Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Атопический дерматит  (Прочитано 374665 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Sandra_11

  • я- Саша,будем знакомы)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 556

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #840 : 16 Февраль 2015, 22:33:57 »


А картошку в каком виде? отварить и растолочь?
А каши если не коробках то как?

Картошку да. Вымочиваю только.утром почистила. Положила в воду. К обеду варю. Толочь главное не в блендере. А то она как клестер.

А каши варю а потом блендером.мелко мелко....
Единственно с кукурузы сливаю 'кисель' если он образовался при варке и разбавляю кипяченой водичкой вместо него. Чтоб не густая была, так как де то читала что этот кисельи есть глютен в чистом виде.у нас на него вроде нет реакции но от греха подальше.....

Sandra_11

  • я- Саша,будем знакомы)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 556

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #841 : 16 Февраль 2015, 22:40:27 »

Мы тоже локоидом мажем когда обострение. Нам врач назначал. Становится лучше элиделом 5 дней и 2 дня опять локоидом. Сейчас ттфу тьфу без элидела и локоид редко. Увлажняю кремом без предварительного обмывания. И купаю раз в 3 дня. А так просто подмываю.


Надо купить этот локоид. Я где то читала что адвантан нельзя если мокнут щеки.

Я адвантаном 1 р в день мажу. И раз 5 за день могу простым бипантеном намазать.
А никто не знает как эти крема по "сильноте" локоид,адвантан,элидел?


Нам назначали в прошлое обострение неделю адвантан и 2 недели элидел. Но огда за 3 дня адвантан все сошло. Я потом неделю элиделом помащала и все. А сейчас что то крепче держится((((((

Sandra_11

  • я- Саша,будем знакомы)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 556

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #842 : 16 Февраль 2015, 22:53:42 »

А я сегодня расстроилась. Отменяю постепенно адвантан, сразу проявились два прежних пятнышка, а сейчас вижу, что намечается ещё пятнышко, там, где до этого не было :wallbash: Плюс у нас эта бак.инфекция :ac:
Не буду утром и днём  ополаскивать кожу перед увлажнением, до этого я ополаскивала дочку. Врачи  советуют на влажную кожу наносить, вот я и подумала, что надо обмывать перед увлажнением. Спасибо за ответы :ax:

Нам тогда Символокова говорила что после адвантана мазать элиделом 2р в день до полного очищения кожи + 10 дней. Я прям так не делала, но как перестали пользоваться даже красивыми пару недель походили. Конечно само назначение врач должен делать индивидуально но судя по всему элидел слабее и им можно заменять адвантан. 

Cvetik

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 767

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #843 : 16 Февраль 2015, 23:59:35 »

А вам его врач назначил? Или сами
врач назначил.

В течении дня только подмываю по необходимости, крем наношу без купания, нам то и  купаться каждый день нельзя(((

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #844 : 17 Февраль 2015, 00:55:06 »

А никто не знает как эти крема по "сильноте" локоид,адвантан,элидел?
адвантан и локоид - гормоны одного уровня.
элидел вообще не гормон, и доказательная медицина, насколько мне известно, его не рекомендует, по нему не очень хорошие исследования о побочных эффектах.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Кешью

  • Я - Наташа, ко мне на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1690

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #845 : 17 Февраль 2015, 10:10:50 »

А Элидел пробовали?  Может он вам поможет. Мы когда долго мазали гормонами, смешивали крем с гормоном. Эффект конечнр меньше был, но хотябы не мокло
Элидел 2 недели мазали, через время опять всё вернулось.
Вот интересно, Красников нас спрашивал насколько нам хватает лечения им назначенного, говорил на пол-года должно хватать. А как понять насколько, если только отменили и всё опять вылезло и чешем по новой. Что значит нас подлечили? Сейчас вернулись к изначальному состоянию и думаю, сходить к нему и спросить, что нам дальше делать? Просто увлажнять и смириться с вечным чесанием и пятнами?
Он разрешал прививки, но за пару недель у нас опять всё вылезло и как их делать? Опять нужно идти, платить на 5-минутную консультацию.
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2015, 10:12:54 от Кешью »

