Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Вопросы по медицинскому праву  (Прочитано 24049 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по медицинскому праву
« Ответ #75 : 09 Март 2015, 00:44:25 »

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то сроки, в которые пк обязана предоставить рецепты на бесплатные лекарства?
Я принесла все официальные документы, которые требовали, невролог сказала прийти через полтора месяца. Что пока она подаст заявку в Минздрав, пока на нас выделят деньги... Минимум полтора месяца.
Хотя за несколько дней до этого говорила- приносите всё скорее, пока лекарство в аптеке есть в наличии.
Вот мне это и показалось странным
Если вы не первый год на препарате,то заказ должны были сделать в конце года,если вы предоставляли документы(выписки) в пк.Подойдите к зав. или глав врачу.Я помню,делали что-то типа замены на необходимые лекарства.

Гайка23272

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 627

    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по медицинскому праву
« Ответ #76 : 09 Март 2015, 01:56:47 »

Если вы не первый год на препарате,то заказ должны были сделать в конце года,если вы предоставляли документы(выписки) в пк.Подойдите к зав. или глав врачу.Я помню,делали что-то типа замены на необходимые лекарства.
Сегодня неожиданно выдали рецепты)))
« Последнее редактирование: 11 Март 2015, 18:02:02 от Гайка23272 »
Дочка и сыночек

ИЩАЕР

  • Александр
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1208

  • Куда уходят налоги?
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по медицинскому праву
« Ответ #77 : 20 Октябрь 2019, 20:35:27 »

Здравствуйте!
Мама сломала щиколотку, сломано две кости со смещением. Лежит в Красном Сулине на вытяжке, без гипса. Лежит четвертый день, сказали лежать на вытяжке 24 дня. К ней приходила знакомая, говорит у нее был аналогичной перелом и через три недели ей сообщили, что надо удалять ногу, она полетела в Ростов в 20-ку, ее там наругали, что надо было и раньше приезжать, сделали ей операцию, убрали осколки, вставили пластины в ногу.
Маме за 70 лет, как официально перевестись в Ростов? По максимуму использовав страховку?
Спасибо.
Два сыночка и лапочка дочка!
Ура форуму Ростов мама! Одному из самых живых и доброжелательных форумов мира!!!

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по медицинскому праву
« Ответ #78 : 23 Октябрь 2019, 06:56:21 »

Здравствуйте!
Мама сломала щиколотку, сломано две кости со смещением. Лежит в Красном Сулине на вытяжке, без гипса. Лежит четвертый день, сказали лежать на вытяжке 24 дня. К ней приходила знакомая, говорит у нее был аналогичной перелом и через три недели ей сообщили, что надо удалять ногу, она полетела в Ростов в 20-ку, ее там наругали, что надо было и раньше приезжать, сделали ей операцию, убрали осколки, вставили пластины в ногу.
Маме за 70 лет, как официально перевестись в Ростов? По максимуму использовав страховку?
Спасибо.
Здравствуйте, вы имеете право на выбор врача и медицинской организации, поэтому есть смысл взять выписку из истории болезни и показать в то учреждение где хотите лечиться, если у них есть соответствующие специалисты, по заявлению прикрепиться к учреждению. Информацию о возможности получения помощи в другом учреждении можно получить в страховой компании и обычно она оказывает содействие

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по медицинскому праву
« Ответ #79 : 23 Октябрь 2019, 07:35:52 »

По правилам, да, можно выбирать лечебное учреждение, но есть ньюансы, нужно брать открепительный талон из медучреждения, где наблюдался в другое, но могут  в Ростове сказать, что в Красный Сулин никто не поедет оказывать помощь в случае вызова на дом врача, соответственно из-за удаленности могут отказать в виду этого. Лучше сделать временную регистрацию маме в Ростове и тогда проще будет здесь прикрепиться.Вот только в Сулине как, в случае чего, будут ли оказывать медпомощь по месту жительства- не знаю

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по медицинскому праву
« Ответ #80 : 24 Октябрь 2019, 21:01:51 »

По правилам, да, можно выбирать лечебное учреждение, но есть ньюансы, нужно брать открепительный талон из медучреждения, где наблюдался в другое, но могут  в Ростове сказать, что в Красный Сулин никто не поедет оказывать помощь в случае вызова на дом врача, соответственно из-за удаленности могут отказать в виду этого. Лучше сделать временную регистрацию маме в Ростове и тогда проще будет здесь прикрепиться.Вот только в Сулине как, в случае чего, будут ли оказывать медпомощь по месту жительства- не знаю
Открепительных талонов на руки уже давно никто не даёт, согласно разъяснениям Минздрава в 2019 году отказать медицинская организация не имеет права.

