Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Вопросы по лечению детей с позиции доказательной медицины - ч.8 (Читать 1 пост)  (Прочитано 2423039 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

pnatulia

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4517

    • Просмотр профиля

Юлия Георгиевна, здравствуйте!

Мы сдали мочу троекратно после нашей скарлатины и прочего. Какой-то уробилиоген в ней...
Первая


Вторая


Третья


Чувствует себя нормально. Пьёт актиферрин.
Остальные обследования не сделали ещё.
Можно их подождать и со всем сразу на приём или нехорошие анализы эти? И срочно надо чтото делать?


MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля

Уважаемые врачи.Подскажите пожалуйста.C воскресенья,уже 4дня у ребенка температура,горло не красное,нос периодически закладывает,промываем-чуть легче,но меня беспокоит эта температура.Первый день-39,второй день-до 2часов -около 37,после 39,третий день-до обеда-не было,после 37,5,четвертый -до обеда не было,с 2 часов-опять 37,5-37,8.Ребенок в этот период,вялый,все время лежит.За все это время 39 сбивала только на ночь.А так-мирамистин,физраствор,полоскали горло,пиносол в нос.Все.Не пойму что это может быть?Почему так долго может держаться температура? :ac:Неужели надо АБ пить,завтра собираюсь сдать кровь.Не поздно будет?
пришли результаты,посмотрите пожалуйста,что там за кровь?стоит ли сильно волноваться. Вчера вечером температура была уже 37,2,кроме заложенности носа ничего не беспокоит..

Окси-ксю

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 319

  • Оксана
    • Просмотр профиля

Уважаемые врачи подскажите, следует ли пить антибиотик,   болеем  с субботы,  кашель температура,  насморк,  коньюктивит, со вчерашнего дня температуры нет,  но врач прописала антибиотик,  сдали кровь,  вот результат



Отредактировано
Несуществующая линейка

Кешью

  • Я - Наташа, ко мне на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1690

    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2015, 19:47:15 от Кешью »

pnatulia

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4517

    • Просмотр профиля

Ещё анализ крови дочери. Уже неделю насморк сильный. Даже не насморк, а заложенность носа какаято странная. Т нет, активна, весела и бодра.
Сыпь аллергическая сейчас. Привычная для нас.

Кешью

  • Я - Наташа, ко мне на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1690

    • Просмотр профиля

Добрый вечер!  Две недели назад у дочки был двухнедельный насморк (болела вся семья). После этого прошло ещё две недели, я уже и забыла,
что дочка болела. Пошли сдавать анализы, которые посоветовал эндокринолог и решили сдать заодно ОАК. И тут такой результат. Это последствия
предыдущей простуды? Стоит переживать? Прокомментируйте пожалуйста сегодняшний анализ.



кямиля

  • меня зовут Лейла
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248

  • обращение на "ты" приветствуется
    • Просмотр профиля

Добрый день! И мне подскажите, пожалуйста!
Ребенку 2,5 года. Со среды температура, кашель, очень сильные сопли, водянисто-белые. Температура была до 38.8, хорошо сбивалась нурофеном до 36,8-37.2,Ребенок переносил температуру хорошо. Вчера вечером 39.9, сбили, ночью не было, сегодня утром 38, днем 40,1 и сбивается до 37.8-38 гр. Вчера начался очень сильный кашель с мокротой. Глаза красноватые, козульки в уголках глаз белые. Сегодня были у врача, сказал, что горло красное, дыхание без хрипов,выписал лекарства, лечимся от вирусной. Сегодня ребенок немного вялый, наверное из-за температуры, спит больше, чем обычно. Сегодня сдали анализ крови. Подскажите, пжл, что нас посетило: бактерия или  вирус? Боюсь пропустить бактериальную инфекцию,  пугает меня такая высокая температура
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2015, 19:33:11 от кямиля »
сын 2013 г

Nelly

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 712

  • Я- Нелля
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2015, 10:25:26 от Nelly »

mamalizi

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля

Здравствуйте, Юлия Георгиевна! Снова обращаюсь к Вам за помощью, в начале недели консультировалась здесь на сайте. Девочка 6 лет, диагноз цистит, повторный (был прошлой зимой), пьем амоксиклав и 5-нок уже 6 дней,бак посев не делали. Прошлым вечером поднимается резко температура до38,5 (до этого температуры не было), ночью 39,3, кашля, насморка нет, сейчас сдали кровь и мочу. Будьте добры, посмотрите наши анализы, к врачу попадем только завтра,я очень переживаю.
ОАК
WBC 14,21*10^9
LYM% 18,81%
MID% 48,19%
GRA% 33,00%
RBC 5,59 *10^12
HGB 127
MCHC 285,56
MCH 22,71
MCV 79,52
RDW-CV 15,22%
HCT 44,47%
PLT 129*10^9
MPV 9,62
Нейтрофилы палоч. 7%
Нейтрофилы сегмент. 70%
Лимфоциты 18%
Моноциты 5%
ОАМ
лейкоциты 3-7
эпителий 2-3
лекарственные соли
рН 5
КЕТ 1,5 ммоль/л
БЕЛ 0,3г/л

miss_Boo

  • Галина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 877

  • Серьезное лицо - еще не признак ума, Улыбайтесь!
    • Просмотр профиля

добрый вечер,помогите пожалуйста :ax:
Ребенок заболел в сентябре 24,темпа,кашель,сопли.
лечение: аквалор,Туя дн,инголяции физ-вор,проспан,панадел,нурофен. Шли на улучшение.
10 октября стало хуже ночью поднялась не сбиваемая темпа,врач сказала если так давать антибиотик Сумамед три дня,все прошло ка и не было после приема,но осталось горловое легко подкашлевания,был диагноз Ларинготрахеит,но остался кашель,ждала пройдет инголяции делали.
пошли к врачу лору в частную,сдали анализы стафиллокок золотистый 10,5 степени ,ребенку полных 5 лет.
Лечение лора: 1 этап Клацид 2 раза по 3мл. нормобакт,орошать хлорофилиптом 3 раза в день. 5 дней
2 этап хлорофилипт,стафилаккоковый бактареофаг капать полоскать 3 раза в день.10 дней
3 этап: ирс-19 2 раза в день,ликопид 1мг. 1 таб. 1 раз в день.
мы еще подкашливаем,лечемся хлорофилиптом и стафиллококовым бактериофагом всей семьй :wallbash:
хочу очень ваше мнения  :ill: :ax:
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

добрый вечер,помогите пожалуйста :ax:
Ребенок заболел в сентябре 24,темпа,кашель,сопли.
лечение: аквалор,Туя дн,инголяции физ-вор,проспан,панадел,нурофен. Шли на улучшение.
10 октября стало хуже ночью поднялась не сбиваемая темпа,врач сказала если так давать антибиотик Сумамед три дня,все прошло ка и не было после приема,но осталось горловое легко подкашлевания,был диагноз Ларинготрахеит,но остался кашель,ждала пройдет инголяции делали.
пошли к врачу лору в частную,сдали анализы стафиллокок золотистый 10,5 степени ,ребенку полных 5 лет.
Лечение лора: 1 этап Клацид 2 раза по 3мл. нормобакт,орошать хлорофилиптом 3 раза в день. 5 дней
2 этап хлорофилипт,стафилаккоковый бактареофаг капать полоскать 3 раза в день.10 дней
3 этап: ирс-19 2 раза в день,ликопид 1мг. 1 таб. 1 раз в день.
мы еще подкашливаем,лечемся хлорофилиптом и стафиллококовым бактериофагом всей семьй :wallbash:
хочу очень ваше мнения  :ill: :ax:
Препараты,которые используются в доказательной медицине из всех перечисленных внутрь только клацид.Хлорофиллипт под вопросом.Есть носительство стафилококка и тогда оно не лечится,есть инфекция с проявлениями.В любом случае это с лором советоваться.

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Здравствуйте, Юлия Георгиевна! Снова обращаюсь к Вам за помощью, в начале недели консультировалась здесь на сайте. Девочка 6 лет, диагноз цистит, повторный (был прошлой зимой), пьем амоксиклав и 5-нок уже 6 дней,бак посев не делали. Прошлым вечером поднимается резко температура до38,5 (до этого температуры не было), ночью 39,3, кашля, насморка нет, сейчас сдали кровь и мочу. Будьте добры, посмотрите наши анализы, к врачу попадем только завтра,я очень переживаю.
ОАК
WBC 14,21*10^9
LYM% 18,81%
MID% 48,19%
GRA% 33,00%
RBC 5,59 *10^12
HGB 127
MCHC 285,56
MCH 22,71
MCV 79,52
RDW-CV 15,22%
HCT 44,47%
PLT 129*10^9
MPV 9,62
Нейтрофилы палоч. 7%
Нейтрофилы сегмент. 70%
Лимфоциты 18%
Моноциты 5%
ОАМ
лейкоциты 3-7
эпителий 2-3
лекарственные соли
рН 5
КЕТ 1,5 ммоль/л
БЕЛ 0,3г/л
Кровь бактериальная,моча еще тоже с белком не спокойная.Так как ваша педиатр не справляется и есть подъем температуры-едьте в 20-ку в нефрологическое отделение.Вас нужно очно смотреть.

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Добрый день! И мне подскажите, пожалуйста!
Ребенку 2,5 года. Со среды температура, кашель, очень сильные сопли, водянисто-белые. Температура была до 38.8, хорошо сбивалась нурофеном до 36,8-37.2,Ребенок переносил температуру хорошо. Вчера вечером 39.9, сбили, ночью не было, сегодня утром 38, днем 40,1 и сбивается до 37.8-38 гр. Вчера начался очень сильный кашель с мокротой. Глаза красноватые, козульки в уголках глаз белые. Сегодня были у врача, сказал, что горло красное, дыхание без хрипов,выписал лекарства, лечимся от вирусной. Сегодня ребенок немного вялый, наверное из-за температуры, спит больше, чем обычно. Сегодня сдали анализ крови. Подскажите, пжл, что нас посетило: бактерия или  вирус? Боюсь пропустить бактериальную инфекцию,  пугает меня такая высокая температура

Кровь сомнительная,поэтому решается очно.Если состояние плохое-аб нужен.

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Добрый вечер!  Две недели назад у дочки был двухнедельный насморк (болела вся семья). После этого прошло ещё две недели, я уже и забыла,
что дочка болела. Пошли сдавать анализы, которые посоветовал эндокринолог и решили сдать заодно ОАК. И тут такой результат. Это последствия
предыдущей простуды? Стоит переживать? Прокомментируйте пожалуйста сегодняшний анализ.


Кровь вирусная,без проявлений переживать не стоит.

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Юлия Георгиевна, здравствуйте!

Мы сдали мочу троекратно после нашей скарлатины и прочего. Какой-то уробилиоген в ней...
Первая


Вторая


Третья


Чувствует себя нормально. Пьёт актиферрин.
Остальные обследования не сделали ещё.
Можно их подождать и со всем сразу на приём или нехорошие анализы эти? И срочно надо чтото делать?
Наташа,уробилиноген в моче при мононуклеозе может быть,так как при нем страдает печень.После скарлатины в моче смотрят белок и эритроциты.Но у вас их нет и всё хорошо.Вообще я за всю свою практику не видела ни одного гломерулонефрита после скарлатины,это раньше когда аб были не защищенные была вероятность,что они не сработают или когда не диагностируют вовремя скарлатину.Короче ничего у вас ужасного нет.Но вы если хотите,поообследуйте печень у гастроэнтеролога.