Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Вопросы по лечению детей с позиции доказательной медицины - ч.8 (Читать 1 пост)  (Прочитано 2422910 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Жареная шашлычка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 226

    • Просмотр профиля

Уважаемые доктора, снова я к вам за помощью....успокойте или отправьте куда надо....сдали сегодня анализ на глюкозу - 5,72. Куда бежать?
Сдаем для дерматолога, нам поставили кольцевидную гранулему. ЦИК, РФ, ОАК, УЗИ брюшной полости - все в норме.
Ну волнуюсь я очень сильно....
_________________________________
Cogito, ergo sum
Я мыслю, следовательно я существую

Любящая

  • жизнь, себя, семью,мужа, доченьку К@теринку и сыночка Стаса)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5551

  • Смотреть всегда в одном направлении...
    • Просмотр профиля

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста. У ребенка 2,5 года, была кишечная инфекция (после приезда с моря вырвало несколько раз). Стула не было, рвоты нет уже 2 суток,  а жалуется на боли в животе, так как часты запоры и сейчас не было стула 3 дня,  поставила солевую клизму 200 мл, уже час прошел, но так и не покакал, вроде вода прохладная, как надо. Пьет  много и воду и минералку без газа даю, моча светлая, все также периодически ложится и жалуется,  что болит животик, дает гладить, иногда после того как поглажу пукает. Подскажите, может что обезболивающее дать? Или все же к хирургу сходить? Или какие анализы сдать? Живот вроде безболезненный и мягкий.
при болях в животе обезболивающие нельзя, они могут смазать картину. Покажите доктору,  если есть тест-полоски на ацетон, сделайте.

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста. У ребенка 2,5 года, была кишечная инфекция (после приезда с моря вырвало несколько раз). Стула не было, рвоты нет уже 2 суток,  а жалуется на боли в животе, так как часты запоры и сейчас не было стула 3 дня,  поставила солевую клизму 200 мл, уже час прошел, но так и не покакал, вроде вода прохладная, как надо. Пьет  много и воду и минералку без газа даю, моча светлая, все также периодически ложится и жалуется,  что болит животик, дает гладить, иногда после того как поглажу пукает. Подскажите, может что обезболивающее дать? Или все же к хирургу сходить? Или какие анализы сдать? Живот вроде безболезненный и мягкий.
Нужен осмотр.По поводу запора-если не ел,может туго с этим делом.Ну и непроходимости и инвагинации всякие надо исключать-а для этого на осмотр,лучше к хирургу.

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Уважаемые доктора, я опять к Вам.

предыстория.
девочка 1.4 лет. 10кг. началось с кашля сухого с 9.08. кашель ночью периодами (были прозрачные сопли. подозрения на кашель из за них).
потом стоматит (доктор из поликлиники ставила диагноз). слушала. везде все чисто. начался со среды на четверг (14.08). температура до 38.
 потом все дни до 39.5 ночью. три дня. в воскресенье днем поднималась темпа до 37.2. а вечером опять 38. это получается 5я ночь была температура.  ночь на 18.08 опять был кашель и сопли сильнее. ранки по прежнему в ротике. еще добавились на языке. по бокам. но мелкие.
и мне кажется на теле. именно тельце. штук 10 всего прыщичков. похожи на наши прыщики воспаленные и внутри маленькое беленькое по серединке. на теле ее не беспокоят.
 а в ротике по прежнему беспокоят.
капризна. просит все время внимание. не все ест. стала хоть больше есть со вчерашнего вечера (с воскресенья). пьет воду нормально. писиет нормально.
 пища в кале переварена плохо.
утром проснулась с запекшейся кровкой на губках. не по всей поверхности. а как бы кусочками. я видичкой размочила и смыла. нос тоже тек прям соплюшки засохли снаружи носика. По прежнему из ротика  запах нехороший. воняет.

Из того что делала. мирамистин. в нос аквалор. при жаре-нурофен или цифекон.


Прошу у Вас совета.
так и протекает стоматит у малышей. или что то не так?
Стоит ли бежать показывать малышку доктору?
может нужно сдать кровь или мочу?

Скорее всего это энтеровирусная герпангина.Проходит сама за 7-10 дней.Оак лучше сдать.Мочу-если часто писает или больно писать или покраснения писи.

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Юля, спасибо! Сегодня едем к гастроэнтерологу будем выявлять причину. Странно, у нас запаха вообще не было никакого, хотя  ацетона было +++, наверное наша особенность?  А при каких состояниях бывает фруктовый запах из-зо рта...несколько раз чувствовала у дочи малиново-ягодный  :al:
Про малиново-ягодный не знаю,гастроэнтеролог разберется.В основном неприятные запахи при патологиях.

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Уважаемые доктора, снова я к вам за помощью....успокойте или отправьте куда надо....сдали сегодня анализ на глюкозу - 5,72. Куда бежать?
Сдаем для дерматолога, нам поставили кольцевидную гранулему. ЦИК, РФ, ОАК, УЗИ брюшной полости - все в норме.
Ну волнуюсь я очень сильно....
Пересдать в другой лабе.И если повышен больше 5,5, тогда к эндокринологу в нииаип,сдавать натощак.

Латика

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1509
    • Просмотр профиля

Подскажите пожалуйста, что это может быть и чем полечить: у ребенка красное горло, осиплость и белые пупырышки на горле, температуры нет, подкашливает.

