Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Вопросы по лечению детей с позиции доказательной медицины - ч.8 (Читать 1 пост)  (Прочитано 2422990 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

в бсмп сказали что бактериально вирусная инфекция.назначения офтальмоферон и вигамокс.
но сказали можно и тобрекс.  офтальмоферон не стоит давать? и сколько дней нужно тобрекм капать?
тктрациклин нельзя?ребенку 3.5
Тобрекс 7 дней,тетрациклин нельзя в таком возрасте.Офтальмоферрон как и любой ферон не используют при орви,в т.ч и вирусном конъюнктивиьте в доказательной медицине.

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Уважаемые доктора, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, нужно ли вызывать скорую?
Ребенок, 3 года. Вчера участились позывы к мочеиспусканию, сегодня с утра температура 37,5, дежурный врач сказала, что красное горло, к обеду температура выросла до 38,4. Дала нурофен, температура упала. Как понять вирус это или проблемы с почками? Вызывать скорую или завтра идти в поликлинику (анализы сдаем утром)? Моча светлая, на боль не жалуется. Но иногда садится на горшок, но не писает.
Оам сдайте,если там норма,то с почками все в порядке.

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Спасибо большое за ответ  :ax: :ax: :ax:
Скажите,  пожалуйста, а общий анализ крови и  моча  тоже покажут,  что была инфекция или они нужны,  чтобы проверить нет ли осложнений?
И то и другое проверяют с помощью анализов.

Вежка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 375
  • Скучаю по Омску...
    • Просмотр профиля

И то и другое проверяют с помощью анализов.
Спасибо :ah: :ax:

Сушка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля

Оам сдайте,если там норма,то с почками все в порядке.
Спасибо.

Катеринко

  • Быть мамой - счастье!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1188

    • Просмотр профиля

девочки, добрый день!
Помогите, пожалуйста, с расшифровкой. Все плохо? (((
Посев из носоглотки.

Спасибо,




разобрались сами....

LyolikT

  • -Милый, ответь коротко да или нет на один вопрос: "Почему блондинок считают тупыми", - Эмм... даа
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 159

  • Ольга, ЛёликТ, на "ты"
    • Просмотр профиля

Беродуал при ларингитах не назначается,нет точки приложения,он только на бронхи действует,расширяя их.Вызовите врача для осмотра и уточнения диагноза.Бывает вместе с бронхитом ларингит,тогда это ларинготрахеобронхит.
добрый день!
Юлия Георгиевна, спасибо Вам большое за советы, очень хочется не пихать ребенка ненужными лекарствами :ax:
врач была только что, поставила диагноз ларинготрахеит и сказала, что сильно текут сопли по задней стенке
вот назначения, ребенку 3 года, 14 кг, болеем 5-й день
1. виферон
2. мирамистин спрей
3. Гомеовокс
4. зиртек
5. Пульмикорт 250 2р/д 3-5(?) дней
6. Проспан по 2,5 мл 2р (?)
7. квиск  + полидекс (?)

я правильно вычеркнула и сомневаюсь в необходимости некоторых позиций из рецепта?
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2015, 12:31:23 от LyolikT »

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

добрый день!
Юлия Георгиевна, спасибо Вам большое за советы, очень хочется не пихать ребенка ненужными лекарствами :ax:
врач была только что, поставила диагноз ларинготрахеит и сказала, что сильно текут сопли по задней стенке
вот назначения, ребенку 3 года, 14 кг, болеем 5-й день
1. виферон
2. мирамистин спрей
3. Гомеовокс
4. зиртек
5. Пульмикорт 250 2р/д 3-5(?) дней
6. Проспан по 2,5 мл 2р (?)
7. квиск  + полидекс (?)

я правильно вычеркнула и сомневаюсь в необходимости некоторых позиций из рецепта?
Проспан и гомеовокс тоже уберите и полидексу не нужно.При ларингитах пульмикорт хорошо помогает

LyolikT

  • -Милый, ответь коротко да или нет на один вопрос: "Почему блондинок считают тупыми", - Эмм... даа
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 159

  • Ольга, ЛёликТ, на "ты"
    • Просмотр профиля

Проспан и гомеовокс тоже уберите и полидексу не нужно.При ларингитах пульмикорт хорошо помогает
покорнейше благодарю :ax:

goncha

  • Инна, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4022

    • Просмотр профиля

Уважаемые доктора, добрый вечер! Сыну 4,4 года. В пятницу у сына начались сопли, а в воскресенье ларингит. Делала ингаляции пульмикортом и физраствором. Сегодня пошли в пк, чтоб нас послушали. Врач послушала и сказала, что уже гораздо лучше, но горло "ужасающе страшное". В общем прописала:

