Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Сына прессует друг - что делать?  (Прочитано 32234 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Сына прессует друг - что делать?
« Ответ #60 : 01 Декабрь 2014, 15:37:56 »

Наверное, я ничего не понимаю в воспитании мальчиков ((( и получу сейчас тапками....
Задумалась, наверное, именно из таких выросших ситуаций и берутся ролики в сети подобного плана: его подрезали на машине - он остановился и вышел бить, его опередили на парковке - он счел это оскорблением и вышел с битой, пешеход медленно идет - наподдать ему за оскорбление до реанимации... Или я неправильно понимаю?

мне кажется -не правильно!
Я говорила о тех ситуациях когда дети изначально не агрессоры, но постоять за себя должны когда их открыто обижают :sorry:

В ваших примерах я вижу людей-агрессоров

goncha

  • Инна, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4022

    • Просмотр профиля
Re: Сына прессует друг - что делать?
« Ответ #61 : 01 Декабрь 2014, 15:44:08 »

почему ребенок должен дожидаться когда его первым ударят? :scratch: :al:
Была ситуация: мой заходит в раздевалку (на физ-ре), ему мальчик перегораживает вход, мой просит его пропустить, тот в ответ, типа: да нефига, как хочешь так и проходи, слабак, ну и в таком духе, ну мой его повалил(борец ведь :girl_haha:) и пошел переодеваться.    Вот что надо делать в такой ситуации - стоять и умолять чтобы пропустили или ждать пока ударят? :scratch:
Кстати, ответа от того не последовало.....

Наташа, правильно сын поступил. Если бы не сумел постоять за себя, то неизвестно чем бы это все закончилось.
Сужу по себе, я кажется как-то писала про эту ситуацию, повторюсь. У нас в классе, как и в каждом скорее всего, была "элита", ну типа крутые девочки. Я была обычным ребенком, меня не гномили никогда, но тут одной из крутых девочек что-то не понравилось в моей речи, дело было на уроке, она сидела передо мной, развернулась и ударила рукой по голове, я не растерялась и двинула в ответ, ну мы сидя немного руками помахали и успокоились. Учитель никак не прокомментировала это, а меня больше никогда не трогали, даже скажу больше, мальчики меня стали защищать в случае мелких стычек или споров. При этом я не хожу с битой, не грублю, не оскорбляю.
Другая девочка не смогла постоять за себя, мне даже страшно вспомнить что творилось... девочка через полгода выжили из класса.
имхо. Нужно уметь постоять за себя. Иногда приходится и кулаки вход пускать.
Артем Витальевич 05.07.2011

Ксения Витальевна 23.08.2016

Сероглазая

  • Гость
Re: Сына прессует друг - что делать?
« Ответ #62 : 01 Декабрь 2014, 15:48:49 »

Я говорила о тех ситуациях когда дети изначально не агрессоры, но постоять за себя должны когда их открыто обижают :sorry:
А я все безуспешно пытаюсь говорить о симметричности понятий "обидеть" и "постоять за себя".  Если тебя обзывают, но не бьют, не пинают, не бросают в тебя обувью, к примеру, то есть, не трогают физически - правильно ли сразу бить?

Mamamariya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1299

  • Мой любимый сынок
    • Просмотр профиля
Re: Сына прессует друг - что делать?
« Ответ #63 : 01 Декабрь 2014, 15:52:21 »

почему ребенок должен дожидаться когда его первым ударят? :scratch: :al:
Была ситуация: мой заходит в раздевалку (на физ-ре), ему мальчик перегораживает вход, мой просит его пропустить, тот в ответ, типа: да нефига, как хочешь так и проходи, слабак, ну и в таком духе, ну мой его повалил(борец ведь :girl_haha:) и пошел переодеваться.    Вот что надо делать в такой ситуации - стоять и умолять чтобы пропустили или ждать пока ударят? :scratch:
Кстати, ответа от того не последовало.....

Мой сын в принципе умеет за себя постоять, и пасует только перед одним одноклассником - реально ОЧЕНЬ сильным и жестоким мальчиком.
Идти на открытый бой с ним - это для моего сына все равно, что с Ван Даммом, например. Ну нет никаких шансов.
На силовые виды спорта отдать - я согласна, но уже писала, что моему сыну в ближайшие два года запрещены подобные виды спорта из-за проблем со спиной.
Да и навыки сразу же не появятся, если даже начать занятия. А как жить до этого времени?