Вежка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 375
  • Скучаю по Омску...
    • Просмотр профиля

Спасибо  :ax:, пойдем тогда к врачу.

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Подскажите пожалуйста, что это может быть и чем полечить: у ребенка красное горло, осиплость и белые пупырышки на горле, температуры нет, подкашливает.
Лающего кашля нет? Если нет,тактика в первом посте описана.

Викулек

  • Я целую твои ручки, Я целую твои ножки. Поцелую, мой родной, С радостью и носик твой. Целовать люблю я ручки, Целовать люблю я ножки, Целовать и носик твой - Это счастье, мой родной!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

  • Я - Вика, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Девочки, здравствуйте. Помогите, пожалуйста.
Ребенку 2,2, весит 12 кг
Вчера утром пожаловался на боль в животике, к ночи подскочила температура 39,1, после панадола спала, в 4 утра опять поднялась, поставила свечи нурофен.
Сегодня утром опять показал что болит животик. Температура была 38,7. Соплей, кашля нет, стул в порядке. От еды и питья не отказывается. Когда температура падает - носится как сайгак по степи
Врач осмотрела - герпангина: характерные высыпания в горле, увеличины лимфоузлы. Живот мягкий безболезненный.
Назначения:
- ацикловир 200мг х 3р/д - 7 дней;
- лизобакт 1/2табл х 5р/д - 3 дня;
- свечи виферон вечером - 5 дней;
- тантум верде 3р/д - 5 дней;
- мирамистин 3 р/д - 5 дней
что оставлять из этого списка?
« Последнее редактирование: 18 Август 2014, 15:37:40 от Викулек »

beltchonok

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 683

  • я Таня)
    • Просмотр профиля

Добрый день!
Ребенок 1,6 лет. Вес 14,5кг. Вчера потекла из носа водичка. Прыскаем физраствором. После дневного сна слезился один глаз сильно, но к ночи прошло. Ночью пару раз кашлял, нос в целом дышит. Температуры нет. Сейчас после дневного сна оба глаза слезятся, чуть припухли нижние веки. Нос течет. На руках, шее и лице появилась редкая сыпь. Сыпь с мелкой верхушкой гнойной. Вот фото ручки

Лицо

Прыскаем в нос физраствор, пьем водичку и ГВ.
П.с. На спине, попе и ногах по паре прыщиков таких же появилось.
« Последнее редактирование: 18 Август 2014, 16:18:53 от beltchonok »
Никита-02.2013

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Девочки, здравствуйте. Помогите, пожалуйста.
Ребенку 2,2, весит 12 кг
Вчера утром пожаловался на боль в животике, к ночи подскочила температура 39,1, после панадола спала, в 4 утра опять поднялась, поставила свечи нурофен.
Сегодня утром опять показал что болит животик. Температура была 38,7. Соплей, кашля нет, стул в порядке. От еды и питья не отказывается. Когда температура падает - носится как сайгак по степи
Врач осмотрела - герпангина: характерные высыпания в горле, увеличины лимфоузлы. Живот мягкий безболезненный.
Назначения:
- ацикловир 200мг х 3р/д - 7 дней;
- лизобакт 1/2табл х 5р/д - 3 дня;
- свечи виферон вечером - 5 дней;
- тантум верде 3р/д - 5 дней;
- мирамистин 3 р/д - 5 дней
что оставлять из этого списка?
Максимум мирамистин и жаропонижающее.Герпетиформная ангина вызвана энтеровирусами,ацикловиром не лечится.

Инно44ка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4123

    • Просмотр профиля

Осмотр врача необходим,так как и ангина может быть бактериальная или энтеровирус,ну и солнечный удар не исключен.

Спасибо, сегодня, на 3й день, температуры нет пока. Если поднимется к вечеру, тогда завтра точно  врачу.
Можно еще вопрос?
Этот же ребенок 4,5 года ужасно устает (причем это уже давно началось), в парк идет нормально, из парка еле ноги волочит, просится на руки или посидеть отдохнуть. На батуте попрыгал - устал уже. Из садика приходит никакущий просто, вот хотим на секцию спортивную отдавать, не знаю как он будет заниматься там, придется в этот день в садик не водить что ли. На море поехали, устаёт постоянно. Еще сильно потеет.
Так вот, признаком чего может быть такая усталость? Может быть это связано с нашими аденоидами 2 ст.? Какие направления на анализы нужно попросить в ПК, чтобы проверить ребенка?
« Последнее редактирование: 18 Август 2014, 21:33:04 от Инно44ка »

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля

Девочки-врачи, пожалуйста, подскажите мне.
Дочка температурила 5 дней. Сегодня сдали кровь. Подскажите, нужен ли АБ.
Эритроциты  4,6*10
Гемоглобин 136
Тромбоциты 208*109
Лейкоциты 20,2*109
Эозинофилы +
миэлоц. -
юные -
палоч. 7
сегмент. 48
лимфоциты 38
моноциты 7.
Спасибо! Очень жду ответа!

Фила

  • 89286250613
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5022

  • Аксесс бары и Фейслифт ОБУЧАЮ
    • Просмотр профиля

Скорее всего это энтеровирусная герпангина.Проходит сама за 7-10 дней.Оак лучше сдать.Мочу-если часто писает или больно писать или покраснения писи.
Юлия. спасибо.
не похожа. во всяком случае не  как у старшей было.
поеду к вам завтра. просто обычный ОАК нужен?
врачу показываться?