Sandra_11

  • я- Саша,будем знакомы)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 556

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #846 : 17 Февраль 2015, 10:17:23 »

Элидел 2 недели мазали, через время опять всё вернулось.
Вот интересно, Красников нас спрашивал насколько нам хватает лечения им назначенного, говорил на пол-года должно хватать. А как понять насколько, если только отменили и всё опять вылезло и чешем по новой. Что значит нас подлечили? Сейчас вернулись к изначальному состоянию и думаю, опять к нему пойти и спросить, что нам дальше делать? Просто увлажнять и смириться с вечным чесанием и пятнами?
Он разрешал прививки, но за пару недель у нас опять всё вылезло и как их делать? Опять нужно идти, платить на 5-минутную консультацию.

Я для себя пришла к выводу что пока не перерастет ничего не изменится. А мы можем только не доводить кожу до ужаса и смягчать пятна.лечение примерно одинаковое у всех. Но к красникову тоже хочу сходить.как началось все у нас с двух месяцев так и идет. Иногда все почти сходит потом или я что то скушаю или ее накормлю и опять двадцасть пять...но мне кажется что все же еще и кишечник играет роль.

MissXx

  • Ира
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 652

  • Сыночек 03.10.11 и сыночек 23.09.14
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #847 : 17 Февраль 2015, 10:27:32 »

В кукурузе нет глютена.  Это белок в злаковых. Пшеница, овес и тд. Хотя надпись без глютена везде тулят  :ag: даже на чае с фенхелем недавно нашла.

Кешью

  • Я - Наташа, ко мне на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1690

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #848 : 17 Февраль 2015, 10:57:58 »

Я для себя пришла к выводу что пока не перерастет ничего не изменится. А мы можем только не доводить кожу до ужаса и смягчать пятна.лечение примерно одинаковое у всех. Но к красникову тоже хочу сходить.как началось все у нас с двух месяцев так и идет. Иногда все почти сходит потом или я что то скушаю или ее накормлю и опять двадцасть пять...но мне кажется что все же еще и кишечник играет роль.
У нас началось в пол-годика. От еды у нас не зависит. У нас сухие пятнышки. Буду усиленно увлажнять, посмотрю, как будет и может опять пойдём к Красникову.

Чижик-пыжик

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #849 : 17 Февраль 2015, 11:17:06 »

Поделюсь своим опытом борьбы с атопическим дерматитом. У дочки контактный, т.е. кожа сохнет от воды, бытовой химии. Под памперсом было самое чистое место. Я сначала поменяла стир. порошок (сейчас у нас Ушастый нянь, хочу попробовать безфосфатный Аистенок, а был Персил Сенсетив). После стир. машинки я переполаскиваю вещи в ванной, а детские вещи отдельно кипячу в кастрюле, чтоб избавиться от хлора, которого в нашей воде очень много. После того, как начала кипятить бодики, пропали высыпания на животике и спинке. Одежду оставила только из натуральных тканей, никаких колготок. В комнате у меня стоит увлажнитель, еще я постоянно развешиваю мокрые ситцевые пеленки, чтоб воздух был влажным. Гидрометра, к сожалению, нет у нас, а надо бы купить. Кожу постоянно увлажняю, смотря от состояния. Если чистая более-менее, то просто детским кремом 4-5 раз в день. Если покраснения есть и шелушение, тогда Эмолиумом Специальным. Если очень плохо все, то гормональной мазью, у меня гидрокортизоновая, но лучше Адвантан. Пока, т-т-т, уже месяц им не мазала. С нетерпением жду конца отопительного сезона.

Sandra_11

  • я- Саша,будем знакомы)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 556

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #850 : 17 Февраль 2015, 11:24:50 »

В кукурузе нет глютена.  Это белок в злаковых. Пшеница, овес и тд. Хотя надпись без глютена везде тулят  :ag: даже на чае с фенхелем недавно нашла.

Я вот где то прям читала что в каше обычной, которая не из коробок детская, он содержится. Мол поэтому нежелательно самой варить.

