Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Атопический дерматит  (Прочитано 374743 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

pnatulia

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4517

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #630 : 04 Февраль 2015, 08:30:51 »

Спасибо, девочки!

Я так и поняла, что все пробовать надо. Поэтому пока в ближайщей аптеке купила масло для купания и крем стелатопия, бальзам липикар и эмолиум эмульсию.

Я хочу понять что лучше подходит и тогда искать возможность заказа из-за границы. Наверное ж выгодней будет покупать без аптечных наценок.

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #631 : 04 Февраль 2015, 09:38:30 »

Спасибо, девочки!

Я так и поняла, что все пробовать надо. Поэтому пока в ближайщей аптеке купила масло для купания и крем стелатопия, бальзам липикар и эмолиум эмульсию.

Я хочу понять что лучше подходит и тогда искать возможность заказа из-за границы. Наверное ж выгодней будет покупать без аптечных наценок.
Я всегда покупала за границей, заказывала в германии или во франции. Но сейчас в связи с курсом евро вся выгода пропала:( Может, конечно, в аптеках поднимут цены и опять выгода появится, но пока так.

belbasik

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #632 : 04 Февраль 2015, 11:16:50 »

Спасибо, девочки!

Я так и поняла, что все пробовать надо. Поэтому пока в ближайщей аптеке купила масло для купания и крем стелатопия, бальзам липикар и эмолиум эмульсию.

Я хочу понять что лучше подходит и тогда искать возможность заказа из-за границы. Наверное ж выгодней будет покупать без аптечных наценок.
Я все заказы вала из Франции, было на 30% дешевле, а иногда и на 50% , но сейчас цены одинаковые...

ohaux85

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 65

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #633 : 04 Февраль 2015, 14:09:53 »

День добрый!
У сына эта радость вылезла в 1,7, до этого жили припеваючи)
Нам лучше всего подошла мустелла эмульсия стелатопия и липикар -вещь, в ванну пока только эмолиум пробовала, мне прям нравится, закала еще масло ля-рош. Про цены не соглашусь, еще в начале января было выгоднее в аптеке покупать, чем во Франции, а сейчас уже нет... У меня мустелла чуть ли не в два раза дешевле вышла, а лярош  примерно 30 процентов)
А еще нам жутко не подошел адвантан, сначала все прям хорошо убрал, но после отмены по схеме 2-3-4 высыпало хуже, чем было и прям всего всего!

Slavanna

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 242

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #634 : 04 Февраль 2015, 15:22:39 »

День добрый!
У сына эта радость вылезла в 1,7, до этого жили припеваючи)
Нам лучше всего подошла мустелла эмульсия стелатопия и липикар -вещь, в ванну пока только эмолиум пробовала, мне прям нравится, закала еще масло ля-рош. Про цены не соглашусь, еще в начале января было выгоднее в аптеке покупать, чем во Франции, а сейчас уже нет... У меня мустелла чуть ли не в два раза дешевле вышла, а лярош  примерно 30 процентов)
А еще нам жутко не подошел адвантан, сначала все прям хорошо убрал, но после отмены по схеме 2-3-4 высыпало хуже, чем было и прям всего всего!
А что это за схема такая? Нам врач назначала Локоид 10дн.мазать шелушки наши. Пока мазались-прям здоровые были. Теперь вот опять высыпать стало, не так как было до лечения, конечно, но сыпь есть(( вот я и думаю, через сколько дней можно вновь кортикостероидами пользоваться и можно ли вообще повторно это делать? Врач про схему ничего не говорила.

Litvyakova

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 263

  • Я Лана-Член клуба "Многодетных семей"
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #635 : 04 Февраль 2015, 15:52:31 »

Девочки, срочно нужен совет. У нас по анализу крови выявили аллергию на пшеницу. У нас ГВ. Чем вы заменяете хлебо-булочные изделия. Никак быстро не соображу. Вечером поедем в Ашан - хотела бы там затариться себе и дочке.
И ещё вопрос  - если выявили аллергию на молоко, можно ли молочно-кислые продукты, творожок или это тоже молоко?
у нас тоже выявили аллерген на пшеницу, рожь, кукурузу. Делаю хлеб сама из рисовой муку.

yurishinec

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 619

  • 89381667337
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #636 : 04 Февраль 2015, 17:48:43 »

у нас тоже выявили аллерген на пшеницу, рожь, кукурузу. Делаю хлеб сама из рисовой муку.
А сколько вашему ребёнку было на момент сдачи крови?

yurishinec

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 619

  • 89381667337
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #637 : 04 Февраль 2015, 17:53:29 »

Кто пропил курс кетотифена или нем. капсул, помогло? А вообще уже думаю,  а есть ли у нас пищевая аллергия... 2 месяца на мазях, кремах, диете. высыпания, покраснения сами собой появляются и исчезают, а меню при этом не меняется.. :scratch:

mamusj

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 530

  • Света, ко мне на "ты", СКВО
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #638 : 04 Февраль 2015, 17:57:31 »



Девочки,подскажите пожалуйста,сколько сейчас стоит в аптеке?





