Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Ночные кормления  (Прочитано 31530 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля
Re: Ночные кормления
« Ответ #45 : 06 Март 2008, 17:01:38 »

у нас такая....разобрали и снова собрали, без одной стенки. все возможно

BELUCHCHI

  • Живу на севере
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3463

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Ночные кормления
« Ответ #46 : 06 Март 2008, 17:02:47 »

у нас такая....разобрали и снова собрали, без одной стенки. все возможно
сегодня попробуем...
Если Бог хочет защитить женщину,он дарит ей сына
Алексей-13.08.2007
Михаил-13.09.2012

MaxiМama

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1043

    • Просмотр профиля
Re: Ночные кормления
« Ответ #47 : 06 Март 2008, 17:03:23 »

Попробуйте все-таки с малышом спать, две-три ночи помучайтесь, а потом и в кроватку ложить не захотите, привыкните обязательно, вот увидите так спокойней и малышу и вам, перетерпеть надо немножко.

ЖенаОлигарха

  • Я-Ангелина (an_GEL)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3755

    • Просмотр профиля
Re: Ночные кормления
« Ответ #48 : 06 Март 2008, 17:09:58 »

я рада кормить и днем и ноччью,когда кроха захочет..ну девочки,я  к чему,молочка хватает ему,я спрашивала к тому,что как мне быть,ну не могу с малышиком спать...
чего то я не пойму вы рады кормить ночью или нет
Я кормлю грудью и очень этому рада!!!но есть одно НО..последнее время малыш все чаще стал кушать ночью,я конечно очень рада его кормить,но дело в том,что если ложить его с собой,мне он мешает...и я его перекладываю в кроватку.и так столько раз,даже сказать сложно,может 2,может больше..дело дошло до того,что за ночь я не понимаю и не помню как и когда он оказался с нами на диване,сплю чутко и такой сон когда рядом кроха для меня равен дреме...помогите советом,как можно сократить число ночных кормлений???так хочется хоть чуток лучше спать..заранее спасибо!!
Первоначально вы спросили как УМЕНЬШИТЬ число ночных кормлений

SmIrA

  • Мама Ира
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 59

    • Просмотр профиля
Re: Ночные кормления
« Ответ #49 : 06 Март 2008, 19:28:47 »

  а если поначалу ночью просыпался часто,кормили??или воду давали
Он так наедается перед сном, что есть не просит (уж до середины ночи точно), а если и просыпается, то или из-за живота,или из-за прорезывающихся зубок. Тогда беру на руки и стараюсь не включая свет укачать, а если и это не помогает, тогда даю грудь. Водой не допаиваю даже днём. А молока у меня меньше не стало, хотя ночью почти не едим. И ещё заметила, кагда спим вместе, он и ест чаще. Мне кажется когда я во сне ворочаюсь, то его бужу и он тут же к груди прикладывается -и я не высыпаюсь, и ему мешаю, а спать он любит раскинув руки.

YuliaKh

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2032

    • Просмотр профиля
Re: Ночные кормления
« Ответ #50 : 06 Март 2008, 20:04:46 »

мы сейчас ночью спим только с сисей. Не отпуская ни на минуту. Заберешь - просыпается и кричит. Вначале я психовала, пыталась что то изменить, потом смирилась. Да, сон очень чуткий, да, невысыпаемся, но ведь если так, - значит что то беспокоит кроху, а сися спасает. Ребенок то просыпается ночью не потому что хочет досадить маме с папой, а потому что ему плохо, нужно утешение, сися.
Поговорив с мамочками, я поняла, что у каждого такие периоды бывали и все со временем пройдет. имхо.

И как долго это продолжается? У нас ситуация один в один, не убавить, только если прибавить. Уже 6-ой месяц такое. "Не высыпаемся" не то слово, я бы сказала совсем не спим (я во всяком случае). Все бы ничего, да спина отваливается после такой кормешки. Я только недавно додумалась под спину подушку подкладывать. Тогда можно и отвалиться на 10-15 градусов и расслабиться и даже подремать местами... А выхода больше нет. Или мучаться или заканчивать ГВ. Выбор в пользу ГВ, крепись!

