Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Домашние роды. Позитивное общение.  (Прочитано 518595 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2475 : 26 Февраль 2016, 13:24:46 »


Здравствуйте! А что за клиника? В разделе "Роддомы" не видела такой...

К сожалению это не по родам врач и Клиника, больше по детям , ну и взрослым .
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2476 : 26 Февраль 2016, 14:21:21 »

[quote author=Shkoda:) link=topic=152398.msg9076609#msg9076609 date=1456468646

Ну может он со мной был "не естественным", но то что он говорил и как себя увел не знаю как он живет потом с этим %)
А может Лина права ему спать быстрее хотелось, но я то тут при чем %).

[/quote]

Я для себя поняла, что врачи в РД будут идти по пути минимизации риска. Такого риска, за который могут наказать. Система так устроена. Отклонение от инструкции и если при этом что-то случилось, то все, капец. Читала, что за границей у врачей есть официальное право на ошибку. И страховка. То есть можно признать, что ошибка была совершена и пациент получает за это компенсацию от страховой. ИМХО, это честнее, чем то, что есть у нас. Невозможно долго работать врачом и ни разу не совершить ошибки. Идеальных людей не бывает. А когда права на ошибку нет, врачи страхуются всеми мыслимыми и немыслимыми способами. Есть протокол, нужно идти по нему. Тогда ты в домике. И если этот протокол во вред пациенту, тем хуже для пациента. Если ошибка все таки произошла, то ее всеми силами будут стараться не выпустить на свет. Даже если пациент будет потом мучится долгие годы.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2477 : 26 Февраль 2016, 14:32:04 »




 Слышала, типа после кс у детей живого блеска в глазах нет. Такой бред, у меня есть чудесные детки знакомые всем дадут фору по блеску, активности и вообще чудесные.
 

Я когда готовилась к родам, перечитала практически всю литературу из списка в этом разделе, по домашним родам. Там в некоторых книгах и статьях еще и не такое написано:) И не только про роды. Жаль поудаляла с комп, а том бы процитировала. Из последнего запомнившегося книга Цареградской - я уже ее читала, когда для меня более актуальна была информация по ГВ. Так вот она пишет, что если до 3 лет не кормить грудью, то ОБЯЗАТЕЛЬНО будут проблемы с прикусом, нижней челюстью и логопедические проблемы. Ну положа руку на позвоночник, кого из тех, чье детство пришлось на советскую эпоху (а там еще и статья о тунеядстве была, дома сильно не посидишь) кормили грудью до 3-х лет. Меня кормили до 9 месяцев и я очень рано начала говорить, никаких логопедических проблем и проблем с прикусом. И много еще чего также категорично заявляется. Вроде бы факты все правильные, все за естественность. Но блин, если все, что в этих книжках на веру принимать, то если что-то по каким-то причинам естественно не получилось - все, пойти и застрелиться. Так как неисправимо. Ну бред же. Тем более, как психолог я уже сталкивалась с детками, которых долго кормили грудью и это не спасибо их от отставания в речевом развитии и от болезней.

По категоричности это все мне напомнило врачебные страшилки, когда приходишь в кабинет к врачу, а тебе сразу А вы не доносите ребенка, почему не доносите, с какого перепугу и на каком основании такие выводы. Вот чего не хватает в России, так это умеренного подхода, где главное помочь женщине реализоваться в материнстве. С учетом ее обстоятельств, особенностей здоровья и организма. Такое ощущение, что основная мотивация - это страх. Причем с обоих сторон баррикад. В роддом придет женщина - там ее запугают, а ДР - какой ужас, а вы знаете что бывает? а вы носите ребенка 40 недель, да вы что! почему до сих пор не родили? Откроешь книгу по ЕР - там тоже страшилки, только про РД. Мало про то, что роды могут стать для женщины очень ресурсным процессом. Вопреки всему, вопреки самым неблагоприятным факторам. Потому что все таки от женщины очень много зависит. И получается не дай Бог сбой программы. Сама это пережила. Настраивалась на ЕР и собиралась приезжать в РД со схватками или вообще рожать дома сама. Только никто не застрахован от того, что прямо перед родами вскрываются новые обстоятельства и расписанный и подготовленный сценарий ну не срабатывает.
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2016, 14:51:17 от veritas »

Nototenia

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 40

  • Ксения
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2478 : 26 Февраль 2016, 15:50:50 »

А воды меконием - это показание к КС?