В нос:
промывать + грипферон
Горло:
мирамистин, гексорал, лизобакт

зодак
пульмикорт (но не разбавлять, правильно ли?) я всегда разбавляла физраствором
лазолван

Сама смотрю, горло совсем неприятное, рыхлое какое-то и красноватое. Что можно для горла дать? Он месяц назад болел, а горло так до конца и не прошло и вот заново заболел(
Артем Витальевич 05.07.2011

Ксения Витальевна 23.08.2016

anastaisha

  • Я дважды мама!
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212

  • люблю его...
    • Просмотр профиля

Добрый день, девочки.
Старший сын 5 лет. В прошлые выходные начался сильный сухой кашель, ночи не спали, до рвоты кашлял. Делали усиленно ингаляции, в понедельник потекли сопли и кашель стал более влажный, поднялась температура перед сном 38.8 дала нурофен. Потом температуры не было, но начали закисать глаза и заболело ухо. В глаза тобрекс, в ухо отипакс и продолжали промывать нос и делать ингаляции с беродуалом. Врачи слушаю, говорят, что хрипов нет, но дыхание жесткое. Лор смотрел, сказал, что отита нет, но отипакс продолжать капать. Ухо прошло, глаза чистые, нос чистый, кашель остался( но по ночам не кашляет больше). Я уже обрадовалась, что мы идем на поправку, но заметила, что он горячеватый. Вот уже три дня температура поднимается до 37.6 :ac: сегодня сдали анализы. Посмотрите, пожалуйста, и прокомментируйте ситуацию.



Младшая дочь 11 месяцев( в воскресенье будет год). Неделю текут сопли очень сильно прозрачные. Немного покашливала. Тоже начали закисать глаза. Нос промываем, ингаляции физ раствором, в глаза тобрекс. Сейчас кашель сильнее стал. Откашливается плохо. Температуры нет. Врачи смотрели, слушали. Хрипов нет, говорят, что вирусное. У нее зубы лезут. Может это все быть на зубы или все таки вирус?
Ее анализы:



Заранее спасибо за ответ :ax:

Добрый день еще раз.
Врач нам прописала пить суммамед 3-5 дней :be: в инструкции написано, что курс препарата составляет 3 дня. Так сколь же его пить надо? Сегодня третий день выпили. Заканчивать или продолжать?
И еще вопрос: через сколько дней кровь пересдать? :ax:

Люсьен111

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 809

  • Я самая счастливая!!! Мне всегда везет!!!!
    • Просмотр профиля

Добрый вечер  :ax:  подскажите на какой день нужно сдать анализ (кровь/моча), что б понять нет ли осложнения после небольшой простуды? на выходных поднялась темп.=сегодня не выше 36  :al:)))  горло рыхлое)))

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Добрый вечер! Уважаемые врачи подскажите мальчик 17 лет, высокий 186, вес 77, спортсмен, давление целый день 100/45 иногда до 100/35 опускается пульс 77-78, болит голова. Куда бежать и что делать? Или такое может быть в подростковом возрасте? Или на погоду может так быть?
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Elennnka

  • Дочь Анастасия 17.02.2011
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1280

  • Я - Лена
    • Просмотр профиля

Добрый вечер  :ax:  подскажите на какой день нужно сдать анализ (кровь/моча), что б понять нет ли осложнения после небольшой простуды? на выходных поднялась темп.=сегодня не выше 36  :al:)))  горло рыхлое)))
На 4-5 день при отсутствии улучшения или при ухудшении состояния после улучшения.

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля

Прочитайте тут про запахи и болезни http://www.doctorvlad.com/index.php/2010/08/chem-paxnut-razlichnye-bolezni/
Начните с педиатра,со сдачи оак,оам,биохимии крови.

скажите пожалуйста, а кто в Ростове считается специалистом по заболеваниям обмена веществ??? у меня ребенок 10 месяцев чем-то пахнет, и с возрастом запах усиливается, я в запахах всегда плохо разбиралась, но вроде не ацетоном :be:.  Педиатр не знает что это. Кровь и моча нормальные. Г/энтерололог говорит - Лактазная недостаточность и  Хр. энтероколит -( поносы.)  Может у нас еще нарушение обмена?  Запах выраженный и постоянный, вроде кисловатый, а вроде и нет  :al:   усиливается по ночам и когда потеет.

Уточню: такое впечатление что пахнет от налета который над большим родничком, родничек еще не закрылся, а на нем налет как корочки, и когда потеет вроде как от них пахнет больше (но на 100% не уверена) :be:   
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2015, 18:15:50 от Натулюся »
Пишу нынче с сотового, прошу простить