Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7862342 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

мне тогда было 23 года, у меня было несколько работ и цель в жизни чтобы мои дети жили лучше чем я в детстве и вообще лучше.
и не гнушалась мыть полы в многоэтажках вечером и квартиры убирать ходила.

Ну так твой пример мимо кассы:-) о том и речь, что обычно так и делают. Но таким Пособие не положено



Кстати, все видели сколько квартир с мат капиталом уже банки отобрали? Очень быстрая процедура. Мат капитал идёт в прибыль банка. Дети на улице

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

Ну так твой пример мимо кассы:-) о том и речь, что обычно так и делают. Но таким Пособие не положено

сейчас зарплаты серые и чёрные, потому пособие можно оформить.

Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2020, 16:04:30 от Кот »

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Кстати, да. Какими бы ни были голодными дети, но даже при совке никто не могу запихнуть в себя это бесплатное питание. И покупали себе что-то.

А меня в школе заставили писать объяснительную, почему мы отказываемся. Прям как-то неудобно писать "потому что не едим говно". К тому же мы на домашнем обучении. Мне его что, в школу каждый день водить на обед? Представить страшно, как это надо проголодаться.
В нашей советской школе были прекрасные повара, мы и в 10 классе покупали полноценные обеды. У дочки первые два класса кормили вменяемо, за редким исключением она ела (она просто привереда - то не люблю, се не люблю, оно может и съедобное было) , а сейчас да, говно редкостное, таскаем в школу ланч-боксы. Сейчас же ещё этот идиотизм, что половине школ готовить нельзя, а привозному как быть съедобным?
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

alteya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

если так глубоко задумываться перед рождением детей, можно в принципе не рожать!
я своих начала рожать с 23 лет, при этом что не было у меня ни квартиры ни машины, работала - платила за съем, копила на ипотеку и просто жила на то что осталось. и да, спасибо материнскому капитал - это очень облегчило мне бремя ипотеки.
сейчас мне 40 у меня есть и квартира и машина, но рожать даже в связи с новым материальным стимулированием я не буду, но очень порадуюсь за тех кому эти стимулы облегчат жизнь и зарабатывание на квартиру ибо невозможно полноценно одновременно быть женой/матерью и зарабатывать деньги.

 :ay: Вот и я о том же. Можно долго ждать пока будешь готов и 40 остаться ни с чем и без детей. А можно  с головой подойти. Я первого родила в 26 лет (квартиры не было, были планы и накопления, жили в общаге). Сейчас у меня квартира, машина (калина, мне нравится, т.к. она выполняет свою прямую функцию, позволяя мне быть мобильной с двумя детьми), и жду третьего ребенка.
Да я очень рада 450 тыс. руб и планирую на них приобрести небольшую студию в ипотеку, сдавать ее и выплачивать тем самым ипотеку. Обеспечив при этом своих детей в будущем каким-никаким жильем. 

Единственное не обозляться. Думать, шевелиться, дать своим детям возможности и навыки жизни.
А, если ждать, когда с неба, что-то упадет причем достойное и сразу можно никогда не родить.

В конце концах неужели так плоха наша жизнь сейчас? Еще 50, 100 лет назад было намного все хуже. У каждого в доме сейчас из крана идет горячая вода, холодная. В туалет ходите не на улицу(мне актуально, я первые 17 лет провела в частном доме с туалетом на улице :ah:) Я это очень ценю. Отопление централизованное. Поликлиники, больницы, стоматология все это есть, и, в принципе, функционирует, пусть иногда и с проблемами. Да трудно иногда, но раньше вообще не было, где-нибудь за 100 верст земский доктор и то не везде. Машину можно купить. за 150-200 тыс руб Вы можете стать обладателем транспортного средства (опять же, если хотелки только на лексус и сразу, то тут как говориться каждый выбирает для себя) Я считаю, что нужно покупать такую машину, которую ты на данном этапе в состоянии обслуживать. А не из последних сил в кредит.
Я правда не понимаю, почему все ноют. Что в холодильнике прямо совсем нет еды? Живем в хижинах, коробках под мостом?
Да не справедливости много. Но жизнь вообще не справедливая. Зачем при этом еще и друг друга грызть?

