Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Вопросы по лечению детей с позиции доказательной медицины - ч.8 (Читать 1 пост)  (Прочитано 2422939 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Наденька2

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 616

    • Просмотр профиля

Добрый день, уважаемые врачи!
Подскажите, для чего в стационарах используется 3% - ный раствор NaCl в ингаляциях? Какое у него действие, в отличие от 0.9% физраствора?

Bulochka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88
  • я - Оксана 89188928444
    • Просмотр профиля

Добрый день, уважаемые врачи!
Возраст ребенка - 1г. 11мес., вес - 12,5кг, хронических заболеваний нет, болеет 14 дней. Прозрачные сопли и отёк появились в начале болезни, через 4-5 дней отёк ушел (капали Назол Бэби и Квикс) и сопли стали желтеть и зеленеть, других симптомов не было, на данный момент продолжают течь зеленые сопли и 2-3 раза за день влажно откашливается, температура в норме. Ребёнок бодрый. При осмотре хрипов не было, немного красное горло. Аппетит в норме, пьет в обычном количестве. Нос закапываю, слегка промываю физ.раствором и отсасываю осторожно. Болел ребенок редко, но с началом посещения сада (там ей жарко, воздух сухой) с 1 октября, это уже 3-й больничный (первые два раза были тоже только сопли, которые за неделю проходили при таком же течении). Сегодня сдали ОАК, помогите разобраться, что делать, набраться терпения продолжать в том же духе или ехать к вам?

И еще небольшой вопрос: что посоветуете делать для профилактики "садиковских соплей", может отнести туда Аквалор Бэби и попросить персонал каждый час пшикать дочке в нос? Заранее спасибо за помощь!

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Добрый день, уважаемые врачи!
Возраст ребенка - 1г. 11мес., вес - 12,5кг, хронических заболеваний нет, болеет 14 дней. Прозрачные сопли и отёк появились в начале болезни, через 4-5 дней отёк ушел (капали Назол Бэби и Квикс) и сопли стали желтеть и зеленеть, других симптомов не было, на данный момент продолжают течь зеленые сопли и 2-3 раза за день влажно откашливается, температура в норме. Ребёнок бодрый. При осмотре хрипов не было, немного красное горло. Аппетит в норме, пьет в обычном количестве. Нос закапываю, слегка промываю физ.раствором и отсасываю осторожно. Болел ребенок редко, но с началом посещения сада (там ей жарко, воздух сухой) с 1 октября, это уже 3-й больничный (первые два раза были тоже только сопли, которые за неделю проходили при таком же течении). Сегодня сдали ОАК, помогите разобраться, что делать, набраться терпения продолжать в том же духе или ехать к вам?

И еще небольшой вопрос: что посоветуете делать для профилактики "садиковских соплей", может отнести туда Аквалор Бэби и попросить персонал каждый час пшикать дочке в нос? Заранее спасибо за помощь!
В оак признаков бактериальной инфекции нет,стоит лору показать ребенка с длительным насморком.Можете увлажнять нос каждые 2 часа ребенку.

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Добрый день, уважаемые врачи!
Подскажите, для чего в стационарах используется 3% - ный раствор NaCl в ингаляциях? Какое у него действие, в отличие от 0.9% физраствора?
Гипертонический солевой раствор иногда используют для лечения бронхиолита,были исследования,считается что уменьшает обструкцию.

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Уважаемые врачи подскажите ребёнку 1,9 появились синяки под глазами.спит,ест,ведёт себя нормально. Какие анализы сдать?просто синяки уже все окружающие заметили-я сначала сильно внимание не обращала.
Развернутую оак( не в поликлинике) и оам( можно в пк)У некоторых аллергиков могут появляется вокруг глаз из-за аллергич ринита и конъюнктивита.

goncha

  • Инна, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4022

    • Просмотр профиля

Уважаемые доктора, добрый вечер! Сыну 4,4 года. В пятницу у сына начались сопли, а в воскресенье ларингит. Делала ингаляции пульмикортом и физраствором. Сегодня пошли в пк, чтоб нас послушали. Врач послушала и сказала, что уже гораздо лучше, но горло "ужасающе страшное". В общем прописала:

В нос:
промывать + грипферон
Горло:
мирамистин, гексорал, лизобакт

зодак
пульмикорт (но не разбавлять, правильно ли?) я всегда разбавляла физраствором
лазолван

Сама смотрю, горло совсем неприятное, рыхлое какое-то и красноватое. Что можно для горла дать? Он месяц назад болел, а горло так до конца и не прошло и вот заново заболел(

Юля, а прокомментируйте, пожалуйста :ax: Ларингит в принципе прошел, а вот горло осталось(((
Артем Витальевич 05.07.2011

Ксения Витальевна 23.08.2016

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Так может лучше мне пить Д3 и он с молоком к ребёнку попадёт?
10% от выпитой вами дозы или сколько с гв попадает? Я незнаю.Лучше отдельно малышу 1 капля,передоза явно не будет.Но решать вам.