Доченьки -двойняшки,слаще всех на свете!

Litvyakova

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 263

  • Я Лана-Член клуба "Многодетных семей"
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #639 : 04 Февраль 2015, 17:59:25 »

А сколько вашему ребёнку было на момент сдачи крови?
4,5года

Slavanna

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 242

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #640 : 04 Февраль 2015, 19:26:00 »


Девочки,подскажите пожалуйста,сколько сейчас стоит в аптеке?



2 нед.назад покупала за 1120р.
А бальзам - за 1180р.

Кешью

  • Я - Наташа, ко мне на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1690

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #641 : 04 Февраль 2015, 19:57:01 »

День добрый!
У сына эта радость вылезла в 1,7, до этого жили припеваючи)
Нам лучше всего подошла мустелла эмульсия стелатопия и липикар -вещь, в ванну пока только эмолиум пробовала, мне прям нравится, закала еще масло ля-рош. Про цены не соглашусь, еще в начале января было выгоднее в аптеке покупать, чем во Франции, а сейчас уже нет... У меня мустелла чуть ли не в два раза дешевле вышла, а лярош  примерно 30 процентов)
А еще нам жутко не подошел адвантан, сначала все прям хорошо убрал, но после отмены по схеме 2-3-4 высыпало хуже, чем было и прям всего всего!
Тоже интересно, что за схема. Нам Красников ничего не говорил.

Нам очень помогла такая тактика - на сухие места Локобейз, всё остальные места просто Топикрем. Пришли к Красникову, а он говорит, что у нас нет никакого обострения. Сейчас дочку стала купать в Эмолиуме для ванн - очень понравилось. Плюс купила Эмолиум для мытья тела. Эмолиум крем - вообще не понравился, совсем не увлажняет кожу. Больше его покупать не буду. Может Эмолиум Эмульсию позже куплю. И попробовала Липикар бальзам - намного больше увлажняет Топикрема, нам нравится. Чуть позже куплю на пробу Трикзеру или Ксерокалм  - найти в центре их оказалось проблема. В семи подряд аптеках не нашла. Но я прицельно не искала, купили, то, что нашли.
А вообще наверное нужно пробовать и выбирать то, что подходит именнно вам. Так как АД тоже разный у всех.

mamusj

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 530

  • Света, ко мне на "ты", СКВО
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #642 : 04 Февраль 2015, 20:07:43 »

2 нед.назад покупала за 1120р.
А бальзам - за 1180р.
Спасибо большое!
Доченьки -двойняшки,слаще всех на свете!

ohaux85

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 65

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #643 : 04 Февраль 2015, 20:25:56 »

А что это за схема такая? Нам врач назначала Локоид 10дн.мазать шелушки наши. Пока мазались-прям здоровые были. Теперь вот опять высыпать стало, не так как было до лечения, конечно, но сыпь есть(( вот я и думаю, через сколько дней можно вновь кортикостероидами пользоваться и можно ли вообще повторно это делать? Врач про схему ничего не говорила.

Мы были в доказательной у Умара Владимировича, он сказал отменять поэтапно. Два дня мазать через день, потом два дня перерыв и тд до перерыва в 4 дня, потом перестать. Вообще доктор прям очень понравился и рекомендации помогли. И после консультации по почте отвечал на вопросы.

Кешью

  • Я - Наташа, ко мне на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1690

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #644 : 04 Февраль 2015, 20:48:10 »

Мы были в доказательной у Умара Владимировича, он сказал отменять поэтапно. Два дня мазать через день, потом два дня перерыв и тд до перерыва в 4 дня, потом перестать. Вообще доктор прям очень понравился и рекомендации помогли. И после консультации по почте отвечал на вопросы.
Спасибо, буду знать. Мы сейчас как раз им мажем. А если назначено на 14 дней, отменять поэтапно на какой день, не совсем поняла. 
А почему вы пошли к Хасанову, он же не дерматолог вроде, а иммунолог?
Я хотела к нему подойти с дочкой, ещё раз проконсультироваться по поводу прививок.