Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Домашние роды. Позитивное общение.  (Прочитано 516632 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

yrli-riba

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1480

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1110 : 23 Июнь 2015, 16:10:42 »

Вот об этом то и речь.
Медицина - это сфера услуг, и наше право выбирать какими пользоваться, а какими нет. А нас загнали в такие рамки, что мы не можем этого сделать. И эти самые акушерки и врачи ещё и диктуют нам как они будут принимать роды. Ну если у них такие маленькие зарплаты, разве так себя нужно вести, чтобы тебя отблагодарили?
Но они об этом вообще не думают. Если попадаются такие как мы, со своими условиями, они просто могут отказать, т.к. у них и так клиентов хватает,, тем более, послушных. :sorry:
Ведь официально другой альтернативы у нас пока нет. Вот этого и надо добиваться! Я недавно петицию какую-то по домашним родам подписывала. Как найду - скину.

ну это вопрос риторический, можно смаковать сколько угодно долго....
и тоже самое про садики, школы, ПК...и тд....

Rusalk@

  • Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2660

  • Татьяна, Азов
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1111 : 23 Июнь 2015, 16:55:49 »

А мне кажется, наоборот - первые шажочки к осознанию и принятию той ответственности, которая по сути и так на родителях. Когда мы по инерции все еще договариваемся, но червячок уже грызет, что договоренность не дает никаких гарантий.
ага, а потом все заканчивается КС, потому что страх, сомнение и недоверие - не лучшее состояние для родов :bh: как-то раньше об этом задумываться надо, до беременности :scratch:
не-не, совсем не зря!
я теперь в Суворовском живу, это новый микрорайон в Ростове. у них своя группа вконтакте, там кости перемывают похлеще чем на РМ  :girl_haha:
и такие все бдительные и внимательные, не дай бог.....Мне не зачем привлекать к себе излишнее внимание!  :ah:
как все серьезно :be:
Ксенька 16.06.2006
Венька  10.06.2011
Женька 15.08.2015
Николя 06.02.2018

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1112 : 23 Июнь 2015, 17:33:07 »

Ну я пишу только о своём опыте. Тут, видимо, как кому повезёт. Дома у меня родить не было возможности. И врачи мне попадались только те, которые сразу озвучивали сумму, и по скорой повезли даже не туда, куда было выдано направление, и обошлось это далеко не бесплатно.
Тут ещё вопрос в том кому и за что платить.
Благодарность - это же от слова благодарить? А когда благодарить не за что? Когда почти все твои просьбы остались неуслышанными... Нас даже отказались выпустить раньше вдвоём с малышом! Хотя это нарушение закона. Но это другая тема.
По поводу благодарности - у нас принято делать "как все" и "как принято".... И не думать, наверное
ну вот с этим согласна
одно дело - отблагодарить, другое - вымораживать
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1113 : 23 Июнь 2015, 20:27:36 »

Ну я пишу только о своём опыте. Тут, видимо, как кому повезёт.
Сочувствую вам. Жаль, что такое прекрасное событие омрачилось не очень приятными эмоциями.

naturalife

  • Я - Вера :)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 196

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1114 : 23 Июнь 2015, 23:07:42 »

Сочувствую вам. Жаль, что такое прекрасное событие омрачилось не очень приятными эмоциями.
Да уж. Но это уже другая тема - тема страхов. То, чего я больше всего боялась - именно то и получила. Но в какой то момент сумела отпустить. Благодаря этому, хоть что-то смогла отстоять и родилось моё чудо  :mom:
Просто на тот момент я знала, что сделала всё, что могла, поэтому просто приняла ситуацию. Значит, зачем то нам с малышом надо было это пережить.

Ursa

  • Галина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 202

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1115 : 24 Июнь 2015, 17:04:51 »

не-не, совсем не зря!
я теперь в Суворовском живу, это новый микрорайон в Ростове. у них своя группа вконтакте, там кости перемывают похлеще чем на РМ  :girl_haha:
и такие все бдительные и внимательные, не дай бог.....Мне не зачем привлекать к себе излишнее внимание!  :ah:
Извините, что не по теме. Как живется в Суворовском? Мы рассматриваем покупку квартиры там. Можно в личку  :ah:

Я, кстати, первое время тоже хотела кричать о своих родах на каждом углу. Даже темы переводила в разговорах  :ab:
А сейчас поспокойнее. Если не спросят, то и не скажу ничего. После того, как узнают, что мы дома рожали, да еще и муж "ВСЁ ВИДЕЛ", как-то отношение меняется. Даже смотрят по другому и неосознанно выделяют, могут даже отойти чуть-чуть)))))))) как от прокаженных))))))))))))))))

Ursa

  • Галина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 202

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1116 : 24 Июнь 2015, 17:07:16 »

Причем так нелогично...мужа хвалят и восхваляют как будто он подвиг совершил, а на меня минимум с укоризной, мол, ненормальная. А то, что я как бы тоже заслуживаю похвалы, это опускается :) Типа че меня хвалить, это же природой заложено - рожать, а вот мужчина на родах - это даааа, это подвиг))))))))))))))))))