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Сына прессует друг - что делать?
« Ответ #64 : 01 Декабрь 2014, 15:53:48 »

Наташа, правильно сын поступил. Если бы не сумел постоять за себя, то неизвестно чем бы это все закончилось.
во и я о том же - разные бывают ситуации. Я не призываю на слово "дурак" сразу в морду бить и детей этому учу. Но также учу на хамство отвечать, а не игнорировать. Знаю я как к таким игнорирующим относятся....


Я была обычным ребенком, меня не гномили никогда, но тут одной из крутых девочек что-то не понравилось в моей речи, дело было на уроке, она сидела передо мной, развернулась и ударила рукой по голове, я не растерялась и двинула в ответ, ну мы сидя немного руками помахали и успокоились. Учитель никак не прокомментировала это, а меня больше никогда не трогали, даже скажу больше, мальчики меня стали защищать в случае мелких стычек или споров. При этом я не хожу с битой, не грублю, не оскорбляю.
Другая девочка не смогла постоять за себя, мне даже страшно вспомнить что творилось... девочка через полгода выжили из класса.
имхо. Нужно уметь постоять за себя. Иногда приходится и кулаки вход пускать.
вооот, Инна, ты понимаешь о чем я пишу выше!!!   я своих тоже учу - если даже обидчик сильнее/больше их - не бояться и всегда давать отпор - в след раз не полезет!!!   И таких примеров много :ad:
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2014, 15:57:59 от t@tik »

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Сына прессует друг - что делать?
« Ответ #65 : 01 Декабрь 2014, 15:55:32 »

А я все безуспешно пытаюсь говорить о симметричности понятий "обидеть" и "постоять за себя".  Если тебя обзывают, но не бьют, не пинают, не бросают в тебя обувью, к примеру, то есть, не трогают физически - правильно ли сразу бить?
ситуации разные бывают - нужно исходить из них.....

а как бы вы поступили на месте моего сына или как предложили бы поступить своему ребенку в этой ситуации:

Была ситуация: мой заходит в раздевалку (на физ-ре), ему мальчик перегораживает вход, мой просит его пропустить, тот в ответ, типа: да нефига, как хочешь так и проходи, слабак, ну и в таком духе, ну мой его повалил(борец ведь :girl_haha:) и пошел переодеваться.    Вот что надо делать в такой ситуации - стоять и умолять чтобы пропустили или ждать пока ударят? :scratch:
Кстати, ответа от того не последовало.....

Мирна

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 780

  • Радуюсь жизни! Присоединяйтесь!
    • Просмотр профиля
Re: Сына прессует друг - что делать?
« Ответ #66 : 01 Декабрь 2014, 15:57:24 »

А я все безуспешно пытаюсь говорить о симметричности понятий "обидеть" и "постоять за себя".  Если тебя обзывают, но не бьют, не пинают, не бросают в тебя обувью, к примеру, то есть, не трогают физически - правильно ли сразу бить? 

Неправильно, конечно, надо тоже в ответ матом  :ay:   

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Сына прессует друг - что делать?
« Ответ #67 : 01 Декабрь 2014, 16:03:02 »

Читая советы в подобных темах у меня волосы дыбом встают. Кого мы растим? вот это поколение :be: бей, бей и бей :ai: как в зоопарке :ac:

Mamamariya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1299

  • Мой любимый сынок
    • Просмотр профиля
Re: Сына прессует друг - что делать?
« Ответ #68 : 01 Декабрь 2014, 16:06:07 »

Читая советы в подобных темах у меня волосы дыбом встают. Кого мы растим? вот это поколение :be: бей, бей и бей :ai: как в зоопарке :ac:

Вот и мне страшно! Когда у тебя спокойный, интеллигентный, воспитанный ребенок, желающий жить ЦИВИЛИЗОВАННО, просто страшно выпускать его в наше общество! Вот так и расти законопослушных граждан, которым место разве что в Германии...

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Сына прессует друг - что делать?
« Ответ #69 : 01 Декабрь 2014, 16:08:38 »

Вот и мне страшно! Когда у тебя спокойный, интеллигентный, воспитанный ребенок, желающий жить ЦИВИЛИЗОВАННО, просто страшно выпускать его в наше общество!
вот и у меня именно такие дети :aha: поэтому, зная о реалиях жизни, я учу их уметь постоять за себя!!!  Поверьте, первые они ещё ни к кому сами не подошли и не обидели :ad:

goncha

  • Инна, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4022

    • Просмотр профиля
Re: Сына прессует друг - что делать?
« Ответ #70 : 01 Декабрь 2014, 16:12:23 »

зачем учиться постоять за себя? все можно решить словами...

