Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: "Странный не проходящий кашель" ПОмогите советами!!!  (Прочитано 44301 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Аня- Зебра

  • Всё будет хорошо!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2939

  • АНЯ, на "ты"!
    • Просмотр профиля

Добрый день форумчанки! долго думала, стралась решать проблему нашу , но уже немного стала отчаиваться и не знаю что дальше делать :al: Постараюсь описать по порядку и подробно, у моего Ребенка кашель не ясного происхождения уже довольно долгое время, началось всё в мае он заболел Ларингитом, и фарингитом был лающий сухой кашель очень навязчивый, мы пошли на больничный на 2 недели, лечились по назначению педиатра был антибиотик так как было подобие ангины вроде, налёт , отхаркивающие всякие лазолваны и эреспалы,  в первый день дексаметазон, ингаляции, беродуал, пульмикорт (потому как кашель долго не проходил) всё делала по назначениям двух педиатров, эти лекарства были не все сразу а меняя друг друга, приступы кашля прошли в течении 5 дней именно ребенок не кашлял уже каждые 2 минуты и ночью, мы пролечили острый период,  в кабинете педиатра ребенок кашлял она говорила что это "нервное" типо плохой привычки, что он сам себя провоцирует, вроде постепенно стало легче, но все таки он так делал, все выглядит так; он подтягивает как будтов себя слизь в горле и потом пытается её откашлять со стороны этот звук напоминает чихание, все окружающие кто  "не в теме" всегда говорят будь здоров, но это не чихание а именно такой кашель,  летом в июле мы поехали на море и там за неделю он ни разу так не делал и лишь в день отъезда "началось" все как прежде, в сентябре снова ребенок заболел насморк, кашель (обычный сухой) были на больничном , лечились лекарствами сиропами, промываниями, полосканиями, проделали кукушку, мне казалось что после кукушки он в течении часа и полутора не так часто это делает, педиатры и лоры мне говорят что это к неврологу, мы были у двух неврологов в нашей ПК но там врач своеобразная по сути проблеммы я просила направления на обследовния по неврологии так как мы на учёте стоим и неврологические диагнозы есть, обследовались попали  к "своему" частному неврологу, почему то на приёме ребенок свой кашель не проявил "во всей красе" но то что она увидела сказала что да возможно сейчас это уже такая как-бы "привычка" но начало было от того что ему был дискомфрт по части лор органов он начал так делать и привык :al: назначила лечение по неврологии, ЭЭГ была плохая по сравнению с прошлой и как сказала доктор  общаясь с ребенком симптомов  таких как в заключении она не видит, то есть нужно переделать мониторинг и сделать со сном,  я не знаю как это возможно сделать почти 5 летке как его вымотать чтоб он уснул в мед центре))) , окружение мамлочек  мне многие говорили что это всё похоже на аденоиды, я прошла 4 лоров , говорят что  нет аденоидов, к крайнему лору ходили 30 го декабря  сказала да немного стекает слизь по задней стенке, но в целом патологии лор органов и катаральных явлений нет,  из назначений, узи щитовидки, я сама подумаю что могут быть проблеммы по части щитовидки и  может "ком в горле" возила его уже ранее на узи, но врач узист и эндокринолог прошупали и сказали не выдумывать и не выкидывать деньги на ветер, что должна быть во много раз она увеличена чтоб давать эти симптомы а у него всё ок ттт,  далее она сказала что причин кашля такого масса, могут быть пробки в ушах, да они были в сентябре мы их вымыли , и сейчас их нет, нужно сделать СКТ, но типо это вредно как она пояснила решайте сами, можно МРТ но говорит это не так показательно и информативно, зато не так вредно (тоже кстати не понимаю как ребенок с неврологие и шилопоп по жизни сможет на мрт лежать только наркоз видимо?....) сказала сделать бронхоскопию, если дастся, как я понимаю эта процедура и для взрослого неприятнейшая, ребенку наверное только под наркозом делают, еще  ортодонта пройти вроде немного прикус неправильный (ну это я считаю мелкая зацепка) , лор в ЖД больницу которую мы осенью посещали очень опытная и она его осмотрев внимательна сказала что нет никаких аденоидов и аномалий развития, ну немного искривлена перегородка в носу, но не критично и это могут быть такие особенности, и сказала не  стоит делать рентген пазух и лишний раз облучать  уверяла что симптомы не те- а нам к неврологу нахначила сделать снимок легких скажем так на всякий случай , мы делали -всё ок, Слава БОгу!!!! вот сейчас Новогодние каникулы  ребенок постоянно кашляет  уже перед кашлем аж крик у него , мы все переживаем  и не поймём к кому ещё нам его вести, и кого слушать, просто так проходить все обследования подряд если честно и денег нужно много на это, и стоит ли это делать, прям запуталась, но нужно что-то делать,  а то все уже "шугаются" нас в поликлинике думаю  что он сильно простывший, на детских плошадках не могу оставить в той же ИКее так как" выгонят" со стороны ведь как чихает .... Кстати должна сказать у меня когда обострение хр. тонзилита- то тоже в горле как будто сгусток висит который сложно отхаркивается, и мне кажется и у сына те-же ощущения, спрашиваем его тебе что-то мешает?? в горлышке , почему так делаешь? он говорит не могу не делать так :al: ну он еще толком сам свои ощущения не может объяснить чётко, уже его мы и просили , и пугали и ругали за этот жест , ну ребенок то  видимо не в силах с этим справится, замечала что если он занят, отвлечен на игру то вроде меньше кашель этот, если предоставлен сам себе то чаще -выходит нервное это??   вообщем я в отчаянии, прям крик души уже :ak:, педиатр пишет нам допуск в сад потому как он здоров по её части так же как и лоры так говорят,.... Очень прошу написать мне если кто-то сталкивался с подобным!! вдруг кто-то узнает  такие вот симптомы, куда мне обратится, к кому, кто Вам помог?? я уже подумываю что придется мне уволиться потому как  не знаю как иначе мне провести обследования все ребенку эти, до конца мне не понятно нужные ли они в принципе.....
« Последнее редактирование: 03 Январь 2015, 13:20:16 от Аня- Зебра »

