Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Атопический дерматит  (Прочитано 374715 раз)

Moderator и 12 Гостей просматривают эту тему.

Stu

  • Желаю всем крепкого здоровья!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 894

  • НаStuшка :)
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #390 : 11 Январь 2015, 14:00:52 »

  Нам пимафукорт не помог , до этого адвантан был, тоже не помог. Чем же лечить?
Получается, что пока полностью АД не пройдёт с прививками лучше подождать?
Все дерматологи нам  давали добро на прививки, они что не знают о последствиях? Я всё-таки не пойму, если несколько врачей говорят можно, я должна своим непрофессиональным мнением решить делать или нет :al: Педиатр сказал тоже, что надо делать вне стадии обострения, а как я это сама пойму? Сегодня нет обострения, завтра может появиться.  Врач  должен писать в заключении, что ребёнок к прививкам допущен? Он вообще  несёт ответственность за разрешение? А то на словах все разрешают, а если что не так спросить не с кого будет, кроме родителей? Читала, что в "Семье" перед прививками должно быть заключение дерматолога. Мне наверное в тему прививок нужно стучаться.
  И ещё, девочки, как выглядит у ваших деток АД и где преимущественно находится? На щёчках, попе?
У нас иногда пятнышки становятся почти бесцветные и их не видно, хотя дочка их сильно чешет и они её беспокоят.
  Как быстро у ваших малышей проявляется реакция на аллергичный продукт и где (опять же на щёчках?).
У нас, что бы я ни ела, явной реакции никогда не было. Может она проявляется у нас накопительно. Как у вас с этим?

Наташа, у нас в первый раз в 8 (!) месяцев появился АД имеено после прививки - делали третий гепатит и АКДС сразу. И все, понеслось, мучаемся до сих пор. Мне кажется, что у сына может и была какая-то латентная форма, но прививка спровоцировала активацию. Но это только мои мысли, мои осмысления, наш педиатр не подтверждает вообще, что у нас АД, диагноз ставил другой, независимый от поликлиники специалист. Моя педиатр говорит, что это я - дур@ и дитя кормила фигней, и вообще у нас обычная пищевая аллергия.

Пятна везде были в разное время - и попа, и животик, и ножки, и ручки, и щечки. Сейчас вообще на грудке высыпало. Реагирует сразу, если в квартире сухо, жарко, и ковры (((
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило!

Cvetik

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 767

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #391 : 11 Январь 2015, 14:34:07 »

Света, вы выявили аллерген, соответственно не стали запрещенное кушать, а сыпь все равно не прошла? Что то я совсем ничего не понимаю.
сначала лучше, потом еще хуже стало. От питания зависит,  но не только от него. Нам все у кого были ставят АД и последний педиатр объяснила, что у нас не аллергия, а АД! то есть надо кожу всегда держать под котролем и не давать ее состоянию усугубиться. А аллергены лишь усугубляют состояние кожи. Это хорошо, что мы знаем на что у нас аллергия, но не решает все вопросы. И возможно если б вся ферментативная система была зрелой, то такого бы с кожей не происходило. И сдадим на дизбак, чтоб быть спокойными. В общем я для себя поняла так: диета мамы и малыша, контроль температуры и влажности в комнате, специальные ванны, "купание" в кремах  сейчас наше всё!
У нас все началось с щек, краснота шелушение, потом пятнышко на голени, потом по спинке пошло, в общем по всему телу красные сухие пятна. Щеки мокли.
Пьем супрастин, полисорб, липокрем Локоид и трикзера бальзам. Становится легче. Другие антигистаминные зуд вообще не убирали.
Наташа, за прививки ответственность никто не несет, также как и по другим вопросам касательно здоровья твоего ребенка.  Сделаешь позже, я бы не торопилась в этом вопросе.
« Последнее редактирование: 11 Январь 2015, 14:38:12 от Cvetik »

Cvetik

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 767

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #392 : 11 Январь 2015, 14:41:03 »

Наташа, у нас в первый раз в 8 (!) месяцев появился АД имеено после прививки - делали третий гепатит и АКДС сразу. И все, понеслось, мучаемся до сих пор. Мне кажется, что у сына может и была какая-то латентная форма, но прививка спровоцировала активацию. Но это только мои мысли, мои осмысления, наш педиатр не подтверждает вообще, что у нас АД, диагноз ставил другой, независимый от поликлиники специалист. Моя педиатр говорит, что это я - дур@ и дитя кормила фигней, и вообще у нас обычная пищевая аллергия.

