Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Вопросы по лечению детей с позиции доказательной медицины - ч.8 (Читать 1 пост)  (Прочитано 2422997 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

Это однозначно первое. Но чтоб ребёнок ночью хоть немного поспал. До этого использовали
називин, но он же до 1 года рекомендован, вот и думаю, может его уже не нужно покупать
и есть что-то на наш возраст.
есть називин с года до 6
Саше 13  Ане 9

Кешью

  • Я - Наташа, ко мне на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1690

    • Просмотр профиля

есть називин с года до 6
спасибо за быстрый ответ, побегу сейчас покупать :ax:

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Здравствуйте!  :ab:
Нужна консультация врача, хочу записаться на прием в клинику,  в связи с этим несколько вопросов. Буду признательна, если ответите  :ab:
В июле у дочки, 1год 9 мес сейчас, был неделю жидкий понос. Сказали ротавирус, медикаментозного лечения не назначали. После этого месяц неустойчивый стул, запоры, потом опять начался понос. Назначили энтерофурил 3 дня, после первого же приема понос прекратился.
Запоры сохранились, ребенок стал более вялый, жаловался на боли в животе. Оббегала несколько врачей, сделали УЗИ , пока, наконец, не сдали кал на дисбактериоз : энтерококки и E.coil.
Назначили пиобактериофаг, энтерол и креон. Пролечились, 2 недели назад закончили.
Сейчас опять иногда жалуется на живот, стул чуть наладился, но ребенок капризный, аппетит плохой, ночью кряхтит, вскрикивает и постанывает.
Хочу завтра сдать опять кал, мочу и кровь и с анализами придти на прием.
Скажите, плз :
1. Кал сдавать на что? На дисбактериоз, патогенную флору или ....?как правильно назвать анализ?
2. Где сдавать? Посоветовали Газетный 119.
3. Мочу и кровь - ОАМ и ОАК? Или ?
4. Опять таки-где лучше сдать? В п-ку идти не хочется, не очень им доверяю да и очереди... Но инвитро не берет кровь до 3 лет. Желательно бы СЖМ.
5. К какому врачу надо записаться? Педиатр, гастроэнтеролог, может, нужен инфекционист?
6. Надо ли УЗИ? Чтобы уже сразу с полным обследованием к врачу попасть?

Благодарю за ответ  :ab:
Запишитесь к гастроэнтерологу,вы можете у неё  спросить на форуме http://www.moya-clinika.com/forum.html Обычно узи нужно'иногда копрограмма'оак,можно и оам,на глисты еще кал желательно.

nesca

  • меня зовут Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3039
    • Просмотр профиля

девочки, есть ли у вас дерматолог? У ребенка сыпь, это не ветрянка. Хотелось бы попасть на прием и проконсультироваться.

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Я продолжу предыдущий рост.
Только приходил местный педиатр.Сказала,горло красное,дыхание тяжелое)у вас бронхотрахеит.Назначила:
Клацид 4мл 2р/д 7дней
Оцилок 1к 2р/д 14дней
Мирамистин 4 р/д+ингалипт 2р/д 7дней
Лизобакт не пойму сколько 4р/д 7дней
Аскорил 5мл 3р/д 7дней
Физ.р-р и сиалор 2к 3р/д 10дней
Зиртек 10 1р/д 10дней
И Эуфиллин (четвертинку) чтоб сердце не так сильно билось.
Подскажите,они все говорят,что нужно снять отек с носа,а мне нужно что-то использовать с этого списка, тему всю пролистала, но про зиртек так и не поняла?
Зиртек при бронхообструкции не эффективен,если нет зуда и сыпи он вам не нужен.Отек в носу снимается или гормонами или сосудосуживающими.

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Добрый день! Подскажите пожалуйста! Как оказалось у ребенка (4 года) нет последней прививки Полиомиелита (капельки). Есть ли смысл доделать ее сейчас?
Делайте.

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

добрый вечер,помогите пожалуйста :ax:
Ребенок заболел в сентябре 24,темпа,кашель,сопли.
лечение: аквалор,Туя дн,инголяции физ-вор,проспан,панадел,нурофен. Шли на улучшение.
10 октября стало хуже ночью поднялась не сбиваемая темпа,врач сказала если так давать антибиотик Сумамед три дня,все прошло ка и не было после приема,но осталось горловое легко подкашлевания,был диагноз Ларинготрахеит,но остался кашель,ждала пройдет инголяции делали.
пошли к врачу лору в частную,сдали анализы стафиллокок золотистый 10,5 степени ,ребенку полных 5 лет.
Лечение лора: 1 этап Клацид 2 раза по 3мл. нормобакт,орошать хлорофилиптом 3 раза в день. 5 дней
2 этап хлорофилипт,стафилаккоковый бактареофаг капать полоскать 3 раза в день.10 дней
3 этап: ирс-19 2 раза в день,ликопид 1мг. 1 таб. 1 раз в день.
мы еще подкашливаем,лечемся хлорофилиптом и стафиллококовым бактериофагом всей семьй :wallbash:
хочу очень ваше мнения  :ill: :ax:
больше всего смущает долгий кашель,уже скоро два месяца,как слегка подкашливаем горлом.
Галина,длительный кашель без осмотра не вылечить,если кашель больше 1 мес,может и рентген уже пора делать.Оак сдавать.Бактериофаги в доказательной медицине не используют,так как в 60-х годах они не доказали свою эффективность и американцы отказались от их дальнейшего синтеза и использования.Если у ребенка аденоидит-то там совсем другое лечение.

olga-karpenko

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля

Добрый вечер, сначала хотела сказать спас ибо большое за консультации и также были в клинике тоже было все на высоком уровне, и без тонн лекарств. Ребенку 6,5 лет, вы знаете у нас именно утром, минут через 10 после сна, постоянно откашливается сильно, и все в течении дня ничего нет иногда как першит горло или не может проглотить, на горло не жалуется, оно обычное не красное. Раньше нам помогала смена климата, но сейчас с эту зиму не могу выезжать в сторону моря. Подскажите это нормально или может нам нужно сдать анализы ил мазки?  Спасибо.

