Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Все о колясках-2020 (Колясочная болталка)  (Прочитано 715772 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Amra2015

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 69
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #2340 : 24 Декабрь 2015, 22:57:43 »

Девочки, 2 Оли, спасибо за полные ответы, сижу предложенные варианты изучаю

Lisa_alisa

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 121
  • Алиса я
    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #2341 : 25 Декабрь 2015, 10:25:15 »

Девочки, помогите, пожалуйста!!!
Может у кого есть коляска cam c автолюлькой, нужна инструкция!!! Как правильно ремни должны быть натянуты в автолюльке....
Я смогу! Я справлюсь!

Нетерпеливая

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 654

  • Стройгородок
    • Просмотр профиля

Нетерпеливая

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 654

  • Стройгородок
    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #2343 : 25 Декабрь 2015, 20:18:00 »

Возьмите снап валко бэби, чехол можно докупить, любой универсальный. Нету хлястика....Но ни разу пока про него не вспомнила. Плюс еще - малый вес, всего 6 кг. Купила летом, пока не жалею!!!
Спасибо за совет, но по бюджету не прохожу, увы(
Вы самое главное не написали - колеса какие должны быть. И нужна ли компактность и малый вес. Основопологающий момент - каких условиях будете использовать.
До 15 сейчас уже мало что есть. По крайней мере я в них не разбираюсь :scratch: Jetem и Capella, которые в пределах обозначенного бюджета, тяжелые и неповоротливые. У них есть разные модели, но в целом чудес от этих брендов ожидать не стоит.
Хлястик между ножек с легкостью заменяют полноценные пятиточечные ремни безопасности :ay: Хлястик есть на тех колясках, где ремней нет вовсе, либо они настолько ужасные, что запутываются, перекручиваются и постоянно пользоваться ими невозможно. А пользоваться надо ремнями и только ими! Это безопасность!
Накидка на ножки есть тоже только в дешевых моделях, где производитель куском ткани пытается прикрыть плохую управляемость, дешевый пластик и прочие косяки. Но привлечь покупателей отсутствием необходимости покупать полноценный конверт для коляски. Никакая накидка не заменит конверт! У нас ветреный регион. В щели этой накидки холодный воздух будет залетать со свистом! Можно, конечно, утеплиться одеялом, но вид уже не тот(((( А ребенок постарше еще и будет марать грязными ножками одеяло. Сейчас есть бюджетные конверты российско-израильского пр-ва (Mammie), которые стоят в пределах 2-3 т.р., но их можно использовать с рождения и до 3-х лет, а ребенку все время тепло будет и защита от грязных ножек там есть. Посмотрите у Jezabel в комммерческой теме. Просто все эти накидки реально компромиссный вариант до первых настоящих ветров и морозов))))))
Но перечислить бюджетные модели колясок с накидками на ножки я могу. Это: Cam Portofino, Peg-Prego Aria|Book, Inglesina Espresso, Capella Сибирь.

Из хороших, но не очень дорогих могу посоветовать
Britax b-Motion или b-agile. У первой проходимость повыше, т.к. передние колеса\колесо побольше. Сидение широкое, ремни безопасности хорошие. Накидки нет.
На коляски Valco Baby Snap или Zee обратите внимание. Их можно пощупать\посмотреть в Карапузике.
Колеса любые, компактность тоже не столь важна, лишь бы в лифт влезла, использоваться будет в обычных условиях, на прогулках
Спасибо вам за такой развёрнутый ответ, призадумалась о покупке конверта. Но все же глубокий капор продолжает быть необходимым требованием к коляске. Ну и цена)

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #2344 : 25 Декабрь 2015, 23:14:33 »

Спасибо за совет, но по бюджету не прохожу, увы( Колеса любые, компактность тоже не столь важна, лишь бы в лифт влезла, использоваться будет в обычных условиях, на прогулках
Спасибо вам за такой развёрнутый ответ, призадумалась о покупке конверта. Но все же глубокий капор продолжает быть необходимым требованием к коляске. Ну и цена)
А какой размер лифта? Если очень маленький, делайте замеры
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #2345 : 26 Декабрь 2015, 00:58:06 »

Нетерпеливая, Я бы все-таки присмотрелась к валко. У вас бюджет 15, обычный снап 4 стоит 16750, 3-х колесный 16350. Это ненамного превышает бюджет) Можно себе позволить. :ad: При этом она действительно влезет в любой лифт. Колеса бескамерные из резины - ничего не будет прокалываться. Проходимость нормальная, если вы не будете по сугробам и бездорожью кататься, то проедете и на таких колесах. Для сугробов у них есть спорт колеса, но в сугробы можно и недалеко от дома выходить, чтобы не увязнуть))) Капюшон у нее с расширением на молнии, это на магазинных фотках одна секция обычно застегнута :ad:. Если ее расстегнуть, то там сетка, через которую можно наблюдать за ребенком, но она закрывается плащевкой на липучках, т.е ветер через эту секцию проникать в коляску не будет :bf:. Складывается легко - вес 6 кг всего, а не 13! как у капеллы, например. :be: Вы подумайте, эту конструкцию вам же каждый день придется на бордюры забрасывать))) и чем легче коляска, тем это легче делать. При покупке коляски в магазине обязательно пробуйте приподнимать передние колеса, как будто на бордюр заезжаете, а потом посадите ребенка и тоже самое проделайте, а потом задние вместе с ребенком оторвите от пола. Эти движения вам каждый день придется делать. В первой коляске сейчас акция идет - при покупке снапа 4 москитку в подарок дают))
У Капеллы Сибирь Capella S-901WF Air   кап, конечно, закрывает ребенка до бампера при желании и накидка на ножки есть, но не маневренная она :ac: Тяжелая. Шире того же снапа и длиннее, поэтому опять же - надо мерить лифт! Хотя она, конечно, как раз под ваш бюджет. Но ее надо смотреть только с ребенком! Сажать, катать, колеса поднимать. Ведь рост у катающих коляски разный - то, что хорошо высокому родителю, то для невысокого смерти подобно((((
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Наденька2

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 616

    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #2346 : 26 Декабрь 2015, 16:28:45 »

Капелла Сибирь кажется потеплее, Снап утеплять надо - это летняя коляска (конверт докупать, или матрасик+накидку).

А так да, снап легчайший, одной рукой легко катить (другой рукой обычно старшего за ручку веду). И капюшон достаточно большой.

Я когда выбирала, ещё Britax B-agile Plus рассматривала (цена примерно как у снапа была).

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Модератор
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #2347 : 26 Декабрь 2015, 20:05:14 »

Капелла Сибирь кажется потеплее, Снап утеплять надо - это летняя коляска (конверт докупать, или матрасик+накидку).

А так да, снап легчайший, одной рукой легко катить (другой рукой обычно старшего за ручку веду). И капюшон достаточно большой.

Я когда выбирала, ещё Britax B-agile Plus рассматривала (цена примерно как у снапа была).

У Капеллы Сибирь кажется или двойная накидка на ножки или конверт + накидка. Не знаю, как сейча выпукскают... у меня была комплектация конверт + накидка.

Зато Снап реально очень лёгкий.
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #2348 : 28 Декабрь 2015, 00:43:30 »

Капелла Сибирь кажется потеплее, Снап утеплять надо - это летняя коляска (конверт докупать, или матрасик+накидку).

А так да, снап легчайший, одной рукой легко катить (другой рукой обычно старшего за ручку веду). И капюшон достаточно большой.

Я когда выбирала, ещё Britax B-agile Plus рассматривала (цена примерно как у снапа была).
Ну Сибирь на то и Сибирь :pirate:)))))) Нет, реально бывают ситуации, когда люди последние деньги отдают за коляску и тут не до жиру и, конечно, в такой ситуации наличие в комплектации накидки на ножки очень спасает. Я просто пишу о ситуации в идеале... Если возможность доложить небольшую сумму все же есть. Потому, что к покупке дорогой вещи длительного каждодневного использования нужно подходитьь очень обдуманно и лучше напрячься и взять на пределе своих возможностей, если уверен в качестве вещи, чем потом ходить и каждый день жалеть... Я не раз в этом убеждалась. Точнее, каждый раз, когда я хочу с'экономить, получается какая-то лажа((((

Хотела ещё дописать))) снап - европейской комплектации коляска. А Сибирь - для нас, для России выпущена))), чтобы все уже было в комплекте. Ведь многие и не знают, что такое конверт  и матрасик в коляску даже сейчас. Летом хлопковую пеленку подкладывает и жалуются, что ремни колясочные очень пеленке мешают) Многие до сих пор, даже при наличии средств(!), считают, что наличие накидки на ножки круче прочих характеристик коляски, например, лёгкого веса, маневренности, проходимости... Сама читала такие отзывы и лично слышала. Ну что тут скажешь... Это не так...
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2015, 00:50:06 от Fair Lady »
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

наташшка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231

    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #2349 : 28 Декабрь 2015, 01:00:24 »

Девочки, очень нужна подставка на коляску для второго ребенка. Никто случайно не продает?

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #2350 : 28 Декабрь 2015, 01:51:30 »

Девочки, очень нужна подставка на коляску для второго ребенка. Никто случайно не продает?
Посмотрите на Материнстве сейчас одну продают и довольно не дорого. На ДО в разделе аксов для колясок. Бугабу. Уж не знаю. насколько она универсальна и подойдет ли к вашей коляске... Но это можно узнать с помощью поиска)))
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Minika

  • Наташа
  • Гуру
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1131

    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #2351 : 28 Декабрь 2015, 19:53:18 »

А никто не использовал Valco Baby Snap Ultra с люлькой для новорожденного?
И автокресло на него ставится? Какое?

Подумываю о нем в качестве коляски для летнего малыша...
Александра. 2011
Алексей. 2016

annagitara

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 379
  • анна
    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #2352 : 29 Декабрь 2015, 00:14:01 »

Девочки,у кого есть коляска-санки?Надо такую иметь?)

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #2353 : 29 Декабрь 2015, 01:48:15 »

Девочки,у кого есть коляска-санки?Надо такую иметь?)
У меня есть)) Все зависит от того, сколько снега выпадет... И еще надо смотреть, есть ли у вас поблизости места, которык чистить в любом лучае хорошо будут. Бывает и такое) Я все-таки надеюсь, что у нашего нынешнего хозяина города дело пойдёт дальше обилия лампочек на улицах. И тогда коляску - санки тяжело будет по этим участкам толкать. Нужна модель с колесами. Но лучше не маленькими пластиковыми, которые под весом тяжёлого ребёнка в зимней амуниции могут сломаться, а выдвижные. Стоят эти модели дороже... Хотя и на них слышала я плохие отзывы, что механизм не до конца фиксируется и посреди дороги вся эта конструкция становится снова станками. Очень приятно))) Хотя, может, дело было в том, что мама мало каши ела))))))) Не знаю... Я смотрю, многие катают и пластиковые колесики и очень довольны. Если конкретно нас завалит, как в прошлые года, то чтобы проехать придётся однозначно брать какие-то санки. Санки коляска мне удобна тем, что ребёнок высоко сидит (относительно обычных санок) Но в имеющихся в магазинах моделях очень плохие ремни безопасности, материал дешёвый скользючий - это ж нужно смотреть, чтобы у ребенкиного комбеза не был такой же скользкий материал, а то ребёнок будет постоянно съезжать. При обильном снегопаде или ветре надо закрывать дождевиком или ветрозазитой, т.к. кап ни о чем( И еще минус в том,  что с горки-то на них не покатаешься, надо с собой что-то брать)))) Это именно для передвижения.
Можно купить санки обычные с переставной ручкой - ее можно воткнуть таким образом, что санки будут впереди, а мама сзади. Но они полносттю открыты всем ветрам и вообще ребенок внизу сидит...
И категорически нельзя возить маленького ребенка на обычных санках на веревочке!!!санки могут перевернуться на наледях или сугробах, а про опасности на дорогах я вообще молчу. Маленьких детей никто не вытаскивает из санок при переходе через дорогу, т.к. потом его  сложно засунуть обратно в победы, одеяла и прочее. Везут как есть(((( Более старшие дети могут самостоятельно вылезти из санок и им не нужны пледы, поэтому малышвм не место в санках на веревочке, а при переходе через дорогу даже санки с переставной ручкой становятся опасными, т.к. ремней безопасности там зачастую нет, если же они снабжены колесиками, то родители приподнимают полозья вверх, чтобы преодолеть асфальтированной участок. Санки теряют устойчивость и ребёнок может выпасть на дорогу.
Вывод: санки - коляска нужны если снега действительно много и на коляске не пройти. Нужно помнить, что в стандартной комплектации колесики пластиковые и могут ломаться, значит, надо быть готовыми их менять, хотя не все так плохо и ломаются они не у всех, а как раз у невезучего меньшинства)))) Лучше иметь санки с выдвижными колесами, но взять за правило устраивать техосмотр раз в неделю и смазывать все движущиеся механизмы силиконом - сами понимаете, влага) )))
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

annagitara

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 379
  • анна
    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #2354 : 29 Декабрь 2015, 09:44:52 »

У меня есть)) Все зависит от того, сколько снега выпадет... И еще надо смотреть, есть ли у вас поблизости места, которык чистить в любом лучае хорошо будут. Бывает и такое) Я все-таки надеюсь, что у нашего нынешнего хозяина города дело пойдёт дальше обилия лампочек на улицах. И тогда коляску - санки тяжело будет по этим участкам толкать. Нужна модель с колесами. Но лучше не маленькими пластиковыми, которые под весом тяжёлого ребёнка в зимней амуниции могут сломаться, а выдвижные. Стоят эти модели дороже... Хотя и на них слышала я плохие отзывы, что механизм не до конца фиксируется и посреди дороги вся эта конструкция становится снова станками. Очень приятно))) Хотя, может, дело было в том, что мама мало каши ела))))))) Не знаю... Я смотрю, многие катают и пластиковые колесики и очень довольны. Если конкретно нас завалит, как в прошлые года, то чтобы проехать придётся однозначно брать какие-то санки. Санки коляска мне удобна тем, что ребёнок высоко сидит (относительно обычных санок) Но в имеющихся в магазинах моделях очень плохие ремни безопасности, материал дешёвый скользючий - это ж нужно смотреть, чтобы у ребенкиного комбеза не был такой же скользкий материал, а то ребёнок будет постоянно съезжать. При обильном снегопаде или ветре надо закрывать дождевиком или ветрозазитой, т.к. кап ни о чем( И еще минус в том,  что с горки-то на них не покатаешься, надо с собой что-то брать)))) Это именно для передвижения.
Можно купить санки обычные с переставной ручкой - ее можно воткнуть таким образом, что санки будут впереди, а мама сзади. Но они полносттю открыты всем ветрам и вообще ребенок внизу сидит...
И категорически нельзя возить маленького ребенка на обычных санках на веревочке!!!санки могут перевернуться на наледях или сугробах, а про опасности на дорогах я вообще молчу. Маленьких детей никто не вытаскивает из санок при переходе через дорогу, т.к. потом его  сложно засунуть обратно в победы, одеяла и прочее. Везут как есть(((( Более старшие дети могут самостоятельно вылезти из санок и им не нужны пледы, поэтому малышвм не место в санках на веревочке, а при переходе через дорогу даже санки с переставной ручкой становятся опасными, т.к. ремней безопасности там зачастую нет, если же они снабжены колесиками, то родители приподнимают полозья вверх, чтобы преодолеть асфальтированной участок. Санки теряют устойчивость и ребёнок может выпасть на дорогу.
Вывод: санки - коляска нужны если снега действительно много и на коляске не пройти. Нужно помнить, что в стандартной комплектации колесики пластиковые и могут ломаться, значит, надо быть готовыми их менять, хотя не все так плохо и ломаются они не у всех, а как раз у невезучего меньшинства)))) Лучше иметь санки с выдвижными колесами, но взять за правило устраивать техосмотр раз в неделю и смазывать все движущиеся механизмы силиконом - сами понимаете, влага) )))
Спасибо,очень развернутый ответ))По нынешней  погоде,санки самое то))С коляской сегодня и выезжать не стоит..