Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: ЛИКВИДИРОВАТЬ ХРАНИЛИЩЕ РАДИОАКТИВНЫХ ОТХОДОВ И НЕ ДОПУСТИТЬ ПОЯВЛЕНИЯ НОВОГО (См. 1 пост.)  (Прочитано 144138 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Что именно там будут сохранять,кто то в  курсе????? Отходы в виде боеготовок  или все таки  огрызки медприборов и термометры?
Пока только в инсте
@astoria.008

Любящая

  • жизнь, себя, семью,мужа, доченьку К@теринку и сыночка Стаса)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5551

  • Смотреть всегда в одном направлении...
    • Просмотр профиля

Что именно там будут сохранять,кто то в  курсе????? Отходы в виде боеготовок  или все таки  огрызки медприборов и термометры?
Марина, здесь пишут, что- отходы средней активности, со всего Юга, Сев-кавказа и крыма.
http://rostov.rbc.ru/rostov_topnews/16/10/2014/953372.shtml
Сейчас там хранят с Волгодонской АЭС, красного Кательщика, РНИОИ и т.д.
Представители РосАтома утверждают, что вреда нет, но Мясниковский район на 1 месте в области по онкологии. Совпадение?
Отходы перевозят по населенным пунктам, а если авария и нарушится упаковка? Или какой-нибудь террорист  решит подорвать?  :bb:

И еще интересуют за счет каких средств будет строительство? В некоторых источниках пишут, что за счет РосАтома,  в других-из областных
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2014, 12:53:40 от Любящая »

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля

Марина, здесь пишут, что- отходы средней активности, со всего Юга, Сев-кавказа и крыма.
http://rostov.rbc.ru/rostov_topnews/16/10/2014/953372.shtml
Сейчас там хранят с Волгодонской АЭС, красного Кательщика, РНИОИ и т.д.
Представители РосАтома утверждают, что вреда нет, но Мясниковский район на 1 месте в области по онкологии. Совпадение?
Отходы перевозят по населенным пунктам, а если авария и нарушится упаковка? Или какой-нибудь террорист  решит подорвать?  :bb:

И еще интересуют за счет каких средств будет строительство? В некоторых источниках пишут, что за счет РосАтома,  в других-из областных
а лучше если не утилизировать?

Краказюбра

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +415/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3264

    • Просмотр профиля

Что именно там будут сохранять,кто то в  курсе????? Отходы в виде боеготовок  или все таки  огрызки медприборов и термометры?
Марин, пыталась вам дозвониться, как будет удобно наберите меня(номер в личке), могу все подробно рассказать
в двух словах:
заявляется что в наземном ангаре хранится будут вещества, содержащие низкоактивные изотопы, однако в этом же ангаре будут хранится отходы средней активности извлеченные из уже имеющегося хранилища, срок хранения несколько лет(более точной цифры пока не называют) потом эти отходы (заявляется) будут транспортироваться в другой могильник на утилизацию, объем нового ангара в 25 раз больше уже действующего подземного хранилища.

Теперь по поводу того, что там действительно будет хранится, руководитель организации Феникс(они пытаются не допустить стороительства) говорит, что в инвентаризационных записях чехарда, на 100% сами ядерщики не знают, что ттуда в эту яму с 1962 года сваливалось, потому и опасно все это дело поднимать, кроме того экологически экспертизы должным образом с выездом на местность и взятием проб грунта и вод не проводились, проводятся только сейчас, кроме того, официально заявляется, что онкология не выше, чем в среднем по другим регионам, однако каждый третий житель состоит на учетке по онкологии, но официальную бумагу никто ни главный врач их там поселковый, ни ростовские не дают, суть то проблемы даже не в том, что могильник уже есть люди против нового амбара в 25 раз больше действующего, тем более что к сенверо-востоку области есть пустынные участки, где такой амбар будет менее опасен, чем в населенном пункте, под боком милионника, кроме того от ангара до санитарной охранной зоны менее 4 км, сейчас пытаются привлечт независимых экологов, но пока это все с место не движется.

