Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Вопросы по лечению детей с позиции доказательной медицины - ч.8 (Читать 1 пост)  (Прочитано 2422849 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Irishk-ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1774

  • моя принцесса
    • Просмотр профиля

в бсмп на учебе видела бабушку с ожогом пищевода-вместо воды выпила уксус.
ну это понятно, что ожог. Я про дозу 1 чл на стакан воды :ab:

Chernichka

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6829

    • Просмотр профиля

Добрый день врачам и всем кто что то понимает в теме здоровья! :ax:
Подскажите, пожалуйста, у ребенка температура 38, держится с обеда, вечером вырвало.соплей нет,кашля нет,что это может быть и что мне делать? :bc:

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Добрый день врачам и всем кто что то понимает в теме здоровья! :ax:
Подскажите, пожалуйста, у ребенка температура 38, держится с обеда, вечером вырвало.соплей нет,кашля нет,что это может быть и что мне делать? :bc:
Аня, пока наблюдать, выпаивать.Все равно так быстро ничего не скажешь, к тому же, лечение большинства детских вот таких болячек симптоматическое.То есть, плохо ребенку от темпы - сбиваем.Теряет много жидкости-грозит обезвоживание-выпаиваем.Болит горло-пьем обезболивающие.

Наблюдайте, легкая пища, обильное питье .А дальше по обстоятельствам уже.

Chernichka

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6829

    • Просмотр профиля

Аня, пока наблюдать, выпаивать.Все равно так быстро ничего не скажешь, к тому же, лечение большинства детских вот таких болячек симптоматическое.То есть, плохо ребенку от темпы - сбиваем.Теряет много жидкости-грозит обезвоживание-выпаиваем.Болит горло-пьем обезболивающие.

Наблюдайте, легкая пища, обильное питье .А дальше по обстоятельствам уже.

спасибо огромное!  :ax:
не пьет,коза.

Наталья + Лерочка

  • + маленький Мишутка и Санечек!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2848

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля

спасибо огромное!  :ax:
не пьет,коза.
выпаивать обязательно!

Инно44ка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4123

    • Просмотр профиля

Добрый вечер! Нужен совет!
Были 5 дней на море (Геленджик), на 4 день у ребенка 4,5 года поднялась температура 38.5, - 39.5, держится уже 2 день, сбивается легко нурофеном. Симптомов никаких больше нет, ничего не болит, только появляется вялость при температуре.
Я грешу на перегрев, тепловой удар, т.к. долгое время ребенок находился на улице В ТЕНИ в жару ( :wallbash:). Температура держится 2 дня. Какие действия предпринять можно? Стоит ли вызывать доктора или подождать, когда организм сам придет в норму (уже домой приехали).
  Сразу извиняюсь, если не в ту тему написала... сомневаюсь, так как в поиске ничего подобного не нашла.

ДИНАМО

  • Юлия Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1224

    • Просмотр профиля

Добрый вечер! Нужен совет!
Были 5 дней на море (Геленджик), на 4 день у ребенка 4,5 года поднялась температура 38.5, - 39.5, держится уже 2 день, сбивается легко нурофеном. Симптомов никаких больше нет, ничего не болит, только появляется вялость при температуре.
Я грешу на перегрев, тепловой удар, т.к. долгое время ребенок находился на улице В ТЕНИ в жару ( :wallbash:). Температура держится 2 дня. Какие действия предпринять можно? Стоит ли вызывать доктора или подождать, когда организм сам придет в норму (уже домой приехали).
  Сразу извиняюсь, если не в ту тему написала... сомневаюсь, так как в поиске ничего подобного не нашла.
В этом году именно на море слышу не раз такие симптомы кроме темпы больше ничего. У нас у самих младшие дети два дня с темпой, а потом все нормально. Спрашивала в темах, наши врачи сказали это ОРВИ. Выпаивайте и по надобности нурофен

Любящая

  • жизнь, себя, семью,мужа, доченьку К@теринку и сыночка Стаса)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5551

