Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Детские садики(делимся информацией).  (Прочитано 225706 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Dimina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 976

    • Просмотр профиля
Re: Детские садики(делимся информацией).
« Ответ #135 : 01 Февраль 2009, 22:16:44 »

Извините, если немножко не в тему.
Может, была у кого-нибудь подобная ситуация, или просто сможете посоветовать?
Дело, в том, что на очереди в садик мы не стояли, т.к. сначала жили не в Ростове, потом с ребенком сидела бабушка. Но сейчас нужно срочно в сад. Есть ли шансы на успех? Куда обращаться? Напрямую к заведущей или через РАЙОНО (или как там его сейчас называют?)   

yanata

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 878

  • Наташа, ЗЖМ, Рабочая площадь
    • Просмотр профиля
Re: Детские садики(делимся информацией).
« Ответ #136 : 01 Февраль 2009, 22:24:25 »

Извините, если немножко не в тему.
Может, была у кого-нибудь подобная ситуация, или просто сможете посоветовать?
Дело, в том, что на очереди в садик мы не стояли, т.к. сначала жили не в Ростове, потом с ребенком сидела бабушка. Но сейчас нужно срочно в сад. Есть ли шансы на успех? Куда обращаться? Напрямую к заведущей или через РАЙОНО (или как там его сейчас называют?)   

Если вы в Советском районе, то через заведующую вполне реально устроиться, в обмен на фин.помощь сдику, естественно. А в ЖД районе я, сколько не пыталась, так и не смогла.

mara_cat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1569

  • Член клуба "За прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Детские садики(делимся информацией).
« Ответ #137 : 02 Февраль 2009, 09:26:48 »

да в любой садик только через заведующую.если через направление,то ждать можно пару лет...

yanata

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 878

  • Наташа, ЗЖМ, Рабочая площадь
    • Просмотр профиля
Re: Детские садики(делимся информацией).
« Ответ #138 : 02 Февраль 2009, 10:48:11 »

да в любой садик только через заведующую.если через направление,то ждать можно пару лет...

да вот не получилось у меня в ЖД районе через заведующих. В два садика ломилась, не пустили  :ag:

Love

  • “Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось”. Пауло Коэльо
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1797

  • Я - Наташа :)
    • Просмотр профиля
Re: Детские садики(делимся информацией).
« Ответ #139 : 02 Февраль 2009, 11:26:41 »

ТОже хочу поделиться своим опытом выбора садика. Живем на военведе. Садики все на стройгородке, т.е. в любом случае ребенка возить. (1-3 остановки).
Сделала так - отправила свою маму по этим садикам - посмотреть, познакомиться с заведующими, в конце концов понюхать как пахнет в садике например в обеденное время и еще кучу мелочей (которые потом то оказываются совсем не мелочами!!).
в итоге остановилась на садике № 310 на стройгородке и до сих пор не пожалела не разу ттт...

:az: Мы тоже в 310! Мне там нравится. И обстановка и чисто у них и даже охранники прикольные! Здороваются с сыном за руку каждое утро :ab:, и прощаются со всеми и говорят слова добрые  :ab: И бахилы продают дешевле, чем везде  :ag: Помогают женщинам их напялить, а мою маму, которая ну никак их не может напялить - ноги болят и вес немного лишний  :ah: пускают так "только быстренько" :ag: :aq:
А воспитателей у нас уже вторая пара. Воспитатели ясельной - очень хорошие. Нянечка там правда строит всех, но она за чистоту. И она права и тоже очень прикольная. И дети её любили очень!
А теперь мы в средней группе. Теперь у нас другие воспитатели. Они занимаются с этими гавриками и дети любят их. А уж как там кормят - я меню читала - нормально!
С врачами туговато. Мне кажется, что там вообще всем наплевать на то, что ходят больными дети... Зато дают коктейли и танцы и гимнастика...
Но это не только у нас, а поэтому....
Меньше париться надо!  :bf:
Хочется вам в садик отдать - посмотрите по округе, поспрашивайте, поищите, выберите и водите! Везде все примерно одинаково! И никто еще не умер от того, что ему воспитатели не облизывают , простите, жопу. У них от 15 до 30 детей, они тоже люди со своими проблеммами, месячными, зарплатой и больными детьми(своими) в другой группе... Они - святые люди! Стоит только глянуть, как они собираются на прогулку, эти 30 человек! Это ж чёкнуться можно!!!
Я считаю, что сад - это хорошо! Это социум, это развитие и воспитание, это режим дня и дисциплина!
А няня - да, вашего ребенка будут ОДНОГО облизывать. И то не факт. И он опять один, только не с мамой, а с няней...

KatrinZ

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147

  • мой сынок Владик)))
    • Просмотр профиля
Re: Детские садики(делимся информацией).
« Ответ #140 : 08 Февраль 2009, 14:36:14 »

девочки скажите пожалуйста а 310 по какому адресу находится?

