Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: новая секта? Вербуют в школах! LEGACY/наследие - образовательный проект!  (Прочитано 455588 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля

Лена, да нет никакой проблемы. Ты отказалась и твой ребенок туда именно не пойдет. А одноклассники пойдут, друзья его. Ты лишишь его общения с ними? посадишь под колпак? в подростковом возрасте 60% минимум из того что происходит с ребенком остается за кадром для родителей и это не в маргинальных, а нормальных семьях. Я не голословно это утверждаю, а много лет проработав с подростками. Их мысли, разговоры и прочее в своем кругу будут формировать их мышление. Разумеется можно рассуждать: "моя хата с краю, ничего не знаю, меня это не коснется", тут каждый в своем праве. Тебе все равно, с кем и как будет обраться твой ребенок, а многим нет. Чтобы не пришлось потом голову ломать, почему милые детки творят то, что ни в какую здоровую голову не придет.
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля

Ты правда такая наивная, или в последнее время  что то произошло ???Денег им дают из другого места
ты шО, это ЗАГОВОР всех глистов, вместе взятых, и у нас коллективная паранойя))))))))))
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля

девочки, упустила - а где инфа, что письмо из администрации города - подделка?
ткните плиз...
Выше кто-то из девочек писал, что звонили Чупрову и он сказал, что такого документа не подписывал.
Кроме того, отсутствие на документе исходящего номера и даты однозначно говорит о том, что он - поддельный.

Катюша Л.

  • Гость

Выше кто-то из девочек писал, что звонили Чупрову и он сказал, что такого документа не подписывал.
Кроме того, отсутствие на документе исходящего номера и даты однозначно говорит о том, что он - поддельный.
Писала Лия,которая сама работает в сфере образования и тп

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

.Как тебя можно уговорить? или вы привыкли вообще ни в чем детям не отказывать?
Если ребенок нормально учится, а еще легальный какой кружок посещает, то у него нет времени даже за компом посидеть. Мы уроки делаем до 11-12 часов. Даже если ее очарует какой-то милый Эйван, то она тупо по времени не успеет.

Дело не в том, можно меня или нельзя.
Дело в том, что

"Статья 6. Защита несовершеннолетних в рекламе

[Федеральный закон "О рекламе"] [Глава 1] [Статья 6]
В целях защиты несовершеннолетних от злоупотреблений их доверием и недостатком опыта в рекламе не допускаются:
.....
2) побуждение несовершеннолетних к тому, чтобы они убедили родителей или других лиц приобрести рекламируемый товар"

Это всего лишь очередное нарушение группы товарищей. Оказались бы они образовательными курсами с лицензией, вопросов к ним было бы меньше, конечно (хотя все равно бы были). А тут просто каждое лыко в строку.

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля

Лена, да нет никакой проблемы. Ты отказалась и твой ребенок туда именно не пойдет. А одноклассники пойдут, друзья его. Ты лишишь его общения с ними? посадишь под колпак? в подростковом возрасте 60% минимум из того что происходит с ребенком остается за кадром для родителей и это не в маргинальных, а нормальных семьях. Я не голословно это утверждаю, а много лет проработав с подростками. Их мысли, разговоры и прочее в своем кругу будут формировать их мышление. Разумеется можно рассуждать: "моя хата с краю, ничего не знаю, меня это не коснется", тут каждый в своем праве. Тебе все равно, с кем и как будет обраться твой ребенок, а многим нет. Чтобы не пришлось потом голову ломать, почему милые детки творят то, что ни в какую здоровую голову не придет.
Это офф-топ в данной теме, но скажу, у нас и без Эйвана в классе недоумки и очень тяжело найти нормальных детей для общения, я об этом знаю, мне ребенок рассказывает.
Я не говорю, что не нужно направлять письма для проверки,  обеспокоенность родителей тут понятна, тем более тех родителей, кого уже успели напугать. Я лишь хочу сказать что надо таки знать чем живет, что читает, что смотрит и с кем дружит твой ребенок и тогда все будет под контролем.
Я знаю мам с форума, которые водят детей в сомнительные школы-садики (для меня сомнительные, некоторые считают эти садики сектами), я удивлена увидев их в этой теме с квадратными глазами, эти же мамы посещают разного рода тренинги сами, но так же рьяно тут выступают.
Зашли бы вы на страницу чувака в ВК, который находится в оргкомитете Бала Младенца, он не наивный одуван, а похлеще Эвана этого.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