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Юля, а прокомментируйте, пожалуйста :ax: Ларингит в принципе прошел, а вот горло осталось(((
Это беспокоит ребенка? Или только маму и врача?

goncha

  • Инна, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4022

    • Просмотр профиля

Это беспокоит ребенка? Или только маму и врача?

Юль, беспокоит. Я мама не паникер, обычно горло не лечу лекарствами, но тут он все время кхекает и жалуется на горло, но не часто.
Артем Витальевич 05.07.2011

Ксения Витальевна 23.08.2016

Mottina

  • Меня зовут Женя) Ко мне на "ты")
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 646

    • Просмотр профиля

Добрый вечер!

Возраст ребенка 11 месяцев и 3 дня.

Со вчерашнего вечера поднялась температура в течение часа до 39. Сбили нурофеном, на ночь опять поднялась до 39, сбили цефеконом.
Соплей, кашля не было. Утром поднялась до 38.2, сбили нурофеном. Весь день была 37,8-37,9.
Вызвали врача. Врач послушала легкие, сказала хрипов нет. Посмотрела горло. На второй вопрос о горле ответила - острый фарингит.
Спросили сильно красное? Ответила - нет, немного гиперированное.

Выписала:
Мирамистин, Гексорал, Иммунал, Виферон, Нурофен. Калгель.


Мы не кашляем вообще, он всю осень покашливает слюни, два-три раза в день.
Соплей так и нет, кашля вообще никакого нет.

Сейчас температура 38. Бодрый. Аппетит есть, ест всё без проблем и просит добавку.


Горло сама посмотрела, красноты нет, прыщиков тоже. Может глубже оно красное. Не дается посмотреть.
Посмотрела зубы, на тройках белые полоски отчетливые. Прорезей в десне нет. Набухшие.


В 22.11 температура 36,5 после нурофена. Полчаса плакал сильно, поел и успокоился. Спит. Зубы калгелем мазала.
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2015, 22:25:12 от Mottina »

Izadora84

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 942

  • Оксана
    • Просмотр профиля

Добрый день, Ув Врачи!
30.10 были на приеме у Марии Евгеньевны, д-з аденойды 1-2 ст, назонекс 2р/д - 2 недели и месяц 1р/д.
Так и делаем, назонекс помог и вот 1,5 недели в саду и картина повторяется.
Как быть с назонексом, опять 2 р/д или продолжать по одному разу до конца месяца?
Спасибо!

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Юль, беспокоит. Я мама не паникер, обычно горло не лечу лекарствами, но тут он все время кхекает и жалуется на горло, но не часто.
Тогда антибиотик макролидного ряда,раз это что-то атипичное.

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Добрый вечер!

Возраст ребенка 11 месяцев и 3 дня.

Со вчерашнего вечера поднялась температура в течение часа до 39. Сбили нурофеном, на ночь опять поднялась до 39, сбили цефеконом.
Соплей, кашля не было. Утром поднялась до 38.2, сбили нурофеном. Весь день была 37,8-37,9.
Вызвали врача. Врач послушала легкие, сказала хрипов нет. Посмотрела горло. На второй вопрос о горле ответила - острый фарингит.
Спросили сильно красное? Ответила - нет, немного гиперированное.

Выписала:
Мирамистин, Гексорал, Иммунал, Виферон, Нурофен. Калгель.


Мы не кашляем вообще, он всю осень покашливает слюни, два-три раза в день.
Соплей так и нет, кашля вообще никакого нет.

Сейчас температура 38. Бодрый. Аппетит есть, ест всё без проблем и просит добавку.


Горло сама посмотрела, красноты нет, прыщиков тоже. Может глубже оно красное. Не дается посмотреть.
Посмотрела зубы, на тройках белые полоски отчетливые. Прорезей в десне нет. Набухшие.


В 22.11 температура 36,5 после нурофена. Полчаса плакал сильно, поел и успокоился. Спит. Зубы калгелем мазала.
Возможно детская розеола,возраст для нее самый самый.

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Добрый день, Ув Врачи!
30.10 были на приеме у Марии Евгеньевны, д-з аденойды 1-2 ст, назонекс 2р/д - 2 недели и месяц 1р/д.
Так и делаем, назонекс помог и вот 1,5 недели в саду и картина повторяется.
Как быть с назонексом, опять 2 р/д или продолжать по одному разу до конца месяца?
Спасибо!
В острый период 2 раза неделю,потом переходить на 1 раз.

Мама Костика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1129

    • Просмотр профиля

Юлия , добрый день,
 Были у Вас на приеме с ребенком две недели назад. Диагноз аденоиды, аллергический  ринит. Назначили сингуляр и назонекс. Две недели уже пользуемся. Из носа постояннно выделения- то прозрачные, то  немного зеленоватые( с утра).Немного подкашливает( иногда). Сегодня с утра соплей было много и зеленоватых.Продолжать   все тоже? или  может можно  что  то в нос покапать, чтоб подсушить сопли?
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2015, 11:23:42 от Мама Костика »