ИЩАЕР

  • Александр
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1208

  • Куда уходят налоги?
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по медицинскому праву
« Ответ #81 : 25 Октябрь 2019, 11:13:00 »

У мамы перелом щиколотки с осколками в суставе голеностопа. Для перевода Областную больницу N 2, хирург областной сказал привезти следующие исследования:

Увеличить

Мама узнала, все анализы и исследования будут готовы во вторник, кроме УЗИ вен нижних конечностей. Говорят в Красном Сулине нет такого оборудования. Какие есть варианты?
Спасибо.
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2019, 11:50:30 от ИЩАЕР »
Два сыночка и лапочка дочка!
Ура форуму Ростов мама! Одному из самых живых и доброжелательных форумов мира!!!

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по медицинскому праву
« Ответ #82 : 25 Октябрь 2019, 11:37:00 »

Здравствуйте!
Мама сломала щиколотку, сломано две кости со смещением. Лежит в Красном Сулине на вытяжке, без гипса. Лежит четвертый день, сказали лежать на вытяжке 24 дня. К ней приходила знакомая, говорит у нее был аналогичной перелом и через три недели ей сообщили, что надо удалять ногу, она полетела в Ростов в 20-ку, ее там наругали, что надо было и раньше приезжать, сделали ей операцию, убрали осколки, вставили пластины в ногу.
Маме за 70 лет, как официально перевестись в Ростов? По максимуму использовав страховку?
Спасибо.
Мама моя тоже ломала голеностоп в 3 местах со смещением. сразу операцию предложили в цгб.
пока лежала,  в палату привезли женщину с области. там ей сложный голеностопный перелом просто замотали в гипс, не совместив кости..ее дочь перевезла мать в ростов и по скорой в цгб оформила и  женщину на операцию положили.
 может вам как-то с врачами травмы договориться о таком же манёвре/перевозе в цгб через скорую.

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по медицинскому праву
« Ответ #83 : 29 Октябрь 2019, 12:47:57 »

У мамы перелом щиколотки с осколками в суставе голеностопа. Для перевода Областную больницу N 2, хирург областной сказал привезти следующие исследования:

Мама узнала, все анализы и исследования будут готовы во вторник, кроме УЗИ вен нижних конечностей. Говорят в Красном Сулине нет такого оборудования. Какие есть варианты?
Спасибо.
В страховую звонили? 

ИЩАЕР

  • Александр
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1208

  • Куда уходят налоги?
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по медицинскому праву
« Ответ #84 : 30 Октябрь 2019, 11:53:52 »

Сейчас буду. Ситуация такая (отправляю по всем адресам, поеду отказываться от госпитализации  :aq: если бы раньше знать!!):

Как убивают мою маму:

Мама:
Ч Л Г , дата рождения: 26 апреля 1945 года. Мама ветеран труда. Медицинский полис: филиал ООО «РГС» «медицина» росгосстрах ростов медицина: 617545087000171
16 октября 2019 года сломала правую ногу: перелом двух гостей на щиколотке с осколками в суставе.
Положили ее в: Муниципальное бюджетное учреждение здравоохранения “Районная  больница” г. Красного Сулина и Красносулинского района Ростовской области.

Врач Александр Александрович, не сообщал, что перелом сложный. Сообщил о сложности перелома только 23 октября 2019 года.
Я приехал на консультацию 24 октября 2019 года, Александр Александрович сообщил:
1. Я через день ухожу в отпуск, или уезжаю в Ростов-на-Дону на обучение на месяц.
2. Лечить вашу маму не кому. Надо переводить в Ростов-на-Дону в областную больницу № 2.
3. Дал мне снимки и контакты хирурга в Ростове-на-Дону.
4. Сказал, что сделать ни чего больше не может, все идет по плану.
5. Выписку из истории болезни не дал.