А всем, кто с нами недавно, предлагаем к вниманию выступление одного из руководителей "федерального образовательного проекта" перед собранием "завистников" с форума ростовских мам. Снимает большинство вопросов.

Уважаемые завистники. Меня зовут Айван Берг.

Я региональный директор LEGACY в Ростове-на-Дону. Стараюсь не винить вас за скудность и паскудность ваших рассуждений, так как ваше интеллектуальное банкротство не только ваша вина, а вина общества, сформировавшего вас. Отчасти чувствую эту вину и на себе, так как не успел изменить ситуацию. Однако мне только 20 лет. Верю - все еще впереди ,))

Могу заметить, что LEGACY - это как раз проект, направленный на восполнение интеллектуального банкротства населения.

Если вы считаете эти высказывания несправедливыми, то я аргументирую свои слова. Адекватные люди, прежде чем делать выводы - анализируют и выясняют детали разбираемого вопроса. Вы пишите: "У нас уже достаточно информации...". Но какая информация у вас есть? То, что мы работаем в хорошем офисе, угощаем клиентов чаем с печеньем и приглашает детей из школ, по рекомендации от управления молодежной политики и по предварительной договоренности с директорами школ?

Никто из вас не знает нашу программу, никто из вас не видел наших документов, никто из вас не был на наших занятиях и не общался ни с кем из наших выпускников и ни с кем из их Родителей, которые были нам безмерно благодарны. Никто из вас даже не выяснил, чем еще занимается высшее руководство "Центра поддержки и развития науки и образования". А оно занимается разработкой и популяризацией альтернативных источников электроэнергии, которые помогают медленно слезать с углеводородной промышленности, которая очень негативно коснется наших детей уже в ближайшее будущее. Они занимаются музыкальными проектами, один из которых LEAD MAYRON, который основал один из выпускников LEGACY. Они занимаются разработкой систем здорового питания и другими проектами, направленными на оздоровления и образование общества.
И то, что вы накинулись на подобного рода проект, который для вашего же блага и работает, ни чего не изучив и даже не пообщавшись с выпускниками проекта, что бы узнать о результатах работы проекта, говорит о вас очень много.

Хотелось бы обсудить ваше голословие, которое, конечно же, у вас в крови:


1. Мы предоставляем услуги на абсолютно законных основаниях. Для сомневающихся и интересующихся в офисе есть вся необходимая документация.
А то, что вы делаете такие уверенные заявления о вопросе, который не изучили, подтверждает скудность вашего ума. Но не отчаивайтесь - в следующем году LEGACY открывает интенсивные курсы для взрослых по все таким же доступным ценам.

2. То же касается и наших тренеров. Часть из них вы можете посмотреть на сайте - отредактировано
Я не часто вижу образовательные учреждения для школьников, где за такую отредактировано преподают бронзовые призеры чемпионата мира и тренера личностного роста международного уровня, имеющие опыт тренерской деятельности в Европе и странах ближнего востока.

3. Чему плохому мы учим детей?
- умению критически воспринимать информации?
- умению работать со своими целями и достигать их?
- умению управлять своими эмоциями?
- умению эффективно общаться с другими людьми?
- общему атлетическому развитию и навыкам управления своим телом и психофизическим состоянием?
- и осознанию того, что наша безответственность, жадность и недальновидность ведет нас к уничтожению планеты, на которой мы живем?