BELUCHCHI

  • Живу на севере
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3463

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Ночные кормления
« Ответ #51 : 06 Март 2008, 20:42:10 »

чего то я не пойму вы рады кормить ночью или нетПервоначально вы спросили как УМЕНЬШИТЬ число ночных кормлений
может я не так выразилась,но я считаю что нужно кормить ночью,но в моем случае как это сделать при раздельном сне.все мы разные,кому удобно спать с ребенком,ну вот я не могу например..поэтому прошу совета у тех,у кого детки в кроватках спят и у кого была проблема с частыми вставаниями и как они вышли из ситуации!!всем вам большое спасибо!!!
Если Бог хочет защитить женщину,он дарит ей сына
Алексей-13.08.2007
Михаил-13.09.2012

ЖенаОлигарха

  • Я-Ангелина (an_GEL)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3755

    • Просмотр профиля
Re: Ночные кормления
« Ответ #52 : 06 Март 2008, 20:53:06 »

Тогда единственный выход, как вам выше посоветовали придвинуть кроватку вплотную к вашей кровати, предварительно сняв переднюю стенку и проблема решена, проснулся ребенок, придвинулась мама, покормила лежа, отодвинулась и спит дальше!!! у нас сейчас так, только Лёвик и сам может придвинуться и к нам переползти и обратно в свою кроватку уползти если захочет!! Удачи вам со сном и с ночными кормлениями!! Высыпайтесь на здоровье и продолжайте ГВ!!!!

Элис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2451

    • Просмотр профиля
Re: Ночные кормления
« Ответ #53 : 06 Март 2008, 21:17:40 »

Я тоже не могу спать вместе с ребенком, вообще не высыпаюсь. Но она у меня и не против в кроватке спать. Одно время как мне показалось стала часто ночью просыпаться, но потом я поняла, что я на любое ее шевеление ее хватаю спросони. А она бывает во сне побухтит и спит дальше спокойно, просто издает какие-то звуки иногда когда ворочается, но не просыпается. Сейчас проще-она зовет "мама", тогда ясно, что надо брать. Но вообще уже спит до утра не просыпаясь обычно.

Goldy

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 129

  • Санька
    • Просмотр профиля
Re: Ночные кормления
« Ответ #54 : 07 Март 2008, 12:39:45 »

Мы тоже в последнее время стали часто ночью кушать от 4 до 6 раз. По началу я вставала бесконца - в итоге никакая весь день! Потом начали вместе спать... Спать мне с крохой тоже не удобно: просыпаешься от каждого его шевеления и начанаешь сисю тулить, часто такими действиями сама и бужу его, но в полудремном состаянии тяжело себя контролировать!Поэтому я нашла следующий выход для себя: засыпаем вместе,т.к. первые часы мне тяжелее всего вставать, а потом стараюсь после 2-3 кормления переложить в кроватку. Правда, переложить получается в часов 5-6, но хоть в утренние часы поспать в удобной позе! Остается только ждаить и надееться, что скоро станет по легче! :ab:

BELUCHCHI

  • Живу на севере
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3463

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Ночные кормления
« Ответ #55 : 11 Март 2008, 17:11:17 »

Всем большое спасибо за советы!!девочки,мы выбрали оптимальный вариант и теперь и ребенку,и мне полегче!!!спасибо всем за участие!!! :as:
Если Бог хочет защитить женщину,он дарит ей сына
Алексей-13.08.2007
Михаил-13.09.2012

MaxiМama

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1043

    • Просмотр профиля
Re: Ночные кормления
« Ответ #56 : 11 Март 2008, 20:28:15 »

Какой-же, поделитесь.

Чуча

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28

  • мой Левка-Морковка
    • Просмотр профиля
Re: Ночные кормления
« Ответ #57 : 09 Апрель 2008, 11:32:28 »

А что делать если малыш стал спать всю ночь до 6-7 утра? До какого времени кормление считается ночным? Ставить будильник  и прикладывать спящего или лучше сцеживаться?


клуб " контакте" помощи Тамаре Гончаровой
http://vkontakte.ru/club28855374
добався и пригласи друзей

YuliaKh

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2032

    • Просмотр профиля
Re: Ночные кормления
« Ответ #58 : 09 Апрель 2008, 21:53:42 »

Anna R, вообще, специалисты по ГВ советуют не менее 2-3 раз за ночь кормить. Если спите вместе, то это не сложно, подсунул потихоньку и готово... А если малой спит крепко да в кровате, то даже не знаю, что лучше: будить и кормить или на будить вообще. Совет один - получи консультацию у специалиста! Есть раздел, называется "Консультация специалиста", напиши туда, обязательно помогут. Удачи!!!

Чуча

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28

  • мой Левка-Морковка
    • Просмотр профиля
Re: Ночные кормления
« Ответ #59 : 09 Апрель 2008, 22:05:28 »

Спасибо Юля. Спим отдельно, т.к. не очень представляю как спать всем вместе если ребенок без памперса.А у нас с этим проблемы - попа краснеет.Так что только на улицу.


клуб " контакте" помощи Тамаре Гончаровой
http://vkontakte.ru/club28855374
добався и пригласи друзей