Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Все о колясках-2020 (Колясочная болталка)  (Прочитано 715776 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

KatushkaYa

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88

  • И снова в путь....!
    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #2760 : 13 Март 2016, 17:16:49 »

Девочки, ну посоветуйте, совсем запуталась...жду в августе малыша, нужна люлька.Классику не хочу( у меня была с первой здоровая, на надувных колесах, я ее вдоволь натягалась), трансформеры вообще не рассматриваю.В принципе Польша 2в 1 с поворотными колесами передними люльки нравятся, прогулки нет. Вот что бы посмотреть такое маневренное, легкое и удобное для зимы, а весной уже хорошую прогулку искать? Что посоветуете?


То,что вы строили годами,может быть разрушено в одночасье,все равно стройте. М.Тереза

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #2761 : 13 Март 2016, 19:47:03 »

Девочки, ну посоветуйте, совсем запуталась...жду в августе малыша, нужна люлька.Классику не хочу( у меня была с первой здоровая, на надувных колесах, я ее вдоволь натягалась), трансформеры вообще не рассматриваю.В принципе Польша 2в 1 с поворотными колесами передними люльки нравятся, прогулки нет. Вот что бы посмотреть такое маневренное, легкое и удобное для зимы, а весной уже хорошую прогулку искать? Что посоветуете?
Традиционный вопрос - каков бюджет?))))
Как относитесь к 3шкам?
Можно сейчас valco baby ultra посмотреть. Обычно продаётся в прогулочном варианте с реверсивный блоком ( и вперед, и лицом к маме) Но к ней можно о дельно докупить люльку этой же фирмы и автокресло maxi cozi  с адаптерами конкретно под эту коляску. Комплект обойдётся примерно в 50т.р.
Это первое, что в голову пришло. Хороший вариант полной экипировки)
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

In_nochka

  • я люблю людей
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 223

    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #2762 : 13 Март 2016, 20:02:28 »

Добрый день!
Я тоже захотела приобрести легкую колясочку, тк не представляю как в машину затащить польский трансформер и снап ультру и двоих детей и еще маму.
до парка идти пешком 20 минут, но мы все же в Революцию на машине ездим.
читала много про уоуа, но страшно брать на али, да и китай смущает, нашла для себя альтернативу Esspero Summer Lux, вживую не видела.
где то пишут что ручка перекидная, где то что нет. Вы не в курсе? И вообще стоящий вариант?  Ребенок родится в мае планирую 2 месяца в люльке, а потом уже в пррогулку.
еще подкупает производство Норвегия.


Ульяна 2015
Таисия 2016

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #2763 : 13 Март 2016, 20:37:04 »

Добрый день!
Я тоже захотела приобрести легкую колясочку, тк не представляю как в машину затащить польский трансформер и снап ультру и двоих детей и еще маму.
до парка идти пешком 20 минут, но мы все же в Революцию на машине ездим.
читала много про уоуа, но страшно брать на али, да и китай смущает, нашла для себя альтернативу Esspero Summer Lux, вживую не видела.
где то пишут что ручка перекидная, где то что нет. Вы не в курсе? И вообще стоящий вариант?  Ребенок родится в мае планирую 2 месяца в люльке, а потом уже в пррогулку.
еще подкупает производство Норвегия.
Т.е. вы дальше революции не уходите? Ну тогда коляска на мелких колёсах вам вполне подойдёт. Можете смело брать аналоги. На Материнстве давно продают аналоги на ДО. Не обязательно ходить на али) Вполне хороший аналог. Эспрессо тоже Китай))) Пучка неперекидная. Но управляемость коляски с ней в любом случае в бюджетных колясках так себе. У меня даже априка карун ходуном сначала ходил при перекидной ручке. Очень долго накатывала пока не разошелся.
Кстати, можете рассмотреть вариант аналога априки - jetem. Модель позже вмпомню, которая от рождения или от3-х мес идёт.
Йойа люлька только до 4-5 мес, если мелкий ребёнок хватит до 6 мес. Т.к. короткое спальное место. Кататься только по ровному надо.
И во всех этих случаях вам потребуется серьёзный зимний конверт. Без него никак( Т.к. коляски открытые.
Я тоже живу в 20' от парка. Мне проще дойти, чем в машину что-то грузить, потом это раскладывать, конверт крепить и дитя укладывать.
Вам вариант а/к на прогулочном шасси нужен. Плюсы - ребенок уже в кресле, в конверте, приехали, разложили шасси, достали ребенка в кресле, поставили на шасси, поехали. Все! Все остальные варианты в вашем случае мазохизм)
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #2764 : 14 Март 2016, 01:08:50 »

