Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Вопросы по лечению детей с позиции доказательной медицины - ч.8 (Читать 1 пост)  (Прочитано 2423001 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Здравствуйте уважаемые врачи! Прошу совета чем еще помочь ребенку.нам 6 лет,в субботу заболели горло,сделали ингаляцию физраствором,пополоскали.В воскресенье добавились сопли,слизь прозрачная.горло уже не болели,продолжали полоскать,делать ингаляции,нос промывания-столько слизи выходит.вчера стала кашлять,сопли стекают и мокротой отплевывается.Сегодня кашель постоянный и такое ощущение что сопли текут прям внутрь.макроты много сплевывает.температуры нет и не было.были у врача,хрипов нет .диагноз-ринофарингит,орви.назначения-мать родная: от свечей до амброксола.ингаляции продолжаем,нос промываем-все?
В нос можно сосудосуживающие без антибиотика,если заложен.И жаропонижающее при температуре.

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Добрый вечер! Помогите пожалуйста советом, что это может быть и что посмотреть: мальчику три с половиной года, за последние две недели три раза (ровно раз в неделю получается) вырвал обильно, съеденой накануне пищей. Перед этим жалуется на то что хочет в туалет по большому. Но в туалет так и не ходит , а вырывает. Стул нормального цвета и консистенции. Температура нормальная. Просто чувствует себя плохо часик -два , а потом чувствует себя хорошо, бегает и прыгает.  Но  все-таки за эти две недели могу сказать что раза три от него еще слышала: "мама меня тошнит"  но при этом бежал играть и чувствовал себя нормально. :al:
Существует около 30 причин тошноты и рвоты у детей.Покажите врачу для начала,сдайте общие анализы-оак,оам,кал и соскоб на глисты.

Оксана 300386

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 377

    • Просмотр профиля

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, сын(5 лет) часто болеет. Хочу сдать кровь на вирусы, подскажите, какие именно анализы нужны?

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

а подскажите плиз еще
у меня все тоже самое что у сына и вместе с ним я капаю левомецитиновыми каплями. То ли от них мне еще хуже то ли вообще не помогают они мне : смотрю в монитор,а перед глаза пелена. с утра еще ничего,а под вечер((
Что посоветуете?
Обратитесь к окулисту.

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, сын(5 лет) часто болеет. Хочу сдать кровь на вирусы, подскажите, какие именно анализы нужны?
частоболеющему ребенку нужно проверится на железодефицит, а не на вирусы.
Саше 13  Ане 9

Оксана 300386

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 377

    • Просмотр профиля

частоболеющему ребенку нужно проверится на железодефицит, а не на вирусы.
Спасибо)
А Эпштейн барра, цитомегаловирусы не надо?
И на железодефицит так и называется анализ?
Просто будем сдавать кровь на хеликобактер и заодно думает сдать эти анализы, но их много IgG, IgM, IgI, какие именно надо?

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

Спасибо)
А Эпштейн барра, цитомегаловирусы не надо?
И на железодефицит так и называется анализ?
Просто будем сдавать кровь на хеликобактер и заодно думает сдать эти анализы, но их много IgG, IgM, IgI, какие именно надо?
нет, ни на какие вирусы анализы не нужны, не тратте зря деньги.
читайте первый пос темы, там все написано, и список анализов дан.

железодефицитная анемия (сдаем сывороточное железо, ОЖССП, транферрин, ферритин)
Саше 13  Ане 9

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Спасибо)
А Эпштейн барра, цитомегаловирусы не надо?
И на железодефицит так и называется анализ?
Просто будем сдавать кровь на хеликобактер и заодно думает сдать эти анализы, но их много IgG, IgM, IgI, какие именно надо?
На вэб и цмви смысла нет сдавать,потому что ацикловир на них не действует( а у нас по старинке в пк его назначают),изопринозин запрещен уже 15 лет в сша,короче спец лечения нет.Лечатся только тяжелые формы в стационаре,легкие формы лечатся как обычное орви. Да и вообще,прочитайте нашего иммунолога статью http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?p=2307279#post2307279

Оксана 300386

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 377

    • Просмотр профиля

Спасибо Вам большое :ax:

pnatulia

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4517

    • Просмотр профиля

Наташа,уробилиноген в моче при мононуклеозе может быть,так как при нем страдает печень.После скарлатины в моче смотрят белок и эритроциты.Но у вас их нет и всё хорошо.Вообще я за всю свою практику не видела ни одного гломерулонефрита после скарлатины,это раньше когда аб были не защищенные была вероятность,что они не сработают или когда не диагностируют вовремя скарлатину.Короче ничего у вас ужасного нет.Но вы если хотите,поообследуйте печень у гастроэнтеролога.

Спасибо большое! Узи печени из-за ИМ у нас в планах на ноябрь. ИМ у него был в начале октября. Сейчас уже можно делать УЗИ органов брюшной полости?

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Спасибо большое! Узи печени из-за ИМ у нас в планах на ноябрь. ИМ у него был в начале октября. Сейчас уже можно делать УЗИ органов брюшной полости?
Можно планово делать,срочности нет.Печень восстановится после выздоровления в любом случае.До полугода могут быть изменения в анализах после ИМ.

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля

Существует около 30 причин тошноты и рвоты у детей.Покажите врачу для начала,сдайте общие анализы-оак,оам,кал и соскоб на глисты.

спасибо вам за ответ.  :ax:  врачу показала, сказали что возможно кетоновые тела повышаются после жирной пищи.? ел бульон с курицей два раза из трех рвот.  а в первый раз манную кашу. сказали посмотреть полосками в моче кетоновые тела если будет еще рвать. сдавать ничего не назначили. пойду сама  :scratch: и еще назначили одну таблетку не помню чего от глистов (не пили конечно же без анализов мы ее)
Пишу нынче с сотового, прошу простить

pnatulia

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4517

    • Просмотр профиля

Спасибо! Понятно.  Ещё вот дочери анализ, пожалуйста, посмотрите.


Ещё анализ крови дочери. Уже неделю насморк сильный. Даже не насморк, а заложенность носа какаято странная. Т нет, активна, весела и бодра.
Сыпь аллергическая сейчас. Привычная для нас.


mamalizi

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля

Кровь бактериальная,моча еще тоже с белком не спокойная.Так как ваша педиатр не справляется и есть подъем температуры-едьте в 20-ку в нефрологическое отделение.Вас нужно очно смотреть.
Большое спасибо за ответ! Мы из области, в 20-ку можно поехать иногородним? Были сгодня в поликлинике, ставят диагноз катаральная ангина (хотя ребенок на боль в горле совсем не жалуется), поменяли антибиотик на цефатаксим в уколах. Подскажите, пожалуйста, действительно ли антибиотик в инъекциях эффективнее, чем в таблетках?

Laen

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 672

    • Просмотр профиля

Скажите, как после ротавируса (предположительно) восстановить стул? Или не трогать ничего? Или сдать копрограмму и ОАК-ОАМ и оттуда уже смотреть, что именно сбилось?