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1117 : 24 Июнь 2015, 18:41:02 »

После того, как узнают, что мы дома рожали, да еще и муж "ВСЁ ВИДЕЛ", как-то отношение меняется. Даже смотрят по другому и неосознанно выделяют, могут даже отойти чуть-чуть)))))))) как от прокаженных))))))))))))))))
:ag:

naturalife

  • Я - Вера :)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 196

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1118 : 24 Июнь 2015, 19:13:22 »

Я, кстати, первое время тоже хотела кричать о своих родах на каждом углу. Даже темы переводила в разговорах  :ab:
А сейчас поспокойнее. Если не спросят, то и не скажу ничего. После того, как узнают, что мы дома рожали, да еще и муж "ВСЁ ВИДЕЛ", как-то отношение меняется. Даже смотрят по другому и неосознанно выделяют, могут даже отойти чуть-чуть)))))))) как от прокаженных))))))))))))))))
А я как то просто чувствую, с кем о таких вещах можно говорить, а с кем нет. :secret:

Katy2

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1119 : 24 Июнь 2015, 21:18:25 »

Я вот из тех, кто замалчивает сей факт))
И причина абсолютно банальна - я трусиха и сильно переживательная. И да, понимаю что всем мил не будешь. Но меня выводят из равновесия охи вздохи и круглые глаза

Наверно я не права, что не несу в массы. Но мне мой покой дороже, увы....
Пока так, а уж как потом будет....

Елена Весенняя

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 283

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1120 : 24 Июнь 2015, 22:07:38 »

Девочки, нашла две темы про поддержку живота, спины и внутренних органов при беременности через обматывание себя тканью. Там же пишут,что бандаж не очень полезен. А вы что думаете по всему этому поводу?
Пользовались ли бандажом вы? Ощущения при этом? Как думаете, действительно ли бандаж вреден и лучше ткань? И перематывали ли вы себя тканью после родов, чтобы быстрее привести в порядок тазовые кости?
Статьи - http://www.babyblog.ru/community/post/happypregn/3193377  и http://mamuli.info/blog/krasotazdorovie/565.html.

Masha_muha

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 830

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1121 : 24 Июнь 2015, 22:26:00 »

но я знаю, что есть домародившие, которые скрывают этот факт
мне всё же кажется, что говорить об этом надо
не навязывать, не догонять и впихивать информацию, а просто рассказывать о своём опыт
Тоже так считаю  :aha:
Я вообще от знакомых узнала о курсах подготовки к ДР, и мысль о ДР сразу мне на душу легла, как будто всегда моей была  :ba: Одно из проявлений чуда ДР, что эта информация была как раз вовремя  :love:
Потом мой муж о нашем опыте рассказал другу, и они родили второго ребёнка дома.
А вот моя близкая подруга вряд ли бы пошла на такое, хотя я с ней тоже говорила о своих родах.
То есть кому это не нужно, неактуально - просто пройдёт мимо с мыслью "чего только не бывает в мире"  :sorry: Хотя возможна и более агрессивная реакция, увы  :ac:

Katy2

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1122 : 24 Июнь 2015, 22:40:30 »

Близким подругам я рассказала конечно как есть. На то они и близкие)) и даже пусть они не в восторге, то уж агрессии точно не было

tatijanochka

  • Детство – это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься что тебя не съели.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516

  • Я- Таня
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1123 : 24 Июнь 2015, 22:56:08 »

Девочки, изучая "ЧаВо" столкнулась с проблемкой :ah: ссылочки, с подборкой фильмов с "красивыми" родами какие-то не очень рабочие :al: Пожалуйста, набросайте мне пару-тройку фильмов (именно с самими родами). Спасибо :ax:

naturalife

  • Я - Вера :)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 196

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1124 : 24 Июнь 2015, 23:51:11 »

Девочки, нашла две темы про поддержку живота, спины и внутренних органов при беременности через обматывание себя тканью. Там же пишут,что бандаж не очень полезен. А вы что думаете по всему этому поводу?
Пользовались ли бандажом вы? Ощущения при этом? Как думаете, действительно ли бандаж вреден и лучше ткань? И перематывали ли вы себя тканью после родов, чтобы быстрее привести в порядок тазовые кости?
Статьи - http://www.babyblog.ru/community/post/happypregn/3193377  и http://mamuli.info/blog/krasotazdorovie/565.html.
После родов обвязывалась, как раз вторую статью читала. Сшила лоскут из пододеяльника указанного размера, т.к ничего больше не нашлось на тот момент.
А вот во время беременности как раз бандаж носила - не знала ещё про подвязывание. На поздних сроках бандаж вообще неудобно было носить, так я сама интуитивно эту тряпочку сшитую подвязывать стала.
Первую статью беру на заметку!
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2015, 23:54:13 от naturalife »