Пятна везде были в разное время - и попа, и животик, и ножки, и ручки, и щечки. Сейчас вообще на грудке высыпало. Реагирует сразу, если в квартире сухо, жарко, и ковры (((

наверное, если б это была аллергия, то на жарко, сухо и ковры кожа не реагировала бы(((

у нас тоже голые полы. )

Stu

  • Желаю всем крепкого здоровья!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 894

  • НаStuшка :)
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #393 : 11 Январь 2015, 14:50:17 »

Девочки, тут уже про это говорили, но хочется свежих отзывов  :ax:
До каких пор у вас это безобразие продолжалось, у тех, у кого закончилось (или они уже не посещают эту тему  :ab: )?

 Я просто так надеялась, что этой зимой уже все будет хорошо (оооочень надеялась, т.к. и подрос уже, и переехали в новое жилье, где регуляция отопления проще, в квартире сейчас вообще не жарко, с сухостью боремся), но ... а воз и ныне там ((((

Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило!

Cvetik

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 767

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #394 : 11 Январь 2015, 15:23:36 »

Настя, а у кого эта напасть? у сына или дочки?

Кешью

  • Я - Наташа, ко мне на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1690

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #395 : 11 Январь 2015, 15:38:02 »

  Вот жалко, что никто кроме родителей ответственности за прививки не несёт! Почему тогда педиатр с ними наседает? Раньше, получается, всем без разбора кололи и ничего? Случайно зашла в эту тему и только сейчас обо всём этом задумалась. Мы весной хотели уже начать делать, теперь уж и не знаю. Как с врачами консультироваться на будущее, если всё-равно самой решать. Конечно все говорят делать. А как вы без прививок с другими детками общаетесь? Я только из-за этого момента паникую. Боюсь всяких корей, полио, коклюша. У нас дочка пять дней кашляла, а извелась от страха. Опять же как в садик идти без прививок?
  Спасибо, девочки, за ответы. Много полезного у вас прочитала. Будем пробовать. Увидела для себя новые эмоленты - приму к сведению, так как топикрем нам вообще в плане увлажнения не помогает.
« Последнее редактирование: 11 Январь 2015, 15:42:15 от Кешью »

Stu

  • Желаю всем крепкого здоровья!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 894

  • НаStuшка :)
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #396 : 11 Январь 2015, 15:45:09 »

Настя, а у кого эта напасть? у сына или дочки?

У сына  :ac:
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило!

Кешью

  • Я - Наташа, ко мне на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1690

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #397 : 11 Январь 2015, 15:46:32 »

сначала лучше, потом еще хуже стало. От питания зависит,  но не только от него. Нам все у кого были ставят АД и последний педиатр объяснила, что у нас не аллергия, а АД! то есть надо кожу всегда держать под котролем и не давать ее состоянию усугубиться. А аллергены лишь усугубляют состояние кожи. Это хорошо, что мы знаем на что у нас аллергия, но не решает все вопросы. И возможно если б вся ферментативная система была зрелой, то такого бы с кожей не происходило. И сдадим на дизбак, чтоб быть спокойными. В общем я для себя поняла так: диета мамы и малыша, контроль температуры и влажности в комнате, специальные ванны, "купание" в кремах  сейчас наше всё!
У нас все началось с щек, краснота шелушение, потом пятнышко на голени, потом по спинке пошло, в общем по всему телу красные сухие пятна. Щеки мокли.
Пьем супрастин, полисорб, липокрем Локоид и трикзера бальзам. Становится легче. Другие антигистаминные зуд вообще не убирали.
Наташа, за прививки ответственность никто не несет, также как и по другим вопросам касательно здоровья твоего ребенка.  Сделаешь позже, я бы не торопилась в этом вопросе.
  Света, а можно поподробнее по выделенному. Меня очень интересуют эти моменты сейчас.
« Последнее редактирование: 11 Январь 2015, 16:01:45 от Кешью »

Stu

  • Желаю всем крепкого здоровья!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 894

  • НаStuшка :)
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #398 : 11 Январь 2015, 15:57:11 »

  Вот жалко, что никто кроме родителей ответственности за прививки не несёт! Почему тогда педиатр с ними наседает? Раньше, получается, всем без разбора кололи и ничего? Случайно зашла в эту тему и только сейчас обо всём этом задумалась. Мы весной хотели уже начать делать, теперь уж и не знаю. Как с врачами консультироваться на будущее, если всё-равно самой решать. Конечно все говорят делать. А как вы без прививок с другими детками общаетесь? Я только из-за этого момента паникую. Боюсь всяких корей, полио, коклюша. У нас дочка пять дней кашляла, а извелась от страха. Опять же как в садик идти без прививок?
  Спасибо, девочки, за ответы. Много полезного у вас прочитала. Будем пробовать. Увидела для себя новые эмоленты - приму к сведению, так как топикрем нам вообще в плане увлажнения не помогает.