25 октября 2019 года, в областной больнице № 2, в г. Ростов-на-Дону, врач травматологии выдал мне список из 24 анализов, исследований и заключений для перевода мамы в Ростов-на-Дону, и сказал, что есть квота на операцию и установку пластин на 04.11.2019 год.

По моей информации нет следующих исследований:
1. Врач сосудистый хирург в отпуске до 05.11.2019 – поэтому не могут в Красном Сулине сделать УЗИ вен нижних конечностей и дать заключение. Везти в центр Гиппократ, Медицинский центр в Красном Сулине, Россия, Адрес: ул. Фурманова, 14, Красный Сулин,  отказываются, хотя в Ростове-на-Дону соглашаются на исследование из Гиппократа. Отказываются дать консультацию, кривят лицо и ни чего не объясняют.
30.10.2019 на обходе сказали, что надо ставить лангетку, так как на вытяжке больше лежать нельзя. При установленной лангетке нельзя сделать УЗИ вен нижних конечностей.

2. 30.10.2019 – в больнице Красного Сулина нет воды – нет исследования гастроэнтеролога.

Нет отопления – нога открытая на вытяжке. Мама замерзла, бьет мелкая дрожь.

У меня мысли такие: больнице Красного Сулина выгоднее по деньгам провести ампутацию ноги, и коллектив больницы ведет к этому.

Телефон горячей линии в Красном Сулине не отвечает: 8 86367 5 22 62 в 11.48 30.10.2019г.

Прошу разобраться в ситуации и оказать помощь в оказании качественной медицинской помощи.

С уважением П А А .
Телефон: +7 918 .
Два сыночка и лапочка дочка!
Ура форуму Ростов мама! Одному из самых живых и доброжелательных форумов мира!!!

ИЩАЕР

  • Александр
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1208

  • Куда уходят налоги?
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по медицинскому праву
« Ответ #85 : 30 Октябрь 2019, 11:55:10 »

Подскажите, куда можно отправить электронно?
Из госуслуг: президенту, правительству, в прокуратуру - нашел, куда еще?
Два сыночка и лапочка дочка!
Ура форуму Ростов мама! Одному из самых живых и доброжелательных форумов мира!!!

Natapus

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5689

    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по медицинскому праву
« Ответ #86 : 30 Октябрь 2019, 12:01:00 »

Подскажите, куда можно отправить электронно?
Из госуслуг: президенту, правительству, в прокуратуру - нашел, куда еще?

Вы же время потеряете на это, нужно же срочно вопрос решать.....

попробуйте пробиться:
http://minzdrav.donland.ru/Default.aspx?pageid=94682
Горячая линия Минздрава РО

Горячие линии:
263-20-50
вопросы лекарственного обеспечения и обезболивания
понедельник - пятница с 9ч. до 13ч. и с 14ч. до 18ч.
 
242-41-09
работает: понедельник-четверг с 9ч. до 13ч. и с 14ч. до 18ч.
                     пятница с 9ч. до 13ч. и с 13.45ч. до 16.45ч.
вопросы по организации и качеству  мед.помощи в ЛПУ
 
280-79-49
телефон по вопросам борьбы с коррупцией
8 800 100 98 78
круглосуточный телефон "горячей линии" Территориального фонда обязательного медицинского страхования Ростовской области
Дочь Ксения 23.01.1995 г.р.

Какаяразница

  • С 2007 года на Ростовмаме, живу в Праге
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по медицинскому праву
« Ответ #87 : 30 Октябрь 2019, 12:07:47 »

А областная при госпитализации не может провести узи ниж.конечностей, консультацию сосудистого хирурга и организовать гастроэнтеролога, хотя бы платно? Что они говорят? Жалко маму, жалко терять время и квоту. Надеюсь все решится благополучно.

ИЩАЕР

  • Александр
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1208

  • Куда уходят налоги?
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по медицинскому праву
« Ответ #88 : 30 Октябрь 2019, 12:18:00 »

Вы же время потеряете на это, нужно же срочно вопрос решать.....


Как вырвусь с работы, так и поеду забирать  :aq:
Два сыночка и лапочка дочка!
Ура форуму Ростов мама! Одному из самых живых и доброжелательных форумов мира!!!

ananas

  • Настя
  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по медицинскому праву
« Ответ #89 : 31 Октябрь 2019, 14:35:06 »

Здоровья вашей маме
Саше 13  Ане 9