Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: 2-ой роддом на К.М. после реконструкции-обсуждения с 2014г  (Прочитано 674039 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Вода не нужна, там везде кулеры.
Постельное белье, подушки, пледы это все запрещено.
Кипятильник нельзя, в кулере всегда горячая вода есть.
Пенопластовые круги не знаю, не видела. В каждой палате есть душ и туалет, то есть не проходной двор. Моют и убирают очень тщательно.
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Значит у вас все было ясно,а у меня достаточно сложная ситуация и обследование при беременности провести невозможно. Поэтому в обменке у меня ничего не написано,только добеременная история на руках и огромная ответственность и риск для врача принимающего ер. Поэтому это больше и похоже на "кесарево по желанию". Детским врачам мне есть что ответить и не один даже косо не глянет в мою сторону. Дело все в бумажках и системе роддомов,в некоторых кс- вообще не проблема,но хотелось бы здесь. Значит будет консилиум..или от меня откажутся
Я думаю врач ваш решит, даже если в обменке  не будет написано.
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

sarina

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 107

  • наконец-то мама
    • Просмотр профиля

Вода не нужна, там везде кулеры.
Постельное белье, подушки, пледы это все запрещено.
Кипятильник нельзя, в кулере всегда горячая вода есть.
Пенопластовые круги не знаю, не видела. В каждой палате есть душ и туалет, то есть не проходной двор. Моют и убирают очень тщательно.

Это замечательно,что там так!

Юлина-малина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2715
    • Просмотр профиля

А еду  разрешают чтоб с дома приносили?

разрешают

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Чуть чуть юморну на тему пищи из дома)
Спустилась вниз к мужу на свиданку)))
А там скандал :girl_haha: узбек принес трехлитровый балон плова своей жене :girl_haha:
Короче бабуся сказала не возьму)) не передам)) не положено такими тарами после родов кушать!
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

Юлина-малина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2715
    • Просмотр профиля

Девочки кто уже родил, или в ближайшее время собирается на роды, собрали пакеты,  подскажите список что нужно с собой в роддом, кроме документов? (я понимаю что есть список, в каждом роддоме, но хочется послушать именно тех, кому что-то понадобилось)  нужны ли плавки одноразовые? сколько штук, пеленки одноразовые, тоже сколько штук? заранее спасибо.

мой огромный пакет простоял просто так. использовала тарелку/кружку/ложку/халат/тапочки/белье/2 одноразовые пеленки/прокладки самые ночные/средства личной гигиены и т.бумагу. все. ни ночнушку,ни обычные тапочки,ни трусики сеткой - ничего такого не нужно оказалось.

Юлина-малина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2715
    • Просмотр профиля

Чуть чуть юморну на тему пищи из дома)
Спустилась вниз к мужу на свиданку)))
А там скандал :girl_haha: узбек принес трехлитровый балон плова своей жене :girl_haha:
Короче бабуся сказала не возьму)) не передам)) не положено такими тарами после родов кушать!

 :girl_haha: может она на все время,что лежала там после родов растянула бы.))) Со мной в палате девочка лежала,так ей мама приносила с утра,в обед,вечером еду. Тоже не понимаю зачем так гонять родственников...может хотела,чтобы ее жалели все :al:

luiza.d

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 497

  • Лиза
    • Просмотр профиля

Чуть чуть юморну на тему пищи из дома)
Спустилась вниз к мужу на свиданку)))
А там скандал :girl_haha: узбек принес трехлитровый балон плова своей жене :girl_haha:
Короче бабуся сказала не возьму)) не передам)) не положено такими тарами после родов кушать!
Видимо решил таким образом разрешить вопрос на все пребывание. :ag:

Chudo1981

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 124
  • Юлия, СЖМ
    • Просмотр профиля

Юль, нет в патологии провалялась(((
Еще рано, надо подождать. 36 недель только)
Ясно Ольчик. Ничего,  все будет хорошо! ;)

Lena20fi

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля

большое спасибо девочки, в принципе такой список я и написала себе, ну кроме кипятильника подушки и пледа)) как-нибудь уж потерплю на больничных подушках)

Хорошая

  • Я Ира. Со мной нужно на " ты"
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 67

    • Просмотр профиля

Девочки,а кто знает на время пребывания перед родами и после родов сколько оплачивать за палату,устраивает общая(рожать иду по договоренности,а так как не в ростове живу,доктор заранее предлагает лечь). Написала иду,но правда до иду еще рано :ab:

Alex_anna

  • Анна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 341

    • Просмотр профиля

Девочки,а кто знает на время пребывания перед родами и после родов сколько оплачивать за палату,устраивает общая(рожать иду по договоренности,а так как не в ростове живу,доктор заранее предлагает лечь). Написала иду,но правда до иду еще рано :ab:
Доктору оплата, как договоритесь, после родов, а за общую палату не слышала, чтобы кто-то платил, только за сервис.

Lena20fi

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля

Мне тоже доктор сказал что на общих условиях ложимся, только доктору денежку. Девочки у кого срок на середину июня? может вместе будем лежать))

КАРАБАС

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 61

    • Просмотр профиля

А почему такая строгость,что нельзя спускаться к родственникам после того как родишь?
Я к родственникам выходила каждый день, мне лишь раз сказала женщина на вахте, что я часто выхожу, выходила я в маске - обязательно, чтобы не рисковать детками. Девочки - соседки за ребеночком присмотрят. , да и не только когда вы будете к родственникам ходить, а на обработку швов или еще куда-это взаимовыручка

Хорошая

  • Я Ира. Со мной нужно на " ты"
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 67

    • Просмотр профиля

Доктору оплата, как договоритесь, после родов, а за общую палату не слышала, чтобы кто-то платил, только за сервис.

Спасибо. Если что, там скажут. Просто думала может у кого инфа есть, чтоб заранее примерно рассчитывать сколько еще плюсом к сумме благодарности.

И еще, хочется написать такой мини отзыв про роддом. Пока только об увиденном, хоть я и мало видела конечно (вчера знакомилась с доктором). Была в приемном отделении и в паре кабинетов, порадовала очень идеальная чистота, я бы даже сказала стерильность, даже в коридорчике приемного, где переобуваешься.

 
Мне тоже доктор сказал что на общих условиях ложимся, только доктору денежку. Девочки у кого срок на середину июня? может вместе будем лежать))

Это радует. У нас как-то получилось, что я пришла от знакомой, которую он сам лично знает и рожала она недавно у него, скорее всего поэтому мы и не обсуждали вопрос благодарности, вроде как и так ясно, что наша общая знакомая все рассказала. Но вот про палаты мы с ней упустили момент  :ab:
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2015, 11:39:40 от Хорошая »