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

В нашей советской школе были прекрасные повара, мы и в 10 классе покупали полноценные обеды

Это в Александровке?  :scratch:
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Goldfish

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Все домохозяйства в России в течение двух лет будут внесены в информационную систему, и каждый доход будет отслеживаться от начала до конца для предоставления адресной социальной помощи", - сказал Мишустин.
Что имеет ввиду? :scratch: Особенно умиляет, что для предоставление адресной помощи.

alteya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

это все не то, совсем не то, про что в анекдоте. Там именно про нацию.
А то что вы кому-то помогли это понятно, но это по вашему выбору. Если бы этот человек вам не нравился особо - вы бы не чувствовали ни желания, ни обязанности помогать. Это все зависит от настроения. А вот помочь потому что вы одной нации слабо? ) по определению, не важно где работает, не важно бедный или богатый, грязный или чистый..
Поэтому анекдот ваш тут не в тему..

не в тему чего? не совсем поняла, Ваш пост совсем сумбурный и логичности в нем не много :al:
Здесь уже третий день обсуждают, что дадут пособия тем, кто не достоин, быдло, маргиналы, а хорошим работящим или просто случайно пролетевшим ничего.
При этом никто не вспоминает, что, чтобы получить хоть одно пособие, нужно официально работать.

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля

В нашей советской школе были прекрасные повара, мы и в 10 классе покупали полноценные обеды. У дочки первые два класса кормили вменяемо, за редким исключением она ела (она просто привереда - то не люблю, се не люблю, оно может и съедобное было) , а сейчас да, говно редкостное, таскаем в школу ланч-боксы. Сейчас же ещё этот идиотизм, что половине школ готовить нельзя, а привозному как быть съедобным?

Оля, вам просто повезло? Я училась в трёх школах, мои дочки - каждая в двух разных. И в каждой из этих СЕМИ школ бесплатное питание есть было невозможно. Бесплатники питались булками, а из своей бесплатной порции только компот забирали.

Ты не  путаешь  с порциями за деньги? Там даже меню другое могло быть, у нас тоже многие покупали.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля


И так что мешает сначала на ноги встать?  Сейчас сильно сдвинулся возраст рождения первых детей,  много поздних родов, здоровье нации улучшилось, продолжительность жизни растёт  (по утверждению правительства) , что мешает чуток подзаработать прежде чем семью увеличивать? Куда спешить? Главное зачем?
возраст может и сдвинулся, но родить в 20-25 гораздо легче чем в 35-40. у меня например сейчас в 40 на младенца нет сил, а детей ещё поднять надо - школы, уроки, больницы и желательно не умереть до совершеннолетия, да и потом - ребёнку 20 лет, а мне 60 лет - какая с меня помощница?
здоровье нации не улучшилось.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

alteya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

сейчас зарплаты серые и чёрные, потому пособие можно оформить.

можно узнать как их выдают, просто интересно. Нет понятно, если ИП, тут, что хочешь, то и делай. А если ООО или не дай бог бюджет? (школы, сады, различные казенные учреждения, жд), особо деньги мимо кассы не выведешь? С таксистами понятно - они все ИП. Просто сколько искала работу везде почему-то красиво пишут белая зарплата и оформление по ТК. Поэтому говорить, что сейчас все в серую и черную, это довольно субъективное мне.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

Оля, вам просто повезло? Я училась в трёх школах, мои дочки - каждая в двух разных. И в каждой из этих СЕМИ школ бесплатное питание есть было невозможно. Бесплатники питались булками, а из своей бесплатной порции только компот забирали.

Ты не  путаешь  с порциями за деньги? Там даже меню другое могло быть, у нас тоже многие покупали.
мои сейчас питаются бесплатно в 22 школе - обычная еда - гречка с сосиской и зелёным горошком, плов русский с курицей и морковью, пюре с каким-то мясом. мои конечно не все едят, но многое, чай не пьют так как дома хороший чай.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2020, 16:05:18 от Кот »

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

 :against:
Оля, вам просто повезло? Я училась в трёх школах, мои дочки - каждая в двух разных. И в каждой из этих СЕМИ школ бесплатное питание есть было невозможно. Бесплатники питались булками, а из своей бесплатной порции только компот забирали.

Ты не  путаешь  с порциями за деньги? Там даже меню другое могло быть, у нас тоже многие покупали.
Лена, мы в началке питались за деньги. То-ли я избалованна, то-ли ещё что. Но еда была говно.
В старших классах булками питались.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

можно узнать как их выдают, просто интересно. Нет понятно, если ИП, тут, что хочешь, то и делай. А если ООО или не дай бог бюджет? (школы, сады, различные казенные учреждения, жд), особо деньги мимо кассы не выведешь? С таксистами понятно - они все ИП. Просто сколько искала работу везде почему-то красиво пишут белая зарплата и оформление по ТК. Поэтому говорить, что сейчас все в серую и черную, это довольно субъективное мне.
я в бюджете не работала, но там тоже есть возможность. работала в оптово-розничной торговле, строительстве, услугах - везде ООО. о том как писать не буду.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!