А прокалывать пузырь, чтобы посмотреть цвет вод - это оправданная манипуляция?

Ника-ВероникаК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2949

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2479 : 26 Февраль 2016, 15:59:50 »

Прошу прошения, я была с подругой, но у меня кс. Не рискнула сама рожать.
Тоже думаю, можно представить доулу подругой и все.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2480 : 26 Февраль 2016, 16:16:40 »

А воды меконием - это показание к КС?

А прокалывать пузырь, чтобы посмотреть цвет вод - это оправданная манипуляция?
Воды с меконием-это показания к тому, чтоб быстрее роды эти завершить. Меконий-это показатель  гипоксии ребёнка, чем дольше он будет внутриутробно в этом состоянии, тем  хуже для него. Плюс-есть вероятность аспирационной пневмонии, что тоже не есть хорошо для ребёнка, со всеми вытекающими последствиями. Если врач понимает, что сам родовой процесс идет хорошо и роды идут к завершению, то будут ЕР, если нет-КС. Т.е., КС в этом случае делается по совокупности факторов.
Пока  не увидишь воды, никогда нельзя определить их цвет и консистенцию. Так что, если есть подозрения-то без прокола не обойтись.

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2481 : 26 Февраль 2016, 18:07:36 »

Понятно, что реально оборонить сможет только муж...

Доула/акушерка в качестве моральной поддержки в противостоянии врачам. Девочки пишут в рассказах, что если бы была доула, получилось бы отстоять что-то...
Я думаю о доулах или акушерках (своих, которые не будут грубить, как дежурные), т.к. не уверена, что муж вообще сможет присутствовать на родах, а уж тем более защищать от ненужных вмешательств. Не хочет он в этом всем разбираться, доверяет профессионалам  :al: :ac:
Nototenia, может стоит поговорить с мужем и объяснить ему, почему вы хотите ДР и какие моменты в ДР для вас так важны. И если он так против ДР, то его задача обеспечить вам спокойствие и комфортные роды в РД. Это ж и его ребенок тоже! Предложитие статьи и фильмы о ЕР. Объясните, в чем будет заключаться его роль.

naturalife

  • Я - Вера :)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 196

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2482 : 27 Февраль 2016, 01:40:00 »

У меня дома нет возможности родить (муж категорически против), поэтому уже начинаю прилагать усилия  :ab:
я собираюсь в роддом, т.к. муж против домашних родов.
Насколько я знаю, в случае проблем у ребенка/роженицы сотрудники роддома наказания не несут. То есть все равно с последствиями справляться и жить родителям, а не врачам. Так что я туда иду не для перекладывания ответственности, а для возможности родить (не дома, как хочет муж).
Не хочет он в этом всем разбираться, доверяет профессионалам  :al: :ac:
Вот я смотрю - у нас с вами ситуация один в один! Так же муж был против, так же я хотела ДР и была категорична к РД. В итоге обстоятельства привели к тому, что муж был вынужден согласиться на ДР, хоть и не хотел этого. На всякий случай, у меня даже направление было в нужный РД.
НО!
У меня было, видимо, столько страхов, что я притянула к себе всё то, чего больше всего боялась. Ребёнок дома не пошёл и пришлось вызвать скорую. Скорая отказалась везти в РД по направлению и повезли в ближайший - 20-ку, куда я ну вообще никак не хотела попасть! Спорить в таких обстоятельствах не получилось. Я упиралась до последнего, пока не поняла, что надо просто принять ситуацию. В конце концов, самое главное - чтобы с ребёнком было всё в порядке.

Вот сейчас я второго жду, а та же проблема опять встаёт. Я хочу ДР, муж РД. Конечно, я упрямая, и сделаю всё, чтобы было по-моему, ведь мне рожать, а не ему. Но нужно учесть все варианты, и на случай РД тоже хорошо подготовиться.
Но надо сказать, что сейчас я более спокойна, чем первый раз  :bg:

Nototenia

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 40

  • Ксения
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2483 : 27 Февраль 2016, 07:14:12 »