Любящая

  • жизнь, себя, семью,мужа, доченьку К@теринку и сыночка Стаса)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5551

  • Смотреть всегда в одном направлении...
    • Просмотр профиля

здесь о видах отходов и их захоронении http://bibl.tikva.ru/base/B1235/B1235Part103-239.php
здесь вообще не указана возможность хранения наземным образом

отходы средней активности - являются источниками внешнего облучения!

Краказюбра

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +415/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3264

    • Просмотр профиля

а лучше если не утилизировать?
утилизировать надо, кто спорит, но хранить лучше в местности, где населения или нет совсем или плотности минимальна, но не возле же миллионника

Любящая

  • жизнь, себя, семью,мужа, доченьку К@теринку и сыночка Стаса)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5551

  • Смотреть всегда в одном направлении...
    • Просмотр профиля

а лучше если не утилизировать?
В России разве мало степей, полей для возведения таких хранилищ? Или обязательно это делать рядом с городом-миллиоником?

goncha

  • Инна, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4022

    • Просмотр профиля

у Волгодонской АЭС свои хранилища, к нам они ничего не везут
Артем Витальевич 05.07.2011

Ксения Витальевна 23.08.2016

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля

утилизировать надо, кто спорит, но хранить лучше в местности, где населения или нет совсем или плотности минимальна, но не возле же миллионника
Я не спорю. Но еще хороший вариант, предложить альтернативу. Не просто тыкнув пальцем в Глобус. А именно конкретно, место, стоимость, какое количество сотрудников, как добираться будут эти квалифицированные специалисты и прочее.

goncha

  • Инна, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4022

    • Просмотр профиля
Артем Витальевич 05.07.2011

Ксения Витальевна 23.08.2016

Dayta

  • Я Женя. Сынок Сережка.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 770
    • Просмотр профиля

Я не спорю. Но еще хороший вариант, предложить альтернативу. Не просто тыкнув пальцем в Глобус. А именно конкретно, место, стоимость, какое количество сотрудников, как добираться будут эти квалифицированные специалисты и прочее.

Простите, а кто должен предлагать эту альтернативу?!

goncha

  • Инна, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4022

    • Просмотр профиля

Простите, а кто должен предлагать эту альтернативу?!

ну я думаю явно не те кого это устраивает
Артем Витальевич 05.07.2011

Ксения Витальевна 23.08.2016

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля

Простите, а кто должен предлагать эту альтернативу?!
А как вы думаете?
Если нужны серьезные решения, нужны серьезные предложения. Давление со стороны народа, СМИ, властей и прочее.
Если по бумажкам все безопасно, а просто народ недоволен....увы. А вот есть будет альтернатива...шанс увеличится. Я говорю это не для простых обывателей, отметившихся для галочки. А для тех кто компетентен и заинтересован.

Dayta

  • Я Женя. Сынок Сережка.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 770
    • Просмотр профиля

А как вы думаете?
Если нужны серьезные решения, нужны серьезные предложения. Давление со стороны народа, СМИ, властей и прочее.
Если по бумажкам все безопасно, а просто народ недоволен....увы. А вот есть будет альтернатива...шанс увеличится. Я говорю это не для простых обывателей, отметившихся для галочки. А для тех кто компетентен и заинтересован.
Я думаю, что я не компетентна в решении данного вопроса и уж точно не смогу предложить альтернативу. Но высказать свою точку зрения "ПРОТИВ" имею право, т.к. живу поблизости, совсем поблизости.
И бумажкам, по которым все безопасно, я бы в данном случае тоже не доверяла. Кому-то же нужно построить именно здесь это хранилище. Значит это проще, выгоднее и менее затратно. И они какие угодно бумажки сделают, лишь бы добиться своего.

prekrasnayaelena77

  • ПС
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 751

  • Алена
    • Просмотр профиля

Что там, там много сотрудников работает?не завод же.Сомневаюсь, что люди, работающие в отдаленных от колхозов-совхозов отделениях обеспечены транспортом.Расчет стоимости строительства на другой территории может провести только специалист в этом.
Владу 16, Вове 7