Мне кажется, что и раньше прививки разные проблемы провоцировали, в том числе и аллергии, но просто не связывали с прививками их появление.


Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило!

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #399 : 11 Январь 2015, 16:08:56 »

Пищевая аллергия и атопический дерматит разные вещи.Атопия-не синтезируется в коже филагрин,а пищевая аллергия-образуются имунные комплексы и выделение гистамина из тучных клеток на поступление в основном белка чужеродного из кишечника.Но это так,кратко.Пищевая аллергия в 30 процентах случаев может быть при атопии,а может и не быть в 70.  %, поэтому диета не всем нужна и не всем подходит.

Кешью

  • Я - Наташа, ко мне на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1690

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #400 : 11 Январь 2015, 16:14:49 »

Пищевая аллергия и атопический дерматит разные вещи.Атопия-не синтезируется в коже филагрин,а пищевая аллергия-образуются имунные комплексы и выделение гистамина из тучных клеток на поступление в основном белка чужеродного из кишечника.Но это так,кратко.Пищевая аллергия в 30 процентах случаев может быть при атопии,а может и не быть в 70.  %, поэтому диета не всем нужна и не всем подходит.
  Да, про 30% я в статье прочитала.
 

Cvetik

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 767

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #401 : 11 Январь 2015, 17:22:33 »

  Света, а можно поподробнее по выделенному. Меня очень интересуют эти моменты сейчас.
Наташа, я сама в этом не спец, пишу как поняла)))..в общем АД -такая особеность кожи реагировать на вншние и внутренние факторы, это может быть все что угодно и я так понимаю до конца не изучено...например, не хватка ферментов, что то с кишечником, желудком (а у детей же все это незрелое), лезут зубы, любой удар по иммунке -сразу на коже, и внешние факторы - сухой воздух, неправильное увлажнение кожи. Все это способствует образованию покраснений, шелушений на теле.  Почему нужна диета? вот съели мы, например, мандарин - он вызвал реакцию на коже -Аллергию - мы его перестали есть, все стало хорошо с кожей. А у Атопичных деток прийдется месяц после этого мандарина кожу восстанавливать из за того, что произошел сбой в организме - аллергия это ж удар по иммунитету. И вот они вроде близко Аллерг и АтДерм, но разные! При аллергии если убрать аллерген, то все быстро нормализуется, но аллергия часто на всю жизнь остается. А АД часто детки перерастают.

Купаться в спец средстве для ванн для атопичной кожи, и когда обмазываю его наношу много очень жирным слоем крем как маску и он быстро впитывается и так 3 раза в день.

Насчет прививок, я незнаю почему их так настойчиво предлагают всем, моей знакомой, которая недавно в Ростов переехала сделали 3 прививки ребенку с соплями :ai: вот скажи это нормальный педиатр??? ребенок не виноват, что мама такая доверчивая и наивная, мягко скажем...
Что касается общения с другими детьми, что здесь такого, я дочке хоть и делала акдс, но коклюшем она все равно переболела. Зачем спрашивается их тогда делали?  :al:
Так что Наташа это спорный вопрос, как все знают)))

Cvetik

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 767

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #402 : 11 Январь 2015, 17:28:20 »

У сына  :ac:
а кушает что? соблюдает диету?
 

Cvetik

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 767

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #403 : 11 Январь 2015, 17:31:23 »

Да, Света как ваши щеки сейчас лучше или также?
Мариш, немного лучше) спасибо! :ax: Но терпения еще много потребуется... :ac:

Cvetik

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 767

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #404 : 11 Январь 2015, 17:32:44 »

У моих дочек тоже АД, у одной посильнее, прививок нет ни одной.
Адванталом мажу когда сильно прям высыпало и чешется, а  так Мустелой и Липикаром,фенистила уже море выпили,прям переживаю на счет него, за праздники съели столько шоколада,мандаринок....и прочих вкусностей, кто нибудь обязательно угостит....походы в гости и т.д.+ сися....тоже я наелась всего.... Вот теперь опять красные-прекрасные..... :be:
ого! вы на груди до сих пор?