часто читаю такие советы, но имхо это не всегда верный путь, есть такие люди/дети, которые понимают только физический отпор, потому что в семье у них так заведено или по каким-то другим причинам, но это было, есть и будет...
я не призываю за каждое неприятное слово бить, нужно уметь фильтровать и тут уже задача родителей научить этому ваших детей.
выше я описывала свою ситуацию в школе, вот если бы я тогда промолчала, то как вы думаете во что бы это вылилось?!
бежать жаловаться учителю я считаю тоже не выход, будешь каким-нибудь стукачом, которого где-нибудь в сторонке бить будут и сверстники общаться перестанут
Артем Витальевич 05.07.2011

Ксения Витальевна 23.08.2016

goncha

  • Инна, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4022

    • Просмотр профиля
Re: Сына прессует друг - что делать?
« Ответ #71 : 01 Декабрь 2014, 16:14:10 »

во и я о том же - разные бывают ситуации. Я не призываю на слово "дурак" сразу в морду бить и детей этому учу. Но также учу на хамство отвечать, а не игнорировать. Знаю я как к таким игнорирующим относятся....
 вооот, Инна, ты понимаешь о чем я пишу выше!!!   я своих тоже учу - если даже обидчик сильнее/больше их - не бояться и всегда давать отпор - в след раз не полезет!!!   И таких примеров много :ad:

Наташа, понимаю :aha: сына буду воспитывать также, сейчас пока проблем с этим нет
Артем Витальевич 05.07.2011

Ксения Витальевна 23.08.2016

Felicidad

  • Если о вас говорят, значит вы вызываете либо интерес, либо зависть
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +280/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11647

  • Я бесценна!!для всего остального,есть Master Card.
    • Просмотр профиля
Re: Сына прессует друг - что делать?
« Ответ #72 : 01 Декабрь 2014, 16:14:20 »

 Тоже считаю ребенок должен и обязан постоять за себя!что качается мальчика,тем более!мы живем в страшном мире,поэтому ребенок должен понимать,что простите "хавать"оскорбление,пинки он не должен!иначе будет по жизни...или как вы пишите у вас воспитанный ребенок,но и воспитанный должен словесно,а если не понимают словесно дать отпор!один раз съешь,второго не будет
Поэтому мой ребенок с 3.5 лет в спорте,свой круг!и сейчас ему 5,а он модет за себя постоять не толькл со сыерстником,но и с детьми старше!мы учим так,и я считаю это правильно!в жищнт ему это принодится
А вот растить тепличника вот это ошибка,бегать заступаться ужам!поэтому ребенка нужно учить жить и выживать в реальном мире самому,от этого зависет и его будущее кстати
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2014, 16:18:56 от KS »

Felicidad

  • Если о вас говорят, значит вы вызываете либо интерес, либо зависть
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +280/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11647

  • Я бесценна!!для всего остального,есть Master Card.
    • Просмотр профиля
Re: Сына прессует друг - что делать?
« Ответ #73 : 01 Декабрь 2014, 16:16:58 »

зачем учиться постоять за себя? все можно решить словами...

часто читаю такие советы, но имхо это не всегда верный путь, есть такие люди/дети, которые понимают только физический отпор, потому что в семье у них так заведено или по каким-то другим причинам, но это было, есть и будет...
я не призываю за каждое неприятное слово бить, нужно уметь фильтровать и тут уже задача родителей научить этому ваших детей.
выше я описывала свою ситуацию в школе, вот если бы я тогда промолчала, то как вы думаете во что бы это вылилось?!
бежать жаловаться учителю я считаю тоже не выход, будешь каким-нибудь стукачом, которого где-нибудь в сторонке бить будут и сверстники общаться перестанут
Поавильно!!!
Тут уж каждый выбирает кем ему быть!жалобной книгой,получающей пинки
Или быть сильным характером,личностью,умеющей ответить разными методами!видимо кому как нравится

Сероглазая

  • Гость
Re: Сына прессует друг - что делать?
« Ответ #74 : 01 Декабрь 2014, 16:52:30 »

ситуации разные бывают - нужно исходить из них.....
Вот именно, в который раз.

И Вашу точку зрения я поняла -
Цитировать
почему ребенок должен дожидаться когда его первым ударят?
.
Но опять же. Сложно судить по Вашей ситуации на физкультуре.
*ему мальчик перегораживает вход, мой просит его пропустить, тот в ответ, типа: да нефига, как хочешь так и проходи, слабак, ну и в таком духе,* - Можно  уточнить, к примеру,  "я правда могу пройти, как захочу?"))) и при положительном ответе уверенно отодвинуть чужую руку, при попытке сопротивления - заломать и уложить в угол, если  на это способен.... Ну, а можно сразу по печени, потом в челюсть.....