  • Смотреть всегда в одном направлении...
    • Просмотр профиля

Добрый вечер, Уважаемые Врачи!
Решила спросить здесь, а не в теме про ацетон, т.к там много противоречивой информации типа " Мне врач сказал так; а мне совсем по другому" :be:
Наша история. Доча 5,8 лет-неделю назад переболела ОРВИ в легкой форме ( 2 дня тем-ра до 38+ неделя ринит). В анамнезе-перетяжка желчного пузыря, лактазная недостаточность, энтероколит, гастроэнтерит.
В ночь на 15.08 заболел живот и была двукратная рвота, после которой стало легче и уснула. Утром температура 37,1, через час 37,6, вялость, слабость. После осмотра врача-подозрение на воспаление аппендикса и поездка в ОДБ в Хирургию.
Там диагноз-острый аппендицит под вопросом, легли под наблюдение. Поставили капельницы-глюкоза, физраствор, взяли кровь, мочу, сделали клизму. После капельницы боль в животе уменьшилась, доченька заснула.
По результату анализа  крови, пальпации и  уменьшению болей диагноз о. аппендицит сняли, но в моче обнаружен ацетон +++. Продолжили капельницы-вечер, ночь, утро.
На след день, ацетона в моче не обнаружили и нас выписали.
Сейчас читаю про диету при ацетонемическом синдроме, информация разноречивая  :be: В одних источниках одни рекомендации, в других  противоположные. На РМС вообще спокойное отношение, вплоть до отказа от диет.
Нужно ли соблюдать какую диету? Нужно ли отказываться от продуктов содержащих пурины и образующих мочевую кислоту?


И еще такой вопрос-какой запах у ацетона, который изо рта? :ah: Фруктовый или все таки "ацетоновый")?
Заранее благодарна  :ax:
« Последнее редактирование: 18 Август 2014, 00:10:36 от Любящая »

Лапулька;)

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 747

  • Просто Марина
    • Просмотр профиля

В этом году именно на море слышу не раз такие симптомы кроме темпы больше ничего. У нас у самих младшие дети два дня с темпой, а потом все нормально. Спрашивала в темах, наши врачи сказали это ОРВИ. Выпаивайте и по надобности нурофен
а у нас дома вот такое было на прошлой неделе. Температура только сутки была, я уж подумала что розеола будет, но ничего...

Chernichka

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6829

    • Просмотр профиля

Добрый день врачам и всем кто что то понимает в теме здоровья! :ax:
Подскажите, пожалуйста, у ребенка температура 38, держится с обеда, вечером вырвало.соплей нет,кашля нет,что это может быть и что мне делать? :bc:
у нас температура спала (ттттт), выпаиваю,наблюдаю,никаких врачей не вызвала и антибиотиками не напичкала(по совету нашей бабушки).спрашивала где болит-доча показывала на живот,пока никаких доп.симптомов.спасибо!!!!!!!!

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Добрый вечер! Нужен совет!
Были 5 дней на море (Геленджик), на 4 день у ребенка 4,5 года поднялась температура 38.5, - 39.5, держится уже 2 день, сбивается легко нурофеном. Симптомов никаких больше нет, ничего не болит, только появляется вялость при температуре.
Я грешу на перегрев, тепловой удар, т.к. долгое время ребенок находился на улице В ТЕНИ в жару ( :wallbash:). Температура держится 2 дня. Какие действия предпринять можно? Стоит ли вызывать доктора или подождать, когда организм сам придет в норму (уже домой приехали).
  Сразу извиняюсь, если не в ту тему написала... сомневаюсь, так как в поиске ничего подобного не нашла.
Осмотр врача необходим,так как и ангина может быть бактериальная или энтеровирус,ну и солнечный удар не исключен.

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Добрый вечер, Уважаемые Врачи!
Решила спросить здесь, а не в теме про ацетон, т.к там много противоречивой информации типа " Мне врач сказал так; а мне совсем по другому" :be:
Наша история. Доча 5,8 лет-неделю назад переболела ОРВИ в легкой форме ( 2 дня тем-ра до 38+ неделя ринит). В анамнезе-перетяжка желчного пузыря, лактазная недостаточность, энтероколит, гастроэнтерит.
В ночь на 15.08 заболел живот и была двукратная рвота, после которой стало легче и уснула. Утром температура 37,1, через час 37,6, вялость, слабость. После осмотра врача-подозрение на воспаление аппендикса и поездка в ОДБ в Хирургию.
Там диагноз-острый аппендицит под вопросом, легли под наблюдение. Поставили капельницы-глюкоза, физраствор, взяли кровь, мочу, сделали клизму. После капельницы боль в животе уменьшилась, доченька заснула.
По результату анализа  крови, пальпации и  уменьшению болей диагноз о. аппендицит сняли, но в моче обнаружен ацетон +++. Продолжили капельницы-вечер, ночь, утро.
На след день, ацетона в моче не обнаружили и нас выписали.
Сейчас читаю про диету при ацетонемическом синдроме, информация разноречивая  :be: В одних источниках одни рекомендации, в других  противоположные. На РМС вообще спокойное отношение, вплоть до отказа от диет.
Нужно ли соблюдать какую диету? Нужно ли отказываться от продуктов содержащих пурины и образующих мочевую кислоту?


