Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Поможем выздороветь ребенку нашего волонтера!  (Прочитано 24083 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Anna001

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 784
  • Аня. Волонтер Фонда Помощи Детям "Доброе Дело"
    • Просмотр профиля

 :bc: :bc: :bc: :bc: :bc:

до 31 марта нужно ещё собрать 56750 руб!!!

Девочки, давайте поможем Рите!
Записан

Юлия ЮК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1194

    • Просмотр профиля

 Татьяна, спасибо Вам большое!   :ax:
« Последнее редактирование: 18 Март 2014, 01:22:07 от Юлия ЮК »
Записан

Данюшка

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4512

  • УДЕРЖИВАЙТЕ ДЕТЕЙ РАСПАХНУТЫМИ РУКАМИ
    • Просмотр профиля

Девочки, с карты **** 3214


Риточка, все получится! У такой мамочки иначе быть не может! :ax:
Записан

Юлия ЮК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1194

    • Просмотр профиля

Я пока временно поменяю баннер
Уважаемые форумчане, кто может или у кого есть желание помочь Бориске справиться со своей болезнью, тоже копируйте себе ссылку баннера
Заранее спасибо всем откликнувшимся добрым сердечкам! :ax:
Записан

Mira

  • Маргарита
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 640

  • Волонтер фонда Доброе дело Тел. 2-941779 (Центр)
    • Просмотр профиля

Текущие поступления:

15.03  2000 - карта **3214
15.03  1250 - карта **4507
15.03  500 - карта **5548
15.03 200 - карта **7255
16.03 1000 - карта **3200
итого 18 200
Записан
Два красавца-сыночка:Даниил (2004) и Борис (2009)

Mira

  • Маргарита
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 640

  • Волонтер фонда Доброе дело Тел. 2-941779 (Центр)
    • Просмотр профиля

Хочу еще раз поблагодарить всех, оказывающих нам помощь и волонтеров Доброго дела особенно. Помимо добрых слов им часто приходится сталкиваться с грубостью и непониманием по поводу очередного сбора денег. Смотрю в сетях часто возникает вопрос по поводу квот и помощи государства. Поясню этот момент. Под квоты попадают тяжелые органические заболевания и случаи, требующие высокотехнологичной помощи. Причины возникновения аутизма на сегодняшний момент не ясны - существует масса теорий (гены, прививки, особенно с использованием живых вакцин, расстройство биохимии организма из-за глютена, масса еще чего). Как следствие, нет единой программы лечения таких детей. Невропатологи лечат свое, психиатры -  свое плюс коррекционные занятия у логопедов, психологов, дефектологов. Невропатологи негативно относятся к психиатрическому лечению, психиатры  на нем настаивают, пугая переходом от аутизма  к шизофрении. Где истина - никто не знает. Сейчас мы стали на учет у психиатра - через год  наблюдения можем рассчитывать на получение инвалидности, а значит хоть какой-то денежной помощи. По поводу возможности направления в коррекционные садики, психиатр ответила, что нас не возьмут, на педкомиссии предложат сдать ребенка  в интернат. Садики рассчитаны на более легких детей с ЗППР. Все остальные методы  лечения аутизма производятся частными центрами на платной основе. Из живого  общения с родителями деток-аутистов, наиболее положительными отзывами отмечались Самарский реацентр, питерский центр Прогноз и курсы дельфинотерапии. Их я и выбрала в первую очередь. Есть еще пара клиник в Москве, но об их работе я пока ничего не знаю. Есть Китай, дочери Лолиты помогли именно там, есть наконец Институт Домана, самые передовые программы помощи детям с проблемами мозга - там. Но поездка в  Домана обойдется в 200-250 тыс рублей, и нужно съездить туда  2 раза в год. Это нереальные деньги. Даст государство квоту на институт Домана? Дай Бог, помогли бы с открытием их филиала в Москве.
Записан
Два красавца-сыночка:Даниил (2004) и Борис (2009)

Anna001

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 784
  • Аня. Волонтер Фонда Помощи Детям "Доброе Дело"
    • Просмотр профиля

Ритуль, дорогу осилит идущий.

Все будет хорошо!


До конца марта нужно собрать 51800 руб!!!

Записан

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Есть Китай, дочери Лолиты помогли именно там, есть наконец Институт Домана, самые передовые программы помощи детям с проблемами мозга - там. Но поездка в  Домана обойдется в 200-250 тыс рублей, и нужно съездить туда  2 раза в год. Это нереальные деньги. Даст государство квоту на институт Домана? Дай Бог, помогли бы с открытием их филиала в Москве.

