Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Вопросы по лечению детей с позиции доказательной медицины - ч.8 (Читать 1 пост)  (Прочитано 2422886 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

SёМа

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 742
    • Просмотр профиля

если рвота будет продолжаться. Стационар желателен. Если получится поить, то дома. Про сладкое питье не забывайте. Цгб.

Лена, спасибо большое за ответ. Ночью поить водой-компотами? Или груди достаточно?
И когда нужно сделать повторный тест на ацетон? Когда он должен начать падать?

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лена, спасибо большое за ответ. Ночью поить водой-компотами? Или груди достаточно?
И когда нужно сделать повторный тест на ацетон? Когда он должен начать падать?
смотрите по ребенку. Завтра к вечеру сделайте.

MNatalia

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 408
  • Я Наташа
    • Просмотр профиля

столько, сколько нужно, но зачем контроль, не очень понятно. Есть подозрения, что это не пневмония?

Ни про какие подозрения мне не говорили. Лечению поддавалась хорошо. Уже в первые сутки после начала лечения перестала подниматься температура, хотя до этого была до 40. Пневмония не прослушивалась, только рентген показал. Анализ крови после лечения делала, сказали, что кровь в норме. По моим ощущениям, болела тяжело. Была одышка, сейчас уже дышу нормально. В прошлом уже было 2 пневмонии, но так плохо мне не было ( но это было 20 лет назад).

Глюкоза

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3745

  • Моя леди!!!:)) Я Наташа
    • Просмотр профиля

исключить жирную жаренную пищу. Горошек при рвоте вряд ли полезен. Каши, кисели, тушеные овощи.
Не, Лен, ты меня не так поняла, маленькому подобные продукты даже ещё не вводила и уж тем более жареное жирное , я имею ввиду потом после обострения? У меня просто у старшей было, там мы два года вообще курицу и т.д. не ели, в садик свою еду носили, потом как вылечимся надо ли исключать подобные продукты? В данном случае мне, т.к. малыш на гв, да и ему позже?

osy-a

  • Сегодня нет времени... Завтра не будет сил... А послезавтра не будет нас... Ничего не откладывайте, живите сейчас.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1543

  • Оля:)
    • Просмотр профиля

Подскажите, пожалуйста, сдали общий анализ крови( ничего не беспокоит, просто он нужен был для ортопеда при обращении в клинику), анализ показал все значения в норме, кроме лимфоцитов - их 68. Ребенку 7 лет, норма на бланке указана до 45. Что это может значить? Надо ли бежать к педиатру? Лимфоузлы увеличены и так, к сожалению, всегда. Есть вирус эпштейна бара и цитомегаловирус.

Kareglazka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 529

  • Я Марина,со мной на "ты"
    • Просмотр профиля

Добрый вечер, уважаемые доктора!
Очень многие педиатры после вакцинации рекомендуют давать ребенку  Нурафен.Есть ли в этом необходимость, если ребенок нормально переносит прививку? Не мешает ли прием обезболевающих выработке иммунитета?
Я после первых двух АКДС не давала, т.к. никаких  реакций не было.А после третьей на ночь дала, потому что сын сильно капризничал.Очень хотелось узнать ваше мнение по этому вопросу.
Илья 11.08.2009.
Кирилл 28.09.2013
Катя 05.09.2020

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!

Девочки, и еще вопрос. Мы, как БЦЖ привились, так и не продолжим никак,Э после кишечки на месяц отвод был. В общем сейча осталось 2 недели до отъезда (уезжаем ан месяц), стоит ли сейчас прививаться ли уже по приезду?

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Не, Лен, ты меня не так поняла, маленькому подобные продукты даже ещё не вводила и уж тем более жареное жирное , я имею ввиду потом после обострения? У меня просто у старшей было, там мы два года вообще курицу и т.д. не ели, в садик свою еду носили, потом как вылечимся надо ли исключать подобные продукты? В данном случае мне, т.к. малыш на гв, да и ему позже?
детскую еду можно любую.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Ни про какие подозрения мне не говорили. Лечению поддавалась хорошо. Уже в первые сутки после начала лечения перестала подниматься температура, хотя до этого была до 40. Пневмония не прослушивалась, только рентген показал. Анализ крови после лечения делала, сказали, что кровь в норме. По моим ощущениям, болела тяжело. Была одышка, сейчас уже дышу нормально. В прошлом уже было 2 пневмонии, но так плохо мне не было ( но это было 20 лет назад).
не надо тогда.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Подскажите, пожалуйста, сдали общий анализ крови( ничего не беспокоит, просто он нужен был для ортопеда при обращении в клинику), анализ показал все значения в норме, кроме лимфоцитов - их 68. Ребенку 7 лет, норма на бланке указана до 45. Что это может значить? Надо ли бежать к педиатру? Лимфоузлы увеличены и так, к сожалению, всегда. Есть вирус эпштейна бара и цитомегаловирус.
надо весь анализ смотреть.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Добрый вечер, уважаемые доктора!
Очень многие педиатры после вакцинации рекомендуют давать ребенку  Нурафен.Есть ли в этом необходимость, если ребенок нормально переносит прививку? Не мешает ли прием обезболевающих выработке иммунитета?
Я после первых двух АКДС не давала, т.к. никаких  реакций не было.А после третьей на ночь дала, потому что сын сильно капризничал.Очень хотелось узнать ваше мнение по этому вопросу.
только если есть боль и или температура. Просто так не надо.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Девочки, и еще вопрос. Мы, как БЦЖ привились, так и не продолжим никак,Э после кишечки на месяц отвод был. В общем сейча осталось 2 недели до отъезда (уезжаем ан месяц), стоит ли сейчас прививаться ли уже по приезду?
я бы начала.

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

Добрый день, девочки, посмотрите пожалуйста анализ крови моей сестры, возраст 29 лет . Жалобы. очень часто появляются синяки, все время кажется, что нигде не ударяется, а они есть. и плохо останавливается кровь после порезов. Стоит ли идти к врачу с такими жалобами и с такой кровью, или там все нормально и мы себя накручиваем.
Саше 13  Ане 9

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Добрый день, девочки, посмотрите пожалуйста анализ крови моей сестры, возраст 29 лет . Жалобы. очень часто появляются синяки, все время кажется, что нигде не ударяется, а они есть. и плохо останавливается кровь после порезов. Стоит ли идти к врачу с такими жалобами и с такой кровью, или там все нормально и мы себя накручиваем.

анализ нормальный. Надо коагулограмму сделать. Спроси у Маши , какие анализы.

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

анализ нормальный. Надо коагулограмму сделать. Спроси у Маши , какие анализы.
:ax: спасибо, Леночка.
Саше 13  Ане 9