И еще такой вопрос-какой запах у ацетона, который изо рта? :ah: Фруктовый или все таки "ацетоновый")?
Заранее благодарна  :ax:

Ацетон в крови-это побочный продукт обмена белков и жиров.А дети в норме получают энергию из углеводов по большей части.Причин переключения на этот обмен несколько,но принцип лечения в зависимости от причины.Запах ацетона-жидкость для снятия лака нюхали? Фруктовый запах всяких прелых яблок и т п при других состояниях.
« Последнее редактирование: 18 Август 2014, 10:49:16 от мойноябрь »

Любящая

  • жизнь, себя, семью,мужа, доченьку К@теринку и сыночка Стаса)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5551

  • Смотреть всегда в одном направлении...
    • Просмотр профиля

Ацетон в крови-это побочный продукт обмена белков и жиров.А дети в норме получают энергию из углеводов по большей части.Причин переключения на этот обмен несколько,но принцип лечения в зависимости от причины.Запах ацетона-жидкость для снятия лака нюхали? Фруктовый запах всяких прелых яблок и т п при других состояниях.
Юля, спасибо! Сегодня едем к гастроэнтерологу будем выявлять причину. Странно, у нас запаха вообще не было никакого, хотя  ацетона было +++, наверное наша особенность?  А при каких состояниях бывает фруктовый запах из-зо рта...несколько раз чувствовала у дочи малиново-ягодный  :al:

Вежка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 375
  • Скучаю по Омску...
    • Просмотр профиля

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста. У ребенка 2,5 года, была кишечная инфекция (после приезда с моря вырвало несколько раз). Стула не было, рвоты нет уже 2 суток,  а жалуется на боли в животе, так как часты запоры и сейчас не было стула 3 дня,  поставила солевую клизму 200 мл, уже час прошел, но так и не покакал, вроде вода прохладная, как надо. Пьет  много и воду и минералку без газа даю, моча светлая, все также периодически ложится и жалуется,  что болит животик, дает гладить, иногда после того как поглажу пукает. Подскажите, может что обезболивающее дать? Или все же к хирургу сходить? Или какие анализы сдать? Живот вроде безболезненный и мягкий.

Фила

  • 89286250613
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5022

  • Аксесс бары и Фейслифт ОБУЧАЮ
    • Просмотр профиля

Уважаемые доктора, я опять к Вам.

предыстория.
девочка 1.4 лет. 10кг. началось с кашля сухого с 9.08. кашель ночью периодами (были прозрачные сопли. подозрения на кашель из за них).
потом стоматит (доктор из поликлиники ставила диагноз). слушала. везде все чисто. начался со среды на четверг (14.08). температура до 38.
 потом все дни до 39.5 ночью. три дня. в воскресенье днем поднималась темпа до 37.2. а вечером опять 38. это получается 5я ночь была температура.  ночь на 18.08 опять был кашель и сопли сильнее. ранки по прежнему в ротике. еще добавились на языке. по бокам. но мелкие.
и мне кажется на теле. именно тельце. штук 10 всего прыщичков. похожи на наши прыщики воспаленные и внутри маленькое беленькое по серединке. на теле ее не беспокоят.
 а в ротике по прежнему беспокоят.
капризна. просит все время внимание. не все ест. стала хоть больше есть со вчерашнего вечера (с воскресенья). пьет воду нормально. писиет нормально.
 пища в кале переварена плохо.
утром проснулась с запекшейся кровкой на губках. не по всей поверхности. а как бы кусочками. я видичкой размочила и смыла. нос тоже тек прям соплюшки засохли снаружи носика. По прежнему из ротика  запах нехороший. воняет.

Из того что делала. мирамистин. в нос аквалор. при жаре-нурофен или цифекон.


Прошу у Вас совета.
так и протекает стоматит у малышей. или что то не так?
Стоит ли бежать показывать малышку доктору?
может нужно сдать кровь или мочу?