Рита, я бы Вам настоятельно рекомендовала обратить внимание на институт Домана. Лично я помогу Вам в сборе, нужно делать все необходимое и идти только вперед. 200-250 тыс. их можно собрать и реально это сделать.
А сейчас (так как времени остается мало, для того чтобы создать группы в сетях), я предлагаю поставить каждому статус в ОК примерно с таким текстом, разослать в личку каждому своему другу сообщение о том, что Рита волонтер всегда помогала деткам, но сейчас оказалась в трудной ситуации ее ребенку требуется помощь, пожалуйста поставьте класс!!!!!!!!
Девочки, на семене есть темка???? Ответьте как можно скорее мне, если нет я открою оттуда тоже идут хорошие поступления
Записан
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Девочки, и поменяйте здесь название темы...она просто теряется. вот такую рекомендую СРОЧНО!!!  СЫНУ нашего  ВОЛОНТЕРа требуется ПОМОЩЬ!!!!
Записан
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

Wild cat

  • Меня зовут Елена
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 148

  • Бойтесь своих желаний - они исполняются! :-)
    • Просмотр профиля

Рита, передаю сообщение от моей знакомой - мамы ребенка-аутиста из Москвы:
Лучше всего иметь мнение 2-3 специалистов по этому поводу. Если будут в Москве (или когда будут в Питере), то пусть обратятся в клинику Невро-Мед,врач Зайцев. Нам помог. Только,по возможности,лекарства психиаторов принимать не нужно-необратимые последствия от них могут быть.в свое время,через Интернет читала переводы статей и работ америк.врачей,кот.считают,что это не шизофрения,это паралельное заболевание. А в России есть только ранний детский аутизм,до 14 лет,а далее-шизофрения. Мы,слава Богу,успели и смогли вытянуть сына.сейчас ходит в гимназию,очень хорошо соображает,только паталогически добрый и более детский,чем его сверстники. Если что,могу поделиться опытом.
Записан

Машечка

  • Азов:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2457

  • Лето....я жду тебя
    • Просмотр профиля

Пусть малыш поправляется!!!!
Как положу деньги на карту - немного переведу :ax: :ax:
Записан
Полине уже 5!
Ева!... (06.10.2015)

Mira

  • Маргарита
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 640

  • Волонтер фонда Доброе дело Тел. 2-941779 (Центр)
    • Просмотр профиля

Текущие поступления:

17.03  500 - карта **9738
17.03  500 - карта **2970
17.03  500 - карта **9665
17.03  1000 - карта **4435
17.03  500 - карта **3293
17.03  300 - карта **7214
17.03  300 - карта **1029
итого 21 800
Записан
Два красавца-сыночка:Даниил (2004) и Борис (2009)

Mira

  • Маргарита
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 640

  • Волонтер фонда Доброе дело Тел. 2-941779 (Центр)
    • Просмотр профиля

Рита, я бы Вам настоятельно рекомендовала обратить внимание на институт Домана. Лично я помогу Вам в сборе, нужно делать все необходимое и идти только вперед. 200-250 тыс. их можно собрать и реально это сделать.


Спасибо, может, действительно стоит подумать о Домане, просто сейчас мне нереально даже  представить такую возможность. Я подписана на блог Андрея Трунова. Это семья из Краснодара, у них девочка-дцп-шка Лера - они ездят на лечение в Домана и рассказывают о своем опыте в блоге, детально все прописывая. Кстати, хорошая новость для русских родителей - раньше Доман принимал только со знанием языка, чтобы родитель мог напрямую общаться с врачом. Теперь можно с переводчиком.
Записан
Два красавца-сыночка:Даниил (2004) и Борис (2009)

Mira

  • Маргарита
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 640

  • Волонтер фонда Доброе дело Тел. 2-941779 (Центр)
    • Просмотр профиля

Рита, передаю сообщение от моей знакомой - мамы ребенка-аутиста из Москвы:
Лучше всего иметь мнение 2-3 специалистов по этому поводу. Если будут в Москве (или когда будут в Питере), то пусть обратятся в клинику Невро-Мед,врач Зайцев. Нам помог. Только,по возможности,лекарства психиаторов принимать не нужно-необратимые последствия от них могут быть.в свое время,через Интернет читала переводы статей и работ америк.врачей,кот.считают,что это не шизофрения,это паралельное заболевание. А в России есть только ранний детский аутизм,до 14 лет,а далее-шизофрения. Мы,слава Богу,успели и смогли вытянуть сына.сейчас ходит в гимназию,очень хорошо соображает,только паталогически добрый и более детский,чем его сверстники. Если что,могу поделиться опытом.

Я зашла на сайт этой клиники. И Зайцев там еще работает. Спасибо за контакты!  :ab: Если мама не против, пусть даст свой е-мейл, с интересом бы пообщалась. По поводу психотропных средств - психиатр  назначила, конечно, рисполепт. Я разговаривала с заведующей отделением в Самаре - ее мнение негативное, у аутят зачастую наблюдается регрессия от приема. "Да у вас и не тот случай, когда его прием необходим" - сказала она. Я пролистала немало форумов на предмет отзывов о рисполепте - в основном, опыт его приема отрицательный. Хочу попасть на прием к нашему Батыю. По основной специальности он - психиатр, так что неординарность его мышления и свобода от догматов Минздрава, думаю даст верный результат. Сейчас вот заполняю его опросник, попадем, наверно, уже в конце апреля.
Записан
Два красавца-сыночка:Даниил (2004) и Борис (2009)

Mira

  • Маргарита
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 640

  • Волонтер фонда Доброе дело Тел. 2-941779 (Центр)
    • Просмотр профиля

Поступления за остаток дня:

17.03 300 - карта **2216
17.03 500 - терминал ОСБ 5221/0325
17.03 500 - карта **0846
17.03 300 - карта **7644
17.03  214 - карта **4520

итого 23 614
Записан
Два красавца-сыночка:Даниил (2004) и Борис (2009)