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля

Сходите к пульмонологу, адрес в личке ))

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля

А может это аллергический кашель ?
Инст: _andreeva_olga

Аня- Зебра

  • Всё будет хорошо!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2939

  • АНЯ, на "ты"!
    • Просмотр профиля

А может это аллергический кашель ?
конечно я об этом думала,  спасибо Вам за участие,  когда это все началось мы пили противоаллергическое, но все таки странно он проявляется .. анализ крови , нормальный сдавать дорогущие аллергопробы не знаю есть ли смысл, особенно после того как  не один раз слышала от врачей мнение о том что в РОстове информативных и достоверных анализов нет именно на алергопробы, это говорила преподаватель  мед университета своим студентам врачам, все очень  "приблизительно" животных у нас нет дома, ничего не меняли  там мебель к примеру или ковры подушки... :al: ночью ребенок вообще не кашляет

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля

Аня , я вам в личку напишу !
Инст: _andreeva_olga

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля

Аллергия не обязательно на животных и подушки к сожалению (
Еще может сработать накопительный эффект

А пр поводу анализов -
У дочки аллергия на анастетики , на все !
На новокаин 4 плюса ,
Так вот я к чему , я понимаю что это приблизительные анализы ,
Но лучше знать хоть примерно , чем вообще не знать .

 
Инст: _andreeva_olga

Аня- Зебра

  • Всё будет хорошо!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2939

  • АНЯ, на "ты"!
    • Просмотр профиля

ДИан-очка, почисти личку!!!!