Кстати, немного о колясках, которые представляют собой так называемую travel system. Это коляски 2в1 или 3в1, совмещающие прогулочное шасси на, как правило, небольших колёсах, автокресло группы 0+, которое устанавливается на шасси через специальные адаптеры и люлька. Но можно и без неё. Удобство заключается в том, что, как я писала выше, родителям не надо тягать тяжеленное шасси - прогулочные шасси на маленьких колёсах идеально входит в любой багажник. Ребёнка усаживают в автокресло машины, а по прибытии на место просто раскладывают шасси и устанавливают автокресло на адаптеры. Это можно проделать не разбудив ребёнка.
Перечислю некоторые travel systems.
Cybex calliso - имеет амортизацию на всех 4-х колёсах, автокресла имеею хорошие оценки в краш-тестах, кап прям неплохой для прогулки такого плана, сама прогулка имеет полностью горизонтальное положение и поднимающуюся подножку. Выглядит как трость, но имеет цельную ручку. Складывается в трость. Вес 8,3 Цена 3в1 ок.30т.р. (с люлькой)
Babyhome emotion - тоже имеет амортизаторы, спинка раскладывается на 160', имеет поднимающуюся подножку, складывается компактно книжкой, сидением наружу. Про краштесты а/к не знаю... Вес 6кг. Цена ок.30
С колесами чуть побольше есть valco baby. Из валки тоже можно составить отличную транспортную систему. Есть модель ультра - с риверсивным блоком, на неё устанавливается через адаптеры а/к maxi-cozi - замечательное кресло с хорошими результатами.  Она будет не такая спотыкучпя, как коляски с мелкими колесами. Это уже городской вездеход, приспособленный для ямок, выбоин, нервного асфальта и плитки. Вес 8,2. Да... У Каллисто даже больше. Цена прогулка+ кресло - ок.40т.р.
 Остальные дороже. Правда, валко с люлькой под 50 выйдет... Но она не обязательна.
Это из того, что я знаю. Прегу не буду советовать) не люблю её))))
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

KatushkaYa

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88

  • И снова в путь....!
    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #2765 : 14 Март 2016, 07:42:05 »

Спасибо!
Оля, скажите, а как у валко с амортизацией? И можно ли в Ростове где-то в реале эти коляски посмотреть-покатать?


То,что вы строили годами,может быть разрушено в одночасье,все равно стройте. М.Тереза

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #2766 : 14 Март 2016, 08:30:24 »

Спасибо!
Оля, скажите, а как у валко с амортизацией? И можно ли в Ростове где-то в реале эти коляски посмотреть-покатать?
Амортизация есть... Но не суперская( У снапа 3 и 4-ки на передних колёсах, у зии на задних, у ультры, насколько я помню, на всех... Но она там такая... не люлечная, конечно, не 3D, как на априке, например или на классичесеих люльках. Пружинки какие-то имеются)))))) Если хочется дополнительной амортизации, то её можно получить за счёт покупки резиновых надувных колес - спорт пэк. Это на зиму, когда наледи и прочее. В остальное время года смысла нет, т.к. они естессно утяжеляюи конструкцию и коляска становится не такой уж легкой.
В общем, чем-то все равно придётся жертвовать - небольшой вес, мягкая аморта, при этом небольшие колеса и низкая цена, да ещё небольшая кучка требований  :girl_haha: такого в одной коляске не встретишь))
Посмотреть можно в Карапузике на Карла Маркса или в МегаМаге. Там стабильно есть. Ну и, наверное, в Первой Коляске на Северном они могут быть, нужно звонить и узнавать.
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Аннакир

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1434

    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #2767 : 14 Март 2016, 09:40:06 »

Подскажите пжл что такое Материнство? Сайт такой?

ШКИТ

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 451

  • Катя 9281809055. Стройгородок
    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #2768 : 14 Март 2016, 10:12:37 »

Оля,но без люльки не обойтись?  Если взять Валко ультру?

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #2769 : 14 Март 2016, 10:29:50 »

Спасибо!
Оля, скажите, а как у валко с амортизацией? И можно ли в Ростове где-то в реале эти коляски посмотреть-покатать?
я катала в Первой Коляске на северном. Там были две представлены вроде, снап и снап 4 ультра. Снап мне показалась больше, сиденье шире. Хотя по описанию нет, но оно заметно шире.
Кире 13 Глебу 6

ШКИТ

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 451

  • Катя 9281809055. Стройгородок
    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #2770 : 14 Март 2016, 10:42:07 »

Оля,но без люльки не обойтись?  Если взять Валко ультру?
И до какого возраста реально ее катать?

In_nochka

  • я люблю людей
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 223

    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #2771 : 14 Март 2016, 13:01:50 »

Оля, я думаю мы с вами соседи, я живу на Закруткина и 13 линии. В парк езжу на машине, тк у меня Снап Ультра и по колдобинам она очень плохо едет, на самом деле амортизации никакой. Пока до парка дойдешь, руки отвалятся на бордюры да с бордюров спускаться, плюс стоки не накрытые решетками тоже надо постоянно поднимать коляску. До 5ти месяцев дочкиных был Ретрус 3 в 1, так он конечно как танк прет, я на нем пешком ходила без проблем. Потом пересели в красивую коляску и стали ездить, тк жалко дочу и свои руки.
В мае ожидаю пополнние, гулять хожу с мамой, вот и думаю что не впихну я в свой Кашкай 2 коляски(ретрус и Снап), 2 кресла и маму с детьми))) вот вместо прогулочного блока Ретруса с 2-3х месяцев и ищу коляску легкую, компактную и с горизонтальной спинкой.
Про Эсперо расторилась что тоже Китай, везде пишут что Норвегия, это видно как со снапом, пишут Австралия, а на самом деле Китай тоже. Подкупает что в Эсперо есть подножка, в уоуо и уоуа нету.
Посмотрю Jetem, он должен быть дешевле наверное.
Ульяна 2015
Таисия 2016

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Модератор
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #2772 : 14 Март 2016, 13:48:00 »

Подскажите пжл что такое Материнство? Сайт такой?

да, это сайт и колясочный форум http://forum.materinstvo.ru/index.php?s=cca55b8d194c54280c2dc430857ca7ec&showforum=97
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #2773 : 14 Март 2016, 18:30:09 »

Оля, я думаю мы с вами соседи, я живу на Закруткина и 13 линии. В парк езжу на машине, тк у меня Снап Ультра и по колдобинам она очень плохо едет, на самом деле амортизации никакой. Пока до парка дойдешь, руки отвалятся на бордюры да с бордюров спускаться, плюс стоки не накрытые решетками тоже надо постоянно поднимать коляску. До 5ти месяцев дочкиных был Ретрус 3 в 1, так он конечно как танк прет, я на нем пешком ходила без проблем. Потом пересели в красивую коляску и стали ездить, тк жалко дочу и свои руки.
В мае ожидаю пополнние, гулять хожу с мамой, вот и думаю что не впихну я в свой Кашкай 2 коляски(ретрус и Снап), 2 кресла и маму с детьми))) вот вместо прогулочного блока Ретруса с 2-3х месяцев и ищу коляску легкую, компактную и с горизонтальной спинкой.
Про Эсперо расторилась что тоже Китай, везде пишут что Норвегия, это видно как со снапом, пишут Австралия, а на самом деле Китай тоже. Подкупает что в Эсперо есть подножка, в уоуо и уоуа нету.
Посмотрю Jetem, он должен быть дешевле наверное.
Вас Инна зовут?) Приятнее по имени обращаться?)
Я на Мясникова и 13-й))) живу. К йойа и йойо можно заказать подножку на Али или на Материнстве. Все из Китая. Ну на самом деле производство сейчас из европейских стран сохранилось в Венгрии, Германии и ... Не стоит боятся Китая) Я к тому, что эсперо не производят в самой Новергии, а йошку во Франции) или где там... Самое главное не покупать ноунейм. Йошку можете поместить у меня. Её тоже трясет ужасно. Все будет трясти, кроме тех колясок, что на больших надувных колёсах и с серьёзной амортой. Вы же ещё и тяжелую не хотите... Вот это условие очень трудно соблюсти, чтобы и аморта серьезная была, и колеса маленькие. На нашей улице все будет трясти!((( Снап хоть трещены сглатывает, а более мелкие колёса в них будут застревать и коляска просто будет останавливаться. С надувными снап едет немного лучше.
Просто припрячте пока снап. Возьмите для старшего ребёнка что-то совсем лёгкое - йойа вполне подойдёт или что-то ещё более простенькое, но в вашем случае было бы все же выгоднее взять ту коляску на которую можно а/ к поставить. Вдруг вам нужно будет поехать куда или откажется ребёнок старший от колясок совсем, или вы просто не захотите тащить большую коляску - вот возьмете свою маленькую прогулку, водрузите на неё а/к и все.
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #2774 : 14 Март 2016, 18:38:39 »

Оля,но без люльки не обойтись?  Если взять Валко ультру?
Да можно и без люльки вообще-то... Если ребёнок летний. Оазллжили спинку, накрыли москиткой. Просто для многих людей чисто психологически тяжело младенца без люльки представить. А так почему нет? Просто если принять во внимание, что а/к на эту базу ставится, блок переставляется, она достаточно компактная и не такая тяжёлая, как другие, то приобретаемые снап ультра с а/к, а если возникает чувство, что люлька все же нужна, то лучше купить оригинальную люльку валко, чем докупать лишний танк, от которого потом избавиться трудно будет, особенно если это новый танк))))))
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013