...
Сними с его кроватки одну стенку, придвинь к своей Таким образом ребенок будет с одной стороны у себя в кровати, а с другой ты его сможешь кормить не поднимаясь с постели.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

BELUCHCHI

  • Живу на севере
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3463

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Ночные кормления
« Ответ #44 : 06 Март 2008, 17:00:46 »

Сними с его кроватки одну стенку, придвинь к своей Таким образом ребенок будет с одной стороны у себя в кровати, а с другой ты его сможешь кормить не поднимаясь с постели.
кроватка такая,что стенку снять невозможно,она собирается целиком вся..
Если Бог хочет защитить женщину,он дарит ей сына
Алексей-13.08.2007
Михаил-13.09.2012