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля

готова
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля

Может у ребенка инородное тело в легких... или паразиты... Что-то мелкое, что не просматривается на рентгене.
@pradesign

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Вот давайте все разложим по полочкам! Сначала вычленим главное: вы болеете давно! И пока не в реанимации! Значит есть время на анализ ситуации.
1 начнем с самого плохого- туберкулезный бронхоаденит. Нужно скт грудной клетки, где видны паратрахеальные  и перибронхиальные лимфоузлы. Ну и инородное тело. Если этого нет уже вздохнем облегченно.
2 гастроэзофагеальный рефлюкс. При осмотре косвенные признаки его увидит любой опытный ЛОР. Ну не будете же глотать Фгдс- аппарат? Проще эксюванитибус( пробой) пролечить: омепразол 20 мг 2 раза в день натощак утром и на ночь 2 месяца. Только вместе в пентовитом. По 1 таблетке 1 раз в день весь период лечения омепразолом. Ибо ингибиторы протонной помпы потреблют  эти витамины, последствия знают только специалисты , оно вам не нужно, но пейте пентовит.
3 кашлевая форма бронхиальной астмы. Вэлкам на консультацию хорошего пульмонолога. Ну как девочки уже сказали - в "мою клинику" .
4 железодефицит . Какие сдать анализы наверно уже стопиццотт раз тут сказали. Равно и чем лечить.
5 типо аллергия. Иммунолог моей клиники наверно тоже вам в помощь.
Имхо, когда мой старший ребзь этим страдал, кашель был коклюшеподобный до рвоты, месяцами, но нам помог только курс изониазида и Крым. Мы ориентировалась на вираж пробы Манту. Но это жесткое решение проблемы. После этого забыли что такое "аллергический "кашель.
Что поможет вам ? Надеюсь что пунктики вам помогут.

« Последнее редактирование: 03 Январь 2015, 19:33:38 от vesta-1 »
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Oxanarik

  • Оксана - 8-905-45-45-609
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +260/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3426

    • Просмотр профиля

Аня, у нас похожая ситуация у сына была и появляется периодически!
У сына были нервные тики, своеобразное движение головой, потом еще и звуки издавал странные...,  по разному проявлялись эти тики, а пол года назад появился такой страшный лающий кашель, чем мы его только не лечили, но к кашлю иногда добавлялись и сопли еще...,
лечили успокаивающим, по рекомендациям невролога, но каждый раз эти тики дольше проходили..., в октябре месяц сын был без компьютера, без телевизора и 3 раза в день детский тенотен принимал, кашель прошел!
Педиатры, лоры говорили, что здоров, ничего не видят у него, и слегка покрасневшее горло скорее вызвано кашлем, а не кашель из-за горла.... отправляли к неврологу...

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля

У мужа долгое время (несколько лет) были  приступы кашля, мокрого, изнуряющего, до тошноты. Делал анализы какие-то и по направлению лоров, и пульмонолога, безрезультатно. Ипохондрик, мол.  Марусенька назначила ему обследование (насколько я помню, там не было ничего болезненного, может она сама заглянет в эту тему и напишет :ah:), но муж тянул-тянул, а потом кашель сам прошел. Кстати, только сейчас это поняла :)
@pradesign

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля

Аня, у нас похожая ситуация у сына была и появляется периодически!
У сына были нервные тики, своеобразное движение головой, потом еще и звуки издавал странные...,  по разному проявлялись эти тики, а пол года назад появился такой страшный лающий кашель, чем мы его только не лечили, но к кашлю иногда добавлялись и сопли еще...,
лечили успокаивающим, по рекомендациям невролога, но каждый раз эти тики дольше проходили..., в октябре месяц сын был без компьютера, без телевизора и 3 раза в день детский тенотен принимал, кашель прошел!
Педиатры, лоры говорили, что здоров, ничего не видят у него, и слегка покрасневшее горло скорее вызвано кашлем, а не кашель из-за горла.... отправляли к неврологу...

а какое отношение телевизор и компьютер имеют к кашлю? Это новая метода лечения?
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Мелодия

  • двое деток
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1561

  • Анна, 2 пос-к орджо
    • Просмотр профиля

Анечка, сдайте анализ на антитела коклюш-паракоклюш, мы тоже перенесли такое в августе, кашель при каждом орви обостряется.

Это особенность коклюша возбуждать в человеке мозговой центр, от этого возобновляется кашель. Мы тоже намучались с этим, нам объяснили, что это будет происходит до полугода-года.

Мелодия

  • двое деток
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1561

  • Анна, 2 пос-к орджо
    • Просмотр профиля

а какое отношение телевизор и компьютер имеют к кашлю? Это новая метода лечения?

нет, это работает как возбудитель просто, поэтому и назначаются успокоительные.