Кому-то эти мысли кажутся странными и радикальными. Ничего страшного. Такие же обычные люди, десятками тысяч ходили на гладиаторские бои, на массовые казни и на сожжение ведьм (будь ваша воля, вы бы распяли и нас). Такие же обычные люди своей тупостью препятствовали развитию технологий (и в том числе социальных, политических и экономических технологий) в течение всей истории человеческой цивилизации, а потом с удовольствием пользовались достижениями, против которых выступали.

Но это не страшно. Мир меняется. И изменения нельзя предотвратить, так же как и нельзя предотвратить восход солнца. И мир меняют те, кто не боится экспериментов, кто не боится действовать и мыслить иначе. А толпе остается принимать перемены и адаптироваться к ним. Так что пишите, обсуждайте, голословьте, ненавидьте и завидуйте. А самое главное ждите и помните: - "Если вы считаете, что мир нельзя изменить - это лишь означает, что вы не будете являться частью этих перемен".

P. S.
Секты учат верить, а мы учим мыслить!

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля

Я  слежу за тем, какой жизнью живет мой ребенок, я знаю ее расписание, в любой момент могу проверить ее метонахождение.

а представь сколько родителей не знают таких подробностей жизни своих подростков? именно они и попадают под влияние этих "педагогов". а теперь представь, что будет с нашим обществом через 20 лет?
Follow your heart, but take your brain with you.

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля

а представь сколько родителей не знают таких подробностей жизни своих подростков? именно они и попадают под влияние этих "педагогов". а теперь представь, что будет с нашим обществом через 20 лет?
Ну так вот же и ответ. Почему родив ребенка тебе не интересны подробности его жизни? (тебе гипотетической).

Катюша Л.

  • Гость

Ну так вот же и ответ. Почему родив ребенка тебе не интересны подробности его жизни? (тебе гипотетической).
Ну может хватит а? Здесь все взрослые люди,кому неинтересно и не надо это,пройдите мимо,к чему эти нравооучения?

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля

Ну так вот же и ответ. Почему родив ребенка тебе не интересны подробности его жизни? (тебе гипотетической).

тебе не кажется странным твой собственный вопрос? во-первых, мне лично интересно и я интересуюсь. но ей пока 10 лет. всю жизнь висеть на хвосте я не собираюсь и учу ее самостоятельности. это раз. второе - много родителей не имеют возможности даже уроки учить с детьми, работают патаушта. дальше не вижу смысла продолжать, очевидные вещи все-таки
Follow your heart, but take your brain with you.

Данюшка

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4512

  • УДЕРЖИВАЙТЕ ДЕТЕЙ РАСПАХНУТЫМИ РУКАМИ
    • Просмотр профиля

Лен, я своими детьми занимаюсь, а у многих на это просто нет времени, желания, возможности и т.д. И их дети попадут под эту струю, нам по фиг? Мне нет.

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля

Лен, я своими детьми занимаюсь, а у многих на это просто нет времени, желания, возможности и т.д. И их дети попадут под эту струю, нам по фиг? Мне нет.

и правильно. мне тоже не пофиг, потому что нашим детям жить в одном обществе
Follow your heart, but take your brain with you.

Red

  • Я - Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2370

    • Просмотр профиля

Ну так вот же и ответ. Почему родив ребенка тебе не интересны подробности его жизни? (тебе гипотетической).
Слушайте,ну это отдельная тема. Здесь обсуждается конкретная проблема! И обсуждается именно потому что не плевать на своего ребенка. Но,к сожалению,это не может оградить от общения с другими детьми,родителям которых,возможно,плевать...поэтому стоит присечь эту заразу на корню,чтобы и вероятности такой не возникало.

prekrasnayaelena77

  • ПС
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 751

  • Алена
    • Просмотр профиля

Ого,сколько тут новостей! И адепты Легаси подтянулись!
Нельзя оставаться равнодушными.Из этого никогда ничего хорошего не выходило.
Наташа и Ира, письмо хорошее получилось.
Хотелось бы чем -то помочь
Владу 16, Вове 7