И если он так против ДР, то его задача обеспечить вам спокойствие и комфортные роды в РД. Это ж и его ребенок тоже!Предложитие статьи и фильмы о ЕР. Объясните, в чем будет заключаться его роль.
в том-то и проблема, что мы по-разному видим его роль. Он считает, что главное - не мешать профессионам, которые знают свое дело. А попытки изучить  хотя бы общие принципы и отвергать на основании этого какие-либо манипуляции врачей - это блажь. Он считает, луч ший путь - найти хорошего специалиста и ему довериться на 100%
Но я продолжаю попытки. Разговариваем.
Вот сейчас я второго жду, а та же проблема опять встаёт. Я хочу ДР, муж РД. Конечно, я упрямая, и сделаю всё, чтобы было по-моему, ведь мне рожать, а не ему. Но нужно учесть все варианты, и на случай РД тоже хорошо подготовиться.
Но надо сказать, что сейчас я более спокойна, чем первый раз  :bg:
Да, нужно морально быть готовой ко всему! Но как!?
Желаю вам удачи!!!

Black Cat

  • Лина, Клуб "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 902

  • Денис 28.05.12 Аксинья 26.04.16 Мария 24.08.19
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2484 : 27 Февраль 2016, 09:31:56 »

в том-то и проблема, что мы по-разному видим его роль. Он считает, что главное - не мешать профессионам, которые знают свое дело. А попытки изучить  хотя бы общие принципы и отвергать на основании этого какие-либо манипуляции врачей - это блажь. Он считает, луч ший путь - найти хорошего специалиста и ему довериться на 100%
Но я продолжаю попытки. Разговариваем.Да, нужно морально быть готовой ко всему! Но как!?
Желаю вам удачи!!!

Мой был такой же... что то я смогла объяснить, где-то посеяла зерно сомнения, плюс анализировала роды первые, говорила в чем были ошибки... на это ушло 3,5года... и то считаю помогло то, что муж сам по себе естественник например в плане прививок, он сам до этого дошел, то есть сам размышлять может на некие медицинские темы...

И то...он против ДР до сих пор, но если я в рд не поеду, то он не станет капать на мозг, заставлять, а просто выполнит то, что я ему скажу, то есть примет дочь... И это 3,5года работы...иногда сложно убедить мужчину...ему просто страшно взять ответственность на себя, проще переложить ее на чужие плечи и постоять в сторонке...

Удачи вам и самых легких родов!

Nototenia

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 40

  • Ксения
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2485 : 27 Февраль 2016, 10:16:29 »

Прошу прошения, я была с подругой, но у меня кс. Не рискнула сама рожать.
Тоже думаю, можно представить доулу подругой и все.
А в каком роддоме были с подругой? Не возникло из-за этого трудностей?

Nototenia

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 40

  • Ксения
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2486 : 27 Февраль 2016, 10:20:33 »

но если я в рд не поеду, то он не станет капать на мозг, заставлять, а просто выполнит то, что я ему скажу, то есть примет дочь... И это 3,5года работы...
Главное, есть реальный прогресс!
 :ab:Спасибо за поддержку и добрые слова.

Наталья + Лерочка

  • + маленький Мишутка и Санечек!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2848

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2487 : 27 Февраль 2016, 16:12:46 »

Да не могу для себя немножко уяснить. В разных источниках вижу разную инфо: либо поза на колени крудь на пол, стоб ребенок немного назад вернулся и попытаться ему за шею пуповину убрать, либо попытаться родить дите как можно быстрее, даже если нет потуги...вот не могу понять, эти 2 способа исключают друг друга или последовательны, одно не получилось пробуем другое? Сколько времени в среднем есть у малыша?

Я просто по местам расставляю все, где мне мозги говорят что я этого не знаю :ab:
если раскрытие небольшое, то побыстрее родить ну никак не получится. Надо или заправлять или бежать в роддом, если не получается заправить. Если это уже потуги, то вопрос открытый... ведь потуги тоже могут пару часов занять, а могут и за 2-3 потуги родить. Тут уж по обстановке смотреть.

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2488 : 28 Февраль 2016, 18:15:05 »

про выпадение вспомнила одну из серий Вызовите акушерку.
там таз подняли высоко и акушерка заправляла пуповину обратно.

Black Cat

  • Лина, Клуб "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 902

  • Денис 28.05.12 Аксинья 26.04.16 Мария 24.08.19
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2489 : 28 Февраль 2016, 18:45:08 »

Спасибо, девочки...я в том же ключе и думала...