Марина21

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 268

    • Просмотр профиля
    • Карнавальные костюмы напрокат
Re: Атопический дерматит
« Ответ #851 : 17 Февраль 2015, 11:57:46 »

Я вот где то прям читала что в каше обычной, которая не из коробок детская, он содержится. Мол поэтому нежелательно самой варить.
Ну вот не согласна. Если в гречке, рисе, кукурузе нет глютена впринципе, то откуда он там возмется. Какая разница взрослая иои детская. Это как подсолнечное масло без холестерина. Его там отродясь не было. Все это маркетинговый ход, чтоб больше денег тратили.
Я малой тоже сначала варила каши и блендером взбивала, а сейчас поеупаю хлопья. Есть рисовые и гречневые. Из вообще кипятком можно заваривать. Кукурузных правда нет.Иногда обычную кашу варю. Разницы на коже не вижу. А от коробочных однозначно сыпет нас, пришлось самой доедать.
Два сыночка и лапочка дочка!!!

belbasik

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #852 : 17 Февраль 2015, 14:09:53 »

Поделюсь своим опытом борьбы с атопическим дерматитом. У дочки контактный, т.е. кожа сохнет от воды, бытовой химии. Под памперсом было самое чистое место. Я сначала поменяла стир. порошок (сейчас у нас Ушастый нянь, хочу попробовать безфосфатный Аистенок, а был Персил Сенсетив). После стир. машинки я переполаскиваю вещи в ванной, а детские вещи отдельно кипячу в кастрюле, чтоб избавиться от хлора, которого в нашей воде очень много. После того, как начала кипятить бодики, пропали высыпания на животике и спинке. Одежду оставила только из натуральных тканей, никаких колготок. В комнате у меня стоит увлажнитель, еще я постоянно развешиваю мокрые ситцевые пеленки, чтоб воздух был влажным. Гидрометра, к сожалению, нет у нас, а надо бы купить. Кожу постоянно увлажняю, смотря от состояния. Если чистая более-менее, то просто детским кремом 4-5 раз в день. Если покраснения есть и шелушение, тогда Эмолиумом Специальным. Если очень плохо все, то гормональной мазью, у меня гидрокортизоновая, но лучше Адвантан. Пока, т-т-т, уже месяц им не мазала. С нетерпением жду конца отопительного сезона.
А зачем, так мучишься со стиркой? Ушастый нянь и Аистенок ни чем не отличаются от порошков обычных , почитайте состав, все это маркетинговый ход.Стирайте на основе 100% мыла, здесь много страниц назад была тема про порошки, многие отказавшись от ушастого няня и всей прочей гадости в виде порошков , дерматит ушел вообще.

belbasik

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #853 : 17 Февраль 2015, 14:11:43 »

Ну вот не согласна. Если в гречке, рисе, кукурузе нет глютена впринципе, то откуда он там возмется. Какая разница взрослая иои детская. Это как подсолнечное масло без холестерина. Его там отродясь не было. Все это маркетинговый ход, чтоб больше денег тратили.
Я малой тоже сначала варила каши и блендером взбивала, а сейчас поеупаю хлопья. Есть рисовые и гречневые. Из вообще кипятком можно заваривать. Кукурузных правда нет.Иногда обычную кашу варю. Разницы на коже не вижу. А от коробочных однозначно сыпет нас, пришлось самой доедать.
минус всех этих каш, что везде добавлено пальмовое масло.

Sandra_11

  • я- Саша,будем знакомы)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 556

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #854 : 17 Февраль 2015, 17:27:20 »

А зачем, так мучишься со стиркой? Ушастый нянь и Аистенок ни чем не отличаются от порошков обычных , почитайте состав, все это маркетинговый ход.Стирайте на основе 100% мыла, здесь много страниц назад была тема про порошки, многие отказавшись от ушастого няня и всей прочей гадости в виде порошков , дерматит ушел вообще.

А что значит на основе 100% мыла? Распишите подробнее если можно. Может правда ну эти порошки.