Manechka

  • Меня зовут Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026

  • Анютке 14, Иришке уже 8!
    • Просмотр профиля
Re: Детские садики(делимся информацией).
« Ответ #141 : 08 Февраль 2009, 14:58:29 »

Хотим в 313 садик, Метелица называется. Расскажите про него, пожайлуста :ax:

Love

  • “Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось”. Пауло Коэльо
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1797

  • Я - Наташа :)
    • Просмотр профиля
Re: Детские садики(делимся информацией).
« Ответ #142 : 08 Февраль 2009, 18:43:42 »

девочки скажите пожалуйста а 310 по какому адресу находится?
Он находится за домом ул.Таганрогская, 120. Такой с башенками. 4 разноцветных купола :)))

KatrinZ

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147

  • мой сынок Владик)))
    • Просмотр профиля
Re: Детские садики(делимся информацией).
« Ответ #143 : 09 Февраль 2009, 20:32:45 »

спасибки :aj: а не знаете как там???

Love

  • “Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось”. Пауло Коэльо
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1797

  • Я - Наташа :)
    • Просмотр профиля
Re: Детские садики(делимся информацией).
« Ответ #144 : 09 Февраль 2009, 21:52:17 »

:az: Мы тоже в 310! Мне там нравится. И обстановка и чисто у них и даже охранники прикольные! Здороваются с сыном за руку каждое утро :ab:, и прощаются со всеми и говорят слова добрые  :ab: И бахилы продают дешевле, чем везде  :ag: Помогают женщинам их напялить, а мою маму, которая ну никак их не может напялить - ноги болят и вес немного лишний  :ah: пускают так "только быстренько" :ag: :aq:
А воспитателей у нас уже вторая пара. Воспитатели ясельной - очень хорошие. Нянечка там правда строит всех, но она за чистоту. И она права и тоже очень прикольная. И дети её любили очень!
А теперь мы в средней группе. Теперь у нас другие воспитатели. Они занимаются с этими гавриками и дети любят их. А уж как там кормят - я меню читала - нормально!
С врачами туговато. Мне кажется, что там вообще всем наплевать на то, что ходят больными дети... Зато дают коктейли и танцы и гимнастика...
Но это не только у нас, а поэтому....
Меньше париться надо!  :bf:
Хочется вам в садик отдать - посмотрите по округе, поспрашивайте, поищите, выберите и водите! Везде все примерно одинаково! И никто еще не умер от того, что ему воспитатели не облизывают , простите, жопу. У них от 15 до 30 детей, они тоже люди со своими проблеммами, месячными, зарплатой и больными детьми(своими) в другой группе... Они - святые люди! Стоит только глянуть, как они собираются на прогулку, эти 30 человек! Это ж чёкнуться можно!!!
Я считаю, что сад - это хорошо! Это социум, это развитие и воспитание, это режим дня и дисциплина!
А няня - да, вашего ребенка будут ОДНОГО облизывать. И то не факт. И он опять один, только не с мамой, а с няней...
:ag: Знаю!  :ag:

Светуша

  • Гость
Re: Детские садики(делимся информацией).
« Ответ #145 : 09 Март 2009, 20:48:37 »

Здравствуйте! Я новенькая на этом сайте! В Ростов переехали недавно, живем на Квадро, а дочка в др. городе с бабушкой осталась и там же ходит в садик. Хочу её забрать, а с садиком как определится не знаю. К кому обращаться и в какой сад отдать. Это реально или нет? И стоит ли вообще срывать с места там, когда нам осталось 1,5 года доходить. Подскажите советом!

Ивана

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1153

  • Когда у тебя забирают самое ценное.....
    • Просмотр профиля
Re: Детские садики(делимся информацией).
« Ответ #146 : 10 Март 2009, 12:36:49 »

Ну, забирать или нет ребенка от бабушки - это вам решать! Я своего сына больше чем на два дня не оставляю (на свадьбу ездили). ИМХО, Ребенок мой, я его для себя, а не для бабушки, рожала. Поэтому сидеть на больничных - мне, кормить  мне, воспитывать - мне (ну и мужу).
Адаптируется ли ребенок в новом садике или нет - смотря какой ребенок. Есть дети, которых нежелательно дергать с места на место.
А найти садик просто - обходишь округу, идешь к заведующей, узнаешь какой взнос запрашивает, договариваешься. готовишь деньги.

РИО

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5147

    • Просмотр профиля
Re: Детские садики(делимся информацией).
« Ответ #147 : 10 Март 2009, 12:58:34 »

 Не думаю, что Светуша из вредности оставила ребенка бабушке. Или чтобы отделаться. В жизни разные обстоятельства бывают. В новый город ребенка тащить, когда сам еще не устроен - не для всех вариант. И на работу не все выходят мамы, пока малыши маленькие. А кому-то приходится...
Когда у Вас проблемы, обнимите своего ребенка. Тогда Вы поймете, если он рядом, жив и здоров, у Вас нет проблем. Все остальное просто мелочи жизни

Lilёk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1995

  • Лилия я
    • Просмотр профиля
Re: Детские садики(делимся информацией).
« Ответ #148 : 10 Март 2009, 13:39:40 »

 а есть у кого-нибудь опыт устройства в детсад без финпомощи, на очереди стоим уже полтора года
Три составляющих счастья: что-то делать, кого-то любить, на что-то надеяться.

Salsa

  • Маргося-)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 722

    • Просмотр профиля
Re: Детские садики(делимся информацией).
« Ответ #149 : 18 Март 2009, 21:08:48 »

Подскажите пожалуйста, есть ли шанс встать в районо в очередь на садик если мы в этом районе только живем, но никто не прописан? Или там только по прописке ставят в очередь?
Может кто-то уже сталкивался?
P/S: Мы живем в пролетарском районе. :ac: