Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: 2-ой роддом на К.М. после реконструкции-обсуждения с 2014г  (Прочитано 673423 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля

С пеленанием, как и со всем остальным, индивидуально! У меня двое детей и первые месяцы хорошо спали только в пеленках. я слабо пеленала и без конца вскакивпла, потому что будили себя ручками. Но когда за дело брался папа! Мужики вообще основательно как запеленают и 3-4 часа до след.кормления дите спит и не дрыгается.

Юлина-малина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2715
    • Просмотр профиля

Конечно все индивидуально. Некоторых детей нужно пеленать. Но тут я писала в ответ о пеленании ножек слабо и ручек сильно. Так в этом рд, кстати, и учат.

Катя-Кэт

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Хочу в этой больнице рожать по скорой или заранее лечь на 38 неделе. Подскажите пожалуйста, есть ли тут врачи к которым лучше не попадать или можно спокойно к любому?

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Хочу в этой больнице рожать по скорой или заранее лечь на 38 неделе. Подскажите пожалуйста, есть ли тут врачи к которым лучше не попадать или можно спокойно к любому?
Можно смело к любому! Персонал отличный весь...
Ковш, Лиманский, Шестаков все дежурят... Можно к ним попасть в смену.
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

Катя-Кэт

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

 :ax: Спасибо большое. А можно еще такой общий вопрос для собирающихся рожать впервые:
Тут пишут про всякие разные отделения или виды палат(дородовые, послеродовые, еще кажется что то)- из каких то отпускают к родным из каких то нет.
Так вот - в каком порядке мне нужно будет перемещаться и по каким видам палат или отделениям?
1- если лягу заранее после 38 недель
2- если со схватками на скорой приеду
Еще интересует на какой день выписывают если естественные роды хорошо проходят?

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля

:ax: Спасибо большое. А можно еще такой общий вопрос для собирающихся рожать впервые:
Тут пишут про всякие разные отделения или виды палат(дородовые, послеродовые, еще кажется что то)- из каких то отпускают к родным из каких то нет.
Так вот - в каком порядке мне нужно будет перемещаться и по каким видам палат или отделениям?
1- если лягу заранее после 38 недель
2- если со схватками на скорой приеду
Еще интересует на какой день выписывают если естественные роды хорошо проходят?
В патологию вас кладут заранее ( дородовые палаты), если у вас есть какие то отклонения от нормы.
Всех кладут ровно в 40 недель по направлению в патологию и выжидают..
Из этих палат выпускают вниз к родственникам с 16-19.
Ждут до 41 недели и далее начинают давать таблетки, через день консилиумы и узи с доплером.

Если приезжаете со схватками сами по направлению вас принимают также в приемнике, осматривает врач и далее пошло поехало.. Но тут Помоему принимают только в определенные часы, это если вы не по договоренности. По скорой принимают круглосуточно.

Палаты все шикарные, в каждой есть туалет, душ, рукомойник.
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

Фифа

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1752

    • Просмотр профиля

Девочки, а Ковш УЗИ делает же сама?
И извиняюсь за глупый вопрос, но при знакомстве с врачом, он смотрит на кресле? Или только анализы и узи?

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Девочки, а Ковш УЗИ делает же сама?
И извиняюсь за глупый вопрос, но при знакомстве с врачом, он смотрит на кресле? Или только анализы и узи?
Ковш делает сама узи, смотрит анализы и обменку, делает КТГ...
Это делают все специалисты роддома)
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля

Девочки, завтра 8 лет моему сыночку, которого я родила в этом роддоме!
Никак не могу уйти из этой теме и искренне радуюсь переменам в роддоме.
желаю всем пациенткам и дальше покидать роддом счастливыми, а не окошмаренными ))))

Alex_anna

  • Анна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 341

    • Просмотр профиля

Девочки, завтра 8 лет моему сыночку, которого я родила в этом роддоме!
Никак не могу уйти из этой теме и искренне радуюсь переменам в роддоме.
желаю всем пациенткам и дальше покидать роддом счастливыми, а не окошмаренными ))))
С днём рождения сыночка  :happy_birthday:!

Risha

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 135

    • Просмотр профиля

В патологию вас кладут заранее ( дородовые палаты), если у вас есть какие то отклонения от нормы.
Всех кладут ровно в 40 недель по направлению в патологию и выжидают..
Из этих палат выпускают вниз к родственникам с 16-19.
Ждут до 41 недели и далее начинают давать таблетки, через день консилиумы и узи с доплером.

Если приезжаете со схватками сами по направлению вас принимают также в приемнике, осматривает врач и далее пошло поехало.. Но тут Помоему принимают только в определенные часы, это если вы не по договоренности. По скорой принимают круглосуточно.

Палаты все шикарные, в каждой есть туалет, душ, рукомойник.
Меня в 40 не клали, я дома была до последнего, просто приходила когда доктор говорил, он смотрел и отпускал. Ну может это потому что я сама не хотела ложиться и не было необходимости

Odri

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 268

  • Люблю!
    • Просмотр профиля

В патологию вас кладут заранее ( дородовые палаты), если у вас есть какие то отклонения от нормы.
Всех кладут ровно в 40 недель по направлению в патологию и выжидают..
Из этих палат выпускают вниз к родственникам с 16-19.
Ждут до 41 недели и далее начинают давать таблетки, через день консилиумы и узи с доплером.

Если приезжаете со схватками сами по направлению вас принимают также в приемнике, осматривает врач и далее пошло поехало.. Но тут Помоему принимают только в определенные часы, это если вы не по договоренности. По скорой принимают круглосуточно.

Палаты все шикарные, в каждой есть туалет, душ, рукомойник.
Это уже интересно) То есть если приезжаешь не в эти часы, то отправляют в другой роддом? И ещё - если дадут направление в ЖК в двойку, то "скорая"  повезет по направлению, не в дежурный?

Lana

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 245

  • Меня зовут Света :) ко мне на ТЫ
    • Просмотр профиля
    • реклама запрещена

Это уже интересно) То есть если приезжаешь не в эти часы, то отправляют в другой роддом? И ещё - если дадут направление в ЖК в двойку, то "скорая"  повезет по направлению, не в дежурный?
я специально просила направление в жк,чтоб если по скорой,то чтоб повезли именно во второй роддом,а не в дежурный!

Odri

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 268

  • Люблю!
    • Просмотр профиля

я специально просила направление в жк,чтоб если по скорой,то чтоб повезли именно во второй роддом,а не в дежурный!
Нормально дали направление в двойку? и в каком районе вы проживаете?

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Это уже интересно) То есть если приезжаешь не в эти часы, то отправляют в другой роддом? И ещё - если дадут направление в ЖК в двойку, то "скорая"  повезет по направлению, не в дежурный?
А что интересного?!
Есть направление значит принимают, скорая кстати часто привозит сюда!
У меня например направление из жк, я специально его выпрашивала изначально)
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!