Evlampiya

  • Всё всегда заканчивается хорошо, а если закончилось плохо, значит это ещё не конец!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1799

    • Просмотр профиля

Делайте.
Спасибо большое! Юлия, если  у ребёнка после болезни откашливание по утрам (небольшое) и в течение дня пару раз (за один раз все откашливается) можно делать или дождаться, пока все "остатки" пройдут?

Добавлю: Можно ли в МК сделать такую прививку?
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2015, 10:43:46 от Evlampiya »

Oksanka-Ka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 370

    • Просмотр профиля

Здравствуйте!
Ребёнок 2,4 г. Неделю прозрачные сопли, дышит свободно. Промывают физроствором. Больше жалоб никаких нет. Сегодня вечером за одним ухом заметила шишку размером с горошину. Не болит.  Что это, лимфоузел? Нужно ли какое-то лечение?  Постараюсь конечно завтра показать педиатру. Очень переживают.

miss_Boo

  • Галина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 877

  • Серьезное лицо - еще не признак ума, Улыбайтесь!
    • Просмотр профиля

Галина,длительный кашель без осмотра не вылечить,если кашель больше 1 мес,может и рентген уже пора делать.Оак сдавать.Бактериофаги в доказательной медицине не используют,так как в 60-х годах они не доказали свою эффективность и американцы отказались от их дальнейшего синтеза и использования.Если у ребенка аденоидит-то там совсем другое лечение.
спасибо огромное анализы в норме,аденойды ставили вторую степень и предлогали удалять.
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)

Гаврошек

  • Катя
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 249

    • Просмотр профиля

Здравствуйте!Помогите пожалуйста!
Ребенок 9 месяцев,вес 9,5 кг,на ГВ.
Примерно месяц как насморк,с перерывами на 1-2 дня.Выделения из носа густые желтые,нос дышит,из носа не течет.Лечила физраствором,вибрацилом,изофрой.Шесть дней назад начался конъюктивит гнойный.Глаза все время киснут,лечу Левомецитин капли.Улучшений нет.Были сегодня в нашей поликлинике,т.к. начался сухой кашель.Педиатр сказала,что стекают желтые сопли по задней стенке.Горло и бронхи норм.Направила в ЛОР в ЦГБ,сказав,что нужны антибиотики и конъюктивит у нас от носа,поставила диагноз острый синусит.Были в ЦГБ,диагноз опоовергли,сказали,что вирусная инфекция,ОРВИ.Сдали ОАК в НИИАПе.
Помогите пожалуйста разобраться,что с ребенком?Анализ прилагаю.Огромное спасибо всем откликнувшимся врачам!

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Добрый вечер, сначала хотела сказать спас ибо большое за консультации и также были в клинике тоже было все на высоком уровне, и без тонн лекарств. Ребенку 6,5 лет, вы знаете у нас именно утром, минут через 10 после сна, постоянно откашливается сильно, и все в течении дня ничего нет иногда как першит горло или не может проглотить, на горло не жалуется, оно обычное не красное. Раньше нам помогала смена климата, но сейчас с эту зиму не могу выезжать в сторону моря. Подскажите это нормально или может нам нужно сдать анализы ил мазки?  Спасибо.
Возможно вам нужен гастроэнтеролог исключииь рефлюкс,если недавно не болел.

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Здравствуйте!Помогите пожалуйста!
Ребенок 9 месяцев,вес 9,5 кг,на ГВ.
Примерно месяц как насморк,с перерывами на 1-2 дня.Выделения из носа густые желтые,нос дышит,из носа не течет.Лечила физраствором,вибрацилом,изофрой.Шесть дней назад начался конъюктивит гнойный.Глаза все время киснут,лечу Левомецитин капли.Улучшений нет.Были сегодня в нашей поликлинике,т.к. начался сухой кашель.Педиатр сказала,что стекают желтые сопли по задней стенке.Горло и бронхи норм.Направила в ЛОР в ЦГБ,сказав,что нужны антибиотики и конъюктивит у нас от носа,поставила диагноз острый синусит.Были в ЦГБ,диагноз опоовергли,сказали,что вирусная инфекция,ОРВИ.Сдали ОАК в НИИАПе.
Помогите пожалуйста разобраться,что с ребенком?Анализ прилагаю.Огромное спасибо всем откликнувшимся врачам!

В анализе признаков бактериальной инфекции нет,но есть выраженная анемия,которую нужно лечить.Это одна из причин частой болезненности у детей.

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Здравствуйте!
Ребёнок 2,4 г. Неделю прозрачные сопли, дышит свободно. Промывают физроствором. Больше жалоб никаких нет. Сегодня вечером за одним ухом заметила шишку размером с горошину. Не болит.  Что это, лимфоузел? Нужно ли какое-то лечение?  Постараюсь конечно завтра показать педиатру. Очень переживают.
Возможно лимфоузел